Гость
Статьи
Абхазия

Абхазия

Кто бывал в Абхазии поделитесь! Стоит туда ехать???

Фея
11 ответов
Последний — Перейти
tishka
#1

Были в прошлом году, останавливались у частников (чего и вам советую)... Природа обалденная!!! Народ гостеприимный, дружелюбный. Я бы съездила еще...

Гость
#2

Были в прошлом году в пансионате "Сосновая роща", нормально, правда, за те же деньги можно в Турции отдохнуть более комфортабельно. Природа, конечно, красивая, ничего не скажешь. Но пляж галечный, ногам больно, а цены на фрукты и прочее не ниже, чем в Москве.

Линда
#3

была 4 раза, нравится очень.

2 - это Вы были в Пицунде? А мы жили в маленьком городке у моря, там цены на рынке просто смешные

Гость
#4

3 Да, мы были под Пицундой, в августе. Поэтому, автор, стоило спросить куда именно лучше поехать в Абхазию и когда.

гость
#5

В Пицунде ужасно, цены, пляж, старые совковые гостиницы (они действительно ужасны). Частный сектор там тоже оставляет желать лучшего, полуразрушенные дома, обгоревшие квартиры, то же самое в Гудауте. Мы жили в частном секторе рядом с парсионатом Самшитовая роща (единственный приличный), природа, воздух и цены радовали. Развлечений никаких, даже кафе одно на всем пляже при пансионате. Состояние жилья - ниже среднего, в ужасном состоянии ванная и туалет (общие на 5 семей), но многие отдыхали с детьми и их это устраивало.

Фея
#6
Гость

Были в прошлом году в пансионате "Сосновая роща", нормально, правда, за те же деньги можно в Турции отдохнуть более комфортабельно. Природа, конечно, красивая, ничего не скажешь. Но пляж галечный, ногам больно, а цены на фрукты и прочее не ниже, чем в Москве.

А я слышала что там оч дешево все... (((

Фея
#7

Просто хотели на авто поехать... Слышала там проблемы на границе пробки и т.д

Лентяйка
#8

Были в прошлом году в Гагре. Из плюсов: чистое море, нет изнуряющей жары, в частной гостинице чисто, вкусно кормят, территория под охраной,стоянка для машины,номера со всеми удобствами прямо на берегу,(стоит 1400 с человека в сутки) пляжи пустые, фрукты дешевые. В частном секторе жилье можно найти и за 100 руб. в сутки(с туалетом на 10 человек на улице) Из минусов: переход границы и пешком и на машине занимает от 30 минут до 3 часов (стоять надо на солнцепеке, ни навеса ни тени нет-ЖЕСТЬ), горячие южные мужчины не дают прохода, регулярно отключают свет и воду,часто слышали о случаях отравления в местных кафе. Итог: на те деньги, что потратили там лучше поехать за границу, больше туда не хочу.

Николь
#9

В Абхазию я начала ездить с 1989 г. В то время там была сказка, особенно в Пицунде. А еще ранее Пицунда была для россиян почти закрыта, там отдыхали в основном иностранцы. По берегу моря построено 7-8 16-этажных корпусов, в те временя они считались очень комфортыми, отдохнуть в Пицунде было престижно, путевки доставали "по блату". С перестройкой многое упростилось, но еще в 90-х ездили туда и немцы, и поляки... Все нарушила грузино-абхазская война - разбито,разгарблено,сгорело.

После перерыва лет чере 5-7 мы с мужем в прошлом году Побывали в Пицунде. Номер на двоих стоил 2500 в сутки, питание -шведский стол. Комфорт остался как 20-лет назад, мебель,сантехника, все старое. Но мы ездим туда за здоровьем - в Пицунде очень редкий климат - по берегу моря растут сосны (когда-то каждая была пронумерована), и вот сочетание соснового аромата, моря, мягкого климата благоприятно влияют на здоровье, собенно для часто простужающихся. Переход у нас занимает 30 мин., т.к. наш поезд приходит в Адлер в 6.00 утра, мы на маршрутке быстренько добираемся до границы, переходим и берем такси до Пицунды. Планирую поездку и в этом году.

Но кто привык к роскоши, развлечениям, этот курорт, конечно, не для них.

webturist
#10

Новая социальная сеть для отдыхающих:

http://vskazku.com

Попутчики, квартиры, объявления, места отдыха, сообщества и группы....

Создавайте свои Сообщества, группы, блоги, общайтесь и находите попутчиков. Отзывы и рекомендации...

ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!

Присоединяйтесь!

Гость
#11
Фея

Кто бывал в Абхазии поделитесь! Стоит туда ехать???

Природа там шикарная!!! Сервис конечно не фонтан. Для разнообразия очень даже стоит съездить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: