Гость
Статьи
Из Египта экс.в …

Из Египта экс.в Иерусалим, кто брал,подскажите?

Доброго дня, вопрос такой, кто был на экскурсии из Египта в Иерусалим, слышала что есть автобусная экс. и самолетом, продолжительность,сколько ехали на автобусе,сколько самолетом?Как переносится дорога? впечатления? Экскурсия насыщенная или галопом без остановок.Спасибо!
#туризмвегипте
#маршрутыдляпутешествия
#делимсяопытом

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Ия
#1

В мае были с подругой в Египте в Шарме и она брала экскурсию а Израиль.. Я в Израиле была и не раз, все там знаю и не поехала, а она ни разу не была, отправила ее одну.

Экскурсия интересная, но тяжеловатая.. один день и галопом по европам , но конечно Иерусалим и Вифлеем в основном.. Уехали ранним утром и часа в 4 утра, привезли их в 3 ночи, но припоздали и должны были приехать часов в 12

Я предпочла в свое время просто съездить в Израиль и проехать все и Вифлеем и Назарет и Иерусалим и Мертвое море спокойно и без таких набегов

Карина
#2

К сожалению Израиль очень дорогой,если брать Эйлат дорого и не в сравнении с Египтом, а хочется и отдохнуть и посмотреть Иерусалим.

ИРЭНЕ
#3

Самолётом - это из Турции, 250 - 350$ в зависимости от экскурсионного агенства.

Это щадящий для здоровья вариант, но БЕЗ Палестины - Вефлиема (кому важно посетить катакомбы и увидеть Звезду Вефлиемскую).

Автобус через идёт через Табу из Египта, стоимость намного дешевле чем из Турции. Предельно строго подойдите к возможностям вашего организма! Экскурсия представляет собой паломнический тур - ОЧЕНЬ тяжелый физически. Сам проход границы - долгий и выматывающий.

Есть два варианта: с Иорданией - Петрой и без. С Петрой - это вообще для фанатов, т.к. нужно успеть до парома, поэтому Израиль идёт галопом.

Без Петры тоже несладко, но уже реальнее. Многое зависит от гида. Очень многое. Лучше всех у Одеона.

Маршрут такой: вечером в ночь выезд из Египта, ночью же проход границы в Табе, остановка на Мертвом море, далее с утра Иерусалим по полной программе, Стена плача, Храм ГГ и т.д. от программы зависит, затем Палестина, Вефлием. В Палестине обед в "Рождественском колокольчике" - очень милый ресторан, Храм, катакомбы. Далее назад, с остановкой для купания в Мертвом море на которое хватает сил едва ли. Затем Иордания - Петра с ночевкой в отеле, далее граница и возвращение в Египет.

ИРЭНЕ
#4

Лучше взять тур в Эйлат в тройку, чтоб не переплачивать за отсутствие в номере и спокойно посмотреть Израиль. Можно в Тель сгонять, и в Назарет самостоятельно, я так делала. Но Эйлат в этом году очень недешев.

Спрашивайте, если что интересно. Ездила/летала всеми способами знаю некоторые тонкости:))

Да, перегоны между остановками там не такие как к примеру, на Кубе ( там тоже оч. тяжелые экскурсии но оно того стоит!), перегоны по 3,5 часа, но тоже зависит от оператора.

Роял Вакейшинс выдаёт официальный документ о совершении паломничества:))

ИРЭНЕ
#5

Ия, я выезжала из Египта в 20.00 вечера. Видимо, от операторов зависит график, чтоб автобусы на границе не скапливались. Они всё равно скапливаются!

tempest
#6

есть из египта,и на самолете и на автобусе. лучше из шарма ехать. из хургады дороже(и там помоему,чуть ли не точно самолет). до границы часа 2 примерно. саму границу,мы например быстро прошли,повезло.быстро,это не меньше часа. потом часа 2-3 до мертвого моря.там мы были примерно часов в 5 утра,холодно(октябрь)не купались,только завтрак(пакет из отеля).еще часа 3-4 до иерусалима.там все очень быстро,но интересно. ну далее палестина.и как тут впринципе описывали,обед,и назад на море мертвое.уже под вечер там были,на улице,опять прохладно,но вода прям парная. я много по всяким экскурсия автобусным помоталась(в частности,европу объездила),эта мне показалась,одной из самых утомительных.все это в сонном состоянии..эти границы с очередями..автобусы не особо то и комфортные.но по моим ощущениям,оно того стоило.

Карина
#7

Спасибо, т.к я еду с мамой, ей такой вариант не подойдет, не хочется пронестись по Иерусалиму ни чего толком не поняв,

ИРЭНЕ подскажите, т.к Тель Авив уже весь в стопе, стоит ли брать Тверию или Нетанию? Близко ли к Иерусалиму и есть ли что там посмотреть?

Ия
#8
Карина

К сожалению Израиль очень дорогой,если брать Эйлат дорого и не в сравнении с Египтом, а хочется и отдохнуть и посмотреть Иерусалим.

А я не в Эйлат езжу.. Я на Мертвое море всегда еду и заодно беру там курс какой-то лечебный, попутно и на экскурсии. Ну да и сейчас сезон там пойдет, не забудьте и про пасху в апреле, это стопсейл по всем отелям Израиля в течении минимум двух недель и самые дорогие цены. Вот в мае можно и после майских конечно, но уже жара такая хорошая на Мертвом море, зато ценники дешевле

#9

А мы ездили из Хургады автобусом. Выезд в ночь, утром Таба, переход границы, обед на Мертвом море, купались, мазались грязью, переезд до Иерусалима, но остановка сразу в Палестине. Вифлиеме. Храм, катакомбы. Размещение в отеле Интерконтиненталь, ужин. На след.день Иерусалим по полной, в обед выезд в сторону Эйлата. Обед по дороге, к ужину переход границы и где-то под утро приезд в Хургаду. Очень тяжелая в смысле переездов экскурсия, хотя в автобусе были и дети, и дамы в возрасте. Все устали, но не жалел никто.

ИРЭНЕ
#10

Карина, в Нетанию - если есть возможность, съездить надо. Вам понравится! Там обалденный пляж, это курорт, с начала мая можно купаться. Я и в апреле купалась:))

Извините, некогда сейчас ответить подробно, но выкладываю Вам хороший отзыв, гораздо более толковый чем смогла бы написать сама.

Надеюсь, он Вам поможет сделать оптимальный выбор маршрута.

http://100dorog.ru/club/stories/24838/

ИРЭНЕ
#11

Да ещё тонкий момент. После посещения Израиля Вы НЕ сможете потом пять лет попасть в Сирию или Иран :)) ( если это принципиально). Я всё собиралась в Дамаск, ещё в 2001 году - в Сирии вообще есть на что посмотреть, да вот затянула так, что время дошло до вооруженых конфликтов. Всё таки, как важно всё в жизни делать своевременно..

ИРЭНЕ
#12

Если таки решитесь поехать с мамой, запаситесь удобной обувью для хождения и обязательно в автобус! Тапочки или даже какие - нибудь "вЯзанки", чтоб свести к минимуму отёки. Возьмите с собой побольше питьевой воды без газа, это обязательно. Солнечные очки. И необходимый набор лекарств в аптечку. Корвалол, капли в нос, цитрамон, там сильные перепады давления - особенности ландшафта. Я по ощущениям сравнила с полётом в самолёте.

Гость
#13

А в Арабские Эмираты после Израиля пустят?

Гость
#14

Ирэне, вы могли мне прислать адрес вашей почты? Хочу лишно с Вами пообщаться. :-)

Гость
#15

Ирэне, вы могли мне прислать адрес вашей почты? Хочу лично с Вами пообщаться. :-)

ahmed
#16

- привет , наш экскурсии из Шарм Эль Шейха ,Дахаб и

Таба http://vk.com/cemillatours

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: