Гость
Статьи
Турция

Турция

Настает отпускное время и вот подумываю отправиться в Турцию. Была раньше там и мне всегда нравился их климат. К сожалению, политические события последних лет привели нас всех к тому, что абсолютной безопасности нет нигде. Понимаю, что никто ничего не гарантирует ни в России, ни в Европе, нигде в мире. Но все же Турция находится гораздо ближе к так называемому военному очагу и религиозная принадлежность страны все-таки может резко изменить обстановку в любое время. Хочу попросить поделиться впечатлениями тех, кто был в Турции недавно (последний год, два). Какое мнение у вас сложилось? Чувствовали ли вы, что, в принципе, там ничего не изменилось и все идет своим чередом? Может быть просто средства массовой информации нагнетают обстановку, но ничего страшного нет?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

я была на майские праздники в этом году. Отдыхали в посёлке Олюдениз, рядом с городом Фетхие. Волшебное место, не то что в Алании. Чувствуешь себя в безопасности, я думаю следует бояться больших городов, они более подвержены террору.

гостям
#2

люблю Турцию,гостеприимная страна,полиции там на каждом шагу так что боятся нечего!!!

Гость
#3

Терпеть не могу Турцию и больше туда ни ногой. Ни одна причина не заставит меня больше туда поехать, учитывая то,что в курортном сегменте полно тех стран, где я смогу отдохнуть не дороже и качественнее, чем в Турции. И кстати я человек мало пьющий, но как-то по иронии судьбы мне очень не хватало недорогого но качественного алкоголя на отдыхе, в отличие от того же Кипра например, где есть красное недолгое вино. Алкашка в Турции стоит адовых денег

Гость
#4

Ой недорогое там пардон

Гость
#5

я тоже не могу решиться, деньги есть, отпуск в августе, но вот то, что я с ребёнком...своей шкурой можно рисковать, но не близкими

Гость
#6

Отдыхала в Турции много раз. Выбираю частенько именно Ее потому что лететь всего 3 часа , а я летать побаиваюсь и долгие перелеты сильно утомляют . Никогда нигде не было никаких проблем . Все тихо и спокойно . По крайней мере в туристических зонах . Этим летом полетим с детьми обязательно .

Гость
#7
Алена

я была на майские праздники в этом году. Отдыхали в посёлке Олюдениз, рядом с городом Фетхие. Волшебное место, не то что в Алании. Чувствуешь себя в безопасности, я думаю следует бояться больших городов, они более подвержены террору.

А что плохого в Алании? Была там в прошлом году. Очень понравилась, гора там с развалинами, море, на яхтах веселились И ещё турки как-то присмирели, не пристают, но общалась со всеми хорошо, чувствовала себя, как дома. Люди даже не понимавшие мой английский( а по-русски там сейчас далеко не все говорят), старались подсказать. Автобусные остановки с бегущей электронной строкой и указанием на какой остановке сейчас такой то номер, в России такого и в Москве нет.Хороший шоппинг. В Европе я чувствовала большее напряжение и что ты никому не нужен( имею ввиду не знакомства, а в случае,если ты заблудился, в Европе в Испании ещё отношение доброжелательное, хотя пару раз обхамили)

Гость
#8
Гость

я тоже не могу решиться, деньги есть, отпуск в августе, но вот то, что я с ребёнком...своей шкурой можно рисковать, но не близкими

Моя знакомая ездила с ребёнком прекрасно отдохнула, вчера вернулась

Алена
#9

Я согласна, в Алании есть пара красивых мест, я их увидела, больше там делать нечего. После посещения данного региона побывать там ещё раз желания не возникло. Особенно "скрасил" отдых бюджетный 5 звёздочный отель, где наши пьяные туристы орали до утра. В Олюденизе совсем другая атмосфера, другой контингент, ну и жили мы в прекрасном отеле. В общем хочеться вернуться туда вновь

Андрей
#10

В январе был в Алании и Стамбуле. Все спокойно, никаких проблем. Расслабьтесь.

Гость
#11

А где сейчас спокойно? В питере в метро кататься? Люблю Турцию, часто там отдыхаю, в этом году тоже еду

Гость
#12
Гость

А где сейчас спокойно? В питере в метро кататься? Люблю Турцию, часто там отдыхаю, в этом году тоже еду

поттомо

Гость
#13

fdff

Гость
#14

d

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: