Гость
Статьи
Завтра летим в Дубай, …

Завтра летим в Дубай, а визы до сих пор нет!!!!

Купили путевки через турагентство, прошло уже 6 рабочих дней, но нам до сих пор не оформили визу! а завтра лететь!!! говорят, что придется надеяться на получение визы по прилету в аэропорт Дубая, и неизвестно сколько времени это займет(( У кого-нибудь было подобное, и как долго Вы ждали визу в аэропорту?

Таня
29 ответов
Последний — Перейти
Я уху не ела
#1

Надо было головой думать, а не одним местом. Теперь ждите и набирайтесь положительных эмоций перед поездкой.

турагент
#2

У моих випов так было.Тут смотря на чем летите.Если на эмирейтс-то плохо,они могут вообще не посадить на рейс.Тут заранее подумать надо и лучше,чтобы ваш туроператор дал вам письмо с тел принимающей стороны-я им звонила,чтобы ха моих туристов поручились.

Другой вариант может утром выйти-виза выходит каждый час.Третий вариант-прилетаете в аэропорт Дубаи и ждете там.Может час,может 3.В любом случае никто не виноват,сейчас задержки большие с визами,так что лучше не скандальте,а слушайте,что советует менеджер.

турагент
#3

мои прилетели в 5 утра,виза вышла в 10.я не спала естественно.тур стоил 24 тыс долл на 4 дня)хотела бросить туризм к черту после этого))

Таня
#4

ах.....тельный совет! Каким таким местом по-вашему, думают люди, когда идут в турагентство и покупают тур??? Что не так-то?

Это косяк посольства или тур.аг-ва, но никак уж не мой.

Таня
#5

это я в ответ на пост ╧1))

Таня
#6

Турагент спасибо за ответ! А нас в самолет точно пустят без визы? летим чартером Трансаэро

Алиса
#7
Таня

ах.....тельный совет! Каким таким местом по-вашему, думают люди, когда идут в турагентство и покупают тур??? Что не так-то?

Это косяк посольства или тур.аг-ва, но никак уж не мой.

Люди, которые думают головой, сначала оформляют визу, а потом покупают билеты, туры и вообще что угодно. Ваш косяк или не Ваш, деньги за это платите Вы, поэтому и думать желательно тоже самой.

Таня
#8

Алиса документы на визу можно было подать только после бронирования отеля и авиабилетов

Алиса
#9
Таня

Алиса документы на визу можно было подать только после бронирования отеля и авиабилетов

Во-первых, бронирование и оплата - разные вещи. Вы можете забронировать гостиницу через сайт типа booking.com с полным возвратом денег в случае отмены и точно так же поступить с билетом - пойти в офис авиакомпании и забронировать билет, не оплачивая его.

Потом, Вам не кажется, что это какая-то бредятина - когда людей заставляют купить билет, чтобы подать документы на визу? Никаких противоречий в голове не возникает? Что за радость - играть в русскую рулетку со своими деньгами?

Я в таких случаях, когда не могу забесплатно забронировать, пишу объяснительное письмо и подаю с документами - типа так и так, не хочу бронировать, пока не получу визу. Почему-то ни разу в визе не отказали по этой причине...

OS
#10

делали визу через инет за 20 дней до отъезда, получили распечатку толко за 2 или 3 дня до вылета... щас они еще по прилёту дурацкий сканер глаз придумали и очеред на 3 часа, типа безопасности ради, поднимаешься на 2 этаж, платишь 50 баксов и пропискают так... наболело ещё вот что: в отелях обдирают, всё что было в пакете - бесплатные завтраки, например, включают в счёт чек аут. будьте бдительны, проверяйте, потому что нефик, русские разбаловали, подписывают не глядя!!!!!!!!!!

Без Башни
#11
Алиса

Потом, Вам не кажется, что это какая-то бредятина - когда людей заставляют купить билет, чтобы подать документы на визу? Никаких противоречий в голове не возникает? Что за радость - играть в русскую рулетку со своими деньгами?

Вам может казаться все, что угодно, но и Шенгенную визу тоже без брони билетов и отеля не дают. Как говорится "проблемы индейцев шерифа не ***".

Гость
#12

раз уж тут такие знатоки собралис, подскажите что мне делат. мне нужна транзитная виза для пересадки в абу даби. мне надо ее заранее получать?

первый раз слышу что туристическую можно прям в аеропорту получить! может и мне не надо суетиться с транситкой на 3 часа???

Без Башни
#13

Если вы прилетаете и улетаете из того же самого аэропорта (рейс с пересадкой), зачем вам транзитная виза? Такие пассажиры просто проходят по транзитному коридору в другой зал.

Гость
#14

в абудаби? ето точная информация???

нигде подтверждения нет, сайт авякомпании выдаёт мне список что для граждам россии нужна транзитная виза!

я буду в аеропорту 3 часа. в европе даже транзитка не нужна! а здесь вроде пишут надо, но я не могу толком разобраться.

в австралии на теже 2 часа нужна виза, щас я её получаю. не отвертишься с австралией

онлайн заявку заполнит не могу, форма не работает.

влижайщее консултво/пункт выдачи виз через полмира где то в азии. ну ни почтой же в индонезую мне паспорт посылать?

турагент
#15
Алиса

Во-первых, бронирование и оплата - разные вещи. Вы можете забронировать гостиницу через сайт типа booking.com с полным возвратом денег в случае отмены и точно так же поступить с билетом - пойти в офис авиакомпании и забронировать билет, не оплачивая его.



Потом, Вам не кажется, что это какая-то бредятина - когда людей заставляют купить билет, чтобы подать документы на визу? Никаких противоречий в голове не возникает? Что за радость - играть в русскую рулетку со своими деньгами?



Я в таких случаях, когда не могу забесплатно забронировать, пишу объяснительное письмо и подаю с документами - типа так и так, не хочу бронировать, пока не получу визу. Почему-то ни разу в визе не отказали по этой причине...

Алиса,вот Вы извините за нескромный вопрос,вы хоть раз сами вихо эмиратовскую открывали?знаете процедуру?или думаете это типа как шенген?))

турагент
#16

автор,на трансаэро посадят,если вы еще не улетели)

транзитная в абу даби не нужна,если вы не хотите из аэропорта выходить.

Алиса
#17
турагент

АлисаВо-первых, бронирование и оплата - разные вещи. Вы можете забронировать гостиницу через сайт типа booking.com с полным возвратом денег в случае отмены и точно так же поступить с билетом - пойти в офис авиакомпании и забронировать билет, не оплачивая его.



Потом, Вам не кажется, что это какая-то бредятина - когда людей заставляют купить билет, чтобы подать документы на визу? Никаких противоречий в голове не возникает? Что за радость - играть в русскую рулетку со своими деньгами?



Я в таких случаях, когда не могу забесплатно забронировать, пишу объяснительное письмо и подаю с документами - типа так и так, не хочу бронировать, пока не получу визу. Почему-то ни разу в визе не отказали по этой причине...Алиса,вот Вы извините за нескромный вопрос,вы хоть раз сами вихо эмиратовскую открывали?знаете процедуру?или думаете это типа как шенген?))

Эмиратовскую - нет, не открывала. Думаю, что типа как Шенген, да. Там есть какая-то великая разница?

турагент
#18

да,есть великая разница,представьте.Ее и в паспорт не клеят,если для вас это тоже откровение будет...

Гость
#19

Моя коллега с дочерью полетели в Дубай, тоже на визу в аэропорту расчитывал. В итоге мама получила, а дочке отказали. Она просидела много часов в транзитной зоне, прежде чем улетела домой.

турагент
#20

вот это самая жесть,которая может произойти.но с моими туристами,слава богу,ни разу такого не было.

аПОФИГейша
#21

на визу в аэропорту ни в коем случае нельзя рассчитывать, особенно, если летят молодые незамужние женщины..это косяк турагентства и не соглашайтесь на такой экстрим..я слышыла, что если покупаешь билеты на Эмирейтс, то они теперь сами оформляют визу, кажется с 2009 года такая фишка у них..

турагент
#22

косяк только в том,что не отговорили лететь в эмираты,остальном косяка не вижу.

эмирейтс оформляет если сам билеты покупаешь,а если через оператора,то нет.а автор вон вообше на дешевом чпртере летит.

муся. одна из многих.
#23

мужу не успели открыть визу, рисковать не стали, поэтому накануне взяли другой тур. потеряли на этом 300 евро вместо 2100,потому что в турагенстве нам пошли навстречу.

Алиса
#24
турагент

да,есть великая разница,представьте.Ее и в паспорт не клеят,если для вас это тоже откровение будет...

Ну а по существу?

турагент
#25

Вы у нас такая умная,все сами делаете,вот зайдите на любой сайт и посмотрите.Я бесплатных консультаций не даю,тем более людям,которые так уверены в себе и своих знаниях.

Гость
#26
Алиса

турагент

да,есть великая разница,представьте.Ее и в паспорт не клеят,если для вас это тоже откровение будет...

Ну а по существу?

Алиса, что за тупость, ни в одной стране шенгена,равно как и в эмиратах, не дадут тебе визу без брони отеля и билетов, причем уже оплаченных. И если я еще могу понять бесплатную бронь отеля на букинг ком, то как же можно бесплатно забронировать билеты на самолет? Это для меня загадка. Причем, если ты не в курсе, из россии выгоднее покупать билеты именно через турагентства - они их выкупают сразу блоками, да и мотаться по посольствам тоже не хочется некоторым людям -предпочитают через агентство визу оформлять. А вообще как ты себе представляешь - без отеля и билетов получить визу - просто за красивые глаза? на основании чего они тебе ее выдадут? в общем таого бреда что ты написала, еще никогда не встречала.

Лемурка
#27
Гость

И если я еще могу понять бесплатную бронь отеля на букинг ком, то как же можно бесплатно забронировать билеты на самолет? Это для меня загадка. Причем, если ты не в курсе, из россии выгоднее покупать билеты именно через турагентства - они их выкупают сразу блоками, да и мотаться по посольствам тоже не хочется некоторым людям -предпочитают через агентство визу оформлять.

Вообще, можно взять билеты по возвратному тарифу. Получить по ним визу и потом сдать. Другое дело, что логики в этом мало.

Но главное даже не в этом. Если я еду сама, то я бронирую все как нормальный человек и получаю визу, но если я собираюсь купить путевку, то простите пусть этим агентство занимается. Оформлять левые бумажки, получать визу и потом все сдав бежать покупать тур, это уже ни в какие ворота не лезет.

Таня
#28

вобщем все закончилось хорошо - визу выдали прямо в шереметьево за полтора часа до вылета!!! таких как я (без визы) было много, почти всем визу тоже дали, а кому не дали - те летели в Дубай и уже там ее получили!

Гость
#29

Туда не нужна виза, штамп ставят в паспорт по прилету.............................

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: