Гость
Статьи
В Эмиратах в начале …

В Эмиратах в начале августа совсем плохо?

Девочки кто был в ОАЭ в августе скажите там вообще "вешалка"? Хочу поехать с дочкой 11 лет и совместить отдых с шопингом. Только вот переживаю за ребенка. Она у меня не капризная но может реально там очень жарко?( Сорри что без запятых- что-то с клавой)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да посмотрите прогноз в интернете. Да и про страну там же почитаете. На Вумен зашли похвастаться,ах,я вЭмираты поеду?

#2

╧2 - ой, было бы чем хвастаться, Эмираты..))) от 400уе + виза 75уе...

Это не Въетнам или Австралия...)))

Автор
#3

1- не стоит показывать свое убожество. Но для Вас персонально похвастаюсь( Вы именно так это воспримите)-объездила почти всю Европу Австралию Америку.

умная я просто
#4

ваш наглядный пример-это я ! Летали с мужем в августе ( с 17 по 25 ) летом 2009 года (т е тем летом). Прилетели в Дубаи Аэрофлотом.. время 2 часа ночи. Я сигарету в зубки от счатья , ждем трансфер (получилось даже личное такси от отеля тока для нас))) суть не в этом..я понять не могу..с какого *** там кондеры теплом дуют...это в аэропорту-то..думала с пьянки меня так торкает ( я как обычно в самоелет как свинья напиваюсь от страха,ну боюсь я летать)Оказалось,что это вовсе не горячий поток воздуха из аэропорта.. это на улице ночью у них 38 было. Духотища-жесть. Мы даже не представляли,что будет утром. Утром просыпаемся,идем на завтрак (жили кстати в отеле на берегу персидского Dubai Marina Beach Resort and Spa hotel)в районе Джумейра.. Утро.. время 7 утра..завтрак и пляж..температура 50 в тени (напомню-7 утра). Днем кароч 55 было на солнце..и так у них весь август и сентябрь (дальше-не знаю)... На второй день мы привыкли, воды выпивали немерено..спасал бассеин..персидский залив + 30 в воде.. Отдохнули просто супер. В сезон отель стоит 200 тыс. на двоих за неделю..мы с мужем отдохнули за 100 ( народу немного, скидки в несезон), но скажу были 2 раза в аквапарке-народу много, в основном немцы,америкосы,ну и русские так себе)

умная я просто
#5

я скажу вам так.. мы выезжали на открытый городской пляж Джумейра (недалеко от отеля) так мы еще попали в Рамадан, т е у них на пляже не работало ни одно кафе и мы как на зло тупо забыли воду с собой..потому что думали, что там кафешки открыты.. *** там) в 55 градусов я извела мужа, страшно хотела пить, не могла толком лежать загорать, вода теплая (+ 30,а у берега вообще горячая), кошмар! я в истерике,горло пересохло и пришлось ехать обратно, но передэтоим с мужем выпили по 2 бутылки газировки в магазине))))приехали в отель и сразу в прохладный бассеин)круче этого оргазма я еще в жизни не испытывала) Но я скажу вам так)что на второй день мы уже привыкли к такой погоде и даже прикалывались, когда шли на завтрак в 7-8 утра,типа" Что-то сегодня прохладно, + 50 ))))но днем палило-ужас! Прилетели обратно все черные, негры отдыхают!

Пуля
#6

Много лет уже ездим в августе,но ближе к концу.причина-существенная экономия,тк останавливаемся всегда в оч хороших отелях(на Джумейре).Автор,все люди разные и мнения соответственно.я вывозила первый раз ребенка в августе в полгодика.а вы спрашиваете про 11лет.я не знаю ваших привычек,может вы любите по 8 часов на пляже валяться и загорать до негроидного состояния-я не такая,но англичане там так и делают,и вроде не помирают.По предыдущему посту не понятно-зачем ездить на общественный пляж,живя в приличном отеле на самом лучшем побережье Дубая? Все развлекалово там внутри помещений,по улицам никто не ходит,перебежать из отеля до такси,из такси в молл,потом обратно таким же макаром не проблема в 50 градусов.а в крупные шопинг центры я даже кофту беру-там кондеи градусов на 16 настроены,зубы стучат иногда.Все зависит от того,где вы будете жить,в каком эмирате и отеле.а то выбирают Шарджу или еще меньший эмират,отель 3*, а потом орут-что вы нашли в этих ОАЭ???Эмираты летом,по моему, отличная возможность за доступные деньги пожить в шикарных отелях с видом на Burj Al Arab и испытать при этом гостеприимный сервис,которого вы в Европе не получите даже в Ritz Carltone.

Лаки
#7

Я была там в конце ноября и то, мне жары хыватило. Не понимаю я народ... ну экономия, ну шоппинг,но в 55 градусов париться в тени-это самоубийство и еще и с ребенком. Потом там пыльно, все равно ветер песок гонит из пустыни, дышать нечем, а тут еще и температура какая.Прямо вам все эти пятизвездочные отели в Дубаи весь мир заслонили, а мне вот они и по суду не нужны при такой погоде. Автор, не майтесь дурью и не тащите в такую погоду туда ребенка, хоть его пожалейте. Постоянные перепады температур с кондинционерами к хорошему не приведут, а там они каждый день будут достигаить до 30 градусов-эти перепады, какой нормальный организм выдержит, это как будто вас каждый день таскают из средней полосы в пустыню. Езжайте с ребенком в нормальный климат... а шоппинг себе устроите позже и возьмете на три дня дешевую путевку шоппинговую в Эмираты и закупитесь чем хотите и ребенка по магазинам таскать не будете.Я с подругой отдыхала и то озверела, меня эти магазины день на треий просто уже добили, а она все таскается по ним и все смотрит, я ж ее не брошу. Я все быстро купила и успокоилась, она нет. И я еще раз замечу, это был конец ноября и даже тогда тяжело было днем по магазинам по улице ходить из-за жары.Про август мне даже подумать страшно.

Лаки
#8
Пуля

Много лет уже ездим в августе,но ближе к концу.причина-существенная экономия,тк останавливаемся всегда в оч хороших отелях(на Джумейре).Автор,все люди разные и мнения соответственно.я вывозила первый раз ребенка в августе в полгодика.а вы спрашиваете про 11лет.я не знаю ваших привычек,может вы любите по 8 часов на пляже валяться и загорать до негроидного состояния-я не такая,но англичане там так и делают,и вроде не помирают.По предыдущему посту не понятно-зачем ездить на общественный пляж,живя в приличном отеле на самом лучшем побережье Дубая? Все развлекалово там внутри помещений,по улицам никто не ходит,перебежать из отеля до такси,из такси в молл,потом обратно таким же макаром не проблема в 50 градусов.а в крупные шопинг центры я даже кофту беру-там кондеи градусов на 16 настроены,зубы стучат иногда.Все зависит от того,где вы будете жить,в каком эмирате и отеле.а то выбирают Шарджу или еще меньший эмират,отель 3*, а потом орут-что вы нашли в этих ОАЭ???Эмираты летом,по моему, отличная возможность за доступные деньги пожить в шикарных отелях с видом на Burj Al Arab и испытать при этом гостеприимный сервис,которого вы в Европе не получите даже в Ritz Carltone.

У вас так вообще с голово плохо.. тащить ребенка в августе в полгода в 55 градусов, чтобы мамаша с папашей полюбовались видом Паруса, это уже выше моего понимания.

Гость
#9

Кстати, месяц рамадан (пост) начинается в этом году где-то в 10 числах августа. (это на заметку, на счет того, что кафе работать не будут)

Агент Скалли
#10

Я в феврале была, самое милое дело - днем +30, ночью +17. И распродажи в разгаре.

Марго
#11

Честно говоря, август - не самое лучшее время для отдыха в ОАЭ. Кроме высокой температуры, здесь очень сильная влажность, а такое сочетание не каждому понравится, особенно если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если и ехать сейчас в ОАЭ - то исключительно для прогулок по торговым центрам :) или для другого времяпрепровождения, предполагающего нахождение в помещении, потому что на улице уже с 7 утра очень жарко, а днем вообще пекло невыносимое. С другой стороны, если Вы хотите побаловать себя исключительным гостиничным сервисом за разумные цены, то ехать нужно сейчас, в не-сезон. Возможно, относительно прохладная вода бассейна при отеле облегчит Вам жизнь:). Отмечу, что в Абу-Даби общественный пляж всего один, но не очень хороший: там есть все, кроме нормального моря (каменистое дно, очень мелко). На мой взгляд, самый оптимальный вариант для набора "шоппинг-отель-обществненный пляж (если нужно)-развлечения" - ехать в Дубай.

умная я просто
#12

6,

если вы были на этом пляже,то должны понимать,какие там красивые фотографии получаются! на одном небольшом пляже от отеля быстро надоедает загорать. А на общественном, где все оч красиво и аккуратно как на острове.. один белый песок, длинная коса песчаного белого цвета и светло-голубая вода . Мы только из-за фотографий туда поехали ну и чтоб отдых разнообразить-не только на территории отеля тусоваться. а днем,сами знаете, туда особо никуда не сунешься из-за жары

умная я просто
#13

если честно,то с ребенком я бы не рискнула ехать в такую погоду..там самим-то тошно,а ребенок весь изведет вас от жары и никакого отдыха не получите.

Ли
#14

Мне лично Эмираты не понравились и Дубай тоже, пыльно, грязно, жарко, торговцы сплошные бегают, наши челноки с выпученными глазами контейнера отправляют с товаром.. ну сидишь ты в этом крутом отеле целыми днями, выйти даже некуда. А в самолете что, все как на всю жизнь закупаются, ковры прут, покрывала, белье постельное, у всех перевес и все ругаются на регистрации, из-за этого все это дело затягтвается и сам саморлет потом напоминает какой-то хозяйственно-шмоточный магазин, баулы эти на голову тебе валятся и коробки с электроникой. Пройти по самолету невозможно. И еще.. как же туда много слетелось всей нашей чуркотни, прикрывают они их заразы.. чеченцев до фига живет в Эмиратах, всех террористов на фиг собрали, которые тут в розыске и кого там только нет. Такие общины уже огромаднейшие.

автор
#15

Спасибо, девоньки. Еще в интернете посижу в субботу и буду уже совсем определяться. Ну вот почему так не бывает и чтобы рыбку съесть и на люстре покачаться? :))

каспер
#16

Привет) Вопрос к бывалым путешественникам-где лучше на Новый год отдохнуть? я сейчас рассматриваю ОАЭ,Гоа или Доминикану....Где лучше именно в декабре-январе? PS. не хвастаюсь-я оч недорого езжу.Вопрос об атмосфере,красоте .

каспер
#20
Зяба

Таиланд.

а есть варианты кроме Тая и Бали(там у же была на нового-понравилось),куда ещё посоветуете ?

каспер
#22
Зяба

Мы на Гоа планируем на Новый год, но ни разу не были. Или, может, на Шри-Ланку. Доминикану нам друзья не советуют, им вроде и понравилось, но, говорят, не стоит потраченных денег. Если вы не были в ОАЭ, можно и туда, но погода в январе там будет примерно как в Египте, не позагораешь и не покупаешься.

Спасибо)) посмотрю и Шри-Ланку,(вы там были?)

каспер
#24

Хорошо вам отдохнуть!) в Этом году я была на Пхукете на новый год-людей мало,море чистое,такой красивый салют был....понравилось очень.

каспер
#26

на Пхукете людей меньше))хотя,знаете,при желании и там компанию легко найти,чтоб быть в муравейнике))) Море там волшебное....для дайвинга супер и волны хорошие бывают .Я как раз люблю в тесной компании,надеюсь в сентябре во вьетнаме будет не много народу)

Гость
#27
Зяба

Ли

Мне лично Эмираты не понравились и Дубай тоже, пыльно, грязно, жарко, торговцы сплошные бегают,

Где вы там пыль и грязь увидели? Там очень чисто, как языком вылизано. Бегающих торговцев тоже нигде не видела, мож, мы в разных Дубаях были?

Мне тоже Эмираты не нравятся... Я вообще терпеть не могу все эти мусульманские страны и Турцию и Египет вместе с ними.. Нет уж, лучше в Европу поеду. В прошлом году прекрасно отдохнула в Хорватии, в этом году на Канары в сентябре. Вообще Канары считаются просто самым лучшим и идеально сбалансированным круглогодичным климатом во всем мире.

Тема
#29

Я живу в соседней стране. Собираюсь ехать в Россию в августе, на рамадан. Очень жарко. Да еще и скучно. Ехать точно не советую. Хотя если хотите скидок хороших, то езжайте после рамадана. Они всегда устраивают распродажи на Ит и в последнюю неделю рамадана. За копейки можно купить классные вещи.

Евгения
#30

Была в Дубае в марте, июне, августе - всегда замечательно! Лучший отдых и шопинг. Не смотря на высокую температуру, ее здесь не ощущуешь - всё для людей приспособлено. В отеле, лифте, метро, магазине, на остановках - кондиционеры.Люблю я ОАЭ.Сказочная страна! Но на рамадан больше не хочу- накладывает свой отпечаток все таки.Всех прелестей можно не увидеть и разочароваться не обоснованно!

Ya
#31

Делали пересадку в Дубаи в июле и в августе этого года - в 2 часа ночи на улице было под 40 градусов это жесть полная, хотя конечно после Москвы, гдебыла такая же температура и в Домодево кондиционеры работали нормально только в бизнес зале, а обычный народ в полуобмарочном состоянии незнал куда себя деть, в Дубай хотя бы было нормально внутри. Но сделали вывод, что в Эмираты летом ни ногой - зячем нужен такой отдых?! Ну разве что внутри все время сидеть...

Светлана
#32

Была в Дубае в феврале 2009 года- понравилось, конечно жарко, но не жесть.Кондиционеры работали отлично,веселуха, пили, гуляли, шопинг нормальный.Сели в самолет и поняла, что мы самые скромные туристы, остальные прут такие баулы.....боже мой, точно на всю жизнь.Читала разные отзывы - вычитала, что в августе когда Рамадан у них очень большие скидки на золото и т.д. думала поедем рискнем, а теперь что то сомнения берут стоит ли, тем более что сам то отдых не очень интересует ..Может что посоветуете ?

Светлана
#33
Тема

Я живу в соседней стране. Собираюсь ехать в Россию в августе, на рамадан. Очень жарко. Да еще и скучно. Ехать точно не советую. Хотя если хотите скидок хороших, то езжайте после рамадана. Они всегда устраивают распродажи на Ит и в последнюю неделю рамадана. За копейки можно купить классные вещи.

Светлана
#34

В этом году конец рамадана получается на начало сентября , так примерно до 10 числа, правильно я понимаю ? и еще , а что такое распродажи на Ит??? ))

Татьяна
#35
Jessy

╧2 - ой, было бы чем хвастаться, Эмираты..))) от 400уе + виза 75уе...

Это не Въетнам или Австралия...)))

Хах, Джесси, а что Вхъетнам по вашему круто? Дешевле эмиратов во всех смыслах.

Татьяна
#36

спасибо, умной..., за информацию Я улетаю в эмираты 3 августа. Читала с удовольствием

Татьяна
#37
Агент Скалли

Я в феврале была, самое милое дело - днем +30, ночью +17. И распродажи в разгаре.

И хрен в море искупаешься....ветер и мерзлота )))))))

Ребята в Тайланде и в ГОА зимой в тени 35. Ездила с 3-х летней дочкой. Это так же, как в Эмиратах летом. НИЧЕГО СТРАШНОГО !!!!!

А вот в египте и эмиратах зимой мы мёрзли. Выберайте.

Гость
#31
Гость

Да посмотрите прогноз в интернете. Да и про страну там же почитаете. На Вумен зашли похвастаться,ах,я вЭмираты поеду?

зависть.......

Гость
#39
Лаки

Я была там в конце ноября и то, мне жары хыватило. Не понимаю я народ... ну экономия, ну шоппинг,но в 55 градусов париться в тени-это самоубийство и еще и с ребенком. Потом там пыльно, все равно ветер песок гонит из пустыни, дышать нечем, а тут еще и температура какая.Прямо вам все эти пятизвездочные отели в Дубаи весь мир заслонили, а мне вот они и по суду не нужны при такой погоде. Автор, не майтесь дурью и не тащите в такую погоду туда ребенка, хоть его пожалейте. Постоянные перепады температур с кондинционерами к хорошему не приведут, а там они каждый день будут достигаить до 30 градусов-эти перепады, какой нормальный организм выдержит, это как будто вас каждый день таскают из средней полосы в пустыню. Езжайте с ребенком в нормальный климат... а шоппинг себе устроите позже и возьмете на три дня дешевую путевку шоппинговую в Эмираты и закупитесь чем хотите и ребенка по магазинам таскать не будете.Я с подругой отдыхала и то озверела, меня эти магазины день на треий просто уже добили, а она все таскается по ним и все смотрит, я ж ее не брошу. Я все быстро купила и успокоилась, она нет. И я еще раз замечу, это был конец ноября и даже тогда тяжело было днем по магазинам по улице ходить из-за жары.Про август мне даже подумать страшно.

Эмирата, это прекрасное можно сказать стерильное место, отдыхаем там каждые полгода, весной и осенью, отели настолько вылизаны и все вышколено,,везде идеальная чистота, это то место где нет заразы со всей Европы как в Турции, и это единственное место где мой ребёнок не болел никогда…строгость и порядок во всем

Гость
#40
Гость

Да посмотрите прогноз в интернете. Да и про страну там же почитаете. На Вумен зашли похвастаться,ах,я вЭмираты поеду?

Злые вы. Не хочешь отвечать, просто не отвечай и все. Одно инфо в инете, а другое от совсем от очевидцев узнать.

Гость
#41
Гость

Да посмотрите прогноз в интернете. Да и про страну там же почитаете. На Вумен зашли похвастаться,ах,я вЭмираты поеду?

Дура

Гость
#42
каспер

Привет) Вопрос к бывалым путешественникам-где лучше на Новый год отдохнуть? я сейчас рассматриваю ОАЭ,Гоа или Доминикану....Где лучше именно в декабре-январе? PS. не хвастаюсь-я оч недорого езжу.Вопрос об атмосфере,красоте .

Ну в ОАЭ в декабре-январе бюджетно не получится.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: