Гость
Статьи
Россияние,какие места …

Россияние,какие места дорогие дла отдыха дла Вас?

Девочки и мальчики:) мне стало интересно,какие места дла россиян считаются дорогими? Т.е. если ты летишь на Мальдивы ето считается что у тебя много денег? А если в Египет и Турцию то нет? Просто мне стало интересно,что думают и скажут мне сами Россияне?

Avtor
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам зачем?

Гостья
#2

Стереотип такой. Считается, что все кроме Турции и Египта дорого, а это не так. На самом деле даже в Европу и в Америку на 3-4 дня можно слетать по цене недельного отдыха в Турции.

Гость
#3

А для меня и Египет с Турцией дорого и долго копить нужно

Гость
#4
Гость

А для меня и Египет с Турцией дорого и долго копить нужно

во во)

Автор
#5
Гость

это вам зачем?

Просто интересно

Автор
#6

3,если дорого Египет,тогда сколько отдают деньги на Мальдивы?

Гость
#7

ну незнаю..100 тыщ это разве дешево? а в прошлом году именно так приличные отели в турции продавали

Автор
#8
Гость

ну незнаю..100 тыщ это разве дешево? а в прошлом году именно так приличные отели в турции продавали

Тогда за сколько летают на Мальдивы? Если за 100.000 в Турцию?

Гость
#9

Такие же как и для вас. А почему интересуетесь?

#10
Автор

Тогда за сколько летают на Мальдивы? Если за 100.000 в Турцию?

Вопрос какой-то странный. Из личного опыта - отдых в Египте в прошлом году нам обошлся намного дороже, чем мне когда-то отдых на Мальдивах, Карибах и в Таиланде(отели не менее 4ех звезд). A на Мальдивах можно отдохнуть за 100тыс, а можно за миллион рублей ..

Гость
#11

Да авторша какая нибудь почтовая невеста из Европ, которая сюда ходит самоутверждаться, мечтая о том как бедно в России живут.

А дорогой отдых можно найти и в Египте и в Турции и в Мексике. Везде есть дешевые и дорогие гостиницы, ну может за исключением Кубы.

Гость
#12

Автор к чему глупые вопросы? А то сами не знаете что в Турцию и Ебипет летают те, кто на отпуск собирает и наскребает.

Другое дело, зачем людям на больное давить?

Гость
#13

ЖЛМ - правильно написали "Когдато". Если сравнивать с когда то, то может и дешевле:) цены с годами растут

Дана
#14

Ну вы сравниваете и некоторые считают дешевкой отдых на Мальдивах и скучным и берут индивидуальный тур предположим в Южную Африку (у меня былтакой знакомый и изображал из себя типа первопроходца и по джунглям лазал и потом на каких-то слонов на водопое смотрел))

Только страховка-то была не хилая и за ним все время на расстоянии каком-то шли люди и его страховали от всяких неожиданностей))

Я даже вам боюсь сказать сколько вся эта экзотика стоила))

Из похожего слышала что-то связанное с ловлей акул (ну народ экстрима хочет) и тоже конечно индивидуальные туры (какие там на фиг Турции с Египтами))

#15
Гость

ЖЛМ - правильно написали "Когдато". Если сравнивать с когда то, то может и дешевле:) цены с годами растут

Могу вас заветить, что если взять среднестатистический отдых на Мальдивах сейчас и сравнить с тем, что мы заплатили за Египет, все равно наш отдых в Египетe окажется дороже ;))

Гость
#16

ЖЛМ наверное поэтому в Египет и Турцию летали все представители беднейших слоев нашей страны. Оказвается там дороже чем на Мальдивах :) У меня иная информация.

#17
Гость

ЖЛМ наверное поэтому в Египет и Турцию летали все представители беднейших слоев нашей страны. Оказвается там дороже чем на Мальдивах :) У меня иная информация.

Ну вы просто не в курсе, как можно отдохнуть в Египте и какие там существуют цены :))) В том отеле, где мы провели 2 недели, мы только на еду и выпивку на двоих(бутулочка вина + пара коктейлей в день) потратили около 100тыс рублей. И россияне так было довольно много, только немного другого калибра чем вы себе представляете :)))

#18

И россияне так было = И россиян там было

Гость
#19

ЖЛМ - чем пытаетесь удивить? Вообще то вино бывает разное, так что даже за один вечер, если в знаток вин и гурман, можно оставить в ресторане больше сотни. Какая разница в какой стране? Дорогое вино, везде дорогое вино. Другое дело что вам там на самом деле наливали под этой маркой.

100 тыс. на еду (в наше время) на 2 недели - это не так уж и дорого. Простите, но это так. Это 7 тыс в день.

гость
#20
Гость

ЖЛМ - чем пытаетесь удивить? Вообще то вино бывает разное, так что даже за один вечер, если в знаток вин и гурман, можно оставить в ресторане больше сотни. Какая разница в какой стране? Дорогое вино, везде дорогое вино. Другое дело что вам там на самом деле наливали под этой маркой.

100 тыс. на еду (в наше время) на 2 недели - это не так уж и дорого. Простите, но это так. Это 7 тыс в день.

Ну-ну...чуть с креслом назад не опрокинулась))))

гость
#21

А по теме, мы каждый год в Турцию летаем не потому что как тут некоторые сказали дешево (на двоих 170тыр на 9 дней), а потому что перелет напрямую, а не через Москву с нашим убогим сервисом.

Гость
#22

20 - вы удивлены тем что вино бывает дорогим? Или что 7 тыс в день - это не много? Тогда этим летом сделайте исключение и посетите другие страны для отдыха, зайдите не в забегаловку открытого типа, а в не самый дорогой, но уже ресторанчик.

#23
Гость

ЖЛМ - чем пытаетесь удивить? Вообще то вино бывает разное, так что даже за один вечер, если в знаток вин и гурман, можно оставить в ресторане больше сотни. Какая разница в какой стране? Дорогое вино, везде дорогое вино. Другое дело что вам там на самом деле наливали под этой маркой.

100 тыс. на еду (в наше время) на 2 недели - это не так уж и дорого. Простите, но это так. Это 7 тыс в день.

вино самое обычнем не более 40-50 долларов за бутылку. Я не кого не пытаюсь удивить - это вы утверждает, что Египет (был) местом отдыха лишь беднейших слоев населения, поверьте это далеко не так

гость
#24
Гость

20 - вы удивлены тем что вино бывает дорогим? Или что 7 тыс в день - это не много? Тогда этим летом сделайте исключение и посетите другие страны для отдыха, зайдите не в забегаловку открытого типа, а в не самый дорогой, но уже ресторанчик.

Для особо тупеньких повторяю что имеем возможность поехать куда захотим, но предпочитаем пассивный отдых с минимальным перелетом, но с лучшим сервисом.

Просто загнуть пальцы и сказать что 7 тыр в день на еду это копейки может сказать только пи*даболка-фантазерка))))

ЖЛМ, да что Вы ей доказываете, видно же что сама она была только в бунгало в Турции и не знает что там есть еще хорошие места, куда предпочитают прилетать люди, которые не хотят суеты и ажиотажа.

Ада
#25
ЖЛМ

Ну вы просто не в курсе, как можно отдохнуть в Египте и какие там существуют цены :))) В том отеле, где мы провели 2 недели, мы только на еду и выпивку на двоих(бутулочка вина + пара коктейлей в день) потратили около 100тыс рублей. И россияне так было довольно много, только немного другого калибра чем вы себе представляете :)))

А я больше не люблю таких людей. Они понимают что на тех же Мальдивах, со своим капиталом они будут в лучшем случае середнечки, а хочется то быть богачем перед бедняками. Возвыситься над собратьями хоть в этом. Вот и едут в Турции и Египты, а потом рассказывают как они по 100 штук там проели. Причем всегда это рассказывается с такими понтами... удивляет, что люди "имеющие возможность полететь куда захотим" считают что это большая сумма :)

Ехать в Турцию, что бы выискивать места как бы побольше выкинуть денег - это понты.

отдых всегда будет делиться на эконом, средний и дорогой. Конечно за ваши деньги любое удавольствие, если Русский пальцы веером хочет 100 тыс. в Египте спустить - ну сделают вам ценник на эту сумму :)

Гостья
#26

Ну если 7т на двоих, это получается 3500 на человека, и на эти 3500 завтракать, обедать и ужинать в кафе-ресторанах еще при это покупая алкоголь, то это действительно не много.

Ада
#27

24 - ну вы блеснули интеллектом, завистливой злостью, а заодно и полным незнанием действительно неплохого отдыха. Дальше то что?

Тут и выше говорили что эти страны как раз для людей небогатых, что вы и продемонстрировали, своей реакцией и словарным запасом. Никогда на поверю что сумма вами написанная у вас хоть раз была в кошельке. Вы же злостью просто исходите, хотя про себя человек ничего не написал.

Ада
#28
Гостья

Ну если 7т на двоих, это получается 3500 на человека, и на эти 3500 завтракать, обедать и ужинать в кафе-ресторанах еще при это покупая алкоголь, то это действительно не много.

Сейчас выкрутятся. Скажут что было все включено, а это типа только коктели и вечерний легкий перекус в ресторане. Типа забыл ранее упомянуть :)

#29
Ада

А я больше не люблю таких людей. Они понимают что на тех же Мальдивах, со своим капиталом они будут в лучшем случае середнечки, а хочется то быть богачем перед бедняками. Возвыситься над собратьями хоть в этом. Вот и едут в Турции и Египты, а потом рассказывают как они по 100 штук там проели. Причем всегда это рассказывается с такими понтами... удивляет, что люди "имеющие возможность полететь куда захотим" считают что это большая сумма :)

Ехать в Турцию, что бы выискивать места как бы побольше выкинуть денег - это понты.

отдых всегда будет делиться на эконом, средний и дорогой. Конечно за ваши деньги любое удавольствие, если Русский пальцы веером хочет 100 тыс. в Египте спустить - ну сделают вам ценник на эту сумму :)

У нас вопрос так встал - минимальный перелет, безвизовый вьезд и отдых в ноябре... выбор был очевиден Египет, возможности позволяли выбрать лучший отель в стране. Понитоваться там было не перед кем, все посетители отеля были примерно одного уровня. Ценник там соотвествовал качеству, поверьте, кухня был на уровне хорошего европейского ресторана(мне есть с чем сравнить, я живу в Европе). Отдыхая за 3 месяца на Сейшелах мы тоже выбирали лучший отель, а не отель для середнячков, как вы изволили выразиться...

гость
#30

В отелях не перед кем понтоваться и показывать свой статус, сорить деньгами как некоторые здесь выразились. Зона отдыха закрыта и все ол инклюзив.. На тебе кроме часов и трусов ничего нет, так что кое-кто лоханулся, сказав ради чего мы предпочитаем Турцию))

Ада
#31

ЖЛМ живя в Европе, вы должно быть в курсе, что цены в России на те же путевки намного выше. Та же Турция, продается выходцам из Германии по одной цене, а выходцам из России совсем по другой.

#32
Гостья

Ну если 7т на двоих, это получается 3500 на человека, и на эти 3500 завтракать, обедать и ужинать в кафе-ресторанах еще при это покупая алкоголь, то это действительно не много.

Завтрак в отелях редко когда не включен в стоимость номера, так что обед и ужин

Ада
#33
гость

В отелях не перед кем понтоваться и показывать свой статус, сорить деньгами как некоторые здесь выразились. Зона отдыха закрыта и все ол инклюзив.. На тебе кроме часов и трусов ничего нет, так что кое-кто лоханулся, сказав ради чего мы предпочитаем Турцию))

:) не смешите. Понтануться всегда есть чем, было бы желание. Один ценник чего стоит. К тому же, вы же обязательно уточните, в каком отеле было дело :)

гость
#34
Ада

:) не смешите. Понтануться всегда есть чем, было бы желание. Один ценник чего стоит. К тому же, вы же обязательно уточните, в каком отеле было дело :)

Причем здесь ценник? Я не первая сумму путевки уточнила.

#35

Короче, все что я хотела сказаьт - не судите о цене отдыха по местоположению, далеко не всегда вывод будет правильным. Ладно, спокойной ночи, опять срачь начался.

гость
#36

Щас я всех очень сильно удивлю, сказав где самый дорогой отдых, а то выучили красивое слово "Мальдивы" и давай налево и направо кричать что все остальные бомжары.....внимание....

гость
#37

Самый дорогой отдых....в Куршавеле. Вот все и прояснилось)

Шина
#38

ну вот, решила тетка понтонуться со своими 170 тысячами, а вы ее на грешную землю опустили:) понятное дело что расстроиласьи с досады матом понесла. Пожвлейте женщину, не разрушайте мечту. Пусть думает что она все может

Ада
#39
гость

Самый дорогой отдых....в Куршавеле. Вот все и прояснилось)

Тссс... никому не говорите, кроме вас об этом никто не знает.

Ласты вам, маску и вперед туда, пока лыжники не набежали наплаваться успеете.

Ада
#40

ЖЛМ - извините, но 3500 тыс на человека, с напитками, обед и ужин - это недорого.

По теме. Автор, как Россиянин вам скажу, для 90% жителей России дорогим курортом является даже Турция. Потому что зарплаты тут нормальные только в 3-4 крупных городах, а остальным наскрести бы на Турцию. Люди рады бы отдохнуть еще дешевле, но негде. Потому что наш берег черного моря по сервису застрял в каменном веке, а по ценам переплюнул и Бали :) Отдых на черном море возможен или с палаткой и в грязи или за нереально большие деньги.

(всем спокойной ночи)

Шина
#41

увы, но 3,5 тыс суммарно за обед и ужин, с напитками - это недорого. Увы, такова реальность

****
#42

Сочи - для меня дорого. Я лучше в Италию смотаюсь - дешевле.

Шина
#43

Автор, хоть сто раз кричи халва, а во рту слаще не будет. Египет и Турция, это как Черкизовский рынок: ничего зазорного, но и дорогого ничего. Отдых небогатых людей

гость
#44

Уже сказали что в любом месте можно потратить столько, сколько захочешь. Только в одну точку летишь с пересадками и дольше, а в другую быстро и без проблем.

гость
#45

Тогда, видимо на Мальдивы Вы летите не потому чтобы загореть и искупаться, а чтобы потом перед знакомыми пальцы позагибать. Сервис один и тот же.

Шина
#46

потратить то можешь, другое дело что ты за эту сумму в разных странах получаешь абсолютно разное. Только не надо обманывать себя разговорамт про перелеты. Средний Россиянин в Турции тратит за две недели столько, сколько ему не хватит и на пять дней в более приличном месте.

Шина
#47
гость

Тогда, видимо на Мальдивы Вы летите не потому чтобы загореть и искупаться, а чтобы потом перед знакомыми пальцы позагибать. Сервис один и тот же.

вы там не были. если для вас Мальдивы и Турция - одно и тоже.

Шина
#48

забавно когда люди кроме Турции и Египта не бывавшие нигде, разве что в фантазиях и телепередачах, начинают убеждать что в Турции так же хорошо.

Шина
#49

как емли бы владелец нового Жигуленка активно убеждал владельца БМВ, что Жигуль ничем не отличается и он мог бы конечно купить и Бентли, но Жигуль нравится:)

гость
#50

Не считаю что Турция - это дешево, деньги честным путем зарабатываю, поэтому переплачивать не хочу за одни и те же эмоции. Смешно читать про то как люди кичатся поездками и говорят что на Мальдивы едут только за тем что там дорого. При желании можно и горящую путевку взять. Да, для меня дорого съездить в Москву погулять на 4 дня и оставить там 60-70тыс на экскурсии еду и гостиницу, да дорого, но зато новые эмоции и смена места. 170 в курортном городе тоже дорого, но зато получаешь то что нужно не переплачивая.