Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Анталию/Хургаду/Шарм-эль-Шейх

Вы бы переехали жить в Анталию или Хургаду/Шарм-эль-Шейх одна, в возрасте 30-35, не к любимому мужчине/на работу, а именно по причине хорошего климата? имея при этом неплохую оплачиваемую работу и собственную квартиру в Москве? нужны аргументы за и против.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Женуария
#1

Что значит переехали? А на каком основании вы собрались получать турецкое или египетское гражданство?

Гость
#2

А кем там работать?

Гость
#3

Я бы переехала если бы точно знала что моя старость будет обеспечена.

Гость
#4

В Турцию вполне возможно, к морю, у меня там аллергии нет, а в Египет нет. А есть на что жить?

Гость
#5

я бы переехала на время, а в Москве квартиру бы сдавала. Если что вернулась бы. Но нет квартиры лишней. Очень нравится Египет

marie
#6

Я даже отдыхать зареклась ездить в нищие страны, а уж жить - НИ ЗА ЧТО: медицина плохая, антисанитария, преступность, на улицы не выйдешь. Хотя если вы вся жизнь хотите на вилле за высоким забором просидеть, то, может, и пойдет.

Гость
#7

Работать не надо, жить есть на что. Проживать на основании визы туриста (без работы). Вопрос в том, не надоест ли такая жизнь?

Гость
#8

Автор так Вы попробуйте, вернуться то всегда можно обратно.

#9

В Египет ездил на работу по контракту мой родственник, тренировал там команду по водному поло. Жил , ел , пил в гостиничном комплексе на острове каком то элитном .

Один раз выбрался гулять , что то сьел в одном заведении, заработал себе жесточайшую дизентерию.

Контракт отработал , сейчас как только слышит об Египте вздрагивает . В общем , это страна для людей с крепким желудком и нервами.

Женуария
#10
Гость

Работать не надо, жить есть на что. Проживать на основании визы туриста (без работы). Вопрос в том, не надоест ли такая жизнь?

Визы туриста? 3 месяца? Тогда попробуйте конечно.

Гость
#11

нет. во первых климат в турции и египте хорош только зимой... второе-негде работать. третье-жрать что будете. ни кефира ни супа ни сметаны.... это страны хороши для отдыха=для пмж они не подходят никак.

Гость
#12

Думаю, что белому человеку не мусульманину не стоит жить в Египте. Езжайте жить лучше в Болгарию или Испанию.

Гость
#13

Из перечисленного была только в Хургаде. Даже не имея ни кола ни двора, не переехала бы в Египет. Нищая страна. По возвращении в Москву я тогда оценила, насколько цивилизованна Россия))

Лапка
#14

нет. я бы в европу подумала бы, ехать или нет. А тут такие страны... ужас. Правда в турции вообще не была, чет не охота. Средиземное море посещаем в европейских странах. А вот в Египте была, только из-за моря туда ездим.

А жить там, мне бы даже в страшном сне не приснилось такого.

Автор
#15

спасибо всем кто отвечает. Особенно интересны примеры тех, кто жил сам или у кого есть примеры друзей, кто прожил полгода-год.

Гость
#16

Я тоже хотела там остатся, понравилось зимой в толстовке ходить а не как у нас шуба, сапоги, экология, комунальные и много в моем городе не заработаеш и тоже преступности полно. Но родители не пустили-сказали костьми лягут) а там ни заводов, кто в отелях работают в обеденый перерыв в море тусят-где в россии это видано)) знаю девушку встретила там парня и даже вспоминать про россию не хочет..

#17
Автор

спасибо всем кто отвечает. Особенно интересны примеры тех, кто жил сам или у кого есть примеры друзей, кто прожил полгода-год.

Мой родственник прожил в Египте 2 года, так как у него был контракт на этот срок . Если бы не контракт через месяца два от силы вернулся бы.

ПС. Родственник - афинянин .

Гость
#18

Я тоже была раз в Хургаде, даже если бы звал туда жить египетский шейх какой-то не переехала бы ни за какие коврижки, менталитет - штука тонкая.

Гость
#19

Страна мошенников египет-если вас есть кому защитить езжайте..в отеле приставали-хоть и с братом была-они только мужей боятся-лучше в европу там хоть полиция адекватная

ЛиЛу
#20
Автор

спасибо всем кто отвечает. Особенно интересны примеры тех, кто жил сам или у кого есть примеры друзей, кто прожил полгода-год.

-- один знакомый по полгода жил в Турции, лет 10 назад это было. жил тем, что рисовал прекрасные портреты туристам по заказам и так, на набережныx. ему понравилось вообщем, xотя, говорит, езда на авто в Турции - это дикостъ полная даже псоле Москвы (он москвич). один график из Вены перееxал, как раз на упомянутое Вами побережье, вернулся ли - не знаю. жить собирался мулътимедя-бизнессом:) перееxал в немецкую общину, по его словам в Турции уже около 300 000 немцев-поселенцев. своий раион, свои газеты и т.д.

если в таком месте - то навенрое даже женщине одинокой будет не так старшно.

ЛиЛу
#21
Лапка

нет. я бы в европу подумала бы, ехать или нет. А тут такие страны... ужас. Правда в турции вообще не была, чет не охота. Средиземное море посещаем в европейских странах. А вот в Египте была, только из-за моря туда ездим.

А жить там, мне бы даже в страшном сне не приснилось такого.

--- знакомая на яxте xодит всем семейством все лето вдоль побережья Турции - говорит, в деревнайx ни разу никто пальцем не тронул, слова плxоого не сказал, очень достойный народ. то, что собирается сейчас в Вене - это отстой просто, отборсы общества переезжают.

прекрасное море, великолепные пейзажи. так что Вы это зря. а в европейской части море уже загажено и рыбы не осталосъ. каждый год ЕС выпускает анализ сосотояния воды мроской и пресной в разныx странаx, естъ на наглийском, французском... на всеx языкаx стран-членов ЕС, псомотрите ради интереса, в аккой грязи Вы так гордо отдыxаете:) больше всеx досатется побережью Италии слева от этого сапога:) Италии и прилегающей к ней части Франции.

Женуария
#22
Заргана

Мой родственник прожил в Египте 2 года, так как у него был контракт на этот срок . Если бы не контракт через месяца два от силы вернулся бы.



ПС. Родственник - афинянин .

Афинянин, ахаха и друг его Римлянин

#23
Женуария

ЗарганаМой родственник прожил в Египте 2 года, так как у него был контракт на этот срок . Если бы не контракт через месяца два от силы вернулся бы.



ПС. Родственник - афинянин .

Афинянин, ахаха и друг его Римлянин

Не припомню друзей из Рима ..)

Кто был в Афинаx и в Москве , тот меня понял . Египет xорош для туризма. Жить там сложно.

Мимоза
#24

Вы Тай не рассматриваете? Мне кажется получше чем Египет или Турция.

#25
ЛиЛу

-- один знакомый по полгода жил в Турции, лет 10 назад это было. жил тем, что рисовал прекрасные портреты туристам по заказам и так, на набережныx. ему понравилось вообщем, xотя, говорит, езда на авто в Турции - это дикостъ полная

Да, водители в Турции лиxачи .

Гость
#26

Вы глупая совсем? Из Москвы в Хургаду? Турция еще ладно (но только Стамбул!), но Вы хоть понимаете кто такие египтяне? Прокатитесь вглубь страны, мозги на место вернутся очень быстро.

Maxima
#27
Гость

нет. во первых климат в турции и египте хорош только зимой... второе-негде работать. третье-жрать что будете. ни кефира ни супа ни сметаны.... это страны хороши для отдыха=для пмж они не подходят никак.

я в хургаде живу давно уже. жрать есть что0 все. что вы перечислили)) только еще добавьте свежие овощи. фрукты. рыба. креветки.

Автор, кстати живу так же как вы планируете. работаю удаленно и двушку сдала в Москве.

Maxima
#28
Гость

Вы глупая совсем? Из Москвы в Хургаду? Турция еще ладно (но только Стамбул!), но Вы хоть понимаете кто такие египтяне? Прокатитесь вглубь страны, мозги на место вернутся очень быстро.

в Хургаде ооочень много европейцев живут. В глубь страны прокатиться тоже самое что и в России) я Еги не защищаю, но для себя вижу только плюсы.

#29
Maxima

я в хургаде живу давно уже. жрать есть что0 все. что вы перечислили)) только еще добавьте свежие овощи. фрукты. рыба. креветки.

Автор, кстати живу так же как вы планируете. работаю удаленно и двушку сдала в Москве.

Удаленная работа - моя мечта . Но нет времени даже на ее поиски..

Maxima
#30
Заргана

Maximaя в хургаде живу давно уже. жрать есть что0 все. что вы перечислили)) только еще добавьте свежие овощи. фрукты. рыба. креветки.

Автор, кстати живу так же как вы планируете. работаю удаленно и двушку сдала в Москве.



Удаленная работа - моя мечта . Но нет времени даже на ее поиски..

мне просто повезло, ну и помогли конечно. работаю аналитиком.

#31
Maxima

ЗарганаMaximaя в хургаде живу давно уже. жрать есть что0 все. что вы перечислили)) только еще добавьте свежие овощи. фрукты. рыба. креветки.

Автор, кстати живу так же как вы планируете. работаю удаленно и двушку сдала в Москве.



Удаленная работа - моя мечта . Но нет времени даже на ее поиски..мне просто повезло, ну и помогли конечно. работаю аналитиком.

невероятно . я тоже аналитик .

Гость
#32

О силы небесные, да кому вы там нужны? Что вы такой ценный кадр, что за вами в очереди стоять будут? Вот захотелось девке туды в море опу полоскать и курулесить, как попрыгунья -стрекоза!

Гость
#33

Езжайте в Хургаду. Одной д у р о й меньше будет

Maxima
#34
Заргана

MaximaЗарганаMaximaя в хургаде живу давно уже. жрать есть что0 все. что вы перечислили)) только еще добавьте свежие овощи. фрукты. рыба. креветки.

Автор, кстати живу так же как вы планируете. работаю удаленно и двушку сдала в Москве.



Удаленная работа - моя мечта . Но нет времени даже на ее поиски..мне просто повезло, ну и помогли конечно. работаю аналитиком.



невероятно . я тоже аналитик .

коллега значит) я в бизнес разведке.

Maxima
#35

не, на самом деле если в еги жить без какого либо независимого дохода. это как то не очень. веселить туриков на пляже и радоваться что в обед искупаться можно? и шеф египтянин) это жесть.

1
#36
Гость

Страна мошенников египет-если вас есть кому защитить езжайте..в отеле приставали-хоть и с братом была-они только мужей боятся-лучше в европу там хоть полиция адекватная

Страна мошенников -это Россия

Гость
#37

Турция более цивилизованная, чем мы! Сколько раз одна и с ребенком там ходила по улицам, ездила в транспорте, ходила в магазины - никаких проблем. Надо выглядеть прилично и никто не будет к вам приставать. В Анталии жила немного-так мне нравилось, тепло, море, солнце, воздух-красота. Климат мне там нравится круглый год, ненавижу зиму снег и холод. Там куча русских имеет квартиры, приезжает отдыхать, с украины много. А уж насчет отсутствия кефира, молока и другой еды-смешно читать.

В Египет бы не поехала, больно они агрессивные. И климат уже не тот-жарковато больно.

Гость
#38

Nam do turcii srat i srat.kto byl v izmire i stanbule-tot znaet

Кина
#39

Турция - однозначно. Прекрасная страна, история, климат, люди... Только едьте в город побольше - Стамбул, Анталию. Питание замечательное.

Водители - лихачи, бензин дорогой, цены на питание тоже не особо радуют. Зато квартиры дешевые. Медицина так себе, в государственных учереждениях много бардака и волокиты, но с ними надо по-хорошему, и все будет ок.

А Египет - нечего делать там. Райский сад в отеле - и помойка в пустыне в остальной стране. Плюс беспорядки.

овца
#40

Жила в стамбуле 3 месяца. Москва на стамбул это шило на мыло. Кипешной город, да, есть море, но в городе никто не купается, т.к. там ходят паромы и всякие лайнеры....запрет, короче. Пробки жуткие, похлеще московских.... летом жара и влажность невыносимые. Из дома выходишь, через 5 минут весь потный. При этом нежелательно, как у нас носить шорты майки сильно открытые, т.к. у некоторых местных уродов реакция неадекватная. Вот и приходится в джинсах париться на солнцепеке. Еда дешевая, перекусить мона на каждом шагу вкусно и за копейки, но там и зарплаты соответсвенно нищенские. Большой контраст между слоями населения режет глаз. В элитных районах феррари, бентли....а в некоторых люди спять по 20 человек в комнате.

Если б у меня была возможность, то лучше в испанию. Климат мягче, менталитет получше у народа (поверьте, религия тоже влияет)...безработица всяко что там, что там....но для вас это походу неважно....могу еще много чего про стамбул написать....и в целом, о турции....это только первое время кажется, что там круто, когда ты турист и живешь в отеле....а вот, когда начинаешь снимать квартиру, ходить в местные магазины ит.п. вот тогда приходит реальное осознание

Светлана
#41

Нет.1)что там делать?

2)Мужчину нормального там не найдешь,а лично я мусульман не люблю

3)Лучше в Черногорию или Сербию.Переехать легко,климат отличный

Дед Пердох
#42
Мимоза

Вы Тай не рассматриваете? Мне кажется получше чем Египет или Турция.

о божене надо в тай я оттуда сбежала, та же нищета

Гость
#43

Там жара страшная. На улицу выйдете - плохо станет. Лучше в Европу куда-нибудь.

Гость
#44

дану.... , прилипнет какой-нибудь аферист- египтянин или турок, оберёт ,обчистит . Или ещё хуже - ребёнка сделает и будет шантажировать и бабки тянуть.

Две такие истории знаю. Одну девку в Египте кинули, обобрали. Другую в Турции. Обе доказывали, что они всё знают и не попадутся на удочку. Потом обе доказывали, что именно ИХ любят по-настоящему. Бла-бла-бла..... обе без денег и с долгами остались.Хорошо хоть живы.

А в Ебипте щас революция, беспорядки ....

Как вообще можно к мусульманам ехать? у них то джихад, то шииты,то суниты,то радикалы, их колбасит постоянно .

Днём будут улыбаться ,а ночью глотку перережут.

Гость
#45
Гость

нет. во первых климат в турции и египте хорош только зимой... второе-негде работать. третье-жрать что будете. ни кефира ни супа ни сметаны.... это страны хороши для отдыха=для пмж они не подходят никак.

А чем сами местные в основном питаются?

Гость
#46

У меня знакомый жил пять лет в Турции. Ему понравилось. У него там был какой-то бизнес, но он говорит язык знает в совершенстве, а то обмануть могут.

Гость
#47
Лапка

нет. я бы в европу подумала бы, ехать или нет. А тут такие страны... ужас. Правда в турции вообще не была, чет не охота. Средиземное море посещаем в европейских странах. А вот в Египте была, только из-за моря туда ездим.

А жить там, мне бы даже в страшном сне не приснилось такого.

В Туреции еще и Эгейское море имеется

Макс
#48

Я бы переехал в Турцию с удовольствием. Цены на жильё нормальные. Язык учится, страна светская.

Кактус
#49

К мусульманам? - Только если жить надоело...

Макс
#50
Кактус

К мусульманам? - Только если жить надоело...

Мусульмане это Сингапур, Малайзия, Индонезия, ОАЭ, Катар и так далее. Жить там кайф. Ты никому на фиг не нужен.