Гость
Статьи
Ехать ли при таком …

Ехать ли при таком раскладе в отпуск? Что бы сделали вы?

Отпуск должен был быть летом, но по обстоятельствам перенесли его на "сейчас".
Мы сейчас копим на квартиру деньги. Будет 50% первый взнос, остальное в ипотеку. Ждем продажи комнаты, чтобы влезть в ипотеку (параллельно копим). Итак, встал вопрос ехать или нет, и куда. 3 варианта:

1. Копим деньги и не едим, пока не совершим покупку (чем больше будет денег изначально, тем лучше). Покупать будем стройку на последних этапах. И понятно, что будет хотеться погасить быстрее ипотеку + ремонт и все такое - в общем денег надо будет немерено и регулярно.

2. Едим, как планировали летом ещё в Тайланд или Индию, как мечтали. На это нужен бюджет 100 тысяч -денег наберем в притык, может быть займем даже в долг немного, но шикарно отдохнем и приедем и будем копить. Поедим вдвоем.

3. Подождем марта и поедим в горящий Египет - бюджет сократиться вдвое. + поедим компанией -то есть будет веселее. Из минусов -в начале марта там ещё прохладно, и в Египте уже были 100 раз(

Что посоветуете?

Огурчик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком раскладе я бы в египет махнула.

и волки сыты и овцы целы )

Гость
#2

да я бы тоже в Египет, нет ничего хуже жить в долг, в Индию ещё съездеете. здесь такой важный вопрос квартира! можно пока и перетерпеть!

Гость
#3

"Копим деньги и не едИм"... Не, ну совсем не есть - безмазняк... Все-таки что-то грызть надо))) А в Индию езжайте - это такие впечатления, которые на всю жизнь. А деньги придут))

Гость
#4

Я бы отказалась от отдыха. Сначала надо с квартирой разобраться, а потом уже отдыхать, а вы еще думаете не взять ли в долг на отдых. По-моему, это не разумно и расточительно. Мы несколько лет назад покупали квартиру, отказывались от отдыха на два года. В этом году расширяемся, тоже копим деньги - от отдыха отказались. На отдых обычно тратим около 100 тысяч, в новой квартире эти деньги не будут лишними. Но это мое личное мнение.

VIP-персона
#5

посоветую поехать в Чехию.

#6

Посоветую все-таки есть, хотя бы изредка. И в горящий Египет ехать не надо, мало ли что...

цЫничный взглЯд
#7
Гость

"Копим деньги и не едИм"... Не, ну совсем не есть - безмазняк... Все-таки что-то грызть надо))) А в Индию езжайте - это такие впечатления, которые на всю жизнь. А деньги придут))

ПоедЯт, это еще что. Тут некоторые ездЕЕЮт. ))

цЫничный взглЯд
#8

Я бы поехала в Индию - потому что "завтра" никогда не наступает. Есть только "сейчас".

Катюшка-хохотушка
#9

А я бы в Индию махнула, потом эта каторга, которую именуют ипотекой - вообще никуда не выберетесь. Езжайте, хоть 2 недельки для себя поживете. А в Египет я бы пока не рискнула. Безвылазно сидеть в отеле скучно, а ехатьна экскурсии - себе дороже, туристической полиции там сейчас нет. Это не отдых, а нервотрепка. К тому же они уже в который раз хотят запретить совместное проживание в одном номере паре, не состоящей в браке. Что там этим чурбанам в голову прийдет - одному богу известно. Жаль,, такой там отдых был классный, а рифы, эххх....

Шурум-бурум
#10

Я бы при таком раскладе не поехала в отпуск, квартира важнее. Но, учтите, что скорее всего это не один пропущенный отпуск. Только кажется, что после покупки все будет проще. Если к этому морально не готовы, то вариант с Египтом. Но тратить большую для вас сумму сейчас неразумно.

Шурум-бурум
#11

Не совсем по теме, но когда покупали квартиру, получилось что в итоге не отдыхали нормально 3 года. Честно сказать, это ужасно.

Гость
#12

вариант1

Гость
#13

Лучше поехать как мечтали, а будете брать ипотеку там чуть больше чуть меньше - роли не сыграет большой, а мечты должны сбываться)

#14

У НАС знакомая пара работали и не отдыхали лет 5-8. осенью купили однушку в подмосковье без ипотек и долгов. сейчас летят в индию и вообще собираются расслабиться. но я бы так не смогла. вернее мой муж не может. поэтому снимаем и отдыхаем по возможности ))

Огурчик
#15

так я вот и понимаю, что впереди никаких отпусков. Хотелось так сказать "оттянуться" последний разок перед долгими ипотечными годами)) Но в то же время и не ясно, когда продадим недвижимость, что есть для первого взноса... и до этого времени есть шанс подкопить, чтоб в ипотеку поменьше брать

Ина
#16

Лучше бы ели:)))

Гость
#17

да ладно если уж ипотека то почему так уж долгая, а с другой стороны что этот отпуск, так что вам выбирать что по сердцу

Гость
#18
Огурчик

Отпуск должен был быть летом, но по обстоятельствам перенесли его на "сейчас".Мы сейчас копим на квартиру деньги. Будет 50% первый взнос, остальное в ипотеку. Ждем продажи комнаты, чтобы влезть в ипотеку (параллельно копим). Итак, встал вопрос ехать или нет, и куда. 3 варианта:1. Копим деньги и не едим, пока не совершим покупку (чем больше будет денег изначально, тем лучше). Покупать будем стройку на последних этапах. И понятно, что будет хотеться погасить быстрее ипотеку + ремонт и все такое - в общем денег надо будет немерено и регулярно. 2. Едим, как планировали летом ещё в Тайланд или Индию, как мечтали. На это нужен бюджет 100 тысяч -денег наберем в притык, может быть займем даже в долг немного, но шикарно отдохнем и приедем и будем копить. Поедим вдвоем.3. Подождем марта и поедим в горящий Египет - бюджет сократиться вдвое. + поедим компанией -то есть будет веселее. Из минусов -в начале марта там ещё прохладно, и в Египте уже были 100 раз(Что посоветуете?

Вот я посмеялась, спасибо!!! :) "Копим деньги и не едим" - это уже через чур так хотеть квартиру. что даже не есть. Вообще можете и воду не пить, тоже съэкономите

Ната (Волжанка)
#19

А почему только на Египте останавливаетесь? В пределах 50 тыщ можно в Италию экускурсионку самую простую, Стамбул посмотреть илиАнталийское побережье, пусть не купаться, но там весна уже теплая, погулять, воздухом подышать, взять хорошую 5* в СПА походить (в 35 на двоих точно уложитесь), в Чехию можно, правда март может погода подвезти. В ОАЭ кстати как вариант (опять же в 40 спокойно уложитесь) и погода хорошая и покупаетесь

Гость
#20

Как вообще сейчас можно рассматривать вопрос Египта, вы видели, что там творится??????????

Ирина
#21

Я бы поехала в Индию, жить надо сейчас

Никамакарова
#22

Честно говоря, обычно пытаюсь совместить все такие нужды (а вдруг еще что нужно? там, очередной раунд покупки каско, стоматология, дофига походу возникает тем, на которые все равно нужны деньги, и ездить отдыхать не последняя из них,куда без отдыха), потому искала бы средневзвешенный вариант, типа отдохнуть недорого. Рассчитать так, чтобы хватало на это, не брать на себя слишком много в чем-то одном (квартира).

Или, осознанно отложить покупку и отдохнуть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: