Гость
Статьи
Про оформление …

Про оформление гостевой визы в Германию

Хотим съездить с мамой в Германию к её подруге, но в одном визовом туристическом агентстве, мне отказали делать визу. Сказав, что если я учусь на заочном, то визу не сделают. + я свободна и германия мне может отказать в получении визы.

Alina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых визу делать лучше самим, тур агенства заполнят за вас анкетку и возьмут за это деньги, анкету самим можно за 15 минут заполнить, отказать они вам могут в выдаче визы не из-за того что вы на заочном, а по любому поводу, отказывают даже тем кто на очном или на крутой работе, там как повезет.

Эврика
#2

А может и не отказать. Надо попробовать сделать!

А почему вы делаете это через агентство? Пусть подруга сделает приглашения. Для этого ей даже не обязательно финансово за вас поручаться. Один раз придет в контору, заполнит анкеты, за каждое приглашение заплатит 25 евро и в тот же день заберет их. Но вам в посольстве надо будет показать счет в банке или трэвелчеки на сумму 45 евро на каждый день пребывания на человека.

Гость
#3

я никогда не делала ничего через тур агенство, беру приглашение, страховку, анкеты заполняю, делаю выписку из банка о деньгах на счету, справку о зп или справку об учебе в университете, если есть бумаги о недвижимости, авто...., доказательства близкого знакомства с подругой мамы в виде распечаток звонков или переписки, звоните по номеру (495) 789 64 82, они назначат вам дату собеседования и езжайте пытайтесь им доказать что вернетесь вовремя из германии, если они вам поверят, то визу получите, через тур агенство если оформлять, вам все равно прийдется ехать на собеседование.

Гость
#4

если будете звонить, назовете им номер своего телефона сотового, вам прийдет смс и надо будет за собеседование оплатить рублей 270 в автомате qiwi, обычно тур агенства пугают как все сложно, назначают собеседование за вас и берут за это гораздо больше. только имейте ввиду что записываться на собеседование нужно где то минимум за месяц, так как там очередь всегда, можно тут посмотреть http://www.visacenter.ru/

Эврика
#5

Как-то вы все сложно описали. Для гостевой визы собеседование не надо. Я проходила, только когда учебную делала. А для гостевой задают вопросы при подаче документов, и все. Но это все в Минске было. Разве в России другие правила?

Гость
#6

Если подруга сделает приглашение и возьмет все обязательства на себя вам не откажут. Если документы правильно подадите. А зачем агенство? Все равно надо лично в посольство являться. Просите только на маленький срок, иначе при ваших обстоятельствах, если на 2-3 месяца попросите, могут заподозрить, что бы там работать пойдете по-черному. Приготовьте доки на собственность, на машину и все такое, что вас на родине держит.

Гость
#7

5, а это не собеседование разве, вопросы при подаче документов?

Гость
#8

На сайте немецкого посольства все разжевано, вряд ли вам тут лучше посоветуют.

Эврика
#9

5, а это не собеседование разве, вопросы при подаче документов?

Нет, это еще не собеседование. Я проходила собеседование отдельно с немцем из посольства, когда претендовала на учебную визу. Назначали отдельный день, и вопросов было побольше, чем просто при подаче.

Гость
#10

9, может в Белорусии так или на учебную визу, на сайте немецкого посольства в Москве собеседование называют именно личную явку при подаче документов, когда и задают пару вопросов.

Эврика
#11

Подруга могут не разрешить брать на себя финансовые обязательства. Для этого у нее должна быть определенная зарплата, а если получает пособие, то нет шансов. Но она может тогда просто пригласить, а гости уже показывают в посольстве сои деньги.

Эврика
#12

9, может в Белорусии так или на учебную визу, на сайте немецкого посольства в Москве собеседование называют именно личную явку при подаче документов, когда и задают пару вопросов.

Конечно, документы подают лично и отвечают на пару вопросов. Но это - просто формальность. Ну а настоящее собеседование назначают отдельно тем, кто едет учиться, работать или ау-пэр.

Эврика
#13

Документы вы подаете русским сотрудницам консульства и отвечаете на пару стандартных вопросов. А собеседование - с немцем и переводчиком в отдельное посещение.

Гость
#14

Я ездила в аспирантуру, мне настоящего собеседования не назначали, достаточно было документов, которые я задолбалась собирать, как вспомню так вздрогну:)))))

Гость
#15

В Москве что на учебу, что в гости- всех опрашивают одинаково. Просто кому то задают пару вопросов, а кого то мучают долго. Наличие всех правильно собранных документов не гарантирует выдачу визы, и я не думаю что подруга вашей мамы получает столько денег что сможет сделать фин. поручительство на двоих, вам скорее всего прийдется показать наличие достаточных фин средств. Но тур. агенство абсолютно не нужно для получения визы, это просто вытяжка денег за то, что вы сами можете сделать быстро.

Гость
#16

я получала визу 2 месяца назад, предоставила :

1. Фин. поручительство от приглашаюшего меня с полным покрытием моих расходов.

2. Мед страховку действительную во всех странах Шенгена с покрытием минимум 30 000 евро (делала в ADAC).

3. 2 Анкеты с фотками и одну фотку для визы.

4. Справку из банка о состоянии моего счета

5. Справку с работы о зарплате

6. Справку с работы о должности, с какого числа года работаю, кем работаю.

7. Справку о том что на период поездки мне предоставят оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

8. Ксероксы всех страниц паспортов с данными, всех виз полученных ранее, штампов о пересечении границы при возвращении, что б они видели что я всегда выезжала вовремя из Европы, США...

9. Доказательство нашего близкого знакомства с приглашающим, всякие там ксероксы, распечатки..

Эврика
#17

Я тоже для аспирантуры делала визу 2 года назад. Назначили отдельное собеседование, минут на 10 с немцем. Документов кучу требовали и визу делали 3 недели. А гостевую проще сделать.

Даже если автору надо будет показать деньги в посольстве, она может просто трэвэл чеки купить.

Гость
#18

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabesti​mmungen/____Visabestimmungen.html

Гость
#19

5. Справку с работы о зарплате

6. Справку с работы о должности, с какого числа года работаю, кем работаю.

7. Справку о том что на период поездки мне предоставят оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

------------------------------

Обычно это все пишется на одном листике, точнее на фирменном бланке компании.

Гость
#20

Я оформляю гостевую в Германию. Приглашение от американского военного. Я собрала копию трудовой, ксерокс кредитки, справку из банка на 5 000 евро в рублях, правда., НДФЛ, копию трудовой книжки, справку с работы о должности, з\п и сохранении должности,страховку, письмо от приглашаюей стороны и мой загран паспорт с 5 шенгенами, в.т.ч германия. Жду уже 15 дней!!! Вся на измене.

Гость
#22

можно пи отправить документы на оформление визы в визовый центр через фирму DHL и как при этом оплатить виз сборы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: