Гость
Статьи
В конце ноября на пляж …

В конце ноября на пляж с недолгим перелетом -куда?

Подскажите, куда можно уехать на пляж из Москвы с недолгим полётом? Отдых самый простой, пляж с тёплым морем и загорать-гулять на территории отеля. Кроме Турции и Египта желательно, потому что отдых для пенсионерки, никогда не бывавшей за границей, и с этих стран начинать боязно...В Болгарии уже не купаются? В Черногории? Совсем жара не нужна, 20 градусов воздуха в самый раз. Всегда ездила на наш юг в сентябре-октябре, а в этом году не получается....

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только а Арабские Эмираты. В Европе уже не купаются.

Ольга
#2

Поздно в конце ноября в Турцию ехать. Туда в середине октября ездят. Вся Европа уже закрыта в конце ноября - холодно, дожди

Гость
#3

В Болгарию однозначно нет, там уже холодрыга такая, какие купания? Да и в Турции примерно так же, наверное.

Гость
#4

На Канары.

Гость
#5
Гость

На Канары.

А Канары разве не Европа? Что, там намного теплей, чем в Испании? Там правда пляжный сезон? Я думала, там к зиме тупят одни серфер и там дубак, даже они прячутся в гидрокостюмы

Гость
#6
Гость

Если только а Арабские Эмираты. В Европе уже не купаются.

В Эмиратах арабы, как и в Египте(. Ничего личного, но слишком много экзотики для такой туристки

Гость
#7

Спасибо за ответы. А что с Израилем? Вроде на красноморском побережье ещё сезон?

Мышильда
#8

Израиль-да, вариант. Но только Эйлат. И там очень дорого, хотя отдых очень хороший, стоит этих денег. И нужно уже сейчас бронировать, тк город один, а желающих много на этот сезон.

Гость
#9

Езжайте в Египет, выбирите спокойный и тихий, уютный отель (не молодежный). Думаю, оператор без проблем найдет вам такой отель. Хорошего отдыха.🐠🐚🏝🏝🏝🏖🏖🏖

Элис
#10

Рассмотрите вариант Марокко, Агадир. Относительно недорого, 5 часов от Москвы лету, без визы, Атлантический океан, богатая экскурсионка чудо, а не страна!

Гость
#11
Элис

Рассмотрите вариант Марокко, Агадир. Относительно недорого, 5 часов от Москвы лету, без визы, Атлантический океан, богатая экскурсионка чудо, а не страна!

Экзотичнее Египта, да еще и холодный океан.

Гость
#12

Такое впечатление, что тут школьники, прогуливавшие географию отписысались.
Автор, в ноябре ВЕЗДЕ несезон, кроме азии.
На карибах смерчи, сезон тайфунов. На канарах и в марокко ледяной океан. Красное море уже холодное, хоть в эйлате, хоть в иордании. НОЯБРЬ на дворе.
Вы даже не написали, где живете, в сочи, в архангельске, в хабаровске, что такое короткий перелет?

Гость
#13
Гость

Экзотичнее Египта, да еще и холодный океан.

В Марокко океан будет холодновато, подтверждаю. А ближе к Гибралтару просто холодный. А ещё Марокко, имхо, это именно осмотр городов. Пляжные радости там сомнительны, какие-это очень агрессивные солнце и ветер, кожа мигом грубеет, была как раз в ноябре. И опять же, там арабы))))

Гость
#14
Гость

Такое впечатление, что тут школьники, прогуливавшие географию отписысались.
Автор, в ноябре ВЕЗДЕ несезон, кроме азии.
На карибах смерчи, сезон тайфунов. На канарах и в марокко ледяной океан. Красное море уже холодное, хоть в эйлате, хоть в иордании. НОЯБРЬ на дворе.
Вы даже не написали, где живете, в сочи, в архангельске, в хабаровске, что такое короткий перелет?

Я написала, что перелёт из Москвы. А как же Израиль, им вы считаете, тоже холодно?

Гость
#15
Гость

Езжайте в Египет, выбирите спокойный и тихий, уютный отель (не молодежный). Думаю, оператор без проблем найдет вам такой отель. Хорошего отдыха.🐠🐚🏝🏝🏝🏖🏖🏖

Спасибо! Египет точно не вариант. После всех их революционных траблов мои пенсионеры его бояться как огня

Гость
#16
Гость

Я написала, что перелёт из Москвы. А как же Израиль, им вы считаете, тоже холодно?

Кому как, для меня холодно. В этот сезон там только приезжие русские купаются. Ноябрь-декабрь вода будет 18-22.

Гость
#17

В любом случае, везде будет жара, воздух под 30, а то и больше. А вода будет холодной. Вечерами уже будет холодно.

Гость
#18
Гость

Кому как, для меня холодно. В этот сезон там только приезжие русские купаются. Ноябрь-декабрь вода будет 18-22.

Да это роскошная температура, спасибо! По мне нельзя купаться, когда ниже 16, ну как нельзя-не проплаваешь дольше 10 минут

Гость
#19
Гость

Кому как, для меня холодно. В этот сезон там только приезжие русские купаются. Ноябрь-декабрь вода будет 18-22.

Забыла дописать - при условии что воздух теплее 20. Как в Эйлате с этим в ноябре? Понятно, что в дневное время)))

Люлю
#20

эмираты только, групповой тур ей купите, познакомится обязательно с кем лететь будет. сравнили вы тоже, Египет и ОАЭ. цивилизованная страна без попрошаек, вкусная еда, экзотики в меру, тур недорого относительно купить можно в 3-4*, виза не нужна, в ноябре сильная жара там спадет уже, экскурсии там групповые тоже есть, если захочет.

Люлю
#21
Гость

Забыла дописать - при условии что воздух теплее 20. Как в Эйлате с этим в ноябре? Понятно, что в дневное время)))

в Эйлате море уже холодное будет, хотя жара будет. там ооочень дорого отдыхать и только 5* отели недалеко от пляжа, от всех остальных- чапать минут 20, включен только завтрак, поесть дорого, кроме уличного фастфуда. вряд ли пенсионерке подойдет

Фыва
#22

На Кипр. Несколько лет назад купалась в ноябре там. Но световой день уже короткий

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: