Гость
Статьи
Турция!

Турция!

Летим в Турцию! первый раз за границей! Отель KLAS 4*! подскажите куда сходить за покупками, на какие экскурсии, где хранить деньги, как их менять, как торговаться, что лучше не покупать?! в Общем ВСе все все!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Отель, поди, все включено? Или в четверках такого не бывает? Я к тому, что деньги вам не нужны особо. А что в Турции полезного можно купить? То же, что и везде. Охота была отпуск гадить шопингом. Торговаться надо словами, лучше не покупать ничего, но если очень припрет, то суверничиков можно. А вообще: вы едете купаться, вот и купайтесь себе на здоровье.

#2

Обязательно!!! Съездите на Памукале. Единственно стоящая красота в Турции.

Доця
#3

Деньги Вам понадобятся на экскурсии и развлечения.Еще чтоб оставлять чаевые горничным и водителям.Еще воду придется покупать питьевую бутылированую.

На память и на подарки сможете купить сувениры,яблочный чай.Все остальное,там как у нас.

Гость
#4
gusynya

Обязательно!!! Съездите на Памукале. Единственно стоящая красота в Турции.

нене, нечего там ловить. полдня туда полдня обратно с заездами в магазины и на фабрики. и никакой красоты на памуккале, только толпа туристов.

#5
Гость

gusynya

Обязательно!!! Съездите на Памукале. Единственно стоящая красота в Турции.

нене, нечего там ловить. полдня туда полдня обратно с заездами в магазины и на фабрики. и никакой красоты на памуккале, только толпа туристов.

"снежные" горы из соли и минералов и голубые озерца - не красота? а если вам магазины запомнились и длительная дорога, то сочувствую. я правда ребенком тогда была..лет 13-14 было, но мне запомнилось

Кукла Па
#6

А я еду через 10 дней третий раз! Ждуууу :-)

Денег лично я с собой вожу всегда не много, несколько тысяч рублей в $. Трачу на подарки и пару вещей. На экскурсии не езжу, но говорят, что затонувший город интересный. Торговаться надо с улыбкой! Торгашей-турков там мало, все они наши кавказцы, выдающие себя за турков :-) Турция - хорошая страна, красивая, теплая и море суперское.

Малу
#7

Если вы на Анталийском побережье, недалеко от Кемера км 5-10 есть музейный город Фазелис, там греческие развалины, амфитеатры, термы... и тд. Находится в потрясающем месте, в лесу со столетними соснами, на берегу моря. Можно своим ходом, от Кемера маршрутки ходят, дальше пешком по лесу. Не страшно все цивильно при входе охрана небесплатно, но дешево. А с яхт-экскурцией будет в разы дороже.

Гость
#8

Кападдокия - волшебное место, но ехать далеко на автобусе...

А насчет покупок, ничего особенного там нет и цены не ниже российских, если только сувениры да Раки...

Малу
#9

Да, в свете последних событии только Раки...

Нака
#10

все в сейфе хранить нужно,и паспорта тоже.эскурсии ерунда,разве что на "яхте"-так они называют старье плавучее.

гость
#11

я покупок особых не делала.5 магнитов(1-2$шт) друзьям,лукум,тарелку, 3 упаковки табака для кальяна за 9долл.Короче,без экскурсий 100$ хватит!шмотье в кемере стремное,как у нас на центральном рынке и цены такие же.Бесит как они в магазинах хвостом бегают и начинают впаривать сумку шанель за 100долл.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: