Гость
Статьи
Про …

Про Verpflichtungserklärung....

Подскажите, пожалуйста, В августе я ездила по Verpflichtungserklärung на 2 недели, финансовое поручительство было с немецкой стороны, потому что я не работаю. Это была моя первая поездка в Германию. Сейчас у меня новый Verpflichtungserklärung на 6 месяцев, по которому я смогу въезжать несколько раз, и снова поездку мне оплачивают. В этом VerpflichtungserklärungЕ с моим именем вписано еще и имя моего сына-подростка. Но теперь я хочу поехать весной на месяц сама, и летом на два месяца с сыном. Можно ли оформлять мультивизу в моем случае, чтоб не ездить в посольство еще раз?

Но если мультивизу мне все-таки дадут, меня еще ВОЛНУЕТ вопрос про сына и варианты связанные с визой и с ним. Хотя я собираюсь его взять только летом, когда буду ехать второй раз, придется его доки сразу сдавать с моими..он тоже должен присутствовать в посольстве? А вариант такой: если мне дадут мультивизу, а ему откажут, тогда я сразу после первой поездки должна буду ехать в посольство снова сдавать его доки, "может, на этот раз повезет"? Скажите, как это делается?
Он вписан в моем загранпаспорте...

Перо
9 ответов
Последний — Перейти
Перо
#1

Извиняюсь, может, запутано объясняю. Может, и бред несу в каких-то вопросах. Но я хочу знать что к чему, чтобы избежать неприятностей. Вопрос больше для Украины, но думаю, что посольства в России в этом вопросе не отличаются, поэтому буду рада получить ответы ото всюду. Задавала вопросы на German.ru, но никто(!) не ответил, а в посольстве на телефонные звонки не отвечают :(, Девочки, надеюсь на вас! :)

Мужчина
#2

Слышал на работе (я проживаю в Германии), что новая фишка появилась. Турчанки их побросали (развелись) своих турков, а так как они низко образованны и зарабатывают мало, местным не нужны и нормальная турчанка на них уже не посмотрит. Они начали русских (подставьте украинок итд) на пару месяцев себе выписывать. Типа одну "Наташу" поимел, надоела, можно другую выписывать. Это про вас?

нихуахуа
#3

а вам какое дело? завидно?

Перо
#4

Эээ...Я, вообще-то, к немцу еду, а не к туркам, к тому же с сыном, читали внимательно?

Перо
#5

Охх, похоже и здесь все "осведомлены" :((((((((

Д-те
#6

[яуоте=ъПероъ]Эээ...Я, вообще-то, к немцу еду, а не к туркам, к тому же с сыном, читали внимательно?[/яуоте

Звоните в посольство по платному номеру,за бабки все скажут!Xалявы нет,милочка!

Д-те
#7

Детям мульти визу не дают!

Рябина
#8

http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/Startseite.html

тут все написано, Надеюсь я вам помогла.

Иии... удачи вам.

Светлана
#9

Девочка рождена от отца. гражданина Германии и мамы- украинки в Германии. Есть свидетельство о происхождении. В 4 года ее мама вывезла на Украину и здесь умерла. Ребенка воспитывает опекун. Какие шансы у девочки на гражданство и паспорт Германии, а позже и ПМЖ, ей 16 лет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема