Гость
Статьи
в Ниццу или Монако с …

в Ниццу или Монако с маленькими детьми

Купила заранее билеты до Ниццы,теперь думаю,где лучше выбрать отель в Ницце или Монако.По цене нашла почти одинакoвые,но у нас 2 ребенка (1 год и 3 года).Едем первый раз в этом направлении,что посоветуете?

Natali
26 ответов
Последний — Перейти
Я
#2

Пост 1 - развод на срач...

Гость
#3
Билеты сдать

идиоты - зачем мучать детей и соседей по самолету и отелю???? это же надо быть такими эгоистами ! ужас - ребенку гораздо полезнее во дворе с мамой гулять и сказки читать чем шататься где то. Это вы такая мать эготистичная значитт- вместо того чтобы с детьми заниматься - заставляете мужа тащиться с вами куда то , потому что вам скучно видители!!! зачем замуж выходили? чтобы захомутать мужика с деньгами? сидите дома и занимайтесь детьми, сцууууууко!

за всех детей отвечаете?

Буррр
#4

Пипееец, хотя смотря какие детки:) Там красиииво... Мы были в Ницце, брали машину, ездили в Монако на 1 день, хватило, вроде.

Гость
#5

тока оттуда. ница просто ***. на пляже кто-то насрал, отдыхают отечественные ***(кроме шуток!), цены космос. в общем так себе.

Бася
#6

Согласна - мамаша - Эгоистка с большой буквы. Детям лучше где-то в деревне или на даче с мамой побыть, чтобы мама ими занималась, а не таскала их по машинам и по аэропортам с поездами. О детях подумайте, неужели действительно так очерствели женщины?

Гость
#7
Гость

тока оттуда. ница просто ***. на пляже кто-то насрал, отдыхают отечественные ***(кроме шуток!), цены космос. в общем так себе.

+1

Гость
#8

*** умеют деньги зарабатывать, а русские васьки едут в турцию)))

крошка
#9
Гость

*** умеют деньги зарабатывать, а русские васьки едут в турцию)))

Вот именно достала уже эта Турция..

достал уже этот Египет!!

Гость
#10

да здесь ума хватает только чтоб межнациональные темы поднимать...а чтоб заработать на нормальный отдых... завистливый у нас народец.

Гость
#11
Билеты сдать

идиоты - зачем мучать детей и соседей по самолету и отелю???? это же надо быть такими эгоистами ! ужас - ребенку гораздо полезнее во дворе с мамой гулять и сказки читать чем шататься где то. Это вы такая мать эготистичная значитт- вместо того чтобы с детьми заниматься - заставляете мужа тащиться с вами куда то , потому что вам скучно видители!!! зачем замуж выходили? чтобы захомутать мужика с деньгами? сидите дома и занимайтесь детьми, сцууууууко!

Не считая последних трех фраз, полностью согласна. И какая разница, где отдыхать? Детям всего год и три!!! Им это путешествие уж точно здоровья не добавит.

Найт
#12

Автор, если отбросить откровенную зависть, то форумчане вообще-то правы - ни Ницца, ни Монте-Карло для отдыха с такими маленькими детьми не подходят. Это города с набережными и машинами, галечными пляжами, насколько я помню, зонты и шезлонги на пляже платные и не дешевы. Для детей интересен парк развлечений с минизоопарком (фермой) около Ниццы, чУдный океанариум в Монте-Карло,но опять же не для таких маленьких. Ваш выбор очень неудачен. Если уж хотелось во что бы то ни стало путешествовать, то лучше поближе и не в городские условия, а с детьми во Францию ехать надо тогда, когда им интересен будет Диснейленд (лет с 9-10, чтобы нак все аттракционы пускали), ну и заодно тогда же можно в Ниццу. А сейчас было бы лучше, если уж так хочется куда-то съездить и есть деньги, отправиться в Биллунд (Дания), в Леголенд - там вашим детям будет и сейчас интересно, а вам с ними удобно. Найдите инфу, а если хотите, то могу подробней здесь рассказать.

Гость
#13

Я была и В Ницце, и в Монако и в окрестностях. С детьми лучше всего в Антибе. А вообще очень люблю юг Франции. пост 5 такую *** написал, даже жаль его стало))

муся. одна из многих.
#14

я б италию посоветовала с малышами, адрию или лигурию. там нет такой жары,как на юге, море мелкое, всё очень прилично и цивилизованно. монте карло, ницца - это не пляжный отдых, а другой таким маленьким не подходит. насчёт мучительницы детей не надо. это вам не старые времена, когда неделями по поездам и вокзалам тряслись. хотя своего до трёх не возила никуда: смена воды, пищи, жара, зачем это всё в таком возрасте.

Гость
#15

Согласна с теми, кто говорит что ехать с такими маленькими деттьтми - это эгоизм. Со стороны родителей. Смена климата и пищи и воды, и самое главное, перелеты - вы же не личным самолетом летите - это все не нужно детям. как минимум - НЕ полезно. А вообще то, просто вредно. Такие поездки предпринимаются родителями от скуки - мать, как правило, не хочет заниматься детьми. Читать и играть с ними лучше всего дома, возле дома, в своей климатической зоне. Маме скучно, мама ноет папе что ей хочется поехать куда-то, детей оставить не на кого. Папа сам не очень понимает что делать и берет билеты в ниццУ. В результате получается ерудна - вред ребенку, потому что родитеям в общем-то наплевать на ребенка. Найдите занятие соотвествующее их возрасту. Потому окупиться вам сторицей когда дети вырстут здоровее .

Хлорка
#16

Согласна с Найт - выбранный Автором вариант совсем не подходит для отдыха с ребенком. Пляжи в Ницце галечные, а малышам лучше бегать по песочку босиком (даже ортопеды советуют для укрепления свода стопы). Кстати, пляжи достаточно грязные. Гуляли с сыном по набережной поздно вечером и видели на этой самой гальке огромное количество крыс, с удовольствием доедающих все, что оставили за день отдыхающие. К утру, правда, все убрано и чисто, но на следующий день мне было очень некомфортно лежать на пляже - нет никакой уверенности, что под полотенцем нет крысиных экскрементов. Кроме того, каждую минуту (без преувеличения) слышен самолетный рев, аэродром почти в черте города. В общем, если Ницца и была местом для элитного отдыха в начале прошлого века, то теперь - увы...

Про Монако сказать ничего не могу - я была там только на однодневной экскурсии, поэтому про пляжный отдых ничего не знаю. Может, там получше :-))).

Natali
#17

Спасибо всем за ответы.Теперь точно решила,что монако.На пляже мы никогда не загораем,нам бы солнышко увидеть,а то за все лето 1 неделя тепла.Про Данию отдельное спасибо.Знакомые ездили с детьми,скорее всего туда, спрошу.

Аня
#18

почему все так против Лазурного берега? супер место. Единственный минус - отсутствие песка! это для детей. ну да, может, дорого, но красиво. С детьми вообще, мне кажжется, не проблема, Европа, цивилизация, уж точно лучше Египта или Туниса:)

Мы едем через неделю туда, я с дочкой уже три раза летала, ей 1г.9 мес, в зоопарки и океанариумы походим, я уверена, ей понравится!

Toma
#19

Takuyu yerundu vse zdes pishut pro egoistichnuyu mamu.Esli jenshina celiy god sidit s detmi,gulayet s nimi v parke,chitaet im knijki ,gotovit im yedu,neujeli ona ne zaslijila 2 nedeli otdixa?a chto kasayetsa togo kak deti muchayutsa eto voobshe bred.ya svoix s godika vezde voju i v pervuyu ochered muchayus tolko ya.a rebenku chto on igraetsa ,potom spit sebe v kolaske.,a ya tashu ogromnuyu sumku s yedoy ,s pampersami i so smennoy odejdoy.tak chto ne slushayte nikogo,yezjayte otdixayte so svoey semyey.detam samoe glavnoe chto oni v meste so svoimi roditelami :)))

Красотка
#20

я согласна с Томой, и мы с моими детьми (13 лет и 2,5 года) в этом году едем именно на Лазурный берег!! Ура!!!!

Гость
#21

И я хочу поддрежать мамочку. которая решила путешествовать с ребенком! Может, именно Лазурный берег неудачный вариант (так мамочка потому и просит совета). А про мучающихся детей - нам год назад (ребенку было 3.5) пришлось лететь в Таиланд, мужа отправляли в командировку. Я была в панке: куда мы с таким маленьким, так далеко, в другой климат, другую кухню... и многое подобное...

В итоге - лучше всех перенес полет и смену климата именно ребенок. Кухню тоже. А что говорить про тепло, купание, океан... Сын до сих пор в восторге и теперь хочет только туда (никакие деревни для него теперь не идут в сравнение с Таиландом). Да и здоровьем морским он запасся на полгода вперед (а до этого из болезней не вылезали). К слову - с нами в командировку летели еще 3 семьи с такими же детьми. И у всех похожая история. Все мучения достаются родителям. Так что мамочки. решающиеся ехать с детьми только в деревню к бабушке, просто не могут себе позволить более догой отдых, или еще более просто боятся взвалить на себя более серьезные заботы.

Ксения
#22

Лучше конечно Ницца, но на пляж ездить в Монако!

Мила
#23

Гость N 3.
Откуда вы??? Из Заурюпинска?
Все даавно уже катаются с детьми,
а эгоисты как вы на бабушку в деревню кидают!!!

Алена
#24

Всегда езжу с ребенком с полутора лет. И по Европе и в Египет и в Турцию. До Таиланда пока не добрались (у папы попа немеет в самолете и живот пучит))))))))))). Вы бы видели как он перенес 9 часов до Тенерифе. Смех) А дочка молодец, ей все нипочем) Единственное, с ребенком я бы в Ниццу и Монако не поехала. Моему ребенку было бы там скучновато и песка на пляжах нет. Но если детки спокойные и не требующие постоянных развлекушек, то взрослым очень понравится.) Но в следующий раз сначала хорошо подумайте, прежде чем билеты покупать. Удачи, надеюсь привезете много приятных впечатлений)

Евгения
#25

Недалеко от Ниццы есть город Вильнёв-Лубе, там хорошо и спокойно для детей

Гость
#26

Читаю что пишут! и волосы на голове дыбом! Какой вред маленьким детям! это самое полезное что может быть для ребенка! море, солнце и насыщенный йодом воздух!!! сама езжу с ребенком с 5 месяцев и обязательно на Лазурный берег! потому что здесь цивилизация, чистейшее море и питание. и никакая то там Турция и Египет с их грязью. С маленьким самое лучшее на Лазурку!!!

Анна
#27

С ребёнком по Европе езжу с 11 месяцев, Испания, Греция, сейчас на Канары и в Италию планируем - очень нравится, всем весело. Ребёнку сейчас 2,2, будем в том же духе и продолжать и считаю себе хорошей и заботливой мамой, которая считает, что ребёнок даже в годик уже должен мир смотреть и впечатления получать и ничего страшного в перелёте не вижу. Поддерживаю вас на все 100

Гость
#27
Гость

за всех детей отвечаете?

Сразу видно что этот ответ написал неудачник и завистник))))

Гость
#27

Доброго времени суток!На Лазурном берегу песчаные пляжи от Антиба до Канн,поэтому с малышами лучше туда. Были 2 года назад с ребенком,чудесно отдохнули! В этом году снова туда,но уже с 2 детками)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: