Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Шарм или Хургада???

Люди, помогите советом, очень прошу! Собираемся с мужем в Египет в конце марта - начале апреля. Голова кругом, что выбрать - Шарм или Хургаду??? Помогите определиться, пожалуйста!!! Хочется купаться в море :)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (38) Ответить
  • Дахаб

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Шарм конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • в конце матра еще купаться рано вода холодная

Нравится0
    Не нравится0
  • Шарм оно конечно лучше, но там в осном платформы, В Хургаде же везде нормальный заход в море, для меня важно, я плавать не умею)

Нравится0
    Не нравится0
  • но в Хургаде ветренее намного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть в Шарме и норм. заходы. А плавать не умеете - так можно ж завсегда в жилете и с кругом.

Нравится0
    Не нравится0
  • только Шамр. Почему? Там есть коралловые рифы, где водится большое разнообразие рыбы! А Хургада - просто пляж и море!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • сейчас в Египете сезон ветров! Вечером будет ветренно как в Хургаде, так и в Шарме

Нравится0
    Не нравится0
  • мы в Хургаде отдыхали. Кораллов на нашей территории было много. А рыб причудливых-видимо не видимо. ручные))) подплываешь с маской и кормишь. Они жили на коралловом острове-рифе, и еще 2 ежа жили там в норочке

Нравится0
    Не нравится0
  • Seegul 5* в Хургаде. Анимация классная. бесплатно:танец живота, аквааэробика,гимнастика на пляже.. игры. каждый вечер какоенить мероприятие. А для детишек -пляски и игры

Нравится0
    Не нравится0
  • Турция, Ебипет - "курорты" для нищих

Нравится0
    Не нравится0
  • только приехали из Эль Гуны. Отличное место. Отдыхали в Панорама Бунгалос 4* (называют его еще маленькая Венеция).40 км от Хургады.один минус - вечером нет программы. Но была отличная компания и мы этого не заметили)

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.pegast.ru/index.php?/top/egypt/nhotels&id=169​#
    Посмотрите этот отель, там очень хороший пляж.

Нравится0
    Не нравится0
  • 14.мы также ездили в этот отель от Мостревела, тоже очень понравилось

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Турция, Ебипет - "курорты" для нищих

так и не все тут миллионЭры :-))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Турция, Ебипет - "курорты" для нищих

Ну естессно, господин Абрамович! каким вас ветром сюдЫ занесло?

Нравится0
    Не нравится0
  • 13: какое "зашоренное" мышление. все от комплексов. Такие, как вы, гость, боитесь показаться нищим, не дай бог кто-что подумает. А свободные, умные люди, среди которых полно совсем небедных, плевали на мнение других и едут в Египет, как в страну с великой историей, великими памятниками, волшебным морем. Короче, гость, вам - прямая дорога к психотерапевту

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор: в Шарме море лучше. Если хотите попробовать дайвинг - лучше туда. По отелям обязательно отзывы читайте. Мы были в Шарме в 4+, которая была лучше 5 в следующем году

Нравится0
    Не нравится0
  • Шарм построен "с нуля" и только для туристов :) местных египтян пускают только при наличии высшего образования, чинов, постов и т.п. ну и естественно, которые работают при отелях. Так что всяких нищих и голодных вы там не встретите. Президент Египта принимает своих гостей и Саммит Арабских стран только в Шарме - у него там резиденция. Здесь же находятся лучшии караловые рифы и национальный морской заповедник - одно из лучших мест для профессиональных дайверов. Устраиваются экскурсии в ближайшие страны: Иордания, Израиль. Это плюсы :)) Минусы: никаких древних развилин и достопримечательностей, за исключением горы Моисея. Можно на экскурсию съездить в Каир и Александрию, по расстоянию примерно как и из Хургады.
    Про Хургаду знаю меньше, т.к. не была. Раньше это была рыбацкая деревня, соответсвенно много самого разного люда разного благосостояния. Недалеко находятся знаменитые Луксорский и Карнакский храмы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моё ИМХО Шарм будет получше...

Нравится0
    Не нравится0
  • не надоел вам Ебипет, я вот тоже туда поеду, хоть и не хочу..., обстоятельства.

Нравится0
    Не нравится0
  • в Хургаду не советую, мы были в декабре, не город а сплошная недостроенная стройка...мы жили в старой части города, на улицу невозможно было выйти, все тебя тянут в свой магазинчик...страшно и смотреть неначто, ездили в Каир...часов 6 на автобусе...отель шедван гарден, 3 звезды - был неплохой...в Шарм не была...

Нравится0
    Не нравится0
  • Шарм, говорят, более такой молодежный, там тусовок много,клубы нормальные, в основном молодые ребята. А в Хургаде скорее семейный, тихий отдых.В Шарм в море только с понтона, а в Хургаде с берега...
    В принипе, рифы и рыбок можно и в Хургаде посмотреть - просто придется на катере отъехать..
    Не знаю, оба варианта хорошие, просто надо определиться что именно вы хотите - именно просто поваляться у моря, позагорать, отдохнуть от всего или хотите немножко оторваться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Огромное спасибо всем за советы! Гость 13 - ваше выступление спишу на плохое воспитание. По теме: едем именно расслабиться, отдохнуть (муж после трудного рейса), побыть вдвоем. Дискотеки нас не очень интересуют, уже вышли из этого возраста, к сожалению :) Дайвинг не для меня точно, да и муж вряд ли пойдет. Разве что с маской поплавать, но на глубину - без меня! :)) Очень хотим позагорать, погреться на солнышке, покупаться, отключиться от всех забот...

Нравится0
    Не нравится0
  • 13 гость не знает что в Турции также отдыхают оччень богатые люди. Есть там такие отели . 5+2* иначе говоря 7* Гость 13 бывает только в 2* или 3* думает там тока такие

Нравится0
    Не нравится0
  • Хургада..27 - ага, например, СанГейт

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в конце матра еще купаться рано вода холодная

Вы там были? Я в феврале купалась. Вода холоднее 22 градусов не бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Шарме море лучше, но с вашими запросами, автор, вы и в Хургаде отдохнете. В Шарме есть такие места, где в конце 10-метрового понтона открывается бездна почти 100 метров за коралловой стеной (Мыс Рас эль ум Сид)

Нравится0
    Не нравится0
  • ерунда, что Шарм, что Хургада... Хвалят только те, кто особо нигде не был - история, экскурсиии, море... А все экскурсии в Египте можно посмотреть за 1-2 поездки в эту страну, дальше там делать нечего. Впрочем, Хургада получше - там хоть пляжи нормальные и заход в море хороший везде. А "европейский" Шарм-Эль-Шейх покажется вполне заурядным курортом для тех, кто был хотя бы в Греции, Кипре, Испании, Мальте... Даже Турция на порядок более "европейская" и цивилизованная, чем Египет.

Нравится0
    Не нравится0
  • между прочим, в Шарме, есть абсолютно нормальные песчаные заходы в море. В самом центре Наама Бей, там где расположены Hilton, Marriot, и прочие дорогие отели.
    А в страну можно ехать не только за песком и солнцем :)

Нравится0
    Не нравится0
  • за ебиптянином )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за Шарм однозначно!!!! Причем езжу туда каждый год в конце февраля - в низкий сезон. Народу мало, места и солнца много, красота! Но конечно - ветер. В Хургаде я слышала он на порядок сильнее. И в Шарме море гладкое и спокойное, а в Хургаде серферы тутсутся из-за волн. Насчет температуры воды - не верьте, вода нормальная - не парное молоко, но вполне терпимая - как в бассейне.
    За Хургаду - более низкие цены. Если для вас финансовый фактор важен и вы не особенно придирчивы - имеет смысл туда ехать. Моя знакомая ездила в 5* все включено - сэкономила по сравнению с Шармом долларов 500 и была очень довольна. А я такая зануда и придира, что меня не всегда и 5* делюкс-то устраивает... Так что если в Египет - то только в Шарм, он уровнем повыше немного по сравнению с другими курортами Египта, хотя по сравнению с прочими - все-таки ... скажем, не на высоте... Но зато быстро и недорого, если солнца среди зимы хочется )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Julietka

между прочим, в Шарме, есть абсолютно нормальные песчаные заходы в море. В самом центре Наама Бей, там где расположены Hilton, Marriot, и прочие дорогие отели.

Кстати, САМЫЕ дорогие отели от Наамабей подальше все-таки расположены - и хотя бы потому что этот городишко стоит в бухте, куда сливаются все городские стоки канализации.... Чем дальше от него, тем чище море!! А понтон - фигня, пока идешь по нему - и загораешь и морем с рыбками любуешься...главное не выбирать тот отель где он с полкилометра длиной ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Была в этом году в AL NABILA GRAND 5+ в Макади. От аэропорта ехали 30 мин., в аэропорт больше, заезжали в другие отели. Отель приглянулся из-за пляжа, своя бухта. Море огибает половину отеля. Есть корралы и красивые рыбки как в Шарме. Это для нас и было определяющим. Цена сопоставима с тем, что мы ожидали.
    См., фото
    http://gdenasnet.ru/hotelbase.php?hotel=al29299

Нравится0
    Не нравится0
  • Нам хотелось жить в тишине и покое, поэтому сразу в турагенстве брали бунгало, на месте досталось с видом на море. Кто-то решал вопрос уже в отеле за 150 $. Из минусов, частые предложения на пляже экскурсий

Нравится0
    Не нравится0
  • В Шарме спокойнее! И народ и море)) Нет липнущих местных мартышек, нет волнения на море. Вода теплая всегда, если только в январе было не очень приятно купаться. Я в начале февраля из воды не вылезала.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни