Гость
Статьи
Как получить визу на …

Как получить визу на выезд в Америку? или Русские обречены быть нелегалами?

Вот собственно и вопрос, хочу послушать ответы преимущественно от тех, кто там живет. Как вы получали эту визу? Что говорили? И чем сей час занимаетесь в другой стране?И главное, как к вам относятся местные жители?Те кто там не был скажите тоже свое мнение, об этом.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Уехала давно по учебе/работе. Здесь - я дома.

Гость
#2

Ну я живу в Америке. Приехала сыуда с мужем, которыи американетс (поженилис мы и жили вместе задолго до того, как переехали в УСА, так что я не почтовая невеста). Я здес работаыу в известнои компании, неплохо зарабатываыу, впрочем как и в России очен хорошо зарабатывала. Работаыу в тои же сфере, что и в России.

Судя по Вашему вопросу Вы здес никогда не были. Так вот, суда нет смысла ехат, чтобы работат нелегалом, т.к. денег нелегалом или даже легалом, работая в магазонах и ресторанах, Вы не заработаете. Будете жит в малыусенкои семнои квартире в плохом раионе и перебиватся с воды на хлеб. Здес не так просто жит, как в филмах показываыут. Здес хорошо жит, когда Вы хорошие денги получаете, что невозможно сделат нелегалу, не владея свободно англииским языком, не имея тсеняшеися здес спетсялности.

Так что если Вы считаете, что здес Вам будет жит проше, чем в России, Вы глубоко заблуждаетес. Те, кто здес чего-то добилис, и в России многого добилис до того как сыуда переехат.

И на всякии случаи надеятся на встречу с прекрасным богатым принтсем здес тоже не стои, русские невесты здес давно уже не в тсене (если Вы конечно не мечтаете жит где-нибуд на ферме в Иоща)

Гость
#3

Если честно, очен злят такие вопросы. Т.к. из-за таких вот русских, мечтаыуших остатся хот нелегалом, нормалные русские, которые хотят просто сездит Америку посмотрет или у друзеи погостит, визу получит не могут!

Сучара непробиваемая
#4

Я 16 лет назад уехала с первым мужем и его родителями. Они ехали как беженцы, а я как жена. Мы уже давно развелись, у обоих новые семьи, но это к делу не относится:). Закончила тут колледж, работаю в АйТи. Не могу сказать, что в восторге от своей работы, но специальность свою знаю, зарабатываю очень хорошо и дом у меня тут, а не там уже давно. Ностальгией не страдаю, потому что понимаю, что уезжала я (в 94 году) из совсем другой страны и Россия сейчас для меня такая же "заграница", как и скажем Чехия, или Италия. Язык с легким акцентом, но в совершенствии (акцент у всех, если вы не ребенком приехали). Я живу в мегаполисе, поэтому на акцент никто внимания не обращает, здесь со всего света людей хватает. Американцы как таковые мне очень по душе. Прежде всего способностью к состраданию, готовностью оказать помощь и тем, что никого никогда не осуждают и в чужие дела нос не суют. Друзей много как американцев, так и русских и представителей других национальностей. Здесь не без недостатков и совсем не легко, но здесь все родное и своё давным давно.

Зайка
#5

Автор, а вот у меня американская гринкарта на 2 года датированная 1 сентября этого года. Я вышла замуж, получила гринкарту, а потом практически тут же с мужем развелись-по его инициативе. А теперь просто еду домой в Россию. Еще будучи замужем я искала работу, так вот в России я была юристом, а тут я никто, система другая. И работать я могу идти на какую-нибудь низкооплачиваемую работу не требующую спец. навыков.Еще есть вариант пойти переучиться-получить ссуду в банке, которую надо будет потом выплачивать, учиться на английском языке, снимать жилье. Если представить сьем жилья в крупном городе, то у вас почти вся зарплата будет уходить на сьем жилья. Есть третий вариант-выйти замуж, но менталитет тут явно не наш, это не для каждого. Хорошо, если Вы сможете переоценить русский диплом( не все профессии) или потратить несколько лет на нищенское существование учась и выплачивая ссуду банку. Зачем. Пару-тройку тысяч баксов я и в России заработаю, да плюс народ свой, менталитет, родня, друзья...

Зайка
#6

имела в виду не по всем профессиям с русским дипломом, даже переоцененным тут сможете устроиться, плюс язык надо знать хорошо.

Сучара непробиваемая
#7

номер 5 и 6: а прикладывать усилия к чему-либо не по нашему, да? Хочется приехать и чтобы сразу на все готовое? Вот в этом как раз и есть основное отличие "нашего" менталитета от "местного". Все эмигранты, которые сейчас хорошо стоят на ногах так в свое время повкалывали, что вам и не снилось. За это и живут теперь так, как вы никогда не будете, если конечно не продадите себя "замуж" подороже.

Сучара непробиваемая
#8

Кстати, юристы тут не "пару-тройку" тыщ баксов получают, а гораздо больше.

"Пара-тройка тыщ" в месяц получают люди без высшего образования за работу вроде продавца

в приличном магазине. Все "профессионалы" (юристы, программисты, врачи и т.д) получают гораздо больше в "расцвете карьеры".

Зайка
#9
Сучара непробиваемая

номер 5 и 6: а прикладывать усилия к чему-либо не по нашему, да? Хочется приехать и чтобы сразу на все готовое? Вот в этом как раз и есть основное отличие "нашего" менталитета от "местного". Все эмигранты, которые сейчас хорошо стоят на ногах так в свое время повкалывали, что вам и не снилось. За это и живут теперь так, как вы никогда не будете, если конечно не продадите себя "замуж" подороже.

Я уже свое в России повкалывала, и английский у меня очень хороший при моем то юридическом образовании. А насчет "как Вам и не снилось жить" у меня был весьма состоятельный муж. И жили мы в приличном районе, и видела я, как тут люди живут, и какие налоги при этом платят. И как невыплаченные, в том числе и богатые дома после невыплаты выставлялись на продажу посмотрела. И не дай Б-г тут серьезно заболеть даже при страховке, со временем сьедешь в трейлер. Соц. система никакая. Те американские пенсионеры, которых европейцы могут наблюдать на курортах живут, в массе, на проценты от удачных инвестиций, а те, кто инвестировал не так удачно чуть ли не в 80, а то и больше вкалывают на низкооплачиваемой работе. Беременным и матерям никаких льгот. Ну это я к чему.

К тому, что помимо вкалывания есть еще и жизнь. А если ТАК вкалывать такие деньги в крупном российском городе можно заработать.

Гость
#10

Сучара непробиваемая, абсолыутно с Вами согласно, русшие хотят все и сразу, и без особых усилии

Зайка
#11
Сучара непробиваемая

Кстати, юристы тут не "пару-тройку" тыщ баксов получают, а гораздо больше. "Пара-тройка тыщ" в месяц получают люди без высшего образования за работу вроде продавца в приличном магазине. Все "профессионалы" (юристы, программисты, врачи и т.д) получают гораздо больше в "расцвете карьеры".

А сколько они при этом платят налогов и сколько за ипотеку, а какие у них при этом счета за телефон-кондиционер? И я не про работу юриста в США. Я про перспективы трудоустройства без образования. Кстати, то, что в США ВСЕ адвокаты зарабатывают дофига-миф.

Зайка
#12

20-40 процентов income tax с зарплаты отдать. Нехило.))))))))Иди, паши, а мексиканцы рожать будут по 5-6 человек и жить на твои проценты.

Зайка
#13
Гость

Сучара непробиваемая, абсолыутно с Вами согласно, русшие хотят все и сразу, и без особых усилии

Я бы не сказала. Много русских встречала, в том числе и приличных профессий. И работают они прилично, больше, чем в России бы работали, ну и да, зарабатывают тоже больше. А упрекнуть русских юристов или медиков в том, что они не хотят после того, что имели в России распаковывать коробки в супермаркетах неразумно. То, что "иностранцы" из других стран пашут-ну да, тут из Азии полно едет... таким и туалеты мыть-по сравнению с зарплатой на Родине ого-го выходит.

Сучара непробиваемая
#14

Я прочитала все Ваши посты и даже не хочу начинать сравнивать все что Вы написали с жизнью в России.

У меня там до сих пор живет сестра и я от нее очень многое слышу и знаю.

Все что я могу сказать - это "Каждому свое" и еще то, что нигде не идеально, но я лучше буду зарабатывать, как человек

и платить 40% налогов (которые не только на мексиканцев идут, а так же на полицию, школы, парки, дороги и еще лучу всяческих социальных программ), чем к 40ка годам в России не иметь возможности найти работу " по возрасту".

#15

по работе много бываю. В визе никогда не отказывали. Местные жители относятся хорошо. С некоторыми дружим, в гости хожу к ним на семейные ужины.

#16
Гость

Если честно, очен злят такие вопросы. Т.к. из-за таких вот русских, мечтаыуших остатся хот нелегалом, нормалные русские, которые хотят просто сездит Америку посмотрет или у друзеи погостит, визу получит не могут!

да вы не поняли вообще вопроса похоже...Я как раз не собираюсь ехать нелегалом, вот я и спрашиваю как вы получали визу?

#17

Визу В1/В2 получить несложно.

Анжела
#18

Девушек пускают неохотно - подозрение в проституции. Если очень хотите то регистрируйтесь на изучение англ яза на пол года к примеру. Они пришлют вам бумаги на основании которых получите визу. Придется отдать много лишних денег но это способ наверняка

Гость
#19

Присоединяюсь, визу В1/В2 по бизнес\приглашению или с целью туризма - получить как не фиг делать, имея хорошую работу в нормальной компании. На погран\контроле с большим уважением относятся, если влетаешь по нормальному бизнесу, и с огромной любовью, если по туризму, прямо во все места целуют, когда гвооришь, что едешь по музеям и тратить деньги.

Лада
#20

Есть ли здесь девушки, вышедшие замуж за американца не в США (в России или в другой стране), как сократить срок получения визы жены? Можно ли въехать к мужу нелегально и затем легализоваться уже на месте? Есть ли такая возможность? Мы хотим жениться в Санта-Доминго.

milla
#21

Но! Так же не нельзя!!! Вы просто не пытались полюбить Америку,её культуру,обычии.....Хотите драйва оставайтесь дома!!!

Гость
#22
Зайка

Автор, а вот у меня американская гринкарта на 2 года датированная 1 сентября этого года. Я вышла замуж, получила гринкарту, а потом практически тут же с мужем развелись-по его инициативе. А теперь просто еду домой в Россию. Еще будучи замужем я искала работу, так вот в России я была юристом, а тут я никто, система другая. ..

А почему хотя бы секретарем в юр.фирму не устроились? Не реально? Или другим офисным работником, например, в отдел кадров?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: