Гость
Статьи
Какие вещи брать с …

Какие вещи брать с собой в США?

Еду в Хьюстон, что из одежды лучше брать туда, а что не брать? Вот сижу с этим чемоданом, не хочется загружать его. Какую обувь, нужны ли полусапожки, куртка на меху или пальто пригодится ли? Кофты, юбки, майки беру, 4 джинс разных по стилю, плойку. Кто там был и что посоветуете? Смотрю в интернете погоду, то сегодня +8, то завтра +22, не пойму что носить.
Я, конечно, извиняюсь за этот вопрос, но сейчас мне надо помощь тех, кто там живет.

Мое Имя!)
22 ответа
Последний — Перейти
#1

возьмите лучше деньги и пустой чемодан.

Гость
#2
Sergey

возьмите лучше деньги и пустой чемодан.

Хых! ;)

Прекрасный совет!

Мое Имя!)
#3

Ну круто вы меня развернули;))

#4
Мое Имя!)

Ну круто вы меня развернули;))

я серьезно. Если возьмете полный чемодан вещей - крупно пожалеете там.

Мое Имя!)
#5

Так, делаю выводы. Пошла опять все перекладывать в 20-й раз )))))

#6

Автор, на первое время только возьмите, а там в магаз. У них весьма демократичные цены. Потом российские тряпки выкидывать будете еще))) И у них другая вилка (электрическая), нужен будет переходник. Поменьше вещей берите...

Мое Имя!)
#7

Читаю все комменты, прислушиваюсь к каждому. Спасибо

#8

Да, и в ручную кладь всю косметику в дорожных упаковках (шампунь-ополаскиватель-мыло-лосьон д/тела-полотенце не надо, в гостиницах есть) не забудьте, а то был у меня случай неприятный... Очень пожалела, что все в чемодане, а чемодан в аэропорту в багаже

#9

переходник на штатовскую вилку в штатах найти легче чем у нас

Эх...
#10

Там кругом распродажи, все купите там, зачем вам тащить свои вещи с собой, только самое необходимое и пустой чемодан, правильно советуют,лучше лекарства возьмите, от головной боли, живота, супрастин от аллергии...Да и косметику зачем тащить? Все там купите по смешным ценам.

Хелена
#11

лучше брать по минимуму! там купите всё и дешевле, и качественнее!

ИзАмерики
#12

А мне российская обувь больше нравится: американский масс-маркет, тот, что в ТЦ-это китайская дешевка.Если у вас вся обувь из брендовых магазинов вопрос отпадает, а если одеваетесь в масс маркете обувь лучше брать в России, кроссовки и обувь типа УГГИ не надо брать, тут купите. Я всегда в России стараюсь покупать рикер антистресс, например-для повседневной носки или длительных прогулок-качество намного выше. А если интересует, что из верхней одежды брать на такую погоду: легкую курточку или жилетку типа болоньевой. Если что теплее потребуется, то буквально на пару дней в году, так что стоит ли это везти.

ИзАмерики
#13
Эх...

Там кругом распродажи, все купите там, зачем вам тащить свои вещи с собой, только самое необходимое и пустой чемодан, правильно советуют,лучше лекарства возьмите, от головной боли, живота, супрастин от аллергии...Да и косметику зачем тащить? Все там купите по смешным ценам.

Да, вот лекарства точно с собой везите, только если везете что-то крутое, то рецепты возьмите у врача, по возможности-в США практически все лекарства начиная с противозачаточных, противовирусных , например от гриппа, сердечных и тп строго по рецепту врача, а самый простецкий поход с симптомами простуды без страховки выльется за 300 баксов. Только проверьте, не запрещены ли такие лекарства в США, например, корвалол в США строго запрещен.

ИзАмерики
#14

А, вообще, автор, напишите лучше, сколько вам лет, какого стиля одежду носите, на сколько едете и с какой целью, потому что если с целью туризма на неделю-там одно, бизнес-поездку другое, миграция-третье.

Мое Имя!)
#15

Из Америки) Мне 30 лет, миграция, в хьюстон. Ношу разныю одежду, но модную, одеваться люблю стильно, смешиваю порой и спорт и классику, итальянский стиль люблю.

А как дела обстоят с таблетками, можно ли везти противозачатачные, кетанол, анальгин, постинор, антибиотики, таблетки от паразитов на всякий случай ? Говорят- все это по рецепту на англ язык?

Мое Имя!)
#16

Сапоги осенние до колена одеваю, там понадобятся или нет?

ИзАмерики
#17

Одежду лучше много не брать. Сапоги носят часто несмотря на теплую погоду, потому что Техас(ковбойский штат), но , чаще, не для тепла, а так, для моды, я ношу зимой буквально чуть ли не до плюс 20С градусов когда, но у меня сапоги чуть ниже колен на низком каблуке-3-4 см. Сапоги, если берете берите не зимние, а осенние. На шпильке лучше не брать, если и берете, то 1-2 пары, и то, если в клубы любите ходить. Противозачаточные, скорее всего, разрешат. Обезболивающее, колдрексы и от паразитов можете не везти-их тут навалом, на антибиотики я бы посоветовала взять рецепты- как врач даст, переведите сами, если что.

Мое Имя)
#18

Спасибо огромное. Теперь легче со сборами стало, а то я все туда-сюда с этим чемоданом.

Светик
#19

Лично я обычно еду с почти пустым чемоданом чего и вам советую, берите только самое необходимое а все остальное купите там! иначе перевес будит

wwww
#20

, 4 джинс разных по стилю,

________

очень долго смеялсь - вот на что все в Америке наплевать так это на джинсы

Арвыаываы
#21

Когда валил в на master degree в универ, то взял небольшой чемодан +3 костюма + ежедневник + Мак + порядка 10 пачек сигарет

Апя
#24

А сколько килограмм чемодан должен быть ,что бы перевеса не было

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: