Гость
Статьи
Незнакомая попутчица. …

Незнакомая попутчица. Велик ли риск?

Девочки, так вышло, что осталась без компании в отпуск. Одной ехать не хочется по нескольним соображениям: цены на сингл значительно дороже, да и просто страшновато и скучновато одной. Нашла попутчицу в сети. Теперь немного переживаю, насколько это безопасно, сильно ли я рискую и стоит ли игра свеч? Может безопаснее все же раскошелится на сингл и поехать одной? Но тогда и поговрить будет не с кем :( Хотелось бы услышать опытных в этой деле людей. Никак не приму решение.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак понять не могу- почему нельзя поехать одной??????

Ида
#2

Лучше ехать спопутчицей,но жить в разных номерах на тот случай,если не сойдетесь характерами.

Автор
#3

Гость, Ида, почему? У вас был отрицательный опыт? Поделитесь, плиз!

В бане
#4

никак понять не могу- почему нельзя поехать одной??????

+ миллион.

Автор
#5

1, я же написала причины. Скучно одной и дорого. Не с кем будет поговорить. С попутчицей, вроде, есть надежда хоть на какую-то компанию. Мне вообще не хочется одной ехать никуда :( Но отпуск пропадет, так что выбора нет. Мне мечтается, что попутчица окажется интересным человеком и мы, если не подружимся, то хотя бы нейтрально отдохнем вместе. Но с другой стороны, конечно, страшновато с чужим человеком ночевать... Ида, возможно ваш вариант был бы оптимальным, если бы не было огромной переплаты за сингл. Я подумаю над этим.

Автор
#6

В бане, да можно конечно! Вообще все можно. Но зачем-то же есть подобная практика - поиски попутчиков. Зачем она? Ведь все могли бы ездить поодиночке по идее! Ваш вопрос из той же оперы :)

гость
#7

езжайте, одна-абы кто, потом может оказаться неадекватным человеком,а вы в одном номере. либо в вашем случае ехать с ней, но брать синглы-на всякий случай.

Гость
#8

у меня сестренка ездила с попутчицой, вся исплевалась, сначала при знакомстве вроде ничего, но при отдыхе узнав друг друга поняли что разные люди, вернулись даже не разговаривали, жили в одном номере, вернулись даже не разговаривали,

#9

вы, автор, оптимистка... какие, по-вашему, шансы, что вам будет с кем поговорить и тд? в лучшем случае, дешевле отпуск выйдет. верх глупости - ехать в отпуск неизвестноскем

Конфеточка
#10

два раза ездила с попутчицами, которых до этого не знала. характерами сошлись, отдохнули отлично... Может мне просто повезло конечно. но я бы одна не решилась поехать.

Ида
#11

Да был.Женщина показалась неплохая.Но на отдыхе меня все в ней раздражало.Лучше бы я жила одна в номере.Лучше пообщаться заранее .Но в любом случае с чужим человеком лучше жить в разных номерах,а общаться на нейтральной территории.

Гость
#12

Я ездила. Еле выдержала. Жили в одном номере. По приезду разъехались и больше никогда слышать друг о друге не захотели.

Гость
#13
Гость

Я ездила. Еле выдержала. Жили в одном номере. По приезду разъехались и больше никогда слышать друг о друге не захотели.

А что было-то?

Автор
#14

Груша, вы мне польстили :) Причем очень сильно! Эх, слышало бы вас мое окружение, которое знает меня как ярко выраженную пессимистку :) Будь я оптимисткой, вообще бы не заморачивалась и тему не заводила, отдалась бы на волю случая в надежде на лучшее :) Но я еще не доросла до такого уровня пофигизма.

В бане
#15
Автор

В бане, да можно конечно! Вообще все можно. Но зачем-то же есть подобная практика - поиски попутчиков. Зачем она? Ведь все могли бы ездить поодиночке по идее! Ваш вопрос из той же оперы :)

да, много вас таких экономных. сначала хотят подешевле пожить и поболтать, а потом удивляются, что отпуск испорчен. искренне так удивляются. ну если вам с самой собой скучно, то почему вам должно быть с посторонним человеком страшно интересно?

Автор
#16

И мне тоже интересно, что такого могло случиться, что так сильно отвернуло от человека? Конфеточка! Вам повезло! Мне бы тоже так хотелось :)

Автор
#17

В бане, нет, мне не скучно с самой собой вообще, мне не хочется в одиночестве отдыхать, и то не постоянно, а лишь время от времени иметь возможность с кем-то поболтать, подлиться впечатлениями. И всего-то! Я не расчитываю на очень тесное общение как раз! Наоборот, в идеале рисуется очень необременительное, легкое взамное удобство, и то если сойдемся и будем приятны в общении, и все, не более того. В бане, просто на отдыхе не хочется быть одинокой белой вороной, понимаете? особенно когда на море вокруг много парочек. Это не говорит о том, что мне скучно с собой.

Автор
#18

Почитала тут...еще больше сомнения стали гложить...только конфетка довольна подобным опытом, остальные испортили отдых...наводит на мысли, конечно...мне трудно представить, что там может быть такого, что прямо испортит отдых. В крайнем случае можно только ночевать вместе, а остальное время проводить по своему усмотрению. Меня смущает только надежность человека, как доверять незнакомцу. Остально, по-моему, решаемо. Интересно было бы, конечно, услышать конкретные примеры, в чем именно подвох был, но уже сейчас делаю выводы, что лучше ехать в разные номера по возможности.

Гость
#19

Автор, на море всем друг на друга плевать. Взяли книжку, легли и читайте-загорайте. Можно плеером уши заткнуть(хотя ео могут украсть, пока вы будете купаться))

Гость
#20

Лучше поскучать на отдыхе, чем испортить его себе сомнительной компанией.

В бане
#21

да при чем тут белая ворона. зачем вам нужен посторонний человек в номере? проще на месте познакомиться, если вам так надо.

Ида
#22

Ну вот пример.Пришлось раз поехать в дальнюю поездку с мало знакомой сотрудницей.Потому что подруге не дали визу американскую как незамужней.Ну я поехала чтоб не пропадал отпуск и виза.Маями.Дамочка 40 лет,весом под 120 кг.Оказывается привыкла ходить по номеру голой!Потому что дома она так же ходит,ейный муж не возражает.Теперь представте сидит такая тушка в кресле,пьет кофе,а у нее из места между ног еще шнур от тампакса виднеетя,потому что месячные!Это только один из эпизодов.

Гость
#23

Ида, сочувствую, представляю что у вас внутри творилось, меня бы вырвало тут же!

Гость
#24

Ну вот пример.Пришлось раз поехать в дальнюю поездку с мало знакомой сотрудницей.Потому что подруге не дали визу американскую как незамужней.Ну я поехала чтоб не пропадал отпуск и виза.Маями.Дамочка 40 лет,весом под 120 кг.Оказывается привыкла ходить по номеру голой!Потому что дома она так же ходит,ейный муж не возражает.Теперь представте сидит такая тушка в кресле,пьет кофе,а у нее из места между ног еще шнур от тампакса виднеетя,потому что месячные!Это только один из эпизодов.

жесть. сочувствую!

Автор
#25

Ида, ужас какой :) даже комическая ситуация получилась :) Но мне кажется, это скорее из ряда вон случай. Попутчики обычно одного возраста и весовой категории подбираются :) Может я конечно заблуждаюсь за неимением подобного опыта, но мне как-то пока кажется, что я бы не заморочилась чье-то наготой особо :) Т.е. это не испортило бы мне отдых точно. Вот если бы у меня что-то пропало, или была бы грязь в ванной-таулете после попутчицы, или она курила бы - это посерьезнее задачи для меня, тут бы я, пожалуй, расстроилась и поговорила с ней.

Автор
#26

Гость 19, вот именно! Если ты одна, то даже плеер не оставить на берегу, пока купаешься! Вот об этих "прелестях" одиночного отдыха я и думаю, когда хочу попутчицу, которая элементарно присмотрит за вещами, пока ты в море. А в номере посторонний человек - это, конечно, недостаток. Но я постараюсь так организовать, чтобы в разных номерах, если ценник будет разниться менее, чем в два раза.

персидская
#27

я ездила одна, свободно, комфортно, ни от когоне завишись, на чужие вопросы не отвлекаешься, поболтать, когда хотелось, находились почему-то женщины в годах, мужчин шарахалась, девочки одинокие вменяемые - сами по себе. По дороге назад познакомилась и мило болтала за жизнь с девушкой, но это несколько часов, а 10 дней общения для меня было бы перебором.

Автор
#28

Когда же нужно переплатить 50% цены за сингл, то волей-неволей задумаешься, так ли уж принципиально тебе спать в уединении.

Гость
#29

И не забывайте, что будете с ней сидеть на одном горшечке и мыться в одной ванне и раковине. А если она неряха и грязнуля? Да и вообще делить с чужим человеком места общ.пользования как-то негигиенично наверное, как вы сами к этому относитесь, не брезгливы?

Автор
#30

Гость 29, в том и дело, что очень берзглива :( Это как раз самое большое мое опасение. Вы прямо на самое больное место угодили. Но как подумаю, что даже словом не с кем будет перекинуть, что одной прийдется ходить питаться, так сразу почти забываются все бытовые неудобства :) В общем, решено, предложу в синглах ехать, если получится!

Гость
#31

я ездила одна отдыхать, там сразу познакомилась, уверена что компанию найдете, главное не тушуйтесь и сама идите на контакт

гость
#32

Тоже заморачивалась такой темой.

Плюс только один - дешевле.

все остальное в минус.

Вы что 10 раз в год отдыхаете? если нет - только одной. Не факт, что ваша попутчица будет ваши вещи на берегу караулить. А если она вас как "караульщицу" рассматривает? Вы и ее мысли просчитайте.

И будет постоянно такими вроде и мелочами, а напрягать. Зачем? То в своем номере сама себе хозяйка. А то одной холодно, другой жарко. Одна в 9 спать, другая среди ночи придет (значит дверь надо отсавлять открытой или вставать на ее стук).

ука
#33

я ездила вдвоем с девочкой, которую до поездки ни разу не видела. Отдохнули - отлично. обратите внимание. что когда вы едете с незнакомым человеком, помимо снижения цены путевки есть еще один плюс - никто никому ничего не должен. Это очень удобно! Я езжу , куда хочу, общаюсь с кем хочу - никаких претензий и пр, как это может быть например с близкой подругой. В общем я только за

гость
#34

Опять же запахи. А если вам категорически ее парфюм по запаху не понравится, а ей ваш? Это ужас терпеть чужой запах (причем не вонь, а от некоторых еще периодически воняет). Ну ладно раньше селили "с подселением", а сейчас то зачем?

ука
#35

Ян апример поехала с девочкой не только из-за цены на путевку. Ехала в - Египет. Одна я бы туда - фиг поехала. А вдвоем - милое дело

гость
#36

Ну про Египет не знаю, одна я бы тоже не поехала, но и совершенно посторонним человеком тоже не комфортно. А Крым или Краснодарский край запросто одна.

Автор
#37

Гость, ну естественно, что смотреть за вещами друг друга подразумевается взаимно! В этом и смысл, чтобы взять лежаки рядом и купаться по очереди, чтобы вещи были под присмотром всегда. Неужели вы не поняли? При чем тут "караульщица", слово такое :) В таких вот мелочах и состоит удобство путешествия не одной. В том и дело, что я НЕ хочу искать компании на месте, улыбаться кому-то, идти на контакт. Меня одна мысль напрягает. Опять же на завтраки-обеды будет с кем ходить, не сидеть же одной! Или искать вокруг одиночек? А их может просто не быть. На отдыхе вижу всегда пары, компании, семья. Один крайне редко кто.

Автор
#38

семьи то есть :) И конечно речь не о Краснодарском крае, а как раз о Египте или скорее Тайланде. Вот ука меня отлично поняла! Именно так и я чувствую, что одной как-то не комфортно, вдвоем проще и не так страшно. Ука, спасибо за положительный пример! :)

Автор
#39

В общем, я все поняла: в идеале ехать с попутчицей в разные номера, чтобы избежать бытовых проблем и разочарований, а получить только плюсы компании такой же одинокой девушки. Тем более если цена на сингл будет приемлемой, конечно же без разговоров его и возьму. Спасибо :)

Ида
#40

В Египет конечно одной не стОит ехать,но в любом случае оговорите все проблемные моменты с попутчицей без стеснения ,это лучше чем испортить отпуск друг другу.

#41

Автор, я сама в такой же ситуации. Хочется поехать куда-нибудь, а не с кем, одна ехать не хочу, будет неуютно как-то...

#42

А вообще, автор, в поиске попутчика через интернет нужно быть осторожной- очень много мошенников попадается и неадекватных личностей.

Вот, сейчас ссылкочку интересную дам, сама прочитала и задумалась:

internetua.com/free_tag/риск

#43
Ида

Лучше ехать спопутчицей,но жить в разных номерах на тот случай,если не сойдетесь характерами.

Неплохой вариант. И дела не в том, сойдутеся ли характерами или нет отдыхающие. Попутчица может просто-напросто оказаться воровкой; стырит все ваши вещи, документы, деньги...

Гость
#44

Отвечаю тем, кто спрашивал. Представьте себе СРАЧ, не просто срач, а МЕГАСРАЧ. У меня остались фото.

Горы тряпья раскиданного везде, включая мой стул, кресло туалетный стол ( из было два, поскольку это китайский двухместный люкс, кто ездил - тот знает, в Китае 5 звёзд, это наверное 7 европейских, там самые лучшие отели в мире по соотношению регалий и цены) И ВОЛОСЫ!! Её длинные рыжие волосы в банном доме ( у китайцев изоляция помещения для купания) - по всему туалетному столику, постоянно забитый сток, но самое страшное - она была неспособна нигде ходить одна, при этом в совершенстве зная английский и очень прилично китайский. Просто боялась, ото всех шугалась, а ночью могла вскочить на кровати и начать орать диким голосом оттого, что ей почудилось, что замок в номер нам хотят взломать..

Короче, неадекват и срач по полной программе.

При этом могу сказать, что я сама не подарок в плане того, что привыкла командовать и вообще тяжеловата в общении. Но у меня как рок судьбы - аллергия на самую незначительную грязь, мания чистоты и дикая от природы брезгливость. И я люблю ходить везде одна, и мысли не было, что она начнёт телепаться за мной по пятам.

Это был мой превый и единственный опыт поездки с незнакомым человеком. Из - за того, что это всё таки Китай, я опасалась ехать одна в первый раз в такую даль.

Гость
#45

Ну я ездила одна - мужу отпуск не дали. Правда, это автобусный тур был. На второй день знала всех попутчиков, с соседкой - дамой, годящейся мне в бабушки, до сих пор переписываемся!

Гость
#46

я ездила по работе и мне приходилось много раз делить комнату с чужим человеком. в большинстве случаев мы сходились характерами и было очень мило и весело (я просто еще очень гибкий человек, не иду на конфликты, поэтому со мной легко). был однажды эпизод - я ездила с группой (тогда работала сопровождающей группы) и из жалости позволила одной бабенции (которая стремилась еще и дружить со мной) поселиться в одном номере со мной. а она оказалась командиршей, я таких не переношу, потому что не люблю команд. все время носилась за мной, мне хотелось просто пропасть, но сопровождающему не так-то это просто. она тоже бегала голая по номеру, пыталась решать куда нам идти, где обедать. в итоге когда уже улетали она пыталась меня посадить рядом с собой в самолет и прямо на чек-ине стала рекомендовать, я в шоке смотрю на бординг-пасс и вижу, что я в середине сижу, меня накрыло. я сижу только на крайнем месте, возле корридора, еще и потому что у меня группа была 30 человек, и вообще я ненавижу в середине сидеть. она меня так вывела, я пошла менять место, она как начала орать, я сказала, ты будешь сидеть со мной, я сказала. ее люди пытались утихомирить. была реальная истерика неудовлеткоренного ребенка. она мне попортила нервишки, но я, конечно, не позволила себе ничего сказать ей лично, но с тех пор я зареклась вообще с кем-то номер по собственной воле делить.

однажды еще в круиз по работе ездила - была каюта без окон и мы там были вчетвером, три девицы пили и курили как грузчики, орали и были такими неряхами, я просто офигевшая была всю неделю. дышать было реально нечем. знала бы, что такие каюты будут не поехала бы никогда.

Гость
#47

А мне везло, до поездки виделись один раз при оформлении тура. Сор, недопониманий не было. Тусовались вместе, без разногласий. Ида, сочувствую.

Гость
#48

С подругой когда то летала все не так хорошо сложилось. Ее муж отпустил и как после оказалось зря. Дорвалась девушка до свободы, вот тебе и спокойный отдых.

НЯНЯКА
#49

я в первый раз когда поехала одна, то при самом отлёте вроде сговорилась с девушкой что вместе будем отдыхать. мне НЕ повезло. она потихоньку воровала мои вещи. причём она так я поняла не по своей воле, просто заболевание. такие вещи у меня глупые брала. у меня в тот момент ни техники, ни наличных, ничего вообще не было, я не волновалась. долларов 5 она у меня правда под конец увела. а ещё в магазине её заловили, я с ней прям рядом была, еле отмазалась сама-то. (её тоже через полчаса отпустили). а ещё нас с ней из отеля выперли, так как она в чужой номер удачно шодила. нам было по 20 лет.

я на неё не в обиде кстати, было интересно отдыхать. под конец мы разошлись, очень уж много для меня событий.

могу сказать что в какой то мере по ней скучаю сейчас, но никаких контактов не осталось. в тот момент я уже от неё убегала, мне очень страшно было что она ещё натворит.

но вместе конечно дешевле.