Гость
Статьи
страны где вы были и …

страны где вы были и что вам там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

если можно то кратко ,например,были в Тунисе- не понравились арабы приставучие и навязчивые,жарко невыносимо(в июле были) и .т .д особенно интересует Европа,США(Канада) и острова))

юля
95 ответов
Последний — Перейти
#1

была в Европе - не понравились европейцы - шибко европеистые, была в США (Канаде) - не понравились СШАсцы и канадцы - ноу коммент, была на остовах - не понравились островитяне - чуть не съели (((

#2

А я везде была почти. В Европе везде, В Египте, Морокко, в Штатах, В Африке благотворительная акция была, в Индии тоже была. Вот только в Австралии почему-то не была и в Шотландии. Не понравилось ужасно в Италии, в Нью Йорке как на свалке, все спешат, еле такси перехватишь, одно хорошо, что все бутики находятся там =) А и еще на Гаваийских островах была, на Канарах была. Ну в России тоже бы и родом из Казахстана)

Гость
#3

В Малайзии не понравилось. Влажно и жарко. Мерзость какая, вся ходишь сырая.Пахнет какими -то растениями тошнотворно.

Мой ник
#4

Живу в Африке, не нравится местное население. Будь моя воля, полностью заменила бы на доброжелательное

Гость
#5

Не понравилась Турция (как курорт) - море засрано, Кипр - тоска зеленая, Франция - была только в Париже - ничего особо интересного, достопримечательности полны уныния, Лувр изуродован стеклянной пирамидой, Дания и Финляндия - скучно. Латвия - природа и погулять ничего но страна нищебродская до ужаса. Эстония получше. Украина - порадовала природа в Крыму, но тоже нищета. Понравились Англия, Швеция и Египет. В Рашке как туристу не понравилась Москва, нравится Питер (много красивых видов) и Псков. Но как житель я отсюда решительно сваливаю.

Гость
#6

moi nik gde imenno v africe vi zhivete

Гость
#7

израиль не понравился из-за того, что на каждом шагу тебя пытаются обсчитать, ели что сразу делают вид, что не понимают английский, и еще не понравилось, что при выезде служба безопасности шарится в твоем чемодане и задает вопросы типа: а какая у вас зарплата? а где вы работаете? а почему вы не замужем? так и осталось непонятным, как эти вопросы свзяаны с безопасностью полета

в Швеции - скучновато

Гость
#8

╧7 - а какая у вас зарплата? а где вы работаете? а почему вы не замужем? - при въезде, а не выезде могут спросить с целью отсеять проституток, приехавших поработать.

Мой ник
#9

6, в Руанде

Андрей
#10

щвеция не понравилась, скучно бедно и бедная природная растительность

Гость
#11

Афины - грязь и некрасиво просто, ожидала увидеть колыбель мира, а увидела помойку

Сейшелы - не понравилась скудная ночная жизнь

По поводу остальных стран - нареканий нет :)

Елена
#12

в италии наглые итальяшки выдавали деревянную лепешку намазанную кетчупом с жиром за пиццу и обсчитывали не стесняясь. В аэропорту Рима служащий информации нагло заявил, что не говорил по английски и не заговорю ли я с ним на итальяшском. вывод - город понравился, люди нет.

Мюнхен похоже оккупирован турками и индусами, европейское лицо - редкость. Зимой грязь и слякоть. Одежда пошита в основном на бабок, на 25 летнюю девушку ничего приличного нет, только тряпки из Н энд М - полное разочарование, только разве что интернет дешевый.

Больше понравилась австрия - тихо, спокойно,дворцы стоят, турков не видно....

Гость
#13

moi nik chto vi tam delaete u menya vopros vsu golovu slomala ne znau chto delat zhivu v belgii a moi zhenih hochet uehat domoi v africu on ottuda ne predstavlyau posle evropi kak mozhno zhit tam,no ya ya ego lublu on iz togo mozhet chto znaete ob etoi strane

apple pie
#14

Мне так не понравилось в испании! просто бесило то что там мало кто говорит по английски,народ какой то недружелюбный,напыженный. Вообщем куда-куда но туда больше не поеду ни за что.

#15

Елена, это вы чего на Мюнхен наезжаете, я жила там до брака. И если вы ошивались в турецких районах только, то понятно на чем построили свое мнение.

#16
apple pie

Мне так не понравилось в испании! просто бесило то что там мало кто говорит по английски,народ какой то недружелюбный,напыженный. Вообщем куда-куда но туда больше не поеду ни за что.

Испанцы с горя повесятся)))

apple pie
#17

А,еще Египет,но не курорты-там то как раз нормально а сама сто-ли-ца! Это ужас-ужас-ужас. Грязь,народ-это что то,на улицу страшно было выйти. Единственно что понравилось-каирский музей.

Елена
#18

Муха, какой турецкий район? Только вернулась оттуда, в самом центре была Мариенплац (извиняйте сразу, немецкий не мой язык) на карнавале. Там же недалеко вокзал там вообще черно. Одежда - мое самое большое разочарование...

apple pie
#19

не повесятся так это точно но как минимум на несколько постоянных и хороших туристов у них в стране станет меньше,бе-бе. И всех друзей подговорила туда не ехать. А тебя,муха,не спрашивали,зануда.

#20

Елена, ну вот вы не в то место попали, туда дальше от Мюнхена районы приличные, жаль только, что ехать далековато было мне на учебу, но зато приличные.

Гость
#21

kto-nibud poehal bi zhit v africu

Гость
#22

navsegda

Гость
#23

22, я бы поехала только в Южную Африку

Мой ник
#24
Гость

moi nik chto vi tam delaete u menya vopros vsu golovu slomala ne znau chto delat zhivu v belgii a moi zhenih hochet uehat domoi v africu on ottuda ne predstavlyau posle evropi kak mozhno zhit tam,no ya ya ego lublu on iz togo mozhet chto znaete ob etoi strane

О какой стране? Страна стране рознь. Говорят, что в ЮАР как в Европе, да и Египет географически в Африке.

Jana
#25

больше всего понравилось на Канарах, и цивильно и нет всякой ядовитой живности и малярии и не страшно по ночам одной даже-хочу еще, в Лондоне понравилось, но не понравились цены на еду и еда вообще не очень-хочу еще, в Германии много чего понравилось, особенно Мюнхен, супер шоппинг, супер город, Берлин не так понравился-хочу еще, была еще в Египте, в жизни больше не поеду туда.

Гость
#26

24, она ж написала, что он из Того

Гость
#27

a rossiya,mechta vseh turistov mira!!!imho,chem obsirat,posmotrite gde sami jivete...

Гость
#28

Нормальные отзывы на тур.сайтах - там подробно расписано, с подробностями и деталями, а тут часто неадекватные отзывы, например - отзыв об Испании.

Гость
#29

Не понравилось на Шри-Ланке: грязно, пойти за пределами отеля совсем некуда (кроме пары магазинов. где всё очень дёшево). Океан штормило так, что всю неделю никто в нём не купался. Один мужчина рискнул - ему волной вывинуло плечо - ходил в повязке весь отдых. Называется, "покупались" Лететь 9 часов. чтоб неделю плавать в бассейне. Но люди там очень добрые и улыбчивые!

Гость
#30

nikto nichego ne sovetuet,dumau,ne poedu,posle belgii v etot koshmar pod nazvaniem afrika,respublika togo,ya tam umru ot gryazi.

Марта
#31

Ну и правильно, Гость 30! Уверена, что никакую часть Африки с Европой не сравнить все же...Удачи

Гость
#32

Резюмеиз всего прочитанного здесь : сидите дома и не рыпайтесь никуда !!!

Если честно , убивают комменты ,типеа, " никто не говорит по-английски" и всё в таком духе. Моно подумать, у нас в России все вокруг говорят на нём? Сама живу не в России и приходилось не раз сталкиваться с руускими туристами , которые пары элементарных фраз не могут связать не инглише , если им что-то надо. Приставучие арабы , надоедливые турки , недоброжелательные африканцы и т.д. -- народ, вы сами-то намного доброжелательнее ? А как вам впечатления иностранцев о поездках в Россию , нарвятся? Россия ведь - не только Москва и Питер.Так вот , инострнанцы так же точно фигеют и от хмурых рож на улицах , и от хамства, и от захолустности и убожества маленьких российских городков , и всего прочего , что вам лично не нравится во многих других странах. Зачем вообще такие ветки создавать , не пойму? ну вот так взять и обкакать весь мир --везде плохо!!!

Марта
#33

Ну а почему бы и не обсудить? Что, нельзя выразить свое мнение? Для этого форумы и существуют...Вот, Елене не понравилось в Италии. Мне, например, там очень понравилось(ездила с итальянцами, правда). Так что же мне надо кричать что она не права? Это ее мнение и она имеет на это право. И почему всем все должно нравиться? Не переживайте Вы так;)))

Гость
#34

Понравилось в ОАЭ - но только в качестве туриста; жить там ни в коем случае не хотела бы из-за религиозных особенностей,

очень понравился Лондон, я там месяц провела - полюбила на всю жизнь,

Нью-Йорк понравился только в районе 5-й авеню и Central Parк,

нравится в Хорватии - красивая природа и вкусная еда, чистейшее море,

Рим - потрясающий город, но еда отвратительная,

обожаю Швейцарию, каждый ее уголок и в любое время года,

Австрия разочаровала - бедновато и с претензиями на имперскую роскошь,

люблю Германию - Гамбург, Мюнхен и конечно, Баден-Баден.

В Египет по возможности больше никогда не поеду!

Гость
#35

Я напишу только про то, что не понравилось:

Турция - много соотечественников и эсэнговцев, некоторые очень дикие в поведении, неприятно когда таких много. А так все хорошо...

Египет - то же самое, даже еще хуже. В дешевых отелях компанейские пьянчужки, в дорогих - напыщенные колхозники, возомнившие себя бог знает кем... Арабы тоже довольно гадкие, выдерживать их долгое время трудно.

Тунис - соотечественников поменьше, но и там они могут испортить настроение. Арабы здесь хоть и считаются более цивилизованными, но и здесь у них в крови манера обмануть белого человека... Турки в этом отношении гораздо честнее и порядочнее, тьфу-тьфу.

Мальта - фантастически нечестные люди, хуже арабов! Зверски обманывают на каждом шагу - в автобусе, в магазине, в ресторане, в отеле, в кафе... Даже мороженщик - хоть 10 центов, да недодаст!:)Ей-богу, я поражена. С хорошими впечатлениями от мальтийской сферы обслуживания уезжают только те, кто сидит только в самом дорогом отеле, никаких покупок не делает и ездит только с гидом на организованные экскурсии. Если не любите ходить "на веревочке", то обязательно столкнетесь с нечестными и очень жадными жителями этого красивого, в общем-то, острова.

Гость
#36

Очень не понравилось во Флориде, особенно люди. Какие то убожества со всех клоак мира, тупые, наглые. Народ либо пенсионеры , либо молодые простетни и надравшиеся пивасиком реднеки. Фу отстойное место , никогда туда больше не поеду.

Сара
#37
Гость

kto-nibud poehal bi zhit v africu

Я живу в Кении и мне очень очень тут нравится.Про Того не знаю, у меня ребята знакмые там работали вроде не жаловались. А вообще задай в поисковике : сайт Винского, там отзывы путешественников о всех странах, вот и посмотришь

Гость
#38

на Бали океан ушел на 6 дней чуть ли не на километр, один песок и морские ежи((((, манго цвел, мух полно(((;

в Тайланде (Патайя) очень грязно, но прикольно, на осторовах получше, но скучно;

Маврикий - красиво, но ничего особенного за такие деньги((

Чума
#39

А я понимаю отзыв про испанию и английский. Они, бывает, даже и понимают, но нарочно с ухмылкой делают вид, что нет. Была проблема быстро пообедать в мадриде как-то. С тех пор мадрид не люблю. Люблю барселону, хотя и там натыкаешься часто на нечистоплотность и пофигизм испанцев, приходится просто закрывать глаза, потому что сама испания прекрасна :)

Чума
#40

На бали в денпасаре не понравилась тотальная урбанизация и толпы европейцев-австралийцев вокруг. Эта молодежь так заполонила город, что местного колорита просто не видно, надо отъезжать подальше, на другую сторону острова

Гость
#41

Мне почему-то понравилось везде где я была. В Египте потрясающая пустыня - Белая пустыня и Синай, арабы не приставали ни разу (правда я ездила не в Хургаду и с мужчиной внушительной комплекции); в Турции море памятников архитектуры от античности и до Византийской империи, ни одной проблемы с местными не было. Хотя это, возможно, потому что я работала раньше с турками и помню как с ними общаться. Может, все дело в настрое? Если ехать с установкой "мне все должны", то не понравиться может все что угодно. А если ехать для того чтобы узнать страну и посмотреть как люди живут - понравится везде.

Гость
#42

Очен понравилос в Тайланде, на острове Пхукет, Паттая уже не то. Египет..можно разок сэздит, понравился музей в Каире. Турция, ну, Текирова около Кемера очен даже ничего, но там все гостиницы 5 звезд и нет пяни всякой. Швеция скучновата, но в рождество красиво. Хочу в етом году поэхат в Испанию, сейчас тем более учу испанский в универе :) И вообше, по Европе кружок хорошо бы сделат :)

Гость
#43

Еше хочу в Германию, друзя уже несколко лет зовут в гости, надеюс, что понравится :) Они живут в Кемптене, был кто?

Гость
#44

Из далеких мест очен хочу побыват в Австралии. Я получаю образованиэ в сфере турисма, географию знаю хорошо и столко мест, куда стоит поэхат, жизни не хватит. А насчет негатива, все в собственном восприятии ;) Мне везде нравитя, вед каждая поэздка ето как глоток свежего воздуха, другая култура, природа, очен развиваэт и расширяэт кругозор. Сама я из Естонии, добро пожаловат и к нам :) Мы россиянам туристам всегда рады.

Гость
#45

Извините за кривой текст :)

Катя
#46

Много где была в Европе, но мне тоже почему-то совершенно не понравилась Испания. ну просто вообще никак :( Страшное разочарование было и это при том, что я ин.яз заканчивала, не только говорю по-испански, так ещё и изучала много о самой стране, традициях и т.д. Во-первых, сами испанцы какие-то цыгановатые, грубоватые, часто какие-то недовольные. Везде как-то всё скучновато, кухня не очень, бой быков - вообще я считаю позорище для современного мира. детей туда тащат, они на всю эту кровищу смотрят. Какие-то устраивают праздники, где кидаются овощами и думают, что это дико весело и ещё много-много причин, по которым я больше никогда в Испанию не поеду. А вот Италия - в точности наоборот. Мне очень понравилась. Она впечатлила даже намного больше, чем я ожидала. Всё, сами прикольные веселые итальяшки, наслаждающиеся жизнью, прекрасная еда, вино, атмосфера, море. Всё отлично. Франция тоже замечательная самобытная страна. Париж - самый прекрасный город в Европе. Чехия очаровательная по-своему. Скандинавия скучновата конечно, но можно для разнообразия. Прибалтика - тоже разок можно съездить для разнообразия. Лондон - супер! Турция, если хороший отель, то вполне прилично, но вот сами турки как-то обнаглели последние годы, вымогают чаевые, как-то сервис хуже стал :( не очень хочется уже туда. Египет - помойка и еда отвратительная, не поеду никогда туда.

apple pie
#47

Ну все,пристали к моей испании! Автор попросил написать что не понравилось-так и написала,не понравилась испания потому что люди недоброжелательные. А не понимают английский-дело в том что они реально не хотят понимать! Я выходила из ресторана и попросила вызвать мне такси(на всякий случай-чаевые оставила,вела себя там нормально,не буянила и все такое-желающим высказаться). Причем слово "такси" по-моему таким и является на всех языках мира! так швейцар сразу морду кирпичом-не понимаем-с,мол,чего вы там шепчете!Не знаю что такое такси и все тут. В магазин придеш,начинаеш по английски что то говорить-сразу морды клином,даже и прислушаться не хотят,злобно что то на испанском вякнут-типа и что надо людям,и отворачиваются.Я была во многий странах европы-таким чужаком я не чувствовала себя нигде кроме как в испании. Не знаю,может в туристических районах ситуация немного другая-но я была в мадриде.

В той же голландии даже если люди не понимают английский-они по крайней мере ПОПЫТАЮТСЯ понять. Будут тебя слушать пока ты им на пальцах обьясняешь что то,позовут кого то кто понимают-т е нормальные адекватные дружелюбные люди.

Ну и что неадекватного в моем отзыве?

Чума
#48

Эпл Пай, абсолютно так и есть :) Надо просто не обращать на эту особенность внимания. Все равно в испании тепло, красиво, море и прочие преимущества, которых нет, допустим, в Голландии. Так что везде есть и + и -, как обычно

Гост
#49

Была в Штатах, Европе (много где), Азии (Турция и Малайзия), понравилось везде кроме Италии и Турции из-за мерзких мелочных людей которые себя настолько не уважают что готовы обсчитывать на копейки. Ладно уж бы там воровали на миллион как говорится, но за 2 копейки так себя унижать - фууу... ЛЮблю Нью Йорк и Лондон!

Гость
#50
Гость

Резюмеиз всего прочитанного здесь : сидите дома и не рыпайтесь никуда !!!

Если честно , убивают комменты ,типеа, " никто не говорит по-английски" и всё в таком духе. Моно подумать, у нас в России все вокруг говорят на нём? Сама живу не в России и приходилось не раз сталкиваться с руускими туристами , которые пары элементарных фраз не могут связать не инглише , если им что-то надо. Приставучие арабы , надоедливые турки , недоброжелательные африканцы и т.д. -- народ, вы сами-то намного доброжелательнее ? А как вам впечатления иностранцев о поездках в Россию , нарвятся? Россия ведь - не только Москва и Питер.Так вот , инострнанцы так же точно фигеют и от хмурых рож на улицах , и от хамства, и от захолустности и убожества маленьких российских городков , и всего прочего , что вам лично не нравится во многих других странах. Зачем вообще такие ветки создавать , не пойму? ну вот так взять и обкакать весь мир --везде плохо!!!

Респект вам