Гость
Статьи
Отдых на Кавказе …

Отдых на Кавказе (Ессентуки, Кисловодск и т.п.)

Планирую поехать на НГ в санаторий в Ессентуки. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто отдыхал в Кавказских Мин.Водах, понравилось ли Вам? Буду рада любой информации!

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

я была в кисловодске, ТАМ клево!! ессентуки ваще-то деревня, все кто шарит советуют именно кисловодск, но не расстраивайтесь, там недалеко. Куча всяких дешевых экскурсий, хоть каждый день ездий на новую, а природа, а воздух! И минералка бесплатная! Но мне кажется это больше для пенсионеров все-таки) но там здорово. Правда зачем вам ехать зимой? о_О

Кура
#2

Я люблю Ставропольский край, Северный Кавказ люблю, только не ездила никогда в санаторий, всегда дикарём. Нравится всё - люди, отношение, чистейший воздух, горы (я скалолазка))), низкие цены. Езжу, правда, летом. Не ждите европейского сервиса и супер-развлечений - тема не для МинВод. Для здоровья - самое то.

Кура
#3

Валька, дали путёвку зимой, дали именно в Есентуки, вот автор и едет))).

Валька
#4

Кура, ну ладно-ладно, просто Ставрополье - моя любимая тема) Кстати у них там река Кура есть)))

Кура
#5

Валька - Ставрополье для меня вообще любимейшая. Тема. Не знаю почему. Просто приросла. Про реку Кура не знала:).

Марго
#6

Отдыхала и лечилась в Железноводске много лет назад. Воспоминания самые чудесные! Сейчас не решаюсь туда поехать, слишком там криминальная обстановка, страшновато как-то...

Марина
#7

Валька, Кура права, дали путевку от работы. Придется сосредоточиться на здоровье, раз отдых для пенсионеров. Отдохну от московского воздуха. А из достопримечательностей, что в первую очередь посмотреть, куда съездить на экскурсию?

Валька
#8

я тоже приросла, 4 года подряд туда ездила, а последние 2 года не ездила и такая тоска взяла...((( скучаю оченно

Валька
#9
Марина

Валька, Кура права, дали путевку от работы. Придется сосредоточиться на здоровье, раз отдых для пенсионеров. Отдохну от московского воздуха. А из достопримечательностей, что в первую очередь посмотреть, куда съездить на экскурсию?

я была летом, потому затрудняюсь вам посоветовать. Я была мало где, а вообще советуют медовые водопады, голубые озера, я еще на конной прогулке была. там еще вроде с парапланами прыгают, в общем полно всего. Опять же Эльбрус недалеко. А вообще там такая природа - кажись хватит просто глазами смотреть))

Валька
#10

например в кисловодске есть курортный бульвар, и там эти экскурсии можно заказывать. Наверно в Ессентуках тоже такое место есть

#11

в Кисловодск периодически в командировки езжу, живу там в санатории

парк там отличный, очень красивый

но в остальном отдых пенсионерский, развлечений в городе 0, вечером выходить не очень безопасно

Кура
#12

Из экскурсий - Эльбрус и, конечно Домбай. Ну а разных водопадов, источников - навалом. По поводу безопасности вопрос спорный, не выходите вечером, летом вечер - после 22х, зимой, наверное, - после 20-00. Помню как потряс один случай в кафе. Как заросшие горцы, как будто из банды Хоттаба, уступили нам очередь за пончиками:))), в Москве я б в это кафе даже не вошла б.

М.Т.
#13

http://community.livejournal.com/russiantowns/tag/Ессентуки

http://community.livejournal.com/russiantowns/tag/Кисловодск​

Здесь можно почитать подробные фотоотчеты об отдыхе.

Анна
#14

Я была летом на Домбае. Одно из самых красивых мест на земле. . Вы даже не представляете какая там красота. Чистая, девственная. Черкесы дураки, Могли бы развить такой туристический городок. Но местные мужчины как правило хотят только крышевать кого то

Гость
#15

съездить на Домбай и в Приэльбрусье. подняться по канаткам там везде-везде... и по парку в Кисловодске гулять-гулять-гулять:)) Там должно быть солнечно! Именно в Кисловодске много солнечных дней, а от ессентуков до кисловодска с полчаса на маршрутке-автобусе-такси. в музей краеведческий, на концерт на т.н. "дачу шаляпина",на службы в храмы. в пятигорске в музеи, на экскурсии.

Гость
#16

в парке в кисловодске ресторан "наверху" чайный домик. еще одно кафе придорожное было в районе ессентуков, но туда не знаю как объяснить проехать, оно на местной дороге, не на главной. забейте:) а вот если поедете в ставрополь - после невиномысска по левой стороне смотрите кафе "У Елисея". туда на шашлык. Эх, только вот было это все несколько лет назад. может, уж все позакрывались...

#17

Кисловодск выше всяких похвал. Один парк чего стОит. Пятигорск и Железноводск попроще.

Я в Архыз мечтаю поехать, но как-то страшновато....

Гость
#18

Вообще-то стоит посетить и Пятигорск, и Кисловодск, и Железноводск. В Железноводске была красивая старая водолечебница и павильон в парке, где источники, в стиле арт-деко. Озеро Провал ярко-бирюзового цвета в Пятигорске (12 стульев)...

Annushka
#19

Я была в июле с мужем в Махачкале. В отеле "Джами" мы проживали, условия классные. Больше всего мне понравилась их кухня. В ресторанах, и даже кафешках очень вкусно готовят. Правда нужно знать места. Нам больше всего понравилось в "Z & M" и "MIX"

Annushka
#20

Я была в июле с мужем в Махачкале. В отеле "Джами" мы проживали, условия классные. Больше всего мне понравилась их кухня. В ресторанах, и даже кафешках очень вкусно готовят. Правда нужно знать места. Нам больше всего понравилось в "Z & M" и "MIX"

Тася
#21

Отдыхала в Пятигорске в летом 10 и 09г,-чудо, правда летом!Воздух необыкновенный,оба раза вид был на Эльбрус.Почти все достопримечательности обошла пешком.Вообще гуляли очень,очень много пешком- мнение общее. спасибо воздуху.Атмосфера к приезжим очень благоприятная.Если повезет прицепитесь к гиду,что бы ездить в соседние города самим.Я была в Ессентуках, Кисловодске, но Пятигорск супер,кто-то думает иначе...,теперь я сама могу быть гидом.Что касается экскурсий,экстрим не для моего здоровья увы.хотя была не Медовых водопадах,гора Кольцо-здорово.Естьтакой маршрут Чегемские водопады ,туда входят водопады или то что от них осталось(нарушена гидросистема-взрывали),всеравно запомню на всю жизнь, т.к в горах была первый раз, еще о.Аушегер,Нальчик,Голубое озеро.Впечатлений масса!Есть желание поехать зимой Пятигорск ,это будет уже другая история...

Марьяша
#22

Да отдых это хорошо, а отдых на Кавказе еще лучше. Я недавно приехала с базы отдыха, я так отдохнула, это было как в сказке. Прекрасные, живописные места, природа, что говорить лучше посмотреть самому. Вот девочки посмотрите http://www.geologkz.ru/index.php/2011-03-10-12-30-24 .

Марьяша
#23

Да отдых это хорошо, а отдых на Кавказе еще лучше. Я недавно приехала с базы отдыха, я так отдохнула, это было как в сказке. Прекрасные, живописные места, природа, что говорить лучше посмотреть самому. Вот девочки посмотрите Санатории Железноводска . Ой, мне так понравилось что я даже дважды написала !!!!!!!!!

Тамара
#24

В Кисловодске классно, Ессентуки - тоже ничего, но зимой там, по-большому счету делать нечего. Если только в цирк сходить. На Новогодние каникулы надо ехать в Кабарду: природа изумительная, горный воздух, душевные люди. Впечатлений – море. И отдых вполне бюджетный. Всем советую побывать здесь http://www.myputnik.com/marshrut/kabardino-balkarskaya-respublika/chegemskie-vodopadyi/

Гость
#25

Отличный отдых, просто сказка! Очень развито железнодорожное сообщение, можно самим доехать до всех городов за полчаса на ласточке. Лучше остановиться в Пятигорске, куча экскурсий, прогулочных маршрутов, горы, кухня. В остальные города можно самим, можно на экскурсию. Обязательно на Домбай или Эльбрус! Горы, это нечто!
Не пожалеете!

Гость
#26

Сервиса нет, не надо к нам ехать))) слишком много народу хлынуло(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: