Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Доминикану в конце февраля?

Свадьба в конце февраля, планируем свадебное путешествие, как там будет в это время? Или лучше перенести на конец марта-апрель?

Ирен
12 ответов
Последний — Перейти
Murrka
#1

ой мои други как раз так и ездили,были в восторге, и тоже медовый месяц тип

еничка
#2

а в гаити эпидемия холеры, вас не смущает?

еничка
#3

все-таки их ближайшие соседи...

но если поедете, мужчину одного не отпускайте, а то мулатки ему штаны порвут на сувениры

Амелюшка
#4

автор, если я не ошибаюсь январь там самое отличное время года, ну февраль тоже хорошо)

Ирен
#5

еничка,завидуйте молча)

еничка
#6

ирен, да ладно:-)))

когда я там была то мне больше всего не понравилось возвращение - нужно было еше пережить январь, февраль и холодный март. С этой точки зрения лучше наверное весной, не так долго остается до лета. А у моего МЧ правда штаны там порвались, он сказал его девушки за штаны тянули.

Про холеру я тоже не придумала

Ы
#7

там же холера вы че с ума сошли?

Гость
#8

Нет здесь холеры. Пишу из Доминиканы. Шикарно отдыхаем. Ни одного случая заражения туристов не было и не будет- все под контролем.

Из Доминиканы
#9

Я живу в Доминикане. Есть такое поверье у местных жителей ,что пляжными считаются месяцы, в названии которых отсутствует буква "р". Т.е. , май, июнь, июль, август. Это - самые жаркие месяцы в году. Просто невероятная жара , плюс очень сильная влажность. Самые "холодные" - с ноября по февраль включительно. Но "холодные" - это относительно, конечно же. Всё равно тепло, лето кргулый год.Единственное, что в "холодные" месяцы море несколько прохладнее,но купаться всё равно можно.Я на эти уикенды как раз ездила в отель на побережье. Всё нормально, купались,загорали. Водичка поначалу холодная кажется..Где-то градусов 20, макс. 22...Ну, мы-то тоже уже привыкли к более тёплой. А вот друзья приехали из Москвы, так они вообще балдели : из холода -да в лето.Из воды не вылезали практически.Насчёт холеры не беспокойтесь так. СМИ , как правило, сгущают краски.Эпидемия в государстве Гаити. На данный момент в самой Доминикане зарегистрированы всего несколько случаев этого заболевания.Но это в плохих трущобных районах.Воду в отелях предлагают только в бутылках.Вы , наверное, педете в Пунта Кану или в Баваро , а туда сброд не ездит отдыхать. Из местных туда тоже ездят люди не бедные...В феврале будет гораздо теплее, чем сейчас,это точно.

Удачи и хорошего отдыха.

Кстати, если вы хотите именно уединения и романтики,то советую вам от ель Сикрет Экселенс .Он как раз для романтических искейпов. :)

Танюшка
#10

по крайней мере не будет дождей в феврале,

согласна с предыдущей мессагой - для местных может и прохладно, но для нас, русских, в доминикане жара.

едьте и не пожалеете ни разу!уверяю!

Танюшка
#11

а по поводу холеры - устала уже всем говорить, что холера НА ГРАНИЦЕ С ГАИТИ!!!! это за сотни км от пунта-каны!!!!! и может конечно границу со стороны гаити никто и не охраняет, но со стороны доминиканы ПОСТОЯННО следят, чтобы никакой гаитянин не перебежал в доминикану!!!! ведут постоянный контроль!

Яся
#12

А мы изначально запланировали свадьбу на август, но потом я решила что лучше поехать отдохнуть на Доминикану, чем готовиться полгода к одному дню. У меня вот вопрос возник - насколько вероятны там в августе ураганы и как там проводятся свадебные церемонии?стоит ли на них выбрасывать столько денег?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: