Гость
Статьи
Куда поехать в …

Куда поехать в сентябре?

Девочки, подскажите, куда можно поехать в конце сентября? Буквально - последние дней десять, по-другому никак отпуск не выходит.
Из главных требований - недолгий перелет (4 часа максимум) и относительно недорого (до 60 тыс. рублей на двоих).
В идеале я хотела бы тупо валяться на пляже (желательно все же не Египет), но не знаю, где в это время тепло и море теплое? (Турцию рассматриваю тоже, но не знаю, как там в конце сентября). Европа - тоже хорошо, те места, где не сезон дождей, в идеале - приморская страна, но экскурсионные туры тоже нравятся.
Я просто совершенно неопытный путешественник, трудно самой разобраться.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испания-Коста Бланка(Аликанте,Бенидорм и т.д) .Шикарно там в это время было в прошлом году.

Гость
#2

Я в конце сентября - начале октября была в Барселоне (теплая погода, комфортно), в Тунисе (отлично), в Египте (шикарно).

Гость
#3

Турция - Мармарис. Египет - Дахаб. Крым

Гость
#4

Я в Испанию еде в сентябре, сначала Аликанте, потом под Барселону
В прошлом году были на Кипре, в позапрошлом году на Крите, я вообще только в сентябре отдыхаю, везде в Европе хорошо, на Канарах тоже в сентябре супер

Гость
#5

А в Хорватии никто не был? Я сейчас читаю - вроде там тепло в конце сентября и есть, что посмотреть.

Гость
#6

Греция !!! Можно Турцию, Испанию, Хорватию, Черногорию, все недорого должно быть для сентября и тепло !

Гость
#7
Гость

Греция !!! Можно Турцию, Испанию, Хорватию, Черногорию, все недорого должно быть для сентября и тепло !

Мне сказали, что в конце сентября в Греции уже холодно купаться.

Гость
#8
Гость

Турция - Мармарис. Египет - Дахаб. Крым

В Мармарисе в конце сентября уже не айс. Если ехать то в Кемер

Гость
#9
Гость

А в Хорватии никто не был? Я сейчас читаю - вроде там тепло в конце сентября и есть, что посмотреть.

Вообще там нечего смотреть и в конце сентября вода уже прохладная,, по мне никакая страна, смотреть нечего и ходить некуда, пляжи не айс и много понтонов

Гость
#10
Гость

Вообще там нечего смотреть и в конце сентября вода уже прохладная,, по мне никакая страна, смотреть нечего и ходить некуда, пляжи не айс и много понтонов

Там очень красивая природа.
В какой стране на Ваш взгляд есть что посмотреть?

Гость
#11
Гость

Мне сказали, что в конце сентября в Греции уже холодно купаться.

Говорю не по своему опыту, по опыту знакомой, отдыхала в том году в сентябре, очень понравилось. Сама была в мае очень понравилось. В Хорватии, действительно, не очень с пляжами, но мне и там очень понравилось, только море там само по себе всегда прохладное на мой взгляд

л
#12

Была в начале ноября на кипре, было тепло, так что в конце сентября там отлично

Гость
#13

Италия, говорят в Италию нужно ехать осенью, мол хмурое небо оттеняет архитектуру. Смотрела умную передачу)))))

Гость
#14

Средиземное побережье Турции,Крит, Кипр, везде хорошо и не жарко

Гость
#15

Всем спасибо, посмотрю все варианты!

Гость
#16

Мне очень понравилось в сентябре на Майорке

Гость
#17

Хорватия никакая, сервис не очень, уровень отелей низкий, пляжи так себе и какое-то скучное болото

Гость
#18
Гость

Крым

Была в Крыму два года назад с 10 по 25 сентября. Вода уже была прохладная, 17-19 градусов, четыре дня был дождь. Позагорали в общей сложности где-то с неделю, ну и на экскурсии поездили.

Гость
#19

Если в Турцию, то в Сиде и Аланию. Это юг, поэтому там очень тепло! Я отдыхала в Сиде, в октябре 2013, с 5 по 25, было просто обалденно. Днем 30 градусов, правда ночи уже прохладные, нужна кофточка. Море не штормит, была один раз буря, сутки. Но это даже хорошо, отдохнули от солнца, грелись в хаммаме, кто то по рынкам мотался, кто то отсыпался.А потом опять солнце зарядило. У меня приятельница умудрилась даже в ноябре смотаться, купалась и загарала, но это еже кому как повезет...

Гость
#20
Гость

Мне очень понравилось в сентябре на Майорке

а цена вопроса? Там есть бюджетный отдых?

Елена
#21
Гость

а цена вопроса? Там есть бюджетный отдых?

Если будете делать раннее бронирование, то Вам вообще повезет с ценами. Например, вот один из лучших отелей в Кемере + питание AI на 10 дней на двоих обойдется Вам приблизительно от 40000 до 50000р на двоих. Сейчас он стоит более приблизительно 70000р. Предложений много по разным странам, подберем по вашим пожеланиям и забронируем. Пишите tourism_prosto@mail.ru

Гость
#22

были на Сицилии в сентябре, там очень хорошо, но дороговато конечно. В этом году опять отпуск только в сентябре намечается, думаем о Греции и Израиле. Оба варианта девешвые. Израиль дешевле и интереснее, на мой взгляд, и Красное море лучше Средиземного, но там что-то воюют опять, так что пока думаю.

Гость
#23

Были с 21 сентября-3октября на Крите вода24 ав воздухе 27. Рай!!!

Ромашковый свет
#25

Можно в Таиланд по горящей путевке. У меня приятель в конце июня смотался за 15 тыс, на девять дней на Пхукет. Правда, из питания был только завтрак, в кафе он не рискнул питаться, отоваривался в местном маркете, покупал нарезку, молочку в упаковке, выпечку, цены почти московские.

Алла
#26

Обратите внимание на Кубу. Там отели и обслуживание на достойном уровне. Кубинцы народ гостеприимный и доброжелательный. Сама страна очень не ординарная. Отдых на любой вкус. Гавана, это не только столица Кубы, а и ее культурное сердце. Архитектура, музеи, ретро автомобили, старинные улочки. Множество фестивалей и карнавалов. Жаль что в Гаване нет пляжей. Но зато какие там острова... эх)

Гость
#27

Египет, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория - если с визами не хотите заморачиваться. А также из визовых: Болгария, Греция, Кипр

koryushka
#28

присоединяюсь к высказавшимся. Европа год на год не приходится и уде холодновато, Турция местами, Тунис и Египет. Египет вообще замечательно. Могу там посоветовать отель Club Salut Sonesta PHaraoh.

Улька_Люлька
#29

Турция и Египет это уже так банально. Соглашусь с Аллой, что Куба как-то по оригинальней будет. Не так приелась что ли. Да и сама страна не дорогая, за доллар можно ого-го! Пляжи считаются одними из самых чистых в мире. Природа отменная. В ресторанах вкусная еда, большое разнообразие. Развлечений миллион, каждому по карману.

#30
Гость

А в Хорватии никто не был? Я сейчас читаю - вроде там тепло в конце сентября и есть, что посмотреть.

хорватия роскошная! я в том году ездила, правда в августе..в круиз ходила по островам. это нечто! адриатическое море такое красивое, хорватские острова (их больше тысячи наверное) такие зеленые и идеально вписываются в пейзаж, а уж какая там еда вкусная..посерфите на storm crew или i love more круизы, они там разные и их много)

Слава
#31

Отдыхали в Салоу, все очень понравилось, поехала бы туда опять.



Вечером на побережье поющие фонтаны, очень красиво, отзыв тут
http://nalatty.com/travel/fontany-v-salou/

Парк Порт Авентура, наш отзыв http://nalatty.com/travel/park-attrakcionov-port-aventura-ispaniya/

Обязательно возьмите эту экскурсию, не пожалеете, гора Монсерат http://nalatty.com/travel/ispaniya-gora-monserrat/

Из Салоу в Барселону (обзорная), впечатления http://nalatty.com/travel/iz-salou-v-barselonu-obzornaya-ekskursiya/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: