Гость
Статьи
Расскажите кто-нибудь …

Расскажите кто-нибудь про Белоруссию

Я была в Белоруссии только проездом за границу через Брест...Впечатления не радужные... Но часто слышу от знакомых очень хорошие отзывы об этой стране... Поделитесь впечатлениями...

Тесса
70 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Беларусь-прекрасная страна с добрыми,трудолюбивыми и гостеприимными людьми,и Брест-хороший город, Минск-вообще замечательный город.Страна с большой многовековой историей и культурой, к сожалению, уничтожаемой постоянно русскими нашествиями...Огромное количество красивых мест, десять тысяч озер,двадцать тысяч рек...

Гость
#2

тоталитарный режим, полное беззаконие, на улицах пусто, т.к. бухают по картирам; на улицах очень чисто, но увы это не от культуры поведения, а т.к.много тёток с мётлами, делайте выводы. Молодым там ловить нечего, все заграницу бегут!

Murka
#3

Добавлю-цены растут каждый день,многие кроме хлеба и молока вообще уже почти ничего не покупают,в обменниках валюты нет,люди по ночам стоят в очереди,записываются,президент вещает по телевизору и радио как растет благосостояние народа изо дня в день,вобщем все худшее из советских времен,почтайте kp.by,там много бел.новостей.

она
#4
Гость

на улицах пусто, т.к. бухают по картирам;

вот дурость то!!! это откуда такие выводы???? и вообще, причем тут то, где люди бухают?? и вооще, как по этому можно о стране судить????

Murka
#5

Еще строгая цензура печати и пытаются ввести цензуру в интернете

она
#6
Murka

Добавлю-цены растут каждый день,многие кроме хлеба и молока вообще уже почти ничего не покупают

не правда! я из Беларуси. конечно, можем себе позволить не только хлеб и молоко...но вот что будет дальше - неизвестно.

Murka
#7

Я тоже из Беларуси но не из Минска а из Витебска,так вот там намного хуже жизнь чем в Минске,про хлеб и молоко я преувеличила но совсем немного,люди экономят на всем,а после того как цены отпустили-и подавно.

Снежка
#8

"Murka"]Я тоже из Беларуси но не из Минска а из Витебска,так вот там намного хуже жизнь чем в Минске,про хлеб и молоко я преувеличила но совсем немного,люди экономят на всем,а после того как цены отпустили-и подавно.

Передайте моей двоюродной сестре привет(

Kenga
#9

Люди, уважайте свою страну.

НЕ все так плохо, как вы здесь описываете.

Ну как же без меня
#10

Отдыхали в санатории в Витебской области. ОЧЕНЬ понравилось все: люди доброжелательные, дороги роскошные, гаишники порядочные, чистота везде неимоверная! Остались наилучшие воспоминания.

Гость
#11
Тесса

Я была в Белоруссии только проездом за границу через Брест...Впечатления не радужные... Но часто слышу от знакомых очень хорошие отзывы об этой стране... Поделитесь впечатлениями...

ПОТРЯСАЮЩАЯ страна! я когда туда приезжаю, окунаюсь в эпоху социализма:-)) В хорошем смысле!

Какие там красивые женщины, веселый народ, добрый, как там все вкусно и качественно (образ жизни в том числе) Там ПОРЯДОК! Дай Бог здоровья батьке!

Гость
#12

Интересно вот только, у бати СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЕСТЬ? Или как у нас у дерьмократов...

Что он с этими отморозками продажными сделает???

Аноним
#13

Блин, я бы, наверно, на молоке и хлебе согласна была бы - только бы на улицах чисто было :)

Гость
#14
Аноним

Блин, я бы, наверно, на молоке и хлебе согласна была бы - только бы на улицах чисто было :)

+1000!!! И гаишники бы БЕЛОРУСЫ!!!!!!!!!!! ;-))))))

#15
Аноним

Блин, я бы, наверно, на молоке и хлебе согласна была бы - только бы на улицах чисто было :)

Подписываюсь. Тем более, если молоко и хлеб - нормальные, не химические.

Гость
#16

нормуль здесь у нас. живем потиху. только что конечно с валютой байда началась, и цены расти стали. но это только последних месяца два началось.

Рупрeхт
#17
Гость

нормуль здесь у нас. живем потиху. только что конечно с валютой байда началась, и цены расти стали. но это только последних месяца два началось.

Это звучит как зарплата хорошая, но маленькая.

Гость
#18

были на новый год в Белоруссии и опдумываем на пенсии туда податься: хлеб- молоко-мясо по нашим ценам там дешевле, порядка больше и что заметил сын: на улицах нет курильщиков

ЖенаПрезидента
#19
Гость

были на новый год в Белоруссии и опдумываем на пенсии туда податься: хлеб- молоко-мясо по нашим ценам там дешевле, порядка больше и что заметил сын: на улицах нет курильщиков

+100 и нет бомжей все культурно и чисто)люди добрые и доброжелательные,вообще там очень красиво и комфортно ,хочу там жить!!!!

Алиса
#20

Уровень жизни стабильно катится вниз. А насчет улиц чистых - в Северной Корее они тоже очень чистые! Будущего здесь никакого, однозначно. Нищих полно. Очень много не бомжей, копаются в мусорках или тихонько пытаются заглянуть, бедняги. Экология ужасная. Валюты в банках нет. Можно долго продолжать..

Моя сестра двоюродная сама россиянка, работает в Беларуси, т.к. тут родственники. Сейчас твердо уверена в том, что вернется в Россию, она в шоке от режима. Боже, только бы нам удалось иммигрировать отсюда в Канаду! Молодежи здесь развернутся негде, ИП душат. На предыдущих выборах процентов 90 голосовали за кого угодно, только не за батьку.

Алиса
#21
Гость

были на новый год в Белоруссии и опдумываем на пенсии туда податься: хлеб- молоко-мясо по нашим ценам там дешевле, порядка больше и что заметил сын: на улицах нет курильщиков

И радиоактивные. Тем более земли очень радиоактивные недавно пущены в оборот

Алиса
#22

Зп нищенские, как и пенсии. Девальвация белорусского рубля...

ЖенаПрезидента
#23
Алиса

Уровень жизни стабильно катится вниз. А насчет улиц чистых - в Северной Корее они тоже очень чистые! Будущего здесь никакого, однозначно. Нищих полно. Очень много не бомжей, копаются в мусорках или тихонько пытаются заглянуть, бедняги. Экология ужасная. Валюты в банках нет. Можно долго продолжать..

Моя сестра двоюродная сама россиянка, работает в Беларуси, т.к. тут родственники. Сейчас твердо уверена в том, что вернется в Россию, она в шоке от режима. Боже, только бы нам удалось иммигрировать отсюда в Канаду! Молодежи здесь развернутся негде, ИП душат. На предыдущих выборах процентов 90 голосовали за кого угодно, только не за батьку.

бред сивой кобылы,отрицаю каждое ваше слово !!!!

Алиса
#24
ЖенаПрезидента

бред сивой кобылы,отрицаю каждое ваше слово !!!!

Нет, ну если смотреть белорусское телевидение, то у нас действительно все в шоколаде. Смотря с какой стороны подходить к вопросу.

#25

Сочувтвую тем, кто живет в Беларуси гостя ╧2. Лично я живу в Беларуси гостя ╧1)))

Насчет молока и хлеба вообще смешно, средний чек 50-100$ в гиперах

Гость
#26

а цены везде растут

))
#27

машины дешевые

ЖенаПрезидента
#28
Алиса

ЖенаПрезидента

бред сивой кобылы,отрицаю каждое ваше слово !!!!

Нет, ну если смотреть белорусское телевидение, то у нас действительно все в шоколаде. Смотря с какой стороны подходить к вопросу.

я не смотрю белоруское тв,у меня там много родствеников ,друзей,да и сама я частый гость в минске,поэтому знаю все не понаслышке,а у вас какае-то беларусененависть!!!!

она
#29

вот уж точно, только наши люди могут убеждать иностранца, что жизнь у нас говвно и что все плохо. но как только он согласится с этим, обижаются и начинают оправдывать все происходящее...

БЕЛАРУСЬ!
#30
Тесса

Я была в Белоруссии только проездом за границу через Брест...Впечатления не радужные... Но часто слышу от знакомых очень хорошие отзывы об этой стране... Поделитесь впечатлениями...

для начала - БЕЛАРУСЬ а не белоруссия. уважайте другие страны. Жэве Беларусь!

#31

Когда в Минске рвануло в метро, такси ( маршрутное и не только) стало развозить народ бесплатно. Сотовые операторы сделали СМС бесплатными на какое то время. Народ- обалденный. Мои родители живут в Минске, много родни в Пинске и Брестской области. Никто не жалуются. Все нормально работают, нормально получают, на хлебе и молоке не сидит никто. То кто пишет про воду и хлеб наверное только и делают что плюют семечками в потолок.

Гость
#32

Кто нормально получает? Где? Пара-тройка человек из тысячи. Как писали выше средний чек в магазине 50-100 долларов, а зарплаты по 200. Пенсии - 100-150 в среднем. Квартплата - 70-100. Это на переферии. В Минске получают больше, но там, соответственно, и жизнь дороже. У меня родители пенсионеры, квартира своя, мама еще и работает. С хлеба на воду, конечно, не перебиваются, но живут очень скромно. А сейчас, когда цены отпустили, вообще вах. За месяц цены на основные продовольственные товары поднялись на 50%. Доллар для частных лиц 3080 рублей, а для юридических - больше 4000, и растет-растет каждый день. Как вам? Это значит, что все новые поступления товаров даже из России будут наааамного дороже.. Можно продолжать описывать дальше все.. ПыСы: а пьют действительно много, просто жуть, молодежь просто спивается

Марина
#33

ПОРЯДОК у нас. милиции много. вечером не страшно на улицу выйти. пьющих редко где увидишь (запрещено распитие спиртных напитков и за этим строго следят). да, с валютой сейчас проблемы.но ничего, это не самое страшное. Президент наш МОЛОДЕЦ! очень старается, пусть не всегда получается, но все равно он МОЛОДЕЦ! не хапуга! а кто хорошо работает, тому всего хватает. продукты у нас качественные и на хлебе никто не сидит.

Кура
#34

В нашей компании много белорусов. Озлобленные какие-то. Сначала я думала потому что вынуждены были уехать, там всё-таки Родина, а оказалось потому что одноклассники, родственники и просто знакомые обосновались заграницей, а они вот просто в Москве))). Но работают хорошо, пашут за десятерых.

Если не будет денег на заграницу летом, то поеду в белорусский санаторий. Уж больно там красиво всё описывают. И дёшево.

ЭГО
#35
БЕЛАРУСЬ!

для начала - БЕЛАРУСЬ а не белоруссия. уважайте другие страны. Жэве Беларусь!

"Да хай жэве!" Только БЕЛАРУСЬ она по белорусски, а по русски Белорусь! Уважайте и другие народы тоже кроме своего!

ЭГО
#36

Ой, зарапортовалась!)))) Не Белорусь, а БЕЛОРУССИЯ!!!

ЭГО
#37

У вас там сейчас девальвация началась, сочувствую!

Незабудка
#38
Гость

Интересно вот только, у бати СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЕСТЬ? Или как у нас у дерьмократов...

Что он с этими отморозками продажными сделает???

Смертная казнь не отменена. В особо жестких преступлениях применяется. Я считаю, что это правильно.

Незабудка
#39
Алиса

Уровень жизни стабильно катится вниз. А насчет улиц чистых - в Северной Корее они тоже очень чистые! Будущего здесь никакого, однозначно. Нищих полно. Очень много не бомжей, копаются в мусорках или тихонько пытаются заглянуть, бедняги. Экология ужасная. Валюты в банках нет. Можно долго продолжать..

Моя сестра двоюродная сама россиянка, работает в Беларуси, т.к. тут родственники. Сейчас твердо уверена в том, что вернется в Россию, она в шоке от режима. Боже, только бы нам удалось иммигрировать отсюда в Канаду! Молодежи здесь развернутся негде, ИП душат. На предыдущих выборах процентов 90 голосовали за кого угодно, только не за батьку.

Про нищих это вы загнули. Если сравнить с Москвой, то в Минске их просто нет. Не пишите бред!

А насчет выборов, возможно, были какие-то подтасовки, но 60% Лукашенко точно набрал за счет регионов. Оценка ситуации в стране в столице и в регионах отличается. В регионах все верят тому, что говорят по ТВ, в Минске-народ сам видит что творится и делает выводы. А сестра ваша слишком драматизирует ситуацию.

#40
ЭГО

Ой, зарапортовалась!)))) Не Белорусь, а БЕЛОРУССИЯ!!!

Что бы больше не рапортаваться и не позорится открываете ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР СТРАН МИРА (введен в действие в 2002, с изменениями N 1/2003, 2/2003, 3/2004, 4/2004, 5/2005, 6/2006, 7/2006) и ищите название страны. А можете так же поискать ответ РАН -). Или сходите на Грамота.ру

Незабудка
#41
Гость

Кто нормально получает? Где? Пара-тройка человек из тысячи. Как писали выше средний чек в магазине 50-100 долларов, а зарплаты по 200. Пенсии - 100-150 в среднем. Квартплата - 70-100. Это на переферии. В Минске получают больше, но там, соответственно, и жизнь дороже. У меня родители пенсионеры, квартира своя, мама еще и работает. С хлеба на воду, конечно, не перебиваются, но живут очень скромно. А сейчас, когда цены отпустили, вообще вах. За месяц цены на основные продовольственные товары поднялись на 50%. Доллар для частных лиц 3080 рублей, а для юридических - больше 4000, и растет-растет каждый день. Как вам? Это значит, что все новые поступления товаров даже из России будут наааамного дороже.. Можно продолжать описывать дальше все.. ПыСы: а пьют действительно много, просто жуть, молодежь просто спивается

Извините, если вы привыкли кушать морепродукты и различные деликатесы, то средний чек в 100 долларов-это норма. Если же вы просто нормально питаетесь, то это уже слишком.

И про спивающуюся молодежь, ерунду пишите. Как раз у нас в Беларуси, я считаю,с этим всё в порядке. Каждый делает свой выбор.

ЭГО
#42

Спасибо за совет, только для меня Белоруссия была и останется ею!!!

Лукашенко
#43

1. Я не выполнил практически ни одного пункта из своих предвыборных обещаний с 1994г.

2. Я набрал кредитов на 25 миллиардов $ и уже не могу за них расплатиться.

3. Я продаю ваши предприятия, чтобы отдавать деньги за эти кредиты.

4. Я испортил отношения со всеми соседями и цивилизованными странами.

5. Я причастен к исчезновению и убийству моих политических оппонентов.

6. Я создал страну, которая занимает: 5-е место в мире по недоступности жилья, 1-е по количеству налогов, 3-е по количеству преступников, зато 1-е по количеству милиционеров на душу населения.

7. Я забрал у вас многие льготы.

8. Я наворовал миллиарды долларов себе и своей семье.

9. Я изменил под себя конституцию, и обеспечил себе постоянное президентство.

10. Я отдаю приказы избивать и сажать в тюрьмы всех недовольных моим режимом.

11. Я создал в стране атмосферу тотального страха: за завтрашний день, за возможность потерять работу, учебу и пенсию.

12. Я довел народ до черты бедности, зато у вас, как и в Европе и Америке, нет войны.

Теперь, мне не нужна ваша поддержка, с помощью КГБ, центризбиркома, верховного суда, прокуратуры и милиции я могу делать с вами все, что мне захочется и быть мне вашим президентом вечно!

ЭГО
#44

Ответ справочной службы русского языка

Официальный документ есть √ это Общероссийский классификатор стран мира, введенный в 2002 году. В соответствии с ним названия государства: Республика Беларусь (полное), Беларусь (краткое). Сфера употребления названия Белоруссия сегодня √ обиходная (неофициальная) устная и письменная речь.

Ответ справочной службы русского языка

Официально: в Республике Беларусь, при неофициальном употреблении: в Белоруссии.

Это с Грамота.ру

#45
ЭГО

Ответ справочной службы русского языка Официальный документ есть ? это Общероссийский классификатор стран мира, введенный в 2002 году. В соответствии с ним названия государства: Республика Беларусь (полное), Беларусь (краткое). Сфера употребления названия Белоруссия сегодня ? обиходная (неофициальная) устная и письменная речь. Ответ справочной службы русского языка Официально: в Республике Беларусь, при неофициальном употреблении: в Белоруссии. Это с Грамота.ру

Ай маладца, сходила. Теперь хоть не будешь писать что Беларусь это по белорусски, а Белоруссия по русски.

ЭГО
#46
НИ

Ай маладца, сходила. Теперь хоть не будешь писать что Беларусь это по белорусски, а Белоруссия по русски.

Ну почему?! Как раз именно так и есть!

МогулиЯ ХочулиЯ
#47

мой мч из Беларуси. Его семья живет там оч скромно. средняя зп в регионе - 200евро...а продукты в магазинах не намного дешевле чем в наших..делайте выводы..и молодежь не имеет возможности развернуться, как уже тут писали - это верно. как и верно то, что сидят себе многие тихо по квартиркам и пьют..или еще чего похлеще бывает...в общем, молодые, все кто может, уезжают оттуда работать и зарабатывать в другие страны. Из плюсов - машины дешевле намного, отдохнуть-подлечиться так же дешевле, ну и женщины у них красивые конечно, и народ сам добрый, душевный.

Рупрeхт
#48
ЖенаПрезидента

Алиса

ЖенаПрезидента бред сивой кобылы,отрицаю каждое ваше слово !!!! Нет, ну если смотреть белорусское телевидение, то у нас действительно все в шоколаде. Смотря с какой стороны подходить к вопросу.

я не смотрю белоруское тв,у меня там много родствеников ,друзей,да и сама я частый гость в минске,поэтому знаю все не понаслышке,

Выходит, что понаслышке.

Murka
#49
Лукашенко

1. Я не выполнил практически ни одного пункта из своих предвыборных обещаний с 1994г.

2. Я набрал кредитов на 25 миллиардов $ и уже не могу за них расплатиться.

3. Я продаю ваши предприятия, чтобы отдавать деньги за эти кредиты.

4. Я испортил отношения со всеми соседями и цивилизованными странами.

5. Я причастен к исчезновению и убийству моих политических оппонентов.

6. Я создал страну, которая занимает: 5-е место в мире по недоступности жилья, 1-е по количеству налогов, 3-е по количеству преступников, зато 1-е по количеству милиционеров на душу населения.

7. Я забрал у вас многие льготы.

8. Я наворовал миллиарды долларов себе и своей семье.

9. Я изменил под себя конституцию, и обеспечил себе постоянное президентство.

10. Я отдаю приказы избивать и сажать в тюрьмы всех недовольных моим режимом.

11. Я создал в стране атмосферу тотального страха: за завтрашний день, за возможность потерять работу, учебу и пенсию.

12. Я довел народ до черты бедности, зато у вас, как и в Европе и Америке, нет войны.

Теперь, мне не нужна ваша поддержка, с помощью КГБ, центризбиркома, верховного суда, прокуратуры и милиции я могу делать с вами все, что мне захочется и быть мне вашим президентом вечно!

грустно,но к сожалению все-правда.

Наталья
#50

К посту 43 и 49,все точно так же как в России,даже хуже.Те,кто живет в мегаполисах,коих всего-ничего(мегаполисов),этого не замечает,а вся остальная часть РФ просто мертва.И новости читайте между строк,учитесь.