Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, тур для мамы, где мало пеших прогулок, не пляжный, желательно по России.

Маме 56 лет, болят ноги(( Очень давно нигде не была. Хотим отправить ее куда-нибудь по турпутевке, поедет, скорее всего, не одна. Но суть не в этом. Дело в том, что у нее болят ноги, т. е. длительные прогулки она не выдержит. Пляжный отдых ей не подходит. Загранпаспорта нет, но, в принципе, это не проблема, время сделать есть, только вот мы живем в Новосибирске, для нас заграница будет дороговато, наверное. Хотели тур по России ей взять, но не знаем, есть ли что-то подходящее. Я сама была в Питере, по "Золотому кольцу", на Байкале, маме это все нравится, в молодости она тоже там была, но там много пеших прогулок, даже у меня ноги к концу дня гудели. Вот и не знаю, что бы маме похожее подобрать. Когда свободное время есть, мама с удовольствием будет гулять, сидеть в кафе, но на экскурсиях же все быстро. Может, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой. Буду рада советам и примерным ценам. Да, по времени- июль-август. Спасибо!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще думаем насчет Хорватии, но отзывы противоречивые..

#2

Конечно далековато из Новосибирска лететь до Карловых Вар, но я бы посоветовала вашей маме купить путевку именно туда. Тихий, спокойный городок, заодно и здоровье поправит...Климат летом там мягкий

ГостьZ
#3

На теплоходе, маршрут можно подобрать. Сидит на палубе и вСе красоты перед глазами проплывают. Ездили Москва-Астрахань-Москва. Впечатлений Море!

Гость
#4

Самолетом до Москвы, затем теплоходом Москва- Питер. И самолетом Питер-НСб. (Можно и наоборот, самолетом до Питера и теплоходом до Москвы).

Гость
#5

Из заграничного отдыха очень могу посоветовать Словению, природа сказочная и отдых шикарный (лучше останавливаться в спа-гостиницах, например, курорт Лашко).

Гость
#6

И дешевле Чешских курортов получается.

Гость
#7

Или Терме Олимия (тоже Словения).

Автор
#8

Теплоходы - это отличный отдых. Мама в 70х гг ездила по Оби, по Енисею, по Днепру на 3 недели. Была в восторге. Но мы узнавали пару лет назад. Цены непомерные. А еще если учесть, что нужно до Москвы добираться. Не потянем. Если б в Москве жили, то без проблем можно было бы много направлений рассматривать, а дорога до Москвы очень много съедает.

ЭльМа
#9

Может быть, отдых на Байкале ?

Автор
#10

Чехия, Словения-посмотрим. Но у нас по деньгам не очень. Мы много на ремонт потратили в этом году.

ЭльМа, я там была сама, у нас были походы. Маме это будет тяжело. А просидеть половину отпуска в гостинице-как-то не очень((( Хотя Байкал-это да, прекрасно)))вспоминаю с удовольствием)))

#11
ГостьZ

На теплоходе, маршрут можно подобрать. Сидит на палубе и вСе красоты перед глазами проплывают. Ездили Москва-Астрахань-Москва. Впечатлений Море!

Смотрела по ценам подобный тур по Волге. Можно туда-обратно в Америку слетать. На Боинге!

#12

Москва-Нью-Йорк цена авиабилета - 21214 рублей. Стоимость билета на тур Москва-Астрахань-Москва(2001 год) - 47400руб(самая нижняя палуба, чуть ли не под водой!), на средней палубе - 95900 рублей.

ГостьZ
#13
СЗК

Москва-Нью-Йорк цена авиабилета - 21214 рублей. Стоимость билета на тур Москва-Астрахань-Москва(2001 год) - 47400руб(самая нижняя палуба, чуть ли не под водой!), на средней палубе - 95900 рублей.

Да, недешево на семью из 3-х человек, но так красиво!

ГостьZ
#14
ГостьZ

Да, недешево на семью из 3-х человек, но так красиво!

Брать среднюю палубу, что-бы и из каюты было все видно. И Это на три недели )))

Гость
#15

Правильно выше там сказали-Карловы Вары для мамы с больными ногами,там и ходить особо некуда,городочек-то маленький и здоровье подлечит,кстати из наших курортов можно и в Кисловодск на минеральные воды

мика
#16
Гость

Правильно выше там сказали-Карловы Вары для мамы с больными ногами,там и ходить особо некуда,городочек-то маленький и здоровье подлечит,кстати из наших курортов можно и в Кисловодск на минеральные воды

Хороший вариант. А если ехать на поезде, то будет недорого. Да и проехать от Новосибирка до КВ или Кисловодска тоже вроде как экскурсия. Сиди да смотри в окно, лично я обожаю.

#17
ГостьZ

Брать среднюю палубу, что-бы и из каюты было все видно. И Это на три недели )))

Можно и бесплатно путешествовать, не выходя из дома! Включаешь комп, гуглишь спутниковые карты и вот тебе - и египетские пирамиды, и Колизей, и все чудеса света! Любые музеи и любые выставки! :))))

По поводу водных туров - стоянки теплоходов в городах длятся по нескольку часов и надо ползать по этим пыльным провинциальным улицам, монастырям, церквям... Ноги тоже нужны крепкие! НО - за 90тыр смотреть провинцию? Ну нафиг!

Гость
#18

Вам можно попробовать взять горящую путевку. Ведь мама пенсионерка и не зависит от отпуска.

Гость
#19

У меня артрит+ язва. Мне 53. Я дважды в год отдыхаю в Карловых Варах: Бристоль Групп ≈ Гостиница ╚Ливия╩. Может это для кого-то дороговато. Но там лечат мои ноги и мою язву желудка

Гость
#20
ГостьZ

Да, недешево на семью из 3-х человек, но так красиво!

Дешево, это ж на троих, очень дешево!!!!

#21
Гость

Дешево, это ж на троих, очень дешево!!!!

Особенно для пенсионерки "дёшево"!:)))))

Автор
#22

Всем спасибо за ответы.

Гость 19, моя мама еще работает, так что от отпуска зависит.

Карловы Вары и Кисловодск-хороший отдых, но Чехия для нас в этом году будет дороговато (я выше написала, что мы на ремонт дома в этом году потратили достаточно много). А Кисловодск-это санаторий, я так понимаю? Мама рассматривала санатории у нас в области, есть очень хорошие, но говорит, хочет какой-то смены обстановки и получение новой информации в качестве экскурсий. А так ей будет скучновато.

Я написала, что ноги больные. Ну не совсем чтобы больные. Она ходит-то нормально, к счастью, так и не скажешь. Но когда я ее вытаскиваю в ту же МЕГУ, то она после этого говорит, что устает очень.

Ей бы хотелось что-то типа "Золотого кольца", но вот еще раз говорю, что когда я была, то между городами-то были переезды, а вот в самих городах мы очень много ходили. Например, с 9 до 14, потом после обеда еще часа 2.

Недоумевающая
#23

Я бы посоветовала речные круизы. Мы ездили 4 раза. Масса впечатлений, весь день на свежем воздухе, хорошее питание и обслуживание.

Гость
#24

Посмотрите Венгрию - термальные курорты, отдых на озерах и т.д. Там можно и подлечится. На одном форуме женщина рассказывала, что есть специальные предложения для пенсионеров с минимум экскурсий и лечением. И по цене бывает бюджетно.

Гость
#25
СЗК

Особенно для пенсионерки "дёшево"!:)))))

Да я серьезно, это очень дешево,может я по себе сужу конечно, а у пенсионеров обычно деньги есть

Гость
#26

еще раз настоятельно рекомендую Словению - там термальные курорты современнее, чем в Венгрии и Чехии, а по деньгам также (или даже меньше)

Автор
#27

Готь 26, спасибо, подумаем!

Гость 25, прочитайте, что я писала выше.

Гость
#29

У самого болят ноги, я поехал теплоходом по Волге из Москвы, выбор туров большой

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: