Гость
Статьи
Беременность и брат …

Беременность и брат шизофреник

Почти всю свою беременность переживала и стрессовала, особенно за родителей, так как живу с мужем в другом городе, а родители с родным братом отдельно в другом. Брат уже 15 лет страдает шизофренией, слышит голоса, видит то, чего не видим мы, кричит, кидается, и с этим мы живём.
Наша семья хорошо стрессанула за эти годы. Мама в больницу его класть не хочет, боится и жалеет. И сама я нервная, при виде его начинается истерика, смотреть уже на него не могу, клянусь.
Так вот, находясь в другом городе, часто переживала за родных, во время беременности часто плакала, мне было очень их жалко.
Рожать я решила у родных в городе, чтобы они увидели своего первого внука (он ещё не родился, но вот на днях уже должен 🙏🏼), и хоть как-то разнообразить их жизнь, и побыть дома, естественно. И вот как неделю нахожусь здесь, и каждый день у меня истерики из-за больного брата. ночью просыпаюсь из-за его то смехов, то криков, то матов на весь дом.
Я нервная, каждый день на него кричу, хоть и болеет, но очень раздражает. Прошу маму хотя бы ради меня и внука ещё не рождённого положить брата в больницу хотя бы на месяц, она категорически против.
То есть, она совсем не думает обо мне, о ребёнке, она видит мои стрессы и прекрасно знает, что это для меня и для него опасно, что нужен покой и отдых, которых нет.
Обратно я уехать не могу, так как могу в любой момент родить. Остаётся ждать здесь, после рождения муж сразу нас заберёт.
После стольких нервотрёпок и стресса есть вероятность того, что ребёнок родится крикливым и нервным? И что с этим делать? #беременность

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы знайте что шизофрения это наследуемая генетическая болезнь и ваш ребенок с вероятностью 50 % может родиться шизофреником?!!!

Гость
#4

Уйдите от родителей в гостиницу или снимите себе маленькую квартиру, пока не родили. Не честно в вашей ситуации передвигать брата и родителей. Он такой же им сын, как вы дочь. Вы не правы. Вы не бережете ни свои нервы, ни нервы родителей и брата. Ищите место, где сможете перекантоваться. Берегите себя. Ребенок может родиться нервный, но не обязательно.

Гость
#5
Гость

А вы знайте что шизофрения это наследуемая генетическая болезнь и ваш ребенок с вероятностью 50 % может родиться шизофреником?!!!

Освойте компьютер, а потом клонируйте свои ответы!

Гость
#6
Гость

А вы знайте что шизофрения это наследуемая генетическая болезнь и ваш ребенок с вероятностью 50 % может родиться шизофреником?!!!

в нашем роду нет никого с таким заболеванием. и у него она приобретённая. он с самого детства падал головой вниз, после чего началась эпилепсия и голова стала страдать ещё чаще. а в 17 лет начались стрессы, депрессии и человек ушёл в себя.

Гость
#7
Гость

в нашем роду нет никого с таким заболеванием. и у него она приобретённая. он с самого детства падал головой вниз, после чего началась эпилепсия и голова стала страдать ещё чаще. а в 17 лет начались стрессы, депрессии и человек ушёл в себя.

Ага, придумывай
Шиза это генетическое заболевание

Гость
#8
Гость

Уйдите от родителей в гостиницу или снимите себе маленькую квартиру, пока не родили. Не честно в вашей ситуации передвигать брата и родителей. Он такой же им сын, как вы дочь. Вы не правы. Вы не бережете ни свои нервы, ни нервы родителей и брата. Ищите место, где сможете перекантоваться. Берегите себя. Ребенок может родиться нервный, но не обязательно.

я бы с радостью, но меня никто никуда одну сейчас не отпускает, потому что уже срок.
я всё прекрасно понимаю, но и воздержаться не могу, + гормоны дают о себе знать.
я вот покричала, живот закаменел, теперь лежу и переживаю каково ребёнку внутри.
может, после рождения какие-то успокоительные для малышей есть?

Гость
#9
Гость

я бы с радостью, но меня никто никуда одну сейчас не отпускает, потому что уже срок.
я всё прекрасно понимаю, но и воздержаться не могу, + гормоны дают о себе знать.
я вот покричала, живот закаменел, теперь лежу и переживаю каково ребёнку внутри.
может, после рождения какие-то успокоительные для малышей есть?

Автор, роди сначала

Гость
#10
Гость

Ага, придумывай
Шиза это генетическое заболевание

оно не всегда генетическое. и да, вам лучше знать, наверное

Гость
#11

А почему он таблетки не пьет от голосов? Шизики, если пьют таблетки или находятся в стадии ремиссии, могут вести вполне нормальную жизнь

Гость
#12
Гость

оно не всегда генетическое. и да, вам лучше знать, наверное

Кто б говорил уже

Гость
#13

Ехать в такие условия в таком состоянии…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Проблемы явноне только у брата)

Гость
#14

Автор, никто тебе с ребенком помогать не будет. Мама занята братом-дурачком. Ей не до того

Гость
#15
Гость

А почему он таблетки не пьет от голосов? Шизики, если пьют таблетки или находятся в стадии ремиссии, могут вести вполне нормальную жизнь

он пьёт их, но результаты разные каждый день. или спит, или смеётся, или ему от них плохо, сковывает, как он говорит. ничего не помогает, и мы уже не знаем как бороться с этой болезнью. родные от стресса уже сами в болячках

Гость
#16

Ну приехала принцеска и пытается свои условия ставить. Не красиво.

Гость
#17
Гость

Ехать в такие условия в таком состоянии…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Проблемы явноне только у брата)

у вас ведь тоже есть родители и когда вы их не видите долгое время вы ведь тоже скучаете.
да и я думала по моему приезду его положат в больницу, но ложить не хотят.

Гость
#18
Гость

я бы с радостью, но меня никто никуда одну сейчас не отпускает, потому что уже срок.
я всё прекрасно понимаю, но и воздержаться не могу, + гормоны дают о себе знать.
я вот покричала, живот закаменел, теперь лежу и переживаю каково ребёнку внутри.
может, после рождения какие-то успокоительные для малышей есть?

Вы первая беременная на Земле? У всех же сейчас есть телефоны сотовые. Уходите в гостиницу сами. Маму, папу в гости к себе приглашайте. Начнутся схватки, вызовите к себе маму или папу, или сами вызывайте скорую и сообщайте об этом родителям. Столько возможностей! Даже, если вам 16 лет, вы в состоянии что-то сделать для себя сами.

Гость
#19
Гость

в нашем роду нет никого с таким заболеванием. и у него она приобретённая. он с самого детства падал головой вниз, после чего началась эпилепсия и голова стала страдать ещё чаще. а в 17 лет начались стрессы, депрессии и человек ушёл в себя.

Это генетическая болезнь. Обострение могут спровоцировать многие факторы. Так что у брата в какой то период она проявилась, но была изначально. У вас тоже может быть и проявится. Так что поменьше стресуйте.

Гость
#20
Гость

я бы с радостью, но меня никто никуда одну сейчас не отпускает, потому что уже срок.
я всё прекрасно понимаю, но и воздержаться не могу, + гормоны дают о себе знать.
я вот покричала, живот закаменел, теперь лежу и переживаю каково ребёнку внутри.
может, после рождения какие-то успокоительные для малышей есть?

Автор ты овца. *** вообще попёрлась? Я понимаю, что разводка, но и в реальности такие тупицы ведь есть.

Гость
#21
Гость

Это генетическая болезнь. Обострение могут спровоцировать многие факторы. Так что у брата в какой то период она проявилась, но была изначально. У вас тоже может быть и проявится. Так что поменьше стресуйте.

мама говорила, что при рождении его сильно зажали. он родился с лопнувшими капелярами в глазах. может быть причиной? роды были скорые

Гость
#22
Гость

у вас ведь тоже есть родители и когда вы их не видите долгое время вы ведь тоже скучаете.
да и я думала по моему приезду его положат в больницу, но ложить не хотят.

В вашем положении зачем так рисковать?я бы побоялась ехать наугад,ведь такой договорённости же не было насчёт брата?и неизвестно,как он среагирует на ребёнка (.а сейчас правильно сказали,надо думать о своём здоровье,уходить в гостиницу или ,если срок совсем большой,может в больницу положат?почему Вы так себя не бережёте?

Гость
#23

Ваш брат весьти себя не умеет. Дело не в шизофрении. Ему бы всыпать.

Гость
#24
Гость

мама говорила, что при рождении его сильно зажали. он родился с лопнувшими капелярами в глазах. может быть причиной? роды были скорые

Нет, причиной шизофрении это быть не могло. При неудачных родах может быть дцп, гидроцефалия и т.д Шиза только гинетика. Значит у вас в роду есть носитель, а проявилось пока только у брата.

Гость
#25
Гость

Ваш брат весьти себя не умеет. Дело не в шизофрении. Ему бы всыпать.

*вести

Гость
#26

Зачем вы жалеете родных? Они должны сами себя жалеть. Они вам спасибо не скажут за это.

Гость
#27

А муж ваш где? Он вас поддерживает? Должен вообще-то.

Гость
#28
Гость

А вы знайте что шизофрения это наследуемая генетическая болезнь и ваш ребенок с вероятностью 50 % может родиться шизофреником?!!!

Она от брата беременела, что ли?

Гость
#29

Может оставить родителей и брата в покое? Это их выбор, их жизнь. Такое ощущение что вам страдашки самой нраватся, сами себя накручивали, сами нервничали
Вы знали куде едете и что вас там ждет у родителей. Сами приехали а теперь истерики закатываете маме которой и так хреново.

Гость
#30
Гость

я бы с радостью, но меня никто никуда одну сейчас не отпускает, потому что уже срок.
я всё прекрасно понимаю, но и воздержаться не могу, + гормоны дают о себе знать.
я вот покричала, живот закаменел, теперь лежу и переживаю каково ребёнку внутри.
может, после рождения какие-то успокоительные для малышей есть?

Вы маленький ребенок или в рабстве? Что значит не отпускают? Вы взрослая женщина и сами решаете куда идти и что делать.
Сочувствую вашему будущему ребенку , тк мать у него походу инфантиальная невротичка

Гость
#31
Гость

Может оставить родителей и брата в покое? Это их выбор, их жизнь. Такое ощущение что вам страдашки самой нраватся, сами себя накручивали, сами нервничали
Вы знали куде едете и что вас там ждет у родителей. Сами приехали а теперь истерики закатываете маме которой и так хреново.

Маме не хреново, она же сама сыночка в больницу не отправляет. Ее как раз все устраивает, да и сыночку тоже.

Гость
#32
Гость

Маме не хреново, она же сама сыночка в больницу не отправляет. Ее как раз все устраивает, да и сыночку тоже.

Дочь родит и уедет к мужу, а сын с мамой останется. Понятно, что маме надо с тем сыном, что есть, отношения держать в относительной гармонии, а не у беременной дочки идти на поводу.

Гость
#33
Гость

Дочь родит и уедет к мужу, а сын с мамой останется. Понятно, что маме надо с тем сыном, что есть, отношения держать в относительной гармонии, а не у беременной дочки идти на поводу.

Маме надо, а вот сыну явно нет, он-то не собирается улучшать свое состояние, удобно, с матерью-то неудачницей.

Гость
#34

Я бы на вашем месте переживала не за то, что родится нервный ребенок, а за то, что у него с огромной вероятностью будет шизофрения, и даже если ему чудом повезет этого избежать, то всплывет у его детей или внуков, что же вы наделали

Гость
#35

У вас вся семья придурков. Ты, автор, со своим брюхом носишься, мамаша твоя, сметанкой губки мажет братику. Смотри, что бы твоего ребенка в окно не выкинули.

Гость
#36

Ну то что вы дура ничего не изменит. Поехать к брату шизофренику когда вот вот рожать.Мозгов нет совсем. Собрать вещи и уехать прямо сейчас!

Гость
#37
Гость

У вас вся семья придурков. Ты, автор, со своим брюхом носишься, мамаша твоя, сметанкой губки мажет братику. Смотри, что бы твоего ребенка в окно не выкинули.

судя по вашему комментарию "придурок" вы, раз о нерождённом ребёнке такое пишете. здесь люди пишут о проблемах и ждут поддержки и совета от адекватных людей. такие как вы сами травмированные и других травмируют. в след раз пройдите мимо

Гость
#38
Гость

Маме не хреново, она же сама сыночка в больницу не отправляет. Ее как раз все устраивает, да и сыночку тоже.

здесь я с вами соглашусь

Гость
#39
Гость

А муж ваш где? Он вас поддерживает? Должен вообще-то.

конечно поддерживает. за что ему благодарна.

Гость
#40
Гость

судя по вашему комментарию "придурок" вы, раз о нерождённом ребёнке такое пишете. здесь люди пишут о проблемах и ждут поддержки и совета от адекватных людей. такие как вы сами травмированные и других травмируют. в след раз пройдите мимо

Автор, я женщина и мать маленького ребёнка.
И искренне не могу понять, ЗАЧЕМ будучи беременной на большом сроке, куда-либо ехать?😳 Вы могли родить в дороге, например (близкая подруга моей родственницы родила в поезде, ее с ребёнком потом отправили в поселковый стационар в ТьмуТаракани😬).
Ваша мама не госпитализирует Вашего брата много лет, с чего Вы решили, что она это сделает сейчас?
Вашему мужу на Вас плевать? Я не могу представить, чтобы мой муж при таких обстоятельствах куда-либо отпустил меня.

Гость
#41
Гость

Автор, я женщина и мать маленького ребёнка.
И искренне не могу понять, ЗАЧЕМ будучи беременной на большом сроке, куда-либо ехать?😳 Вы могли родить в дороге, например (близкая подруга моей родственницы родила в поезде, ее с ребёнком потом отправили в поселковый стационар в ТьмуТаракани😬).
Ваша мама не госпитализирует Вашего брата много лет, с чего Вы решили, что она это сделает сейчас?
Вашему мужу на Вас плевать? Я не могу представить, чтобы мой муж при таких обстоятельствах куда-либо отпустил меня.

Зачем вообще рожать не в том городе, где Вы с мужем живете постоянно?😳

Гость
#42

Ору просто😂😂😂 поехать рожать к брату-шизофренику. И жаловаться на то, что приехав к нему, его не отправили в больницу. Шизофрения, к сожалению, генетическая болезнь и передаётся по наследству. И вы можете носить этот сломанный ген и ваш ребёнок. (Кто там писал, что не от брата она беременна? Она дочь своей матери, от неё и унаследовала и ребёнку сама может передать). Это явно вброс. Не бывает таких тупых. Родителей повидать захотела. Мозг есть? на сносях поехала по гостям. Родители не могут приехать? Ну допустим не могут, навестите позже! Муж имеет право голоса в этой семье? Отправил беременную жёнушку к неадекватному человеку в гости. В общем, тут больше нестыковок, чем какой-то логики. Считаем это сказкой и расходимся.

Гость
#43
Гость

Ехать в такие условия в таком состоянии…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Проблемы явноне только у брата)

Я тоже не поняла, зачем переться с пузом на носу в квартиру с шизофреником.

Гость
#44
Гость

Я бы на вашем месте переживала не за то, что родится нервный ребенок, а за то, что у него с огромной вероятностью будет шизофрения, и даже если ему чудом повезет этого избежать, то всплывет у его детей или внуков, что же вы наделали

Точно. Тем более мамань уже сейчас думает о том, какие успокоительные ребенку давать. Ужас😂😂😂

Гость
#45
Гость

Это генетическая болезнь. Обострение могут спровоцировать многие факторы. Так что у брата в какой то период она проявилась, но была изначально. У вас тоже может быть и проявится. Так что поменьше стресуйте.

шизофрения не генетическая болезнь. наследственность примерно - 20 процентов. остальные 80 - стрессы, травмы, токсическое поражение мозга/нервной системы. часто - дефект внутриутробного развития по разным причинам. так что прежде чем пороть ерунду, нужно хотя бы что то почитать из медицины/психиатрии.

#46

Вы чем думали когда решили там рожать и жить у родных с неуровновешенным братом???? Какого вы ноете сейчас? Или вы думали брат ,на время вашего перебывания дома вдруг станет нормальным? Мать у вас странная,может его вылечить можно,а она его дома держит! Крутая семейка

Гость
#47

так это тебе автор надо в больницу или на съемную хату
а он у себя дома
ты че в чужую хату вообще притащилась ???

Гость
#48
Гость

шизофрения не генетическая болезнь. наследственность примерно - 20 процентов. остальные 80 - стрессы, травмы, токсическое поражение мозга/нервной системы. часто - дефект внутриутробного развития по разным причинам. так что прежде чем пороть ерунду, нужно хотя бы что то почитать из медицины/психиатрии.

Да познакомилась с мужчиной,который рассказал свою историю.Что в 2о лет его избили,били по голове ногами,сломали челюсть . Восстановление было долгим,была эпилепсия,а из за таблеток шизофрения.С его слов ,прошло 2о лет ,он здоров .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

у вас ведь тоже есть родители и когда вы их не видите долгое время вы ведь тоже скучаете.
да и я думала по моему приезду его положат в больницу, но ложить не хотят.

Автор, а вы знаете как там, в этих больницах и какими потом выходят оттуда?
Если его ложить на месяц-это его надо ложить навсегда тогда.
Оттуда люди с такими заболеваниями нормальными не выходят, становится только хуже.

Гость
#50

А чё ты поперлась рожать в такую обстановку?! Маменьке твоей вообще не тебя и детки твоей,у нее больное чадо на руках.а что не кладет в больницу ,жалко- это цветочки,ягодки впереди.а ты милочка,езжай лучше к мужу ,а не тащи на себя весь этот кошмар

Предыдущая тема