Гость
Статьи
Воровство в отелях …

Воровство в отелях Италии

В июне 2010 в отеле курорта Портофино в Италии у меня из номера сперли украшения и часы. Все дорогое, часы известной марки, семейные бриллианты. Менеджер отеля с воровскими глазами утверждал, что никаких таких украшений никто в отеле не находил. Кстати, в отеле всего 12 номеров и 3 человека персонала (2 рецепциониста и 1 уборщица).
Полиция приняла наше с мужем заявление, но недавно прислала мейл с инфо о том, что ничем не может нам помочь.
Хочу предупредить всех, не берите с собой настоящие украшения. Ну а лучше - не оставляйте украшения в номере. : )

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, украшения были не в сейфе, что ли? Они же предупреждают, что не отвечают за ценности, не сданные в сейф.

Карга, стара и нееплива
#2

Ну ежели фамильные брильянты, то их нужно было в сейф запирать, все графья так делают. =

Гость
#3

а зачем вы на курорт брильянты потащили?

#4
Гость

а зачем вы на курорт брильянты потащили?

Так выпендрится ж надо!

#5
Карга, стара и нееплива

Ну ежели фамильные брильянты, то их нужно было в сейф запирать, все графья так делают. =

Дык это.... Брульянты нужно на себе носить, это каждый самый завалящий граф знает.

Джулиана
#6

а мы, прынцы и великие князья, приехав на курорт, арендуем себе сейф в банке и в ём храним наши ордена, брульянты и диадемы )))

Карга, стара и нееплива
#7

Жесть, все не оденешь. Колье шею натирают, понимашь ли. И кольца пальцы жмут, неудобно однако.

А в лифчике всё не поместится ;)

Гость
#8

Мне портофино не светит, так что я могу не беспокоиться

Гость
#9
Гость

Мне портофино не светит, так что я могу не беспокоиться

Только село порт0фино

Ла
#10

Действительно какого фига переть бриллианты дорогущие на отдых. Я вот тоже могу заявить, у меня в Барселоне классически выудили новый айфон , две недели как купила только. как в коробочку взяли четверо ребят и стали изображать толкучку, так сама виновата.. разява ,надо было в руке держать, хотя сейчас вспоминаю, что сработали мастерски конечно. ну весь мир знает, что самые лучшие карманники и уличные воришки в Барселоне и предупреждают об этом, я малость подзабыла. Мне теперь что сказать, товарищи, никогда не посещайте Барселону что ли?

Гость
#11

Да уж,любят наши по курортам в брульянтах расхаживать. А автору отдохнуть захотелось,тяжело камешки таскать постоянно:)))

Согласна с ответившими, на отдых беру минимальные украшения и не снимаю их. + бижютерию какую-нибудь,если к одежде есть специально подобранная,такое не упрут.

Рыболов
#12
Автор

В июне 2010 в отеле курорта Портофино в Италии у меня из номера сперли украшения и часы. Все дорогое, часы известной марки, семейные бриллианты. Менеджер отеля с воровскими глазами утверждал, что никаких таких украшений никто в отеле не находил. Кстати, в отеле всего 12 номеров и 3 человека персонала (2 рецепциониста и 1 уборщица). Полиция приняла наше с мужем заявление, но недавно прислала мейл с инфо о том, что ничем не может нам помочь. Хочу предупредить всех, не берите с собой настоящие украшения. Ну а лучше - не оставляйте украшения в номере. : )

Это вечная проблема всех путешествий. Я всегда или всё ценное и важное ношу с собой (деньги/документы), или на свой страх и риск организую в номере "тайники" (сейф в их число не входит :) Пока эта система меня не подводила, ТТТ )))

Кстати, кто служил, тот эту систему сразу узнает ))

Гость
#13

12, какой тайник? В задницу чтоли засовываешь?

Olechka
#14

ох, блин, посмешили хоть)))))

Рыболов
#15
Гость

12, какой тайник? В задницу чтоли засовываешь?

С пидорасами и пидорасками не общаюсь )))

Автор
#16

Спасибо всем за комменты. Конечно, дура, что потащила с собой бриллианты. Сама знаю, и муж то же самое говорит. Но кольцо мне подарил мой будущий муж-американец перед свадьбой с просьбой выйти за него замуж. И я его вообще не снимала, оно для меня было символом. Носила рядом два кольца - одно обручальное, второе именно это.

Не кидайтесь помидорами, но оставила я все украшения в хрустальной пепельнице на столике в спальне. Не то, чтобы я так поступала все время, это случилось со мной 1-й раз в жизни.

Кстати, я проработала несколько лет в туристическом агентстве (живу в Швейцарии). Туристы постоянно забывают в отелях вещи, и драгоценности тоже. И здесь считается совершенно нормальным явлением позвонить в отель и получить подтверждение того, что вещи найдены. В отеле только узнают, кому передать найденные вещи. Так что, когда в Портофино сам хозяин отеля с наглой мордой утверждал, что ничего не найдено, я просто не поверила своим ушам.

Я подняла тему не для того, чтобы похвастаться бриллиантами (глупость какая), а для того, чтобы проинформировать всех о непорядочности отеля Nazionale в Portofino. Ну и теперь я прикупила бижутерию, которая смотрится, как настоящие ювелирные украшения - на случай поездок. : ) Что и всем советую сделать.

Автор
#17

12. Рыболов, спасибо отдельно за Ваш комментарий. Я так всегда тоже поступала раньше. А в этот раз что-то заклинило. : (

Автор
#18

5. Жесть: А мы, прынцы, решили по горам полазить в Портофино. Поэтому выписались утром из отеля, оставили машину на парковке и в спортивной одежде весь день пролазили по живописным окрестностям. Так что вопрос носить кольца и часы на себе не стоял.

А об украшениях я вспомнила только в другом отеле, в Moneglia (еще один замечательный курорт в Италии), когда собирались на ужин в ресторан. Начала искать украшения - а их нет. : (

Только потом всплыла картинка в памяти - пепельница на столике, и в ней все мои дрыгаценности. : (

Лимо
#19

Автор, конечно, зря бриллианты взяли, к тому же в Европе драгоценности - удел 60-летних бабулек, никого здесь ими не удивишь

Карга, стара и нееплива
#20

Автор, не волнутесь, тырят и в более крутых отелях. У вас надеюсь есть страховка?

Есть у меня одно знакомство которым я очень не горжусь, так вот, это знакомство было ограбленно в отеле ..ща вы с суммы упадёте..на общую сумму более 500т евро. *** потащилась с огромным таким ларцем на отдых, мозгов не хватило попросить администрацию запреть это всё в сейф. Естессно, жаба её душила застраховать всё, в итоге страховка покрыла лишь 10% стибренного.

От так от.

Рыболов
#21
Автор

12. Рыболов, спасибо отдельно за Ваш комментарий. Я так всегда тоже поступала раньше. А в этот раз что-то заклинило. : (

Обычный медпластырь очень полезная вещь в этих делах. В смысле: при организации тайника ))

Автор
#22

20. Карга: Страховка, к счастью, есть. В Швейцарии на все есть страховки. : )) Пока ждем-с результатов, но никакие деньги страховой компании не вернут кольцо. Хотя, колец еще осталось прилично. : ))

Я читала об ограблении в том же Портофино на 11 миллионов. Мне тогда и расстраиваться не стОит. : ))

http://obzor.westsib.ru/news/301909

21. Рыболов: Спасибки, полезный совет. Но теперь я не буду такой дурой, чтобы возить с собой украшения. ; )

#23
Карга, стара и нееплива

Жесть, все не оденешь. Колье шею натирают, понимашь ли. И кольца пальцы жмут, неудобно однако.



А в лифчике всё не поместится ;)

)) Это смотря какой лифчик.

Карга, стара и нееплива
#24
Жесть

Карга, стара и нееплива

Жесть, все не оденешь. Колье шею натирают, понимашь ли. И кольца пальцы жмут, неудобно однако. А в лифчике всё не поместится ;)

)) Это смотря какой лифчик.

Жесть, ну в обычном. А то есть лифчик в котором бутыль виски помещается, и ничё, меж сисяндрами аккуратненько так, только соломинка наружу торчит ;)

Саммит
#25

:)))))

Просто Маря
#26

отел супер с видом на море,толко русские дуры берут бриллянты в отпуск!

москвичка
#27

26, а я отдыхала на горнолыжном курорте Кортино де ампеццо (это в Италии), так там ИТАЛЬЯНСКИЕ дамы на ужин выплывали в вечерних туалетах, полной укладке и обвешанные драгоценностями (ну может это были бижутерией).

Я фигела просто - похоже вместо катания на лыжах эти итальянки целый день по салонам шастали, красоту наводили, чтобы на ужине "блеснуть"..

москвичка
#28

26, кстати оправдывать ворюг тоже как-то некрасиво..

я вот часто отдыхаю в России, в провинции, так там я деньги просто кладу в тумбочке, и НИ РАЗУ у меня не было , чтобы горничная деньги взяла (я пересчитываю, естественно)..

а зарплата у российским горничныйх в провинции наверняка очень сильно отличается от зарплаты сотрудников отела в Портофино, однако даже при бедности не воруют почему-то!

про италию вообще много слышала от знакомых, что там часто обворовывают (одних наших знакомых обчистили до нитки просто). Еще там в магазинах могут обманывать давая сдачи.

Автор
#29

Всем привет и спасибо за комменты. : )

26. Просто Маря: Ну не только русские дуры берут в отпуск бриллианты. Если почитаете статью, то убедитесь, что и арабские принцессы не очень осторожны в этом деле. ; )

http://obzor.westsib.ru/news/301909

28. Москвичка: Ну и я о том же. Воровство в отелях нельзя оправдывать забывчивостью туристов. У нас в Швейцарии как-то молодая пара выехала из отеля и оставила в сейфе номера все: украшения, деньги, паспорта, билеты на самолет. Нам в агентство тут же позвонили из отеля и сообщили об этом. Пара как-то совсем без стресса вернулась обратно за забытыми вещами. : ))

А еще я как-то забыла в отеле, тоже в Швейцарии, ботильоны. Мне их прислали по почте на домашний адрес за счет отеля.

москвичка
#30
Просто Маря

отел супер с видом на море,толко русские дуры берут бриллянты в отпуск!

Кстати, НЕрусским дурам советую поменьше завидовать обеспеченным русским девушкам!

Автор
#31

27. Москвичка: Да, есть такой вид отдыха на горнолыжных курортах для пожилых обеспеченных людей. Они на лыжах не катаются, а сидят в шезлонгах на солнышке, получают прекрасный горный загар. Гуляют понемножку по тропинках в удобных сапожках. А вечером - куда ж без этого - ужин в красивой одежде и с украшениями. Это их стиль жизни, чего ради его менять? ; )

москвичка
#32

31, те итальянки были не пожилыми, а как раз примерно моего возраста (30-45 лет). А на ужин выходили в конкретно вечерних длинных декольтированных платьях, с салонной укладной на голове и обвешанные всякими "блестючками".

мне в принципе пофигу, в отличие от "просто Маря" (пост 26), я ходила как МНЕ удобно, бриллианты на соседках по столикам не пересчитывала и тем более "итальянскими дурами" их обзывать за то, что они декольтированные платья на горнолыжный отдых притащили, мне в голову не приходит..

Автор, а для вас (и остальных) могу подтвердить то, что в Италии действительно часто воруют.

Автор
#33

32. Москвичка: Да уж, Италию я теперь немного "недолюбливаю", а особенно отель Nazionale в Portofino. : )))

Просто Маря
#34
москвичка

Просто Маря

отел супер с видом на море,толко русские дуры берут бриллянты в отпуск!

Кстати, НЕрусским дурам советую поменьше завидовать обеспеченным русским девушкам!

А нам в Европе класс у мы не в отеле а на вилле,там все свои,богатые...

Мимо проходила
#35

Просто Маря, а вы сама откуда будете? Шо-та гаварок какой-то сельский. Ну да, из богатых, сорри, запамятовала. Ха-ха!

Просто Маря
#36

перевод будем ис баварии

Просто Маря
#37

а вы из хохлов,милочка?

Просто Маря
#38

здаравенки булы!

Cu
#39

Тоже имею подобный опыт. Отдыхали в Италии, на два дня заехали во Флоренцию. Путешествовали налегке - с двумя рюкзаками среднего размера. С утра выписались из гостиницы, а поезд только вечером. Сложили в один рюкзак трусы/носки/зубные щетки и оставили его в комнатке портье с его разрешения. Там еще пара-тройка чемоданов стояла. Делали так тыщу раз - и в Италии, и в Испании. Вернулись вечеров за полчаса до поезда - рюкзака нет. Портье говорит, что если оставляли - значит, там он и стоит. Сидим мы в этой комнатке, пучим глаза на пустой пол и прикидываем, кому могли понадобиться наши пожитки. В общем, оставили контактную информацию на всякий случай и помчались на вокзал. Самое ценное, что увели, пожалуй, сам рюкзак. Но таак неудобно без личных вещей путешествовать оказалось. С тех пор питаю неприязнь к итальяшкам.

Гость
#40

Рыболов, на столешницу или на кровать с обратной стороны клеите?

Люси
#41

39. Си: Ага, вороватый народ, итальяшки. Тоже был печальный опыт. : (

Key
#42
Люси

39. Си: Ага, вороватый народ, итальяшки. Тоже был печальный опыт. : (

И еще румынские цыгане . Бойтесь их , люди! Воры страшные.За 1 минуту ограбят , пока отвернетесь, при том воруют дети .(((((

Люси
#43

42. Key: Дык цыгане они и в Африке цыгане. Воруют, гады. : (

Алла
#44

у моей сестры в отеле в Риме украли обычные белые брюки! ну кому они могли понадобиться? сотрудники отеля тоже делали круглые глаза и ничего не нашли...

Гостеавтор
#45

пифец, я все посты не читала, может повторяюсь, но это же надо быть такой дурой, поехать в задрипаный отель с 12 номерами так еще и брюллики с собой потащить. вы еще на отдых в палатках их с собой возьмите. ни ума ни фантазии, а еще жалуется.

Татьяна
#46

Ужас как так можно что за люди, сами когда съездиете побудеете в шкуре, да еще когда с сейфа упрут посмотрим как заговорите, это уже не ново воруют с закрытых сейфрв и не чего не докажешь. Жесть, вам пишут чтобы вас огородить, а вы тут начинаете.

Владимир
#47

Благодарим за науку- обокрали во время завтрака!!!
С уважением ко всем,Vladimir Makhinya ,Tatiana Nikitina!
В замечательном четырёхзвёздном отеле
"EVROSTARS Roma Aeterna" во время завтрака нас обокрали на 330 фунтов стерлингов 2 апреля 2015 года!
Мы вообще не знали о том,что могут обокрасть во время завтрака ,хоть мы и жили в отелях Амстердама,Брюсселя,Парижа,Берлина,Праги,Вены,Хельсинки,Стокгольма,Копенгагена,Милана,Лекко,Венеции,Цюриха,Лондона,Ливерпуля и других.И вот- свершилось!!!! Именно благодаря нашему проживанию в отеле "EVROSTARS Roma Aeterna" в Риме,мы и узнали,что можно получить незабываемые впечатления в обворованном состоянии,а также из отзывов в Trip Advisor узнали,что нам крупно повезло и нас обокрали очень немного,по сравнению с другими случаями в этом отеле и с русскими и с американцами!!! Мы от всего сердца благодарим всех участников и организаторов этого преступления и так же администрацию отеля "EVROSTARS Roma Aeterna" как за незабываемые впечатления, так и за науку о том, что надо быть более осторожными: при радушной встрече в отеле оказалось, что могут обокрасть элементарно во время завтрака, а потом продолжать Вам так же приветливо улыбаться!!!! Дай Бог всем кто причастен к происшедшему с нами - счастья и удачи: и ворам и организаторам воровства и администрации компании "EVROSTARS"- так как нас предупредили о возможности воровства,которое может быть намного более крупным,чем украли у нас, судя по отзывам!!!!
Я уверен, что все кого мы предупреждаем о таком вот возможном приключении в виде обворовывания- так же как и мы благодарны Богу за предупреждение. Но нам это предупреждение обошлось в 330 фунтов стерлингов, надеемся всем,кого мы предупредим - это не будет стоить так дорого и испорченных впечатлений!!!

TATSIANNA
#49
Владимир

Благодарим за науку- обокрали во время завтрака!!!С уважением ко всем,Vladimir Makhinya ,Tatiana Nikitina!В замечательном четырёхзвёздном отеле "EVROSTARS Roma Aeterna" во время завтрака нас обокрали на 330 фунтов стерлингов 2 апреля 2015 года!Мы вообще не знали о том,что могут обокрасть во время завтрака ,хоть мы и жили в отелях Амстердама,Брюсселя,Парижа,Берлина,Праги,Вены,Хельсинки,Стокгольма,Копенгагена,Милана,Лекко,Венеции,Цюриха,Лондона,Ливерпуля и других.И вот- свершилось!!!! Именно благодаря нашему проживанию в отеле "EVROSTARS Roma Aeterna" в Риме,мы и узнали,что можно получить незабываемые впечатления в обворованном состоянии,а также из отзывов в Trip Advisor узнали,что нам крупно повезло и нас обокрали очень немного,по сравнению с другими случаями в этом отеле и с русскими и с американцами!!! Мы от всего сердца благодарим всех участников и организаторов этого преступления и так же администрацию отеля "EVROSTARS Roma Aeterna" как за незабываемые впечатления, так и за науку о том, что надо быть более осторожными: при радушной встрече в отеле оказалось, что могут обокрасть элементарно во время завтрака, а потом продолжать Вам так же приветливо улыбаться!!!! Дай Бог всем кто причастен к происшедшему с нами - счастья и удачи: и ворам и организаторам воровства и администрации компании "EVROSTARS"- так как нас предупредили о возможности воровства,которое может быть намного более крупным,чем украли у нас, судя по отзывам!!!!Я уверен, что все кого мы предупреждаем о таком вот возможном приключении в виде обворовывания- так же как и мы благодарны Богу за предупреждение. Но нам это предупреждение обошлось в 330 фунтов стерлингов, надеемся всем,кого мы предупредим - это не будет стоить так дорого и испорченных впечатлений!!!

=====================
Так как обокрали-то? Вещи ваши украли, когда вы завтракали? То есть вещи остались в номере, а пока завтракали их не стало? Или вытянули деньги?

Анна
#49

Италия - страна воришек. Такое впечатление у меня об этой стране. в Риме в одну из наших поездок у наших друзей украли кошелек с очень приличной суммой и банковскими карточками , когда они ехали в метро. А когда мы были на побережье Адриатического моря в Римини - у меня украли из номера в отеле - кто бы мог подумать ! - мои новые декатлоновские кроссовки)))) когда мы туда заехали - я сняла эти кроссы и сменила их на шлепанцы, так как это был пляжный отдых и кроссы мне попросту были не нужны в течение всего отдыха, так как в них было очень жарко. А когда собрались уезжать через неделю уже собрали чемоданы, вызвали такси - я оделась и собралась обуться в кроссы - и опаньки - а обуваться-то оказалось не во что))) они просто испарились из номера. Дешевые декатлоновские кроссовки за 699 рублей!!! Сказать как я знатно офигела с этого - это ничего не сказать. В полицию заявлять не стали, т.к сумма ущерба да и сам факт того, что у меня эти кроссы были - ни фоток с ними, ничего, т.к я купила их перед поездкой и в них сфоткаться не успела даже, да и уезжали уже и надо было торопиться...
Так что украсть могут неожиданно все, что угодно, а не только бриллианты и деньги)) Теперь фоткаю перед уходом из номера все, что в нем лежит (наши вещи на фоне номера) , понимаю, что не поможет, но хоть доказательство того, что такая вещь была уже будет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: