Гость
Статьи
Кто ни разу не был в …

Кто ни разу не был в Турции, Египте и прочих заморских странах?

И по какой причине?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
AnnA
#151

[quote="тетя Мотя"]а вот можете, люди добрые, подивиться на ту самую лохушку которая через неделю полетит в Египет в 37!!! раз... причем в один и тот же отель, ага, по три раза в год мотаюсь в Египет как на дачу и, слава аллаху, благодаря этому до сих пор избегаю оперативного вмешательства в свой организм... воды целебного Красного моря заменяют мне хирургический скальпель, который мне предрекла хирург в далеком 1998 году...

Очень интересно!Избежали скальпеля благодаря Египту?! Не поделись инф-ой что за операцию Вам предрекали?, потому как обычно в Египет -на жару не ездят те, кому что-то должны оперировать.

тетя Мотя
#152
AnnA

Очень интересно!Избежали скальпеля благодаря Египту?! Не поделись инф-ой что за операцию Вам предрекали?, потому как обычно в Египет -на жару не ездят те, кому что-то должны оперировать.

во-первых, Вы крайне невнимательная девушка, не благодаря Египту, а благодаря именно водам Красного моря, во-вторых я не летаю в Египет в жаркое время года, я же черным по белому написала "через неделю", то есть 22 ноября, жарко не будет, в-третьих я вовсе не валяюсь на солнце, а прекрасно провожу время подолгу находясь в воде... и в-четвертых, для Вас, такой любопытной исключительно, мое заболевание называется тромбофлебит глубоких вен... если это, конечно же что-то для Вас значит!

AnnA
#153

А что так раздраженно? Нервы еще пролечите где-нибудь) Тромбофлебит глубоких вен от вод не пройдет, так что можете даже больше не изголяться отвечая мне)

тетя Мотя
#154
AnnA

А что так раздраженно? Нервы еще пролечите где-нибудь) Тромбофлебит глубоких вен от вод не пройдет, так что можете даже больше не изголяться отвечая мне)

а еще воды Красного моря очень нервы успокаивают, Вам на заметочку!!!

хотя глупость, тупость и хамство никаким морем не вылечить, это уж стопроцентно!

AnnA
#155

Поражаюсь насколько неадекватные бывают люди! Лечитесь дальше,тетя Мотя!

ПХ
#156

я не ездила в ТУрцию и Египет потому что 1) мне не нравится мусульманская культура и манеры тамошних мужчин 2) мне не нравится контингент отдыхающих, которые в основном туда едут 3) опасалась терактов или ДТП, о который постоянно пестрят новости. Но вот съездила в эти ноябрьские в Египет и понравилось. Море просто охрененное, такого моря нет нигде и только ради моря надо ехать, причем там очень удобно учиться и дайвингу и серфингу. Была на Пукете и Крите - там тоже море хорошее, но Красное море - лучче :) Ради моря можно глаза закрыть и на контингент, с которым в самолете-аэропорту приходится находиться, и на арабов, которые специфически себя ведут. Я лично для себя решила, что второй раз я вряд ли туда поеду, но как альтернатива съездить на осенних - весенних каникулах с ребенком покупаться - Египет это прекрасная страна. НАсчет ТУрции - не была на пляжном отдыхе и не поеду, а вот на НГ в Стамбул - поеду, хотя боюсь еще тех причин что перечислила в начале поста, но любопытство пересиливает.

ПХ
#157

Кстати климат в Египте прекрасный! Он и правда какой-то лечебный. У меня там все мои многочисленные хронические болячки вообще затаились и пропали. У мамы прошел хронический гайморит. Никакой акклиматизации ни у кого там не случилось, ни там ни по приезду ( в отличии от Черногории и Таиланда ). Вообще насколко я негативно относилась в Еги и ТУрции - поездка показала что плюсы могут перевесить минусы. А ТУрция очень красива ( на самолете над ней пролетали - залюбовалась). Очень теперь хочется и в ТУрцию но не на ляжный отдых а на экскурсионный вглубь куда-нить страны ( но страшно)

Гость
#158

[quote="ПХ"]Кстати климат в Египте прекрасный! Он и правда какой-то лечебный. У меня там все мои многочисленные хронические болячки вообще затаились и пропали. У мамы прошел хронический гайморит. Никакой акклиматизации ни у кого там не случилось, ни там ни по приезду ( в отличии от Черногории и Таиланда ). Вообще насколко я негативно относилась в Еги и ТУрции - поездка показала что плюсы могут перевесить минусы. А ТУрция очень красива ( на самолете над ней пролетали - залюбовалась). Очень теперь хочется и в ТУрцию но не на ляжный отдых а на экскурсионный вглубь куда-нить страны ( но страшно)[/quote

согласна с вами! У меня тоже там незаметно исчезли проблемы, с которыми приехала.

Z-z-z,, только М
#159

Был в Египте раз 6, в Турции только в Стамбуле был 4 раза (удивительный город!), не говоря о Белеке, Кемере и прочем побережье, был и на Пхукете и на островах Пи-Пи (это которые Пхи-Пхи), и во Вьетнаме, ну то есть что с чем сравнить...Главный вывод здесь уже звучал - в любой стране каждый получает то, за чем он едет.

Египет - страна, в которой сосредоточены как минимум 30% следов древних мировых цивилизаций, море реально не сравнится ни с одним другим в мире (ну разве что с Карибским, но явно не с тем, что в районе Кубы)...Так что рекомендую.

крамер
#160

"Не нравится - не ездите, вас никто не заставляет. Я заметила что вы из европы, не беспокойтесь. Поэтому и написала что большинство посетителей форума из России. Так, типа напомнила что для многих хамы на дорогах привычны и не вызывают никаких эмоций. И не надо биться в истерике. Ездят по Египту на арендованных машинах, и ездят спокойно"

Никто в истерике не бьется))Я совсем не беспокоюсь, что живу в Европе))Это дает гораздо большие возможности для путешевствий по нормальным ценам. Многим людям из России далеко и дорого ехать еще кудато и виза нужна, поэтому и едут в Египет и даже если не понравится, ну хоть сьездили. Конечно ездят в Египте на арендованных авто, но разве эти поездки по жаре пыли и по плохим дорогам можно сравнить скажем с автопоездкой по Кипру ну или той же Италии- даже бедному югу?!Ну кому то хочется андреналина песков и родного хамства, а кому то спокойной поездки. Каждому свое)

Маша
#161

Мне не нравится Египет, была два раза и больше не поеду. Очень грязная страна, народ необразованный, но зато наглый. На каждом шагу требуют чаевые, это даже в отеле 5 звезд где все включено. Некоторые наши дамы ездят туда за сексом, но у меня дома с этим все впорядке, да я и брезгливая, это сколько же туристок они за сезон обслуживают....бррр.....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема