Гость
Статьи
Шарм или Хургада???

Шарм или Хургада???

Люди, помогите советом, очень прошу! Собираемся с мужем в Египет в конце марта - начале апреля. Голова кругом, что выбрать - Шарм или Хургаду??? Помогите определиться, пожалуйста!!! Хочется купаться в море :)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Дахаб

Гость
#2

Шарм конечно.

Гость
#3

в конце матра еще купаться рано вода холодная

#4

голосубю за Шарм

Леопёрдовые ритузы
#5

Шарм оно конечно лучше, но там в осном платформы, В Хургаде же везде нормальный заход в море, для меня важно, я плавать не умею)

Леопёрдовые ритузы
#6

но в Хургаде ветренее намного.

Гость
#7

Есть в Шарме и норм. заходы. А плавать не умеете - так можно ж завсегда в жилете и с кругом.

Замужем 2 года
#8

только Шамр. Почему? Там есть коралловые рифы, где водится большое разнообразие рыбы! А Хургада - просто пляж и море!!!!

Замужем 2 года
#9

сейчас в Египете сезон ветров! Вечером будет ветренно как в Хургаде, так и в Шарме

#10

шарм

Гость
#11

мы в Хургаде отдыхали. Кораллов на нашей территории было много. А рыб причудливых-видимо не видимо. ручные))) подплываешь с маской и кормишь. Они жили на коралловом острове-рифе, и еще 2 ежа жили там в норочке

11-ая
#12

Seegul 5* в Хургаде. Анимация классная. бесплатно:танец живота, аквааэробика,гимнастика на пляже.. игры. каждый вечер какоенить мероприятие. А для детишек -пляски и игры

Гость
#13

Турция, Ебипет - "курорты" для нищих

Гость
#14

только приехали из Эль Гуны. Отличное место. Отдыхали в Панорама Бунгалос 4* (называют его еще маленькая Венеция).40 км от Хургады.один минус - вечером нет программы. Но была отличная компания и мы этого не заметили)

Зинка Клюева
#15

http://www.pegast.ru/index.php?/top/egypt/nhotels&id=169​#

Посмотрите этот отель, там очень хороший пляж.

Марго
#16

14.мы также ездили в этот отель от Мостревела, тоже очень понравилось

Гость
#17
Гость

Турция, Ебипет - "курорты" для нищих

так и не все тут миллионЭры :-))

Гость
#18
Гость

Турция, Ебипет - "курорты" для нищих

Ну естессно, господин Абрамович! каким вас ветром сюдЫ занесло?

Maribu
#19

13: какое "зашоренное" мышление. все от комплексов. Такие, как вы, гость, боитесь показаться нищим, не дай бог кто-что подумает. А свободные, умные люди, среди которых полно совсем небедных, плевали на мнение других и едут в Египет, как в страну с великой историей, великими памятниками, волшебным морем. Короче, гость, вам - прямая дорога к психотерапевту

Maribu
#20

Автор: в Шарме море лучше. Если хотите попробовать дайвинг - лучше туда. По отелям обязательно отзывы читайте. Мы были в Шарме в 4+, которая была лучше 5 в следующем году

#21

Шарм построен "с нуля" и только для туристов :) местных египтян пускают только при наличии высшего образования, чинов, постов и т.п. ну и естественно, которые работают при отелях. Так что всяких нищих и голодных вы там не встретите. Президент Египта принимает своих гостей и Саммит Арабских стран только в Шарме - у него там резиденция. Здесь же находятся лучшии караловые рифы и национальный морской заповедник - одно из лучших мест для профессиональных дайверов. Устраиваются экскурсии в ближайшие страны: Иордания, Израиль. Это плюсы :)) Минусы: никаких древних развилин и достопримечательностей, за исключением горы Моисея. Можно на экскурсию съездить в Каир и Александрию, по расстоянию примерно как и из Хургады.

Про Хургаду знаю меньше, т.к. не была. Раньше это была рыбацкая деревня, соответсвенно много самого разного люда разного благосостояния. Недалеко находятся знаменитые Луксорский и Карнакский храмы.

Старик Крысуцкий
#22

Моё ИМХО Шарм будет получше...

Леопёрдовые ритузы
#23

не надоел вам Ебипет, я вот тоже туда поеду, хоть и не хочу..., обстоятельства.

Гость
#24

в Хургаду не советую, мы были в декабре, не город а сплошная недостроенная стройка...мы жили в старой части города, на улицу невозможно было выйти, все тебя тянут в свой магазинчик...страшно и смотреть неначто, ездили в Каир...часов 6 на автобусе...отель шедван гарден, 3 звезды - был неплохой...в Шарм не была...

необычная
#25

Шарм, говорят, более такой молодежный, там тусовок много,клубы нормальные, в основном молодые ребята. А в Хургаде скорее семейный, тихий отдых.В Шарм в море только с понтона, а в Хургаде с берега...

В принипе, рифы и рыбок можно и в Хургаде посмотреть - просто придется на катере отъехать..

Не знаю, оба варианта хорошие, просто надо определиться что именно вы хотите - именно просто поваляться у моря, позагорать, отдохнуть от всего или хотите немножко оторваться...

Автор
#26

Огромное спасибо всем за советы! Гость 13 - ваше выступление спишу на плохое воспитание. По теме: едем именно расслабиться, отдохнуть (муж после трудного рейса), побыть вдвоем. Дискотеки нас не очень интересуют, уже вышли из этого возраста, к сожалению :) Дайвинг не для меня точно, да и муж вряд ли пойдет. Разве что с маской поплавать, но на глубину - без меня! :)) Очень хотим позагорать, погреться на солнышке, покупаться, отключиться от всех забот...

Гость
#27

13 гость не знает что в Турции также отдыхают оччень богатые люди. Есть там такие отели . 5+2* иначе говоря 7* Гость 13 бывает только в 2* или 3* думает там тока такие

Рита
#28

Хургада..27 - ага, например, СанГейт

Эврика
#29
Гость

в конце матра еще купаться рано вода холодная

Вы там были? Я в феврале купалась. Вода холоднее 22 градусов не бывает.

Эврика
#30

В Шарме море лучше, но с вашими запросами, автор, вы и в Хургаде отдохнете. В Шарме есть такие места, где в конце 10-метрового понтона открывается бездна почти 100 метров за коралловой стеной (Мыс Рас эль ум Сид)

Гость
#31

ерунда, что Шарм, что Хургада... Хвалят только те, кто особо нигде не был - история, экскурсиии, море... А все экскурсии в Египте можно посмотреть за 1-2 поездки в эту страну, дальше там делать нечего. Впрочем, Хургада получше - там хоть пляжи нормальные и заход в море хороший везде. А "европейский" Шарм-Эль-Шейх покажется вполне заурядным курортом для тех, кто был хотя бы в Греции, Кипре, Испании, Мальте... Даже Турция на порядок более "европейская" и цивилизованная, чем Египет.

#32

между прочим, в Шарме, есть абсолютно нормальные песчаные заходы в море. В самом центре Наама Бей, там где расположены Hilton, Marriot, и прочие дорогие отели.

А в страну можно ехать не только за песком и солнцем :)

Гостья
#33

за ебиптянином )))

Шелковая кисточка
#34

Я за Шарм однозначно!!!! Причем езжу туда каждый год в конце февраля - в низкий сезон. Народу мало, места и солнца много, красота! Но конечно - ветер. В Хургаде я слышала он на порядок сильнее. И в Шарме море гладкое и спокойное, а в Хургаде серферы тутсутся из-за волн. Насчет температуры воды - не верьте, вода нормальная - не парное молоко, но вполне терпимая - как в бассейне.

За Хургаду - более низкие цены. Если для вас финансовый фактор важен и вы не особенно придирчивы - имеет смысл туда ехать. Моя знакомая ездила в 5* все включено - сэкономила по сравнению с Шармом долларов 500 и была очень довольна. А я такая зануда и придира, что меня не всегда и 5* делюкс-то устраивает... Так что если в Египет - то только в Шарм, он уровнем повыше немного по сравнению с другими курортами Египта, хотя по сравнению с прочими - все-таки ... скажем, не на высоте... Но зато быстро и недорого, если солнца среди зимы хочется )))

Шелковая кисточка
#35
Julietka

между прочим, в Шарме, есть абсолютно нормальные песчаные заходы в море. В самом центре Наама Бей, там где расположены Hilton, Marriot, и прочие дорогие отели.

Кстати, САМЫЕ дорогие отели от Наамабей подальше все-таки расположены - и хотя бы потому что этот городишко стоит в бухте, куда сливаются все городские стоки канализации.... Чем дальше от него, тем чище море!! А понтон - фигня, пока идешь по нему - и загораешь и морем с рыбками любуешься...главное не выбирать тот отель где он с полкилометра длиной ))))

инка
#36

Была в этом году в AL NABILA GRAND 5+ в Макади. От аэропорта ехали 30 мин., в аэропорт больше, заезжали в другие отели. Отель приглянулся из-за пляжа, своя бухта. Море огибает половину отеля. Есть корралы и красивые рыбки как в Шарме. Это для нас и было определяющим. Цена сопоставима с тем, что мы ожидали.

См., фото

http://gdenasnet.ru/hotelbase.php?hotel=al29299

инка
#37

Нам хотелось жить в тишине и покое, поэтому сразу в турагенстве брали бунгало, на месте досталось с видом на море. Кто-то решал вопрос уже в отеле за 150 $. Из минусов, частые предложения на пляже экскурсий

Гость
#38

В Шарме спокойнее! И народ и море)) Нет липнущих местных мартышек, нет волнения на море. Вода теплая всегда, если только в январе было не очень приятно купаться. Я в начале февраля из воды не вылезала.

Гость
#39

пандора хургада

Гость
#40

если хотите с маской плавать то Шарм, если пляж, то Хургада и южнее, там теплее. Но смотреть надо на конкретный отель, и там и там можно найти и пляж и рифы в отеле.

Гость
#41
Гость

В Шарме спокойнее! И народ и море)) Нет липнущих местных мартышек, нет волнения на море. Вода теплая всегда, если только в январе было не очень приятно купаться. Я в начале февраля из воды не вылезала.

Согласна, что в Шарме спокойнее и не ожидаешь теракты, как на большой территории.

Гость
#42

власть хургада

Гость
#43

Деменцыя хургада

Гость
#44

Обратной дороги нет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: