Гость
Статьи
Как лучше звонить …

Как лучше звонить из-за границы в Россию и обратно (Египет)

Собираемся в Египет на 2 недели, думаю, как быть со связью. У меня билайн, роуминг 99 рублей (это несмотря на возмущение президента, что роуминг дорогой, стал еще дороже). Думала купить там местную, выяснилось, что исх. звонки стоят примерно 20 руб. + цена карты. Подумала про гуд-лайн, например. Входящие бесплатные, но за исходящие людям придется платить тоже недешево. Короче, какой самый оптимальный вариант посоветуете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Перловая кашка
#1

я из загранки особо не трезвоню (тоже билайн). а вот на смс перехожу на тариф "в поездке" (или что то типа того). а дешевле всего будет звонить из уличных таксофонов по карточкам (продаются в киосках и магазах)

Рампунцель
#2

авор зайди на сайт http://www.moroko.ru/ глянь тарифы. Мы с мужем уже год так звоним друг другу когда он в командировках. Интернет есть в любом отеле, вы же ноут бук с собой берете?

Автор
#3

На сайт зайду, спасибо. Нет, ноутбук не беру, зачем он мне там? А звонить надо родителям, они старенькие, СМС прочитать не смогут. Об них беспокоюсь.

Катя
#4

я пользуюсь skype для мездународных звонков

берите ноутбук и звоните по skype, если в отеле есть интернет

звонок в Россию на телефон от 4 до 14 евроцентов в минуту. Это сколько? в пределах 5 рублей в минуту

Если у родителей есть интернет, то со skype на skype бесплатно

Автор
#5

Интернет у нас дома есть, но скайпа еще нет. Не успею до отъезда. К тому же, вряд ли они смогут им пользоваться. Они включить-то комп не смогут. А вообще это мысль, если звонить им на домашний. Только ноут тащить неохота, тяжелый.

Катя
#6

скайп установить очень просто - скачать на www.skype.com и неск раз нажать Ок, минут 15 займет. Но если некогда учить родителей им пользоваться - то некогда. Чтобы оттуда звонить на домашний телефон, вам надо положить деньги на свой скайп счет на этом же сайте

Котэ
#7

теле2 можно купить. у них 22 руб.минута, и 12р.смс

Гость
#8

скайп

Без Башни
#9
Автор

Интернет у нас дома есть, но скайпа еще нет. Не успею до отъезда. К тому же, вряд ли они смогут им пользоваться. Они включить-то комп не смогут. А вообще это мысль, если звонить им на домашний. Только ноут тащить неохота, тяжелый.

Если мобильник хороший и в отеле есть wi-fi, можно прямо на телефон поставить skype и звонить на домашний родителям.

#10

Мы с нетбуком ездим и по Скайпу общаемся.

У нас МТС подключаем услугу "Мир без Границ". Из Египта звонки 1мин 59руб, следующие 8мин по 8руб, если входящие то след 8мин бесплатно.

belladonna
#11

если в отеле есть бесплатный вай-фай, то есть куча программ для смартфонов для бесплатных звонков.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: