Гость
Статьи
Куда поехать с мамой

Куда поехать с мамой

Добрый день. Мне 22 года, в этом году начала зарабатывать свои собственные деньги. К лету планирую скопить 45-55 тыс. рублей. Решила потратить на отдых. Хочу взять с собой маму - она у меня всю жизнь, как говорится, отдала детям. Никогда нигде не бывала, даже загранпаспорта нет. Она, возможно, так же сделает небольшое вложение по деньгам в нашу поездку, но не больше 20 т.р. Сама я за границей бывала только в связи с учёбой, отдыхать целенаправленно никогда не ездила. Посоветуйте что-нибудь не слишком дорогое, спокойное, красивое. Чтобы тихо, чисто.....просто полежать на пляжике. Чтобы мама не пожалела)) Банальные Турцию или Египет не хочется. А на всё остальное глаза разбегаются. Ехать планируем в июне. Спасибо за ответы!

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Лиока
#1

Я бы посоветовала Черногорию. Очень красивая страна и по деньгам вам подходит. А вообще почему вы не хотите Европу посмотреть? 75р на двоих нормальные деньги, можно в любую европейскую страну съездить. Я каждый год стараюсь с мамой куда-нибудь выбираться. Моя мама очень любит Латвию, так как не любит летнюю жару, в Юрмале летом чудесно!

Туризм - моя маничка, так что если есть вопросы спрашивайте, попробую ответить.

Александра
#2
Лиока

Я бы посоветовала Черногорию. Очень красивая страна и по деньгам вам подходит. А вообще почему вы не хотите Европу посмотреть? 75р на двоих нормальные деньги, можно в любую европейскую страну съездить. Я каждый год стараюсь с мамой куда-нибудь выбираться. Моя мама очень любит Латвию, так как не любит летнюю жару, в Юрмале летом чудесно!

Туризм - моя маничка, так что если есть вопросы спрашивайте, попробую ответить.

Она взрослая женщина - ей сложо мотаться из страны в страну. Я учусь в Нидерландах, сестра двоюродная в Париже. Говорим - приезжай, посмотришь Европу. Она говорит, что уже сложно это для неё (ей 53). Ей хочется куда-нибудь, где она сможет наслаждаться воздухом, плавать, а не проводить время, бегая по городам музеям. За Черногорию спасибо, возьму на заметку.

Гость
#3

Вам бы лучше маму свозить в экскурсионную поездку по Европе.. Выбирайте недорогие туры и чтобы несколько стран было.

Но вы хотите пляжики и чтобы недорого.. ну Италия и Римини, отели дешевые, но честно говоря убогие и с одним завтраком, зато море рядом и пляжи и экскурсии возьмете

#4

Думаю интересно было бы навестить сестру в Париже))) а потом на Лазурный берег загорать

Александра
#5
Скотти

Думаю интересно было бы навестить сестру в Париже))) а потом на Лазурный берег загорать

Да, идея хороша) Спасибо! А как бы Вы посоветовали ехать? Самим бронировать гостиницы или обратиться в агенство всё-таки? Хочется, чтобы всё замечательно прошло.

Лиока
#6

Вообще-то 53 еще молодая женщина, странно, что она тебя так чувствует. Мы с мамиком кросс в 20 км по национальному парку давали прошлым летом.

В Черногории всё ╚в гору╩, бывают довольно крутые спуски и подъемы, так что ей может быть тяжело.

Александра
#7
Лиока

Вообще-то 53 еще молодая женщина, странно, что она тебя так чувствует. Мы с мамиком кросс в 20 км по национальному парку давали прошлым летом.

В Черногории всё ?в гору?, бывают довольно крутые спуски и подъемы, так что ей может быть тяжело.

3-е детей, лишний вес, проблемные суставы. + она очень любит плавать и не очень любит перелёты. Горы, действительно, нам видимо не осень подойдут.....так же как и подъёмы-спуски.

#8

Может по поводу Лазурного берега сестра подскажет/поможет? Конечно без агенств дешевле

Лиока
#9

Если не любит летать, то лучше всего Юрмала, можно добраться с Рижского вокзала на поезде за 16 часов. Но вот в июне будет еще холодная вода, а вот в июле уже хорошо.

А отдых в России не рассматриваете? Моим родителям очень нравится отдыхать на Селигере. Это если без перелетов.

#10

из Москвы в Париж сейчас скоростной экспресс запустили

Анитра
#11

А Греция для вас не вариант? Тихое местечко с пляжем и хорошей кухней там всегда можно найти. Экскурсионный галоп по Европе - это наверняка не для вас, это для любителей фотографироваться. Если тишины и спокойствия хочется - поезжайте хоть в Финляндию. Я тут живу, тут как будто валерьянка в воздухе разлита. Снять коттеджик на берегу озера или залива и бездельничать со вкусом.

Александра
#12
Анитра

А Греция для вас не вариант? Тихое местечко с пляжем и хорошей кухней там всегда можно найти. Экскурсионный галоп по Европе - это наверняка не для вас, это для любителей фотографироваться. Если тишины и спокойствия хочется - поезжайте хоть в Финляндию. Я тут живу, тут как будто валерьянка в воздухе разлита. Снять коттеджик на берегу озера или залива и бездельничать со вкусом.

Про Грецию я думала - всё подходит, только говорят, что там летом +40 в тени. Спасибо, предложу ей Финляндию, подумаем)

Леди
#13

Хорватия очень красивая страна, я была в средней части, в начале июня, вода прелесть, народу нет, спокойно и расслабляющие

Леди
#14

особенно будет интересно посетить плитвицкие озера, чудесный заповедный уголок нашей планеты

Александра
#15
Леди

особенно будет интересно посетить плитвицкие озера, чудесный заповедный уголок нашей планеты

спасибо! если были - не можете ли поделиться, в каком отеле останавливались и сколько по деньгам вышло приблизительно?)

Мария
#16

Грецию попробуйте=)))

Леди
#17
Александра

спасибо! если были - не можете ли поделиться, в каком отеле останавливались и сколько по деньгам вышло приблизительно?)

я ездила в недорогой отель 3*, сейчас не помню отель, если интересно завтра отпишу, по деньгам на неделю все вместе на одного вышло около 40тыщ, может чуть меньше (входило отель с завтраком и ужином, перелет мск и обратно, экскурсии три и одна своим ходом в столицу курорта Сплит, лежаки кажд день, т.к. галька на пляже, на обед ходила в кафе, еще платила за настольный теннис в отеле, покупала фрукты, сувениры) вроде все))), если вспомню и будет интересно, то завтра еще напишу )

но как отдых для расслабления мне очень понравился, потому что очень зелено, сосны на берегу, адриатическое море уже теплое в июне было, народу мало и в основном люди в возрасте, нет проблем передвижения, гулять вдоль набережной удовольствие, экскурсии на автобусе не долго ехать, и климат умеренный, не слишком жарко и не холодно)

Александра
#18
Леди

я ездила в недорогой отель 3*, сейчас не помню отель, если интересно завтра отпишу, по деньгам на неделю все вместе на одного вышло около 40тыщ, может чуть меньше (входило отель с завтраком и ужином, перелет мск и обратно, экскурсии три и одна своим ходом в столицу курорта Сплит, лежаки кажд день, т.к. галька на пляже, на обед ходила в кафе, еще платила за настольный теннис в отеле, покупала фрукты, сувениры) вроде все))), если вспомню и будет интересно, то завтра еще напишу )



но как отдых для расслабления мне очень понравился, потому что очень зелено, сосны на берегу, адриатическое море уже теплое в июне было, народу мало и в основном люди в возрасте, нет проблем передвижения, гулять вдоль набережной удовольствие, экскурсии на автобусе не долго ехать, и климат умеренный, не слишком жарко и не холодно)

дада....если не сложно будет, то завтра напишите,пожалуйста!)

Леди
#19
Александра

дада....если не сложно будет, то завтра напишите,пожалуйста!)

да, напишу, только пороюсь в вещах (всегда сохраняю карточки и билетики) :))) а то у меня отель выпал просто из головы

помню что очень понравилось и что была в средней долмации, между сплитом и городом еще

единственное, я забыла написать что ездила в 09 году (это к вопросу о ценах, надеюсь не сильно выросли)

по поводу Греции (видела комментарии) она тоже по своему хороша, но не так зелено, но плюс, что она видимо дешевле будет (из за их кризиса)

я была на о. Крит в середине июля (думаю что если ехать в июне будет не так жарко)

Sv
#20

В Хорватию! От нее все мамы балдеют просто - тенек, очень красивое море, нет изнуряющей жары!

Леди
#21

Вот, автор нашла - http://croatia-obnovlenie.ru/hotel/medena-apt/9643/

Медена называется, я жила в самом отеле, но там есть и отдельные домики

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: