Гость
Статьи
испанская сиеста и …

испанская сиеста и натали тур

Отдыхали в Испании с мужем, вернулись неделю назад, впечатлений масса,эмоции море, посетили кучу городов, мест, увидели много нового, и сделали массу выводов как и через какого туроператора отдыхать еще больше. Вообщем приступив к рассказу, хотелось бы сразу отметить, что Испания прекрасна и многообразна,но особенно нам запомнилась поездка в Андорру. Все бы хорошо, если бы не недоразвитые отельные гиды Натали Турс, которые приходят на полчаса, вечно опаздывают в следующий отель, и для того чтоб купить экскурсию за ними нужно побегать минут 15 по всему холлу отеля и принудительно выпросить к себе внимание, для того чтоб не ходить за ним каждый день мы просмотрели все предлагаемые экскурсии и купили все сразу, дабы располагать и планировать сами свое и так столь ограниченное время 10-ю дней. Одна из экскурсий в Андорру, которую нам "Втулил" гид, должна была (по рассказам его же самого) отличаться красотами природы, достопримечательностями исторических зданий, и высотой гор.

Элен
86 ответов
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

Я тоже недовольна Натали Турс: от конкретизации рейса за 50 евро (нигде таких цен не встречала) до идиотских гидов в аэропорту и фигово говорящих по-русски испанских гидов, которые повезли нас на экскурсию.

Гость
#2

Я несколько лет назад ездила с Натали Турс, нареканий не было...

Элен
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ

И вот она долгожданная поездка в Андорру, страна торговли без НДС=)) как было сказано в 6.55 утра мы подошли к назначенному месту откуда нас забрал автобус, поездка обещала быть долгой и составляла 3 часа в одну сторону. Нас, как положено встретила сопровождающий экскурсовод, и завела в автобус, пройдя по салону автобуса, меня поразило что "занятые места" заканчиваются, а свободные не наступают, и вдруг я вижу вот они наши места, в самой что ни на есть "ЗАДНЕЙ" части автобуса, посередине, не смотрев даже в нашу сторону, гид начала рассказ, предупредив заранее , что места в автобусе после любого выхода из него все занимают , как говорится согласно купленным билетам, двери автобуса закрылись и мы поехали, в положение позы "солдат возле вечного огня" мы проехали полтора часа прежде чем гид объявил остановку.Мое возмущенное состояние, зачем же на столь дальние экскурсии за, простите 84 евро на человека, набивать автобус, до катастрофического состояния , гид только улыбнулась и указала всем что "вот туалеты вон кафе, у всех ЗАВТРАК". Представьте такую ситуацию 9 утра, часть автобуса стоит за покупкой завтрака , вторая часть в туалеты, на всё про всё 25 минут=) Получив опыт ранее в других странах, мы пошли в кафе рядом))

Элен
#4

Далее продолжив путь следующих полутора часов мы постепенно приближались к месту назначения, и вот она...Андорра, страна красот, привлекающих своей историей и горнолыжных курортов зимой. Выйдя из автобуса Гид НАДЯ сказала что у нас есть 4 часа, для того чтоб совершить покупки, здесь магазин парфюмерии (кстати у нее была карта этого магазина которую она благополучно оставила на кассе,обещав невероятную скидку каждому совершившему покупку, и видимо ненароком накапливая таким образом проценты себе же на карту, представляю сколько таких поездок она совершает))))..здесь наши лица были полны удивления...КАК? КАК? какие магазины...мы ведь приехали смотреть необыкновенные красоты с великолепной историей, памятники ..но увы нет, НАДин след простыл еще быстрее чем запах ее духов..а мы понимали что 3 часа поездки были просто "коту под хвост", сделав пару фотграфий на фоне МАГАЗИНОВ Андорры, случайно наступив в одну единственную на всю Андорру кучку фиккалия=))...мы пошли осмастривать вид ГОР, виднеющихся среди магазинов, и каждый раз вспоминая "Добрым словом " НАДЮ и отельного гида, благодаря которым прям НА МЕСТЕ мы узнали наконец таки, что поездка в АНДОРРУ -это лишь ШОППИНг

Элен
#5

Дорога обратно составляла не менее приятные ощущения, а уж непонятная остановка на час около супермаркета вида "магазин большой", нас уже не удивляла и даже сама собой отвечала на вопрос "ЗАЧЕМ?"...и ответ "ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС"))) Приехав обратоно в Салоу, где и находился наш отель, мы пошли охладить свой пыл в бассейн, и даже со смехом вспоминали, что отдыхая в Испании, великолепный туроператор НАТАЛИ ТУР представил нам возможность побывать еще в одной стране=)) СПАСИБО ВАМ!!!=)).

Но окончательно добил нас приезд автобуса в аэропорт за 8 часов до вылета домой. То что мы первые были в автобусе нас конечно порадовала, а вот двух часовой сбор всех туристов Натали тур отбывающих свое наказание, ой простите, отдых=)) а в итоге мы проехали мимо нашего отеля когда выезжали из города Салоу. Простояв 2.5 часа до того как началась регистрация, мы прошли с надеждой окончательно потратиться в Барселонском Дьюти Фри, но Испанцы предсказуемые люди, у них была очередная СИЕСТА, все магазины и кафе закрыты, со словами ВСЕМ СПАТЬ, мы прошли в зал ожидания.=))

Элен
#6

Вообщем отдых понравился и был прекрасен, но вот впредь мы будем очень БДИТЕЛЬНЫ=)) к выбору туроператора, и всматриваться с особой осторожностью в лица турагентов=)))Хотя смотря кто зачем на отдых едет, кто посмотреть и отдохнуть, а кто придираться к каждому недочету))) Всем ХОРОШЕГО ОТДЫХА+))

Одинокая птица
#7

Элен: а что вам про Андорру обещали? Что вы будете смотреть? Неужели они так нагло обманули?

Гость
#8

На *** вообще туроператоры нужны? Получили визу в визовом центре на полгода, заказали билет на самолет и номер в отеле через интернет и вперед. Сами себе хозяева, что хотите, то и делайте.

Марта
#9

автор, ну нельзя же быть настолько инфантильным человеком! Что ж вас за руку-то везде водить надо? Неужели нельзя засесть в интернете и собрать всю информацию об экскурсиях? Сейчас отзывов полно, начиная с отелей, заканчивая ресторанами любого города. То, что в Андрре кроме шоппинга, водного центра и лыж делать нечего можно узнать из первой страницы поиска в яндексе. То, что магазины в Европе работают по графику (в большинстве своем), это тоже не секрет.Используйте интернет не только для чтения и ругани на вумане, а еще для практических целей. Если Вас не устраивает групповой дешевый трансфер в аэропорт, возьмите такси 140 евро всего, какая проблема? Нет денег, так не жалуйтесь тогда, а спокойно экономьте. Автобус большой, фирма перестраховывается, т.к. из Салоу ехать неблизко. Прочтите договор: турфирма обязана продать тур, встретить-проводить и больше ничего. В том, что вы не владеете языками (1.Одинокая птица - привет;)и считаете, что в Испании все срочно выучат великий и могучий)), не читаете договор и абсолютно беспомощны зарубежом - турфирма не виновата. Повзрослейте наконец, советские граждане)))

Одинокая птица
#10
Марта

автор, ну нельзя же быть настолько инфантильным человеком! Что ж вас за руку-то везде водить надо? Неужели нельзя засесть в интернете и собрать всю информацию об экскурсиях? Сейчас отзывов полно, начиная с отелей, заканчивая ресторанами любого города. То, что в Андрре кроме шоппинга, водного центра и лыж делать нечего можно узнать из первой страницы поиска в яндексе. То, что магазины в Европе работают по графику (в большинстве своем), это тоже не секрет.Используйте интернет не только для чтения и ругани на вумане, а еще для практических целей. Если Вас не устраивает групповой дешевый трансфер в аэропорт, возьмите такси 140 евро всего, какая проблема? Нет денег, так не жалуйтесь тогда, а спокойно экономьте. Автобус большой, фирма перестраховывается, т.к. из Салоу ехать неблизко. Прочтите договор: турфирма обязана продать тур, встретить-проводить и больше ничего. В том, что вы не владеете языками (1.Одинокая птица - привет;)и считаете, что в Испании все срочно выучат великий и могучий)), не читаете договор и абсолютно беспомощны зарубежом - турфирма не виновата. Повзрослейте наконец, советские граждане)))

Мы знакомы или вы намекаете, что приехав в Испанию я посмела не выучить испанский язык?

Марта
#11

9. ни то, ни другое.

Конечно,испанский можно и не учить, но согласитесь, что несколько наивно ожидать от испанцев знания русского языка. Вся экскурсионка, особенно в Испании не отличается обилием информации. В такие поездки надо ехать уже почитав что-то, хотя бы статьи путеводителя. Либо узнавать о гидах во время покупки экскурсии.

А то, что наш народ в большинстве своем не утруждает себя изучением даже английского и привык, что его беспомощного, везде надо водить, как слепого, даже на регистрацию в аэропорт - это же ни для кого не секрет. В инете сейчас масса информации, почему люди ей не пользуются непонятно. Наверное, лучше потратить на это время сидя дома, чем уже оплаченное время отдыха. Но русские предпочитают думать, что им все обязаны, ведь они приехали ОТДЫХАТЬ, а все остальные должны вспотеть, обеспечивая им этот отдых.

Одинокая птица
#12
Марта

9. ни то, ни другое.

Конечно,испанский можно и не учить, но согласитесь, что несколько наивно ожидать от испанцев знания русского языка. Вся экскурсионка, особенно в Испании не отличается обилием информации. В такие поездки надо ехать уже почитав что-то, хотя бы статьи путеводителя. Либо узнавать о гидах во время покупки экскурсии.



А то, что наш народ в большинстве своем не утруждает себя изучением даже английского и привык, что его беспомощного, везде надо водить, как слепого, даже на регистрацию в аэропорт - это же ни для кого не секрет. В инете сейчас масса информации, почему люди ей не пользуются непонятно. Наверное, лучше потратить на это время сидя дома, чем уже оплаченное время отдыха. Но русские предпочитают думать, что им все обязаны, ведь они приехали ОТДЫХАТЬ, а все остальные должны вспотеть, обеспечивая им этот отдых.

Что-то вы опять одно и тоже заладили...

Мы говорим не об испанцах, которые не обязаны знать русский язык. А мы говорим о русском тур-операторе, который продал экскурсию и в качестве гида предоставил плохоговорящую испанку, хотя до этого все гиды были русские (ну или русскоговорящие).

А уметь ориентироваться в аэропорту - это совсем другое.

Murmura
#13

Народ, зачем подвергать себя таким страданиям? Или вам интернет только для форумов нужен? Бронируйте заранее гостиницы по всему маршруту и автомобиль в точке прибытия, и не будете знать беды.

А в Андорре неплохо, правда в прошлом году там вся Андорра была одна стройка коммунизма, всю весну что-то ремонтировали... Зато этой зимой вполне ничего. Смотреть из достопримечательностей там нечего - только кататься на лыжах (горы красивые) и купаться в Калдеа.

Элен
#14

Я Вас умоляю, девочки не ссорьтесь))) Я всего лишь рассказала легкий, не обремененный обсуждениями=)) один день из... отдыха в Испании,это всего лишь обмен опытом в выборе туроператора и конкретно сталкнулись с обманом, по теме "срубить побольше денег с туристов", указала , что нам обещал отельный гид и мне кажется про то что у нас был не русскоговорящий экскурсовод я не сказала не слова, это далеко не первая наша поездка в Европу.)) Уважаемая МАРТА не нужно переходить во вражду,доказывая тупость русского народа,вы не открыли Америку, европейцы итак в курсе)) и с чего Вы взяли, и на каких основанательных фразах вы сделали вывод, что мы не знаем английского языка, вы очень неблагодарный и невнимательный читатель, так ведь нельзя, одумайтесь))))Мы никого и не просили, целовать нас за каждую купленную экскурсию, умейте превращать все таки негативное мышление и видение этой ситуации в конструктивное(надеюсь вы понимаете смысл этой фразы=)))).

Элен
#15

Мы приехали не только на отдых, но и навестить друзей, которые живут в Мадриде, проделав путь из Салоу до ТАРРАГОНЫ ( ж д вокзал) заметьте на такси за 42 евро, (это всего лишь полезная ВАМ информация на всякий случай, если не знаете тамошние расценки на такси))и на скором поезде AVE добрались до Мадрида, билет то надо было еще как то купить,наверняка мы не со словарем испанским около кассы стояли)))

В большинстве своем целью поездки является душевное спокойствие и расширение своего кругозора о мире, а что мы получаем взамен, имбицила экскурсовода который в Барселоне кроме как ,красивий дерево, красивий здание ничего не мог рассказать, или безголовую экскурса которая уехала из Советского Союза 15 лет назад, прочитала , как вы=)) примерно пару отзывов и открыла пару страниц вертуальной сети Интернета, зазубрила конкретный текст и не интересующаяся больше ничем!! Если бы вы поняли ситуацию намного шире, и хотя бы представили себе день проведенный на отдыхе "в пустую", не говоря уже о вашем проживание этого дня, наверное нам было бы с Вами о чем разговаривать дальше))))

Элен
#16

Кстати,насчет прямого назначения "интернета для чтения",а "не для ругани", я бы предпочла более вдохновляющее -КНИГА (лучший подарок), но в данной ситуации мы на форуме вумен.ру и КОННЕКТ у меня происходит не через холодильник)))

Элен
#17

ОДИНОКАЯ ПТИЦА.

Не принимайте слова близко к сердцу, Марта по-видимому из разряда недалекосмотрящих людей, любящих изучать все по страницам ИНТЕРНЕТА....а что!!??? очень увлекательно)))))))))))))))))))))

Марта
#18
Элен

и с чего Вы взяли, и на каких основанательных фразах вы сделали вывод, что мы не знаем английского языка, вы очень неблагодарный и невнимательный читатель, так ведь нельзя, одумайтесь))))Мы никого и не просили, целовать нас за каждую купленную экскурсию, умейте превращать все таки негативное мышление и видение этой ситуации в конструктивное(надеюсь вы понимаете смысл этой фразы=)))).

во-первых про "поцелуи за экскурсии" - у меня нигде не написано - это Ваши фантазии .

2. - 140 евро - цена поездки на такси Салоу-аэропорт Барселоны, я черным по русски написала)).

3. -еще раз прочтите мою фразу про английский. Если Вы - это "наш народ в большинстве своем" - так тому и быть, если вы знаете английский, не понятно, что вас зацепило. Так что кто из нас невнимательный читатель - еще большой вопрос)).

Негативое мышление, как раз не у меня, а у вас. Сравните мои посты и ваши и посчитайте сколько раз вы перешли на обсуждение моей персоны в негативном ключе.

Если уж речь зашла обо мне, то я свои проблемы на отдыхе не навешиваю на турфирму, которая свои обязательства по договору выполнила. По страницам интернета можно изучить не все, но многое, особенно касаемо туризма и экскурсий, что бы не ехать в ненужные поездки. Может хоть, после этого отрицательного опыта, сделаете выводы.

трям
#19

Автор, я вам удивилась.

1. Даже сейчас вы пишите отзыв на женском сайте, хотя есть тур.сайты. где куча отзывов.

2. вы не удосужились почитать эти тур.сайты, а потом не знали, что АНдорра - то беспошлинная торговоля. Что Андорра - это шоппинг.

Я в прошлом году была в Испании и Андорру даже не рассматривала,т.к. почитав, отзывы, знала, что представляет из себя экскурсия.

3. если бы вы читали нужные сайты, вы бы и поняли, что Натали Турс достаточно часто совершает "косяки" в работе, но у них цена чуть-чуть пониже. чему другого туроператора Тез Тур (хотя на экскурсии, наверно, одинаковые цены, разница в целом на путёвку). Так что сидя на берегу (т.е. в дома), вы бы на семейном совете решили бы, чтов ам важнее: сэкономить или чуть подороже. но лучше сервис.

Так что, автор, сами виноваты

трям
#20

Что касается вечных "понтов" тех, кто говорит: "Зачем нужны турагентства, можнос амим бронировать", Наврно, это говорят домохозяйки или другие неработающие люди, кто живёт на наследство :) Я вот с турдом представляю, как я бросаю работу и ношусь по посольству, по аэропортам. и пр. Я дома ремонт тоже сама не делаю. Есть люди, кто занимается этим профессионально. И дают они не сумасшедшие накрутки, отказавшись от которых, я сэкономлю кучу времени.

Единственный минсу: я не люблю отдыхать с соотечественниками, но через турагенства редко когда можешь купить путёвку, где нет соотечественников. Приходится терпеть это неудобство :(

Марта
#21

при самостоятельном бронировании могут быть проблемы с авиабилетами. На чартер без тура билет в турфирме не продадут, а на регулярном рейсе цена будет высокой, они в сезон тоже не всегда есть, возможены варианты бюджетных авиакомпаний, но в России их почти нет, а если через Финляндию - то это стыковки и риски + в пути по 30 часов. Визу тоже проще получить через турфирму, Испанцы даже мульти дают. Самостоятельно хорошо путешествовать на автомобиле, при условии любви к этому делу. На пляжный отдых ехать без турфирмы очень хлопотно, и экономия сомнительна, хотя, наверное, и возможна.

Одинокая птица
#22
трям

Что касается вечных "понтов" тех, кто говорит: "Зачем нужны турагентства, можнос амим бронировать", Наврно, это говорят домохозяйки или другие неработающие люди, кто живёт на наследство :) Я вот с турдом представляю, как я бросаю работу и ношусь по посольству, по аэропортам. и пр. Я дома ремонт тоже сама не делаю. Есть люди, кто занимается этим профессионально. И дают они не сумасшедшие накрутки, отказавшись от которых, я сэкономлю кучу времени.

Единственный минсу: я не люблю отдыхать с соотечественниками, но через турагенства редко когда можешь купить путёвку, где нет соотечественников. Приходится терпеть это неудобство :(

Согласна. У меня ни времени, ни желания таскаться по посольствам.

Да вот пример. Поехали в Тайланд. За всю путёвку заплатили 30 тыщ на человека на завтраках. Выбрали неплохую трешку на Пхукете. Вслед за мной поехал коллега, которого просто распирало о том, что они только купили билеты, а всё выберут сами, как настоящие путешественники. Приехали, нашли отель, за которой заплатили... 30 тыщ. Только у нас за 30 тыщ - не только отель, но и перелёт, и страховка, и заранее известный отель.

Гость
#23

Причем тут таскаться по аэропортам? Хотя, если вы из Тундры и у вас нет интернета и банковской карты, то и речь ведь не о вас. Купить электронный билет можно за 5 минут, не выходя из дома. По посольствам тоже нет необходимости носиться. В Визовых центрах очередей нет. Да и можно отправить кого-нибудь по доверенности, если у вас самих ни минуты нет свободной. А, если поехать на Кипр, например, то и вообще не нужно никуда ходить, они разрешение на визу на имейл присылают. Нужно только распечатать и показать это на границе. Про безвизовые страны вообще и говорить нечего. По-поводу профессионализма турфирм... тут бы я поспорила. От этого "профессионализма" сплошь и рядом отказы в визах, а также испорченный отдых из-за откровенной халтуры в работе. Конечно вы будете тут орать и возмущаться, а то ведь совсем без работы останетесь, а куда вам еще деваться, когда каждый поймет, что вы и на хрен не нужны)))

Гость
#24

22, так ваш коллега - настоящий идиот. Приехать в Азию без заранее забронированного отеля - это по меньшей мере странно. Тем более, существуют интернет предложения, которые гораздо дешевле, чем заселение по-приезду. Также существует масса международных сайтов интернет бронирований, где цены за номер в отеле в разы дешевле, чем у российских турфирм.

Элен
#25

Знаете Марта, верно говорят европейцы, пока русские не научаться понимать друг к друга, такая "ПОПА" в стране будет всегда. Это вполне нормально, когда туристы видят косяки и о них говорят, если этого не будет, значит и спроса нет, само собой говорить будет о том что существование ТУРАГЕНСТВА и ТУРООПЕРАТОРА безмысленно. Не зря Натали Тур раздают после каждой поездки анкеты, дабы улучшить свое качество обслуживания, и плюс, ПОЧему все Приципились к Андорре, а допустим реальный косяк привезти в аэропорт за 8 часов до вылета??? или например НИКТО ИЗ НАТАЛИ ТУРС не подумал своеой головой как быть туристам когда отель выселяет в 10 утра, а в 7 вечера автобус до аэропорта, нам с чемоданами сидеть на пляже? как бомжам?? Или в ближайшем кафе, с 10 утра до 7 вечера?)) Мы сдали в камеру хранения вещи, слава богу нашли чем заняться, а допустим люди с нашего отеля с двумя детьми, им что делать, ходить по жаре 35 градусов???

ТРЯМ

А что касается того написать отзыв на странице туроператора, так вот если вы зайдете на офиц.сайт Натали тур, увидите мое изречение там же....)) Понимаете приехать через туроператора , допустим в Турцию, и просидеть в отеле все 10 дней набивая свой желудок системой "все включено" , не ездить ни на одну экскурсию , тк отдых режима "эконом", а потом благополучно на 10 день сесть в автобус и рвануть в аэропорт, ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ". А вот потратить на отдых около 200 тысяч,не каждый может позволить, и если уж покупаешь все экскурсии, то приносишь доход турфирме и соответственно каждому адекватному человеку хочется соответсвущего отношения, Мы получили 1 НИКЧЕМНУЮ поездку, которая заставила просто нас улыбнуться, без всяких претензий, высказываний, недовольств а тем более писем с "угрозами" к Натали ТУр не было и явно не будет)))

трям
#26
Гость

Причем тут таскаться по аэропортам? Хотя, если вы из Тундры и у вас нет интернета и банковской карты, то и речь ведь не о вас. Купить электронный билет можно за 5 минут, не выходя из дома. По посольствам тоже нет необходимости носиться. В Визовых центрах очередей нет. Да и можно отправить кого-нибудь по доверенности, если у вас самих ни минуты нет свободной. А, если поехать на Кипр, например, то и вообще не нужно никуда ходить, они разрешение на визу на имейл присылают. Нужно только распечатать и показать это на границе. Про безвизовые страны вообще и говорить нечего. По-поводу профессионализма турфирм... тут бы я поспорила. От этого "профессионализма" сплошь и рядом отказы в визах, а также испорченный отдых из-за откровенной халтуры в работе. Конечно вы будете тут орать и возмущаться, а то ведь совсем без работы останетесь, а куда вам еще деваться, когда каждый поймет, что вы и на хрен не нужны)))

о, уже выводы делают, что мы тут работники турагенств.

может вы и правы: может и не надо никуда бегать, но у меня нет сил, нет времени самой всё бронировать и искать. Я пользуюсь услугами одной и той же девушки из турагенства уже 7 лет. я хожу именно к ней, хотя она уже меянла агенство. Я её нашла и рада, что нашла её, я ей доверяю. Поэтому мне проще начитаться турфорумов, выбрать пару отелей и дать поручение этой девочке бронировать и заказывать и подсказать мне: какой из отелей всё-таки лучше.

плюс у меня нет уверенности, чтоя правильно забронирую тот же самолёт, плюс почитайте пост Марты 21, где речь о регулярных рейсах и чартерах. У меня подруга к жениху сейчас часто летает на регулярке - я немного в курсе, что купить самостоятельно билеты и недорого - очень трудно!

трям
#27

и ещё гость 23, кому я напишу доверенность? может вы вместо меня побежите в посольство? ;) у меян совсем некому, да и доверенность надо где-то заверять.

так что каждому - своё. еслив ам так удобнее - это не значит, что вы умная, а остальные - дураки. Высокомерие - смертный грех так-то ;)

Одинокая птица
#28
Гость

Причем тут таскаться по аэропортам? Хотя, если вы из Тундры и у вас нет интернета и банковской карты, то и речь ведь не о вас. Купить электронный билет можно за 5 минут, не выходя из дома. По посольствам тоже нет необходимости носиться. В Визовых центрах очередей нет. Да и можно отправить кого-нибудь по доверенности, если у вас самих ни минуты нет свободной. А, если поехать на Кипр, например, то и вообще не нужно никуда ходить, они разрешение на визу на имейл присылают. Нужно только распечатать и показать это на границе. Про безвизовые страны вообще и говорить нечего. По-поводу профессионализма турфирм... тут бы я поспорила. От этого "профессионализма" сплошь и рядом отказы в визах, а также испорченный отдых из-за откровенной халтуры в работе. Конечно вы будете тут орать и возмущаться, а то ведь совсем без работы останетесь, а куда вам еще деваться, когда каждый поймет, что вы и на хрен не нужны)))

Я не понимаю, почему вы считаете, что любить яблоки - это правильно, а груши - неправильно?

Меня на данном этапе моей жизни устраивает покупка именно путёвки. Небольшая переплата - зато я избавлена от бронирования, подтверждения, хождения по посольствам (даже если там нет очередей, это всё равно отнимает время!), от покупки страховки. Меня это устраивает!

Вы - странный человек. Вы обвиняете нас в том, что мы сами виноваты. В чём? Что купили экскурсию у данного тур-оператора? Это из той же серии - вы сами виноваты, что вас ограбили или изнасиловали. Согласитесь - неправильное мнение.

Кстати в Тайланде брали путёвку с улицы.

нектарин
#29

Никогда не пользовалась услугами Натали Турс, так как много раз слышала о судебных исках против этого туроператора. Поищите через яндекс - сами все поймете. Но, к сожалению, люди продолжают путешествовать именно через них.

Марта
#30

[quote="Элен"] а допустим реальный косяк привезти в аэропорт за 8 часов до вылета???

- автор, турфирма перестраховалась, да немного через чур. Но это ГРУППОВОЙ, дешевый трансфер. Используйте индивидуальный или такси (140 евро)))) и таких неудобств избежите.

Из Салоу ехать порядка 140 км, представьте, если в 50 чел. автобус опоздает на рейс,из-за пробок, поломки в дороге или другой неприятности. Далее. Некоторые получают в эропорту такс фри, там тоже очередь и требуется время на оформление.

...или например НИКТО ИЗ НАТАЛИ ТУРС не подумал своеой головой как быть туристам когда отель выселяет в 10 утра, а в 7 вечера автобус до аэропорта, нам с чемоданами сидеть на пляже? как бомжам?? Или в ближайшем кафе, с 10 утра до 7 вечера?))

- извините, но головой не подумали Вы. Во всем мире в отелях есть чек ин и чек аут. Это обозначенное время, когда вы имеет право заселиться в номер и обязаны его покинуть. Турфирма это не определяет, это правила отелей, еще раз подчеркну - общемировая. Правила отеля лежат в каждой комнате и вывешены на рецепции. Вы запросто могли бы продлить себе превывание в номере, оплатив доп.время и, при наличии в отеле такой возможности, они бы пошли вам на встречу. Стоит порядка 30-50 евро.

Что бы не иметь "сюрпризов" во-первых надо знать, существующие в Европе правила, во-вторых самим заботиться о своем отдыхе, не отдавая его на откуп тете из турфирмы.

Марта
#31
Гость

Конечно вы будете тут орать и возмущаться, а то ведь совсем без работы останетесь, а куда вам еще деваться, когда каждый поймет, что вы и на хрен не нужны)))

турфирмы без работы не останутся никогда. Как я уже написала выше, именно они организуют чартерные программы. Именно с фирмами сотрудничает большинство крупных отелей, предлагая выгодные цены, т.к. они привозят группы, а индивидуальные заезды им малоинтересны. Отели фирмам отдают блоки мест, которые недоступны инд. туристам. Фирме даже подверждать ниче не надо, она продает находящиеся в ее распоряжении номера. Далеко не у всех россиян получится самостоятельно получить визу, т.к. турфирма являсь юр. лицом ведет работу с консульствами, и заинтересована в получении. Во многих городах РФ некоторых консульств просто нет. Прикажете в Москву ехать за визой? Какова будет цена на выходе?

Уважаемые "теоретики от туризма", ради интереса сделайте 3 вещи: найдите сейчас авиабилеты, предположим, в Барселону, узнайте сколько стоит 2 недели в отлеле, допустим, в Салоу (и есть ли там места) и на сайте консульства посмотрите, какие документы надо предоставить для получения испанской визы. Сложите все затраты (про время уж умолчу) и просчитайте тот же тур на сайте все той же Натали. Уверенность как рукой снимет.

машка
#32

Андора это лыжи, а летом там делать вообще нечего...Торговые центры там хорошие, но все они на границе уже на выезде, там действительно заманчивые цены.

Гость
#33
трям

и ещё гость 23, кому я напишу доверенность? может вы вместо меня побежите в посольство? ;) у меян совсем некому, да и доверенность надо где-то заверять. так что каждому - своё. еслив ам так удобнее - это не значит, что вы умная, а остальные - дураки. Высокомерие - смертный грех так-то ;)

Трям, у вас нервы точно в порядке? Мне кажется вам нужно с ними что-то делать))) Где вы узрели в моих постах, что все дураки, а я умная?)) Тем более "высокомерия"? Обратитесь к психиатру, он вам должен посочь, если еще не поздно)))

Гость
#34

посочь=помочь

Гость
#35

Марта, я чартерами не летаю из соображений безопасности. Это первое. Второе, если очень нужны чартеры, можно бронировать на сайтах авиакомпаний, или на крайний случай в тех же агентствах, что не мешает оформить визу и забронировать отель самостоятельно.

Гость
#36

По-поводу блоков мест в отелях... не знаю насколько дешевле они их продают фирмам, но на многих международных сайтах бронирований цены намного дешевле, чем российские турфирмы предлагают своим клиентам.

Гость
#37

и еще.. совсем без работы может фирмы и не останутся, но сильно пострадают это точно. Уже сейчас, особенно после того, как некоторые посольства стали выдавать россиянам мультивизы, а билеты электронными, и отели легко забронировать в интернете, большая половина моих знакомых, коллег и друзей ездят отдыхать самостоятельно. И я думаю, что их количество будет только расти. Это в Москве, не знаю как в других городах, конечно.

Марта
#38
Гость

Марта, я чартерами не летаю из соображений безопасности. Это первое. Второе, если очень нужны чартеры, можно бронировать на сайтах авиакомпаний, или на крайний случай в тех же агентствах, что не мешает оформить визу и забронировать отель самостоятельно.

1. при чем сдесь безопасность? сегодня этот самолет выполняет чартерный рейс, а завтра выполнит регулярный.

2. чартерная программа принадлежит туроператору, авиакомпания ее выполняет, но места не продает, т.к. все сделано под путевки. Турагентству неинтересно продавать вам билеты без путевок. Без авиабилета консульство не даст визу. Зайдите на любой сайт по брони авиабилетов и попробуйте узнать возможность покупки и цену на любое пляжное направление в сезон и поймете, что не все так просто. Конечно, есть "умники" которым нравится летать через Франкфурт, например и проводя по 20-30 часов в стыковках и в полете, но это сильно на любителя. Я лучше в турфирму пойду на чартер ;)

Майка
#39
Гость

На *** вообще туроператоры нужны? Получили визу в визовом центре на полгода, заказали билет на самолет и номер в отеле через интернет и вперед. Сами себе хозяева, что хотите, то и делайте.

А вы уверены, что вам просто так визу дадут в таких условиях? я, например, всегда одна езжу - и как на это посмотрят в посольстве, когда приду одна подавать на визу? С туром надежнее - вроде как группа едет, я не одна, типа не останусь у них в шенгене. А так конечно, ясный пень - без агентства и дешевле и свободнее и делай че хошь и иди куда хошь.

Марта
#40

[quote="Гость"] Уже сейчас, особенно после того, как некоторые посольства стали выдавать россиянам мультивизы, а билеты электронными, и отели легко забронировать в интернете, большая половина моих знакомых, коллег и друзей ездят отдыхать самостоятельно.

Да Вы оптимист, батенька)).

осталось только допустить дискаунтеров авиаперевозок на рынок,хотя бы иностранных, т.к. своего авиапарка не хватает. Но что-то мне подсказывает, что наши авиа-монополисты скорее сдохнут, чем это произодет и билетов по 50 евро, как в Европе у нас не будет никогда. Касаемо виз для россиян, то в их светлое будущее я тоже пока не верю, мой опыт мне показывает, что требования к документам только усложняются (у Испании, Франции), а Греция до сих пор мультяшек не дает.

Гость
#41

Майка, а почему на вас должны как-то не так в посольстве посмотреть, если вы одна едете? Нормально посмотрят и никогда не откажут из-за недобросоветно поданных или заполненных документов, как нередко бывает у фирм.

Гость
#42

Марта, если вы не понимаете что такое чартер, то о чем вообще можно с вами говорить?

Что касается Франкфурта.. не разу не летала со стыковкой больше, чем час. А о существовании прямых перелетов вам известно?))

К вопросу о мультивизах... У меня мульти годовая, так же как и практически у всех моих знакомых, часто летающих в европу.

Марта
#43

гость 42, может быть, Вы меня просветите, с удовольствием узнаю что-то новое о чартерах. Жду с нетерпением.

О прямых перелетах мне известно, только нет их на пляжные направления в сезон, а за полгода покупать билеты, тоже не всегда удобно.

Час между стыковками - очень смело. Задержат ваш багаж, узнаете что по чем. Только что-то мне подсказывает, что Вы во Франкфурте никогда и не были, потому что только переход между терминалами час может занимать, плюс регистрация на рейс требует времени. Вы врите да не завирайтесь.

Гость
#44

Марта, если для вас новость часовая пересадка во Франкфурте, то хоть народ не смешите. По-поводу чартеров поспрашивайте профессионалов, я вас просвещать не собираюсь. Только никогда больше не заикайтесь, о том, один и тот же самолет через раз летает то как чартер, то как регулярный. Обсмеют в лучшем случае. Выводы о том, где я была это уже вообще не в кассу. Дальнейшее общение с вами мне неприятно, так что можете не трудиться, отвечать я вам больше не буду.

Гость
#45

В догонку. О какой регистрации вы тут, если Люфтганза регистрирует в пункте отправления, а не в стыковочном аэропорту))) Сдается мне, что вы как раз там никогда и не были))

Марта
#46

44 отвечать вам по сути чартеров просто нечего, потому как не знаете просто о чем говорить.Откуда у вас может быть информация какой самолет куда летает? К вам начальник полетов на доклад приходит и согласовывает с вами вылеты?

45. конечно, ведь во Франкфурт летает только Люфтганза, а стыковочные рейсы между 2 авиакомпаниями исключены вовсе, таких рейсов просто нет в природе))...

Если у вас был один жалкий опыт какой-то поездки , то не надо делать глобальные выводы и говорить что ВСЕ легко и просто бронируется, выдается и летает))

Элен
#47

МАРТА-вы наверное и есть тот злостный гид от турооператора Натали турс)))))))) расслабьтесь чуток...)))

туристка
#48

Марта, не порите ерунды, если не знаете. Чартеры -это списанные самолеты регулярных рейсов. Они могут быть в еще хорошем состоянии, а могут и не быть.

Гость
#49

Ой, туристка, лучше не связывайтесь)) Щас на вас куча помоев выльецца))

Марта
#50
Элен

МАРТА-вы наверное и есть тот злостный гид от турооператора Натали турс)))))))) расслабьтесь чуток...)))

да я и не напрягаюсь)) и к турфирмам отношения не имею, просто я выезжаю зарубеж 2-3 раза в год и, в основном, это пляжи и европа. Поверьте мне, я умею считать свои деньги и все варианты поездок уже давно просчитала и не раз и билеты я искала и знаю, что это такое, поэтому отчасти весело читать этих наивных умников, которые говорят о том, чего не знают или о том, что нафантазировали себе сами.