Гость
Статьи
Из Киева самолетом в …

Из Киева самолетом в Польшу, и сразу машиной в Чехию. С ребенком 4.5 года. Кто-то ездил?

Муж очень хочет такую поездку. А мне страшно. Сначала поезд до Киева из Симферополя, потом самолет в Польшу (Катовице), потом сразу в Прагу на арендованном авто. Можно ли не останавливаться в Польше, если мы едем по польской визе? не остановят ли на границе? слишком ли велика разница между авиатуром сразу в Прагу и такой вот самостоятельной поездкой? И получится ли такой отдых? мне кажется это какое-то бесконечное мотание с сумками будет...

nana
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В Бутово не забудьте заехать к нам)

Анна
#2

все похвасталась?

Гость
#3
nana

Муж очень хочет такую поездку. А мне страшно. Сначала поезд до Киева из Симферополя, потом самолет в Польшу (Катовице), потом сразу в Прагу на арендованном авто. Можно ли не останавливаться в Польше, если мы едем по польской визе? не остановят ли на границе? слишком ли велика разница между авиатуром сразу в Прагу и такой вот самостоятельной поездкой? И получится ли такой отдых? мне кажется это какое-то бесконечное мотание с сумками будет...

сами не считали чтоли? Вам наверное виднее, чем нам, велика ли разница. клуша глупая, интернет тебе на что? И почитай как шенгеном пользоваться)))

Гость
#4

во придурки а. идите лесом

AK 99775
#5

Про визы ничего не сообщу, т.к. никогда этот вопрос не интересовал при наличии паспорта, обеспечивающего безвизовый проезд по всей Европе (и не только). А насчет самостоятельной поездки на арендованной машине все просто.. Приходилось проходить без проблем от Кракова до Праги (около 500 км) и от Вроцлава до Берлина (чуть меньше) с остановками и отдыхом в течение светового дня. Дороги хорошие, но узковаты, порой однополосные участки. Но самые большие потери времени при прохождении через городки, стоящие по трассе. Природа хорошая. Перекус недорогой. А при машине под собой какие мотания с сумками? Без машины мотания с сумками намного больше. Да и степень свободы с машиной куда выше. Все будет нормально.

нихуахуа
#6

и в чём смысл сего многотрудного путешествия? покататься на всех видах транспорта?

Миу
#7

автор, ну зачем вам такой напряг? ребенка пожалейте. я летала в прагу на самолете. там арендовали авто и свободно передвигались.

nana
#8

я тоже хочу самолетом, но муж страшно хочет съэкономить((((

nana
#9

или уже выбрать краков вместо праги для отдыха

Миу
#10
nana

я тоже хочу самолетом, но муж страшно хочет съэкономить((((

как-то мне не понятна такая экономия. а разве нет поезда до праги? по-моему был. и цена на билеты сносная. по отдыху не знаю как в кракове, а в праге супер. особенно в это время года. и питание не дорого. отели правда там не оч. дешевые, но можно поискать. у нас был единственный минус в том что купили тур - отсюда нюансы с отелем. лучше самому искать.

Тэш
#11
nana

я тоже хочу самолетом, но муж страшно хочет съэкономить((((

Блин, мне кажется экономии не получится. Мы машину этим летом в Германии брали, в Avis, правда на 21 день, заплатили 700Евро. Плюс у них бензин 1,5-1,6Евро за литр, дизель чуть дешевле. Плюс мы только за парковки отдали 150Евро, плюс штрафы должны прийти с видеокамеры(прощёлкали) и за просроченную парковку. Чехия-это конечно не Франция, Голандия- паркинг там наверняка дешевле, а может и бензин, но вот цена аренды скорей такаяже.

Так что если машину брать только экономии для - то зря надеетесь, а если страну посмотреть и впечатлений набраться, то интересно будет. Люфтганзой до Праги вам дешевле будет.

Забыла, ещё навигатор нужен, если нет.

nana
#12

Тэш, спасибо за информацию! покажу мужу!))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: