Гость
Статьи
А какой город вас …

А какой город вас разочаровал?

Вопрос родился после поездки в Италию. Так получилось, что я как-то с детства мечтала попасть в Рим, а заносило куда угодно, но не в Италию. В Европе была практически везде, в Америке, Азии... и вот в …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
nataly
#151

Когда я увидела эту ветку, сразу вспомнила Рим. И ваш пост на удивление оказался прям в точку.

nataly
#152

Кстати , еще Цюрих не понравился, грязный и тесный. Но в него я не так хотела, как в Рим.

Ханна
#153

Меня разочаровал Псков: везде разруха, какие-то заброшенные стройки, снятые люки канализаций - зияют дыры в разбитом асфальте, темнота по вечерам на улицах из-за срезанных проводов. В дорогих ресторанах обслуживать и готовить не умеют. Грязно и неуютно. А те, кто не увидел красоты в Праге, просто слепые невежы.

любимая
#154

Искренне удивляюсь, когда восхищаются Таиландом. Я до того как там побывала тоже им грезила. В Паттайе еще туда-сюда. Живенько так - проститутки, трансвеститы, пожилые европейцы за ручку с тайками-малолетками, острова симпатичные. Но Пхукет - вот уж деревня-деревней. Скука смертная, краски подмосковные. Смотреть нечего, но чистенько.

Гуля
#155

Для меня удивительно-приехать в город с историей не в одно тысячелетие,описанный в сотнях книг,фильмов,песен,ходить по улицам среди домов,где каждый камень "видел" столько знаменитых людей и событий-и разочароваться,увидев какую-то ерунду .

#156

Ну, автор, может вас Рим разочаровал как реставратора? В том смысле, что в Риме все самые крупные католические храмы отреставрированы отлично.

Лично у меня после итальянских храмов, Парижский церкви и, особенно, знаменитый Нотр-Дам сильно разочаровали. Вот куда вам нужно на практику, просто не паханное пол: реставрируй и реставрируй, да отмывай.

#157
nataly

Кстати , еще Цюрих не понравился, грязный и тесный. Но в него я не так хотела, как в Рим.

Я тоже от Цюриха большего ждала, а кроме лебедей ничто не зацепило. Обычный европейский город с завышенными ценами.

Только что Волгогдад проезжали-не понравилось. Город Герой, грязный жутко, бедно, архитектуры нет совсем и природа - сухая степь(

.
#158

а меня амстердам очаровал. мосты, каналы, как в сказке. От Парижа ожидала большего. Но видно мало там всего три дня побыть, да еще зимой, да и Парижем чаще всего восхищаются люди с большими духовными запросами, высококультурные, образованные и творческие. А я то обычный человек, мне не все тонкости восприятия доступны.

.
#159
Ханна

Меня разочаровал Псков: везде разруха, какие-то заброшенные стройки, снятые люки канализаций - зияют дыры в разбитом асфальте, темнота по вечерам на улицах из-за срезанных проводов. В дорогих ресторанах обслуживать и готовить не умеют. Грязно и неуютно. А те, кто не увидел красоты в Праге, просто слепые невежы.

жаль, что он стал таким. он всегда считался одним из красивейших городов россии.

Гость
#160
тьфу

Гавана, грязь и люди опустившиеся.

а у меня папа уже раз 7 на кубу летал. обожает это место. именно из-за этого, стал учить испанский. у нас уже не дом, а мини куба. куча статуэток итд

Гость
#161

Меня разочаровала Варшава. Во-первых она была очень похожа на Москву, а во-вторых жутко воняла сырыми подвалами и попрошайками-цыганами на вокзале.

Гость
#162

159, Псков не стал хуже чем был. Один из самых бедных регионов России - это, к сожалению, так. Отсюда и некоторая разруха и плохое обслуживание (зарплаты копеечные). Но кому важны рестораны (совсем недорогие по московским меркам), а кому церкви 15 века... Про провода срезанные - жесть вообще, экономят на освещении просто.

Нюта
#163

РИМ !

Гость
#164

Разочаровала Анапа)))) серьезно, это такой отстой, честно. Каждый пытается опустошить кошелек, люди работающие в сфере обслуживания алчные хамы. Зарубежом, к сожалению не была.

Гость
#165

К сожалению, Париж очень разочаровал. Теперь я понимаю, почему появился парижский синдром.

Белка
#166

Кемер (Турция)

Больше никогда не поеду туда. Центр города маленький, народу мало, туристы почти там одят, разве что по магазинчикам. Ездили с девчонками, вечером реально было некуда пойти, пошли в центр Кемера- никого, дикотеки дорогущие (30$ вход), алкоголь дорогущий. была очень разочарована.

До того 2 раза ездили в Египет, Шарм-эль-шейх, так там приезжаешь на Наама Бей- и как в сказку попадаешь! Кафешки, ресторанчики, магазинчики на каждом шагу. Музыка везде играет, всё красиво украшено фонариками. Толпы людей гуляют, молодёжь, детки, атмосфера веселья и беззаботности.

#167

Волгоград😩😩😩

Гость
#168

Вена. Везде пахло мочей, вот буквально везде. Грязно.

Гость
#169

У меня это Вильнюс. Влюбилась заочно по книгам Мартынчик, все хотела попасть, но то одно то другое. И тут по делам надо сгонять. Радости не было предела! До этого была в Риге и "словила там атмосферу", понравилось. Ожидала чего-то похожего.

Город произвел впечатление бедной девушки, которая все деньги тратит на одежду-украшения, а у самой ничего нет: есть красивые кафе, рассчитанные явно на туристов с запада (по ценам), понимаешь, что местные в них не будут ходить. На фоне разруха, старые бараки, люди бедны, ценники везде капец. В полупустом кафе не дают выбрать место - или садись куда дают или уходи. Претензии и больше ничего, так мне показалось, извините, никого не хочу обидеть, но нет совершенно желания ещё приезжать...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: