Гость
Статьи
Кто был в Шри-Ланке!?

Кто был в Шри-Ланке!?

Поделитесь впечатлениями! На что стоит посмотреть? Что оттуда привозить? Климат? Собираюсь в начале февраля. Буду рада любым деталям! :)

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на Шри ланке

Гость
#2

Обязательно возьмите с собой репеллент от мелких кусачих мошек. Иначе эта "деталь" испортит вам все остальные впечатления:) Говорят, помогает эфирное масло цитронеллы, но я сама не пробовала.

автор
#4
Сахарная Фея

Форум Винского Вам в помощь...Найдете там ответы на все вопросы абсолютно

А я хочу, чтоб мне тут рассказали! :)

Наталья
#5

А вы знаете, что весь мир говорит Сри- Ланка?

Организм т
#6

на Шри ланке

(даунтаунпростигосподи)

если речь идет об строве, тогда НА Шри-Ланке

если же речь идет об одноименном государстве - то следует говорить В Шри-Ланке.

Автор не детализировала, что подразумевалось в теме: остров или государство?

есссно, это одно и то же, но использование предлога зависит от смыслового значения "Шри-Ланка".

Организм т
#7

строве=Острове (пардон)

Гость
#8

на океане осторожнее!!там течения сильные у берега бывают

Гость
#9

Была там в январе. От отеля до океана не идешь, а перебегаешь, потому что песок раскаленный :))) Высокая влажность, солнце довольно злое(я белокожая, немного сгорела).

Если не выносите насекомых и ящериц, лучше не ехать, они там чуть ли не в номере живут.

Советую привезти натуральное кокосовое масло, если получиться. Вообще натуральные масла, любые, которые характерны для той местности :) И ещё можно привезти себе настоящее сари!

Вообще, сама по себе страна довольно бедная. Кроме экскурсий особо делать нечего, шоппинг там не получится :) Покатайтесь на их такси, такая машинка на 3-х колесах, очень забавно! НО аккуратно, ездят они как сумасшедшие. Самой идти куда-то не стоит, легко заблудиться и потеряться.

Гость
#10
Гость

Обязательно возьмите с собой репеллент от мелких кусачих мошек. Иначе эта "деталь" испортит вам все остальные впечатления:) Говорят, помогает эфирное масло цитронеллы, но я сама не пробовала.

Странно, а нас мошки не доставали, вообще их не помню. Только ящерки в основном :)

Эники-Беники
#11

тьфу, ездили с подругой туда в августе - заболели коньюктивитом одновременно, обманывали местные жители нас постоянно, чудом живы остались, еда жуткая (если не в отеле питаться), грязь везде, подруга еще по приезду попала в больницу с желтухой. Да, еще и купаться невозможно - волны дикие (сразу скажу - мы были как в туристической зоне, так и не в туристической - один хрен).

Эники-Беники
#12

хотя, если выбрать правильный курорт (у них даже погода разная в частях острова в зависимости от месяца) и лежать-загорать, на экскурсии ездить с отельным гидом - то может и ничего - но это на любителя.

Гость
#13

Вот, кстати!!! Воду только из бутылок пить, даже чистить зубы лучше ей.

Женщина
#14
Организм т

(даунтаунпростигосподи)

если речь идет об строве, тогда НА Шри-Ланке

если же речь идет об одноименном государстве - то следует говорить В Шри-Ланке.

Привет! Почему не заходишь в МСН? ;-)

Автор не детализировала, что подразумевалось в теме: остров или государство?

есссно, это одно и то же, но использование предлога зависит от смыслового значения "Шри-Ланка".

Женщина
#15

к 14. Привет! почему в МСН не выходишь? ;-)

НежнаЯ
#16

Ну и я отмечусь) я бы не поехала туда, где столько насекомых))

Автор (Т)
#17

Ой, девочки, и вы тут! Привет! :)

НежнаЯ
#18
Автор (Т)

Ой, девочки, и вы тут! Привет! :)

Привет, привет))

муся. одна из многих.
#19

сегодня вернулась. были в негомбо. не отравились, не заразились. ноябрь - вообще-то дождливый месяц в шри ланке (или на шри ланке). океан штормил, посему чистотой ни вода, ни пляж не отличались. хотя пляж убирали постоянно. но мы купались и в океане, и в пуле. дожди - как обычно в тропиках, но в глубине острова и просто покапать может, поэтому все с зонтами: и от солнца помогает, и от дождя. только ради пляжного отдыха я б туда не поехала, лучше доминикана или мексика в это время года. но в целом - впечатлений масса: природа, культура, люди - всё интересно, самобытно.

Мария
#20

А вы пробовали натуральную косметику со Шри-Ланки?Мне очень нравится...Когда была в Шри-Ланке открыла для себя косметику Natures Secrets,просто класс,привезла кое-что и для мамы,ей тоже нравится...Самый шик это масло для волос,просто супер...=) Там у девушек шикарные волосы.) Кстати,кокосовое масло тоже великолепное.

всезнайка
#21

может уже поздно...но вдруг ктонить будет интересоваться...

значит так, мошки - не круглогодично. такчто не бойтесь.

натуральная косметика - офигенная, продается в супермаркетах типа нашего перекрестка. местные фирмы какието, они рядом с шампунями на полочках. скрабы, маски, и тд - очень дешево (от 1,5 долларов и дороже). оч хорошая косметика, мне нравится, только обратите внимание, что ее нужно наносить на 20-30 минут, короче читайте инструкцию, она на англ. языке.

еще оч крутая маска есть, ток я ее нигде в продаже не видела, хотя весь остров объездила. мне ее делали в аюрведическом салоне, она классная, травяная, после нее лицо становится идеальным! жаль, что так ее не купила....

еще продается косметика после экскурсии в ботанический сад. я купила не оч много, т.к. подумала что это надувательство=)))да и цены высокие от 30 долларов и дороже=))зато есть крема от морщин ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ типа=))))

шоппинг - в коломбо, магазинов мало, но такой проженный шопоголик как я, всегда найдет на что потратить деньги.

кстати цены оч низкие!!!!!

и еще очень важно - каждое полнолуние ланкийцы не работают! выходной. хоть умри, но все будет закрыто, может кроме больших универмагов.

ну в общем удачи!

freedom
#22

Привезите натуральную косметику "Nature's Secrets" называется ! Отличная штука , мне оттуда подруга навезла столько всего, просто шик, одно кокосовое масло чего стоит !

алена
#23

Теперь она появилась в России и можно ее спокойно для себя прикупить,я от нее в восторге!!!!

4ever cosmetics
#24

Предлагаем Вашему вниманию натуральную косметику по уходу из Шри-Ланки от крупнейшего производителя 4rever Skin Naturals.
Линия ухода за лицом, телом, волосами а также профессиональная линия.
Прямые поставки в Украину, широкий ассортимент и гибкая система скидок не оставят Вас равнодушными!
детали: http://4ever-cosmetics.com.ua

Светлана
#25

мы сейчас отдыхаем на Шри - Ланке, г. Кулутара, отель - Turya.
Сама страна поражает своим спокойствием и приветливостью местных жителей. Читаю отзывы о том, как кого - то обманывали и просто поражаюсь. Увидев мою разбитую ногу, мне принесли местную мазь - отек сошел за 3 дня; вчера пожаловалась на головную боль - дали таблетку (пожаловалась - громко сказано, общались жестами, т.к. я владею только русским, а вот ланкийцы русский почти не понимают); 2 дня подряд утром и вечером местный массажист приносит алое вера и мажет мне обгоревшие плечи совершенно бесплатно; кто - то на берегу подарил красивое местное сари.
Спросите - за какие заслуги? Я просто по-доброму к ним отношусь. Когда ехали отдыхать - выучили приветствие, слова "спасибо", "доброй ночи"; иногда поднимаю сухие листья кокоса и выбрасываю в мусорные мешки; помогла женщине из обслуживающего персонала отеля. В ответ вижу только массу улыбок, и много - много помощи.

отдых в отеле - очень спокойный. Здесь нет громкой музыки, дискотек, тусовок. Основной контингент отдыхающих - пожилые пары из Германии, есть французы, русских можно пересчитать по -пальцам.

Экскурсии можно купить у гида, а можно договориться с теми, кто работает на берегу океана. Вот там есть и русскоговорящие ланкийцы. Фруктов - масса, они довольно дешевы. До ближайшего города можно доехать на тук - туке, цена - 300 рупий (около 2 долларов) туда и обратно. Насекомых я лично не видела (может не сезон?); отель очень чистый. Питаемся в отеле и часто ужинаем на берегу и в Кулутаре.

Планирую еще вернуться сюда.

Елена
#26

Купите на Шри-Ланке нерафинированное кокосовое масло холодного отжима Alfa Way!!! Отличная вещь и для волос, и для тела, и для еды!

#27

Сейчас даже ездить ни куда не нужно, все можно заказать в интернете. Вот хороший выбор на этом сайте. https://exspresscheap.ru
Разная косметика, и аюрведа. Доставка правда дорогая, но это из за того, что доставляют с Шри-Ланки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема