Гость
Статьи
АНАПА

АНАПА

Скажите, где в Анапе лучше отдыхать? И лучше ли Анапа, чем Крым ? Меня интересует особо количество народа в Анапе. Мне нужно чтобы народу было поменьше.

Ася
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

все.больше пустых фоток нет.с ялты.

#52

ромаха, круто

#53

))ну да вот вам показываю и сама вся в воспоминаниях!!!очень много позитиффчика получили от этой поездки.а вот анапу вспоминать не хочется..да и люди местные злые какие то,не понра мне..

Гость
#54
ромаха

это пляж,но его не видно))везде галька..не любим мы ее

Кто ж гальку любит?)) лежать не приятно...

лапка
#55

Спасибо за фото) Корабли люблю,такие же большие в Сочи и Анапе есть) Я даже покаталась. Вобщем,надо побывать везде..)!

#56

а еще нам очень понравился парк в Алупке.там дворец графа Воронцова.вот отрывки))это внутри,мы не заходили,денег пожалели))да с ребенком там тяжело бы было

#57
ромаха

))ну да вот вам показываю и сама вся в воспоминаниях!!!

есчё бы!

я аж сама захотела туда

#58

вход

#59

дворик))

#60

пруд с двумя лебедями полудохлыми какими то((

#61

вот такая там природа

#62

это прогулка на катере

#63

качество конечно плохое когда загружается здесь .не передает горы.но это фантастика!!

#64

а вот с анапы меня нет таких фотографий.фоткали,не помню как этот поселок называется,где дельфинарий. Ася,если интересно могу тоже выложить.

лапка
#65

Утриш наверное? там дельфинарий.

#66

наверное.но мы в шоке от этого утриша были...там рыбы вверх пузом плавали и такая вонь была прям ужас..извините.

#67

вот эти корабли

лапка
#68

ого..а это когда было??

#69

это в августе 2008 было

Лала
#70

А я и Крым и Анапу люблю. В Анапе как-то в мае была, улет.. все цветет, народу нет никого, загорать уже можно, но море холодновато конечно градусов 16. А вот в этом году Анапа просто побила все рекорды по погоде, мама у меня там была и купалась до конца октября!!!погода была 25-26 градусов и море 22-23 и это в октябре и дождей нет, народу немного. Даже сами местные говорят, что такого октября они не припомнят. В Анапе куча небольших частных гостиниц, достаточно комфортабельных. Стоят по-моемому 300-600 рублей в день на человека, в зависимости от сезона. Там в номере и ванная и туалет и телевизор, очень прилично. Некоторые из этих гостиниц нанимают хорошего повара на сезон и кормят постояльцев, можно и заказывать еду.. предположим принести рыбу свежайшую с рынка (это отдельный разговор.. черноморская камбала.. мням)))) и попросить пригтовить. Говорю о чем знаю, хорошие знакомые держат свою гостиницу в Анапе человек на 50, поэтому я туда могу рвануть в любое время. Иногда из Москвы срываемся просто на выходные в Анапу.Но в августе я туда не ногой, это просто месиво из людей.Но про гостиницу говорить не буду, а то скажут реклама))Крыма мне достаточно каждый год в сентябре дней на 5. Мне повезло, по профилю моей работы в сентябре каждый год идут конференции в Алуште,пансионат "Море", один из самых больших и красивых пансионатов в Алуште со своим пляжем. Пансионат я вам скажу и Турции не уступает.. куча вилл по склонам и у каждой виллы свой бассейн.

#71

))а пансионат в алуште прорекламировали))не удержались))

Гость
#72

Анапа - отстой полнейший Даже Лазаревское получше будет

Гость
#73

Неа,в Лазаревском хуже мне кажется,хотя там была 5 лет назад))

Лала
#74
ромаха

))а пансионат в алуште прорекламировали))не удержались))

А что мне его рекламировать, я же туда не за свои деньги езжу, а по работе))А пансионат и правда классный, я даже не ожидала такой увидеть в Крыму.

Иду мимо
#75

Анапа это конкретно детский курорт. И при всем не очень цивильном сервисе. Вы точно не увидите пьяной тусящейся молодежи. Только дети, дети и их родители

звезда мишлен
#76

считаю Анапу вариантом очень бюджетного отдыха из разряда "море-солнце". Экскурсий там интересных нет. Все, что вам предлагают купить на самом деле полный фуфел. Всякие там дольмены, грязи, все это полная фигня. Лучше съездить самим за бесплатно.

Народ местный в Анапе очень неприятный, они к отдыхающим плохо относятся, как будто мы импо гроб жизни обязаны, что они нас к совему личному морю пустили и позволили нам на свои деньги их весь год сожержать. Но это фигня начинается сразу за границей липецкой области. И кончается наверное за Уралом.

Расчитывать на дешевые фрукты-овощи я бы не стала, они там часто дороже, чем в Питере. Еще вас с милой душой обвесят и обсчитают. Тут надо не стесняться и указывать на ошибки.

Грязи там особой нет, просто народу много. Все чистят-моют-пионерят.

Если честно, не понимаю, на что можно потратить 350 штук в этом маленьком городке. ПО-моему предел на двоих - 50 тысяч за 2 недели.

оля-ля
#77

не знаю, что уж такая за грязь в Анапе???? Мы туда ездили с мужем вдвоем, детей у нас нет, ТРИ ГОДА подряд. Всегда нравилось! Особенно нравятся Витязево, Джемете. Отель, главное, выберите, и вперед!!!! В этом году не получается, так я уже так тоскую...

Ася
#78

оля-ля, а в Крыму вы были? Если да, то расскажите, где лучше по вашему мнению.

Ваше имя?
#79

Про отношение местных в 76 точно написано... Отдыхали 2 года подряд в Витязево в ъБригантинеъ. Этот пансионат один из лучших в Анапе, но назвать это бюджетным отдыхом не могу. Номер с претензией на евроуровень с питанием - 3200 руб/сут/чел. Дети в Анапе практически все заболевают, на вторую неделю пребывания аппетит у ребенка напрочь пропадает.

#80
Ася

Скажите, где в Анапе лучше отдыхать? И лучше ли Анапа, чем Крым ? Меня интересует особо количество народа в Анапе. Мне нужно чтобы народу было поменьше.

Была в Анапе с детьми 2 года назад. Больше НИКОГДА туда не поеду, грязные пляжи, отвратная еда в кафешках за ХОРОШИЕ вполне деньги. Цены везде вполне себе европейские, а сервис отстойный, относятся к приезжим нам ужасно, так будто мы им все должны...вообщем мрак...больше НИКОГДА

olga
#81

Глупо стравнивать эту клоаку под названием Анапа, куда прется летом вся россия, с Крымом, который признан одним из самых красивых уголков земли, где полно достопримечательностей на любой вкус - дворцы, пещеры, горы, водопады и т.д.

olga
#82

Многие едут в Крым в корупные города - Феодосия, Ялта , Еевпатория. а потом говорят не понравилось. Лучше ехать в небольшие поседки в районе Партенита, Симеиза, Алупки, Фороса. И ни в коем случае не в пансионаты, только в частный сектор! Нужно также учитывать различия в природе. Восточный и западный крым (т.е. район Федосии и район Евпатории) - это степная местность и песчаные пляжи, а так называетмый Южный берег крыма - это район от Судака до Севастополя - это галечные пляжи, горы, хвойные парки - т.е. самые красивые места.

мы 4 года подряд отдыхали в районе Симеиза в Голубом заливе . Если есть вопросы по отдыху в Крыму, задавайте, буду рада помочь.

Ася
#83

Я начинаю склоняться к тому, чтобы сделать загран и все же поехать заграницу. По поводу Крыма, муж не в восторге был, не понравился ему Крым особо. Если Анапа еще хуже=(((, тада лучше паспорт делать и в заграницу.

#84
Ася

Я начинаю склоняться к тому, чтобы сделать загран и все же поехать заграницу. По поводу Крыма, муж не в восторге был, не понравился ему Крым особо. Если Анапа еще хуже=(((, тада лучше паспорт делать и в заграницу.

Верное решение.

Ваше имя?
#85

83) Ольга, расскажите по-подробнее про Голубой залив:цены море/пляж и прочее. Я в прощлом году отдыхала с ребенком в Черноморском под Евпаторией. Крым очень понравился, особенно после Анапы... Только некомфортно было от того, что русских практически не было, вокруг одни Украинцы. И море с погодой были очень переменчивы, что для июля вроде бы несвойственно.

Хлорка
#86

Я тоже отдыхала в Анапе в "Бригантине" в 2008. На двоих в июле на 10 дней отдых обошелся в 80 тыр (естественно, без билетов, экскурсий, развлечений) - только проживание и питание. Жалкое подобие европейских курортов. То, что называется "шведским столом", на обед представляет из себя тазики с помидорами, огурцами и тертой морковкой. На завтрак - каша манная, рисовая, и бутерброды с сыром. Ужин - куриные косточки и какая-то рыба, очень воняющая рыбьим жиром. Обычная советская столовка. В прошлом году съездили с сыном в Испанию (Ллорет-де Мар) - впечатления несравнимые! По деньгами примерно то же самое (на 8 дней). Отель и билеты бронировали самостоятельно за очень большой срок (за 5 месяцев) - получилось в 2 раза деншевле, чем в сезон. Короче, если есть возможность - хватит баловать жителей курортных городов! Они просто обнаглели, дерут бешеные суммы за минимальные удобства! Только массовый отток отдыхающих на заграничные курорты (а отдых на них действительно намного качественнее и дешевле) может умерить аппетиты местных "бизнесменов".

Ася
#87

Все едем в Испанию или в Болгарию.Спасибо!

нильс
#88

Самое чистое море в Лазаревском, но булыжники там прям бочки с соленьями закрывать можно!)))))))))

нильс
#89

в резиновых тапках заходила и сразу плюхалась, потому что идти по этим булыжникам можно ногу сломать, а какую здоровую с синей юбочкой я видела медузу прям у ног суетилась ну я ей поменьше выбрала камушек и по башке дала и она сразу поняла что припёрлись люди)))))))

Ася
#90

Ооооооооо, у меня от камней ноги сводит=(((

Андрей
#91

был и в Анапе (там родня живет) и в Крыму много где побывал.

Азовское море больше понравилось чем Черное. НО средиземное все же лучше-)))

летом еду в Европу!!!

гость
#92

В Анапе хорошо можно отдохнуть , и оттянуться

Лиза
#93
Ася

Скажите, где в Анапе лучше отдыхать? И лучше ли Анапа, чем Крым ? Меня интересует особо количество народа в Анапе. Мне нужно чтобы народу было поменьше.

ТОЛЬКО НЕ В АНАПЕ !!!

В России курорты кошмарны... В Анапе море очень грязное!!!! Тина с июня по август противная вонючая ...Беее.. и еще в Анапе кладбище прямо на обрыве над берегом и периодически несколько гробов смывает в море с трупами.. Трупная палочка там цветет и пахнет ..

Стабильно пару случаев инфекции каждый сезон..

В Адлере канализация сливается прямо в море!!! Но курортникам никто об этом не говорит, при этом вонь жуткая и я в жизни туда не зайду!!

Лиза
#94
ромаха

анапу вспоминать не хочется...... и люди местные злые какие то,не понра мне..

+ 100000000000

Лиза
#95
Хлорка

. В прошлом году съездили с сыном в Испанию (Ллорет-де Мар) - впечатления несравнимые! По деньгами примерно то же самое (на 8 дней). Отель и билеты бронировали самостоятельно за очень большой срок (за 5 месяцев) - получилось в 2 раза деншевле, чем в сезон. Короче, если есть возможность - хватит баловать жителей курортных городов! Они просто обнаглели, дерут бешеные суммы за минимальные удобства! Только массовый отток отдыхающих на заграничные курорты (а отдых на них действительно намного качественнее и дешевле) может умерить аппетиты местных "бизнесменов".

+ 1000000000

Лиза
#96
Любовь

Была в Анапе с детьми 2 года назад. Больше НИКОГДА туда не поеду, грязные пляжи, отвратная еда в кафешках за ХОРОШИЕ вполне деньги. Цены везде вполне себе европейские, а сервис отстойный, относятся к приезжим нам ужасно, так будто мы им все должны...вообщем мрак...больше НИКОГДА

+ 1000000000000000

Olga
#97

Мы были и в Анапе и в Крыму. И там и там нам одинаково понравилось, но может быть в Крыму как то по спокойней было и тихо. Мы останавливались там в пансионате , который нам в медсити рекомендовали. Это было пару лет назад.

Гость
#100

Спросите здесь - @club111155620 (Анапа|Витязево|Благовещенская|Сукко|Подслушано)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: