Гость
Статьи
Хочу попробовать жить …

Хочу попробовать жить в Тайланде...

Там жильё стоит очень дёшево, море, дешевые морепродукты, фрукты.... Не жизнь, а рай! Я со своим мч хотим уехать, хотя бы несколько лет. Чем там можно заниматься и можно ли работать и кем? Какие …

жизнь как отдых
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Денис
#51

сейчас если честно всё смотрю читаю и изучаю) был в Индии и мне там тоже понравилось (на Гоа) можно и туда попробывать)) Пока точно не понял на счёт визы в Тайланде всё таки как продлевать и на сколько даётся? Жить первое время можно в снимаемом жилье или снимать номер в отеле) Самый главный приоритет это наличие интернета и желательно в номере или квартире))

Денис
#52

вообщем кто собирается в Тайланд или может в Индию давайте спишемся и помозгуем по поводу поездки. Я поеду с девушкой) Пишите мне на почту: slivn@yandex.ru

Кстати правильно сказано: Лучше попробовать и жалеть чем жалеть что не попробывал! :)

Анастасия
#53

Присоединяемся!!!! Или вы уже в Таиланде?

Денис
#54
Анастасия

Присоединяемся!!!! Или вы уже в Таиланде?

нет Анастасия я ещё в холодной Сибири. Ехать собираюсь в феврале. Давайте спишемся в контакте или в одноклассниках )))

Алёна
#55

Планирую уехать в Тайланд в марте-апреле) Хотелось бы найти компанию единомышленников)) Вместе веселее и не так страшно) Моя почта alena_alena2014@bk.ru

Дания
#56

Автор, никого не слушайте! В феврале три недели провели с семьей в Паттайе. Родители два года назад там уже были, я первый раз поехали. Для меня это любовь с первого взгляда. Мы настолько были в восторге от нашего отдыха, что..... Решились и купили там две квартиры))))) чтобы впоследствие их объединить, так как семья планирует расширяться. Что я могу сказать. Чудесная страна, доброжелательные люди. Встретили знакомых с родного города!) они там держат свой магазин. Сразу оговорюсь по поводу работы в Тае. Паттайя все больше обрастает русским контингентом, поэтому с каждым годом работы для русскоговорящих становится больше. Итак, знакомый наш держит магазин косметики и бадов, но при этом в штате держит тайскую девочку. Она почти ничего не делает, только для виду) улыбается правда часто и много)) иметь в штате тайского сотрудника- обязанность для тех, кто хочет работать в Таиланде. Вроде как и ты зарабатываешь и их жителей трудоустраиваешь и помогаешь их экономике. По поводу жилья. Оно находится в собственности и проблем с покупкой квартир-домов и тд у россиян нет, однако тайское законодательство запрещает иметь участок земли иностранцам. И это правильно) а то разворуют как Францию чужестранцы и страна окажется еще в худшем положении чем до расцвета туризма. Если есть какие-либо вопросы- интересуйтесь) кстати цель моей жизни на данный момент: поскорее получить образование и уехать в Тай)

Денис
#57

Круто)) покупали квартиры через русское агенство или у местных? какие там сейчас цены на недвижимость если не секрет? )))

яна
#58

привет, всем!я тоже планирую уехать в тайланд на не сколько месяцев....правда одной,как то страшно...)

Денис
#59

давайте все кто собрался ехать в одиночку соберёмся и поедем)) вместе веселее и проще будет там))) если что моя почта: slivn@yandex.ru

пишите будем всё обсуждать)))

Денис
#60

или в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/denis.world

в контакте: http://vk.com/slivnitsyn

#61

Я живу в Тайланде всю зиму! И счастлива . В Москве моря нет, поэтому даже спустя всю зиму и даже часть весны - мне не надоело! Я живу с мужем. У нас здесь живут друзья, а иногда кто-то приезжает из России в гости. Если вы на ПМЖ хотите, то следует начать как следует учить английский, а по приезде еще и тайский, ввиду того, что сами тайцы уже отлично говорят по-русски и все прекрасно понимают! Заняться можно от сопровождения туристов по стране или близлежащим странам ввиде личного сопровождающего гида( имеется ввиду, если вы не хотите работать на дядю) до фотографа на пляже или, если уж совсем раскрутитесь, хотя там огромнейшая конкуренция, можно стать местным "коммерсантом" и открыть, например, ресторан с борщом))) А так, тепло, злобные тайцы тебе мило улыбаются, русские тихо ненавидят( а некоторые и не тихо) , все дешево, все свежее и вкусное, море и куча фруктов!

Денис
#62

Майя вы в Паттайе живёте? За сколько жильё снимаете если не секрет? Например мне самое главное условие для жизни там это наличие хорошего интернета ))

#63
Денис

Майя вы в Паттайе живёте? За сколько жильё снимаете если не секрет? Например мне самое главное условие для жизни там это наличие хорошего интернета ))

Да, Денис, мы живем в Паттайе. Снимаем сейчас за 10 000 в месяц. Но в нашем доме полно квартир и по 6000 тыс., а уж если долгосрочник, так можно и за 5000 договориться))) Мы живем на "русской улице" в 1 sweet. Это недалеко от Паттайя Парк отеля. Интернет общий здесь стоит 500 батт в месяц, но тут наши знакомые, живущие в этом же доме, подключают себе отдельную линию, у них типа работа в интернете, и пользуются, говорят отлично. И тоже платят что-то порядка 500 батт в мес. Есть еще у меня друг, он живет тоже на Пратамнаке, только в другой стороне от нас, у него там жилье типа "домики" какие-то , честно сама не видела его берлогу, у него с интернетом тоже нет проблем, и у них там хозяйка даже подкармливает своих постояльцев и кошек там много))) Все занимаются кто чем умеет. Мы с мужем плющимся днями на пляже, мы здесь отдыхаем и зимуем, в последних числах апреля будем возвращаться на историческую родину...;)а вообще, если нужен абсолютно бюджетный вариант, то в самом городе можно найти за 100 баксов в месяц жилье, и инет провести- это впринципе не проблема!

Денис
#64
Майя Борхвардт

Да, Денис, мы живем в Паттайе. Снимаем сейчас за 10 000 в месяц. Но в нашем доме полно квартир и по 6000 тыс., а уж если долгосрочник, так можно и за 5000 договориться))) Мы живем на "русской улице" в 1 sweet. Это недалеко от Паттайя Парк отеля. Интернет общий здесь стоит 500 батт в месяц, но тут наши знакомые, живущие в этом же доме, подключают себе отдельную линию, у них типа работа в интернете, и пользуются, говорят отлично. И тоже платят что-то порядка 500 батт в мес. Есть еще у меня друг, он живет тоже на Пратамнаке, только в другой стороне от нас, у него там жилье типа "домики" какие-то , честно сама не видела его берлогу, у него с интернетом тоже нет проблем, и у них там хозяйка даже подкармливает своих постояльцев и кошек там много))) Все занимаются кто чем умеет. Мы с мужем плющимся днями на пляже, мы здесь отдыхаем и зимуем, в последних числах апреля будем возвращаться на историческую родину...;)а вообще, если нужен абсолютно бюджетный вариант, то в самом городе можно найти за 100 баксов в месяц жилье, и инет провести- это впринципе не проблема!

Майя спасибо вам за подробный ответ! )) Если вы не против я бы хотел задать вам пару вопросов в личке)

скажите как вас найти в однокл или в контакте? или вот мои странички))

http://www.odnoklassniki.ru/denis.world

http://vk.com/slivnitsyn

#65
Денис

Майя спасибо вам за подробный ответ! )) Если вы не против я бы хотел задать вам пару вопросов в личке)

скажите как вас найти в однокл или в контакте? или вот мои странички))



http://www.odnoklassniki.ru/denis.world



http://vk.com/slivnitsyn

Денис, вы можете меня найти вконтакте, я там пишусь также, как и здесь.

Денис
#66

нашёл)

яна
#67

вы уже улетели....или еще нет.

Денис
#68

кто? ))

яна
#69

вы Денис?определились с местом прибывания?)

Денис
#70
яна

вы Денис?определились с местом прибывания?)

я думаю что в конце апреля в Паттайю рвану)) а вы Яна? куда и когда планируете?))

давайте спишемся: slivn@mail.ru

или

http://www.odnoklassniki.ru/denis.world

или

http://vk.com/slivnitsyn

Денис
#71

кто ещё куда и когда планирует ехать? пишите )))))

Гость
#72

Кто нибудь уехал в Тай жить из форумчан?

Валентина
#73

Здравствуйте! Совсем недавно отдыхала в Паттайе, очень понравилось (тепло, красиво, дружелюбно, не дорого)! Хочу попробовать пожить хотябы пол года там. Работать, снимать жилье. Конечно, начиталась, что работа для иностранцев не легальна и это опасно, но многие так живут. Мне 20, почти 21 год. Закончила институт, искать работу в России или в Таиланде, лучше в Таиланде. Но нет единомышленников, одной страшновато. У кого есть подобное желание пишите!!!)

Гость
#74
Валентина

Здравствуйте! Совсем недавно отдыхала в Паттайе, очень понравилось (тепло, красиво, дружелюбно, не дорого)! Хочу попробовать пожить хотябы пол года там. Работать, снимать жилье. Конечно, начиталась, что работа для иностранцев не легальна и это опасно, но многие так живут. Мне 20, почти 21 год. Закончила институт, искать работу в России или в Таиланде, лучше в Таиланде. Но нет единомышленников, одной страшновато. У кого есть подобное желание пишите!!!)

Здравствуйте Валентина! Я туда еду 23 августа и тоже хочу пожить там полгода для начала а там будет видно))))) Пишите мне на почту: slivn@mail.ru или в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/denis.world

В контакте: http://vk.com/slivnitsyn

Наталья
#75

Здравствуйте Анна! Если Вы в курсе, просветите в одном вопросе, пожалуйста! Я хочу с ребёнком-инвалидом уехать в Тайланд. У ребёнка ДЦП не будет ли из-за этого препятствия для переезда? Если нет, то что нужно, для того чтобы получить мед. страховку? Заранее благодарю!

галина
#76
Гость

ужасная там жизнь! кроме того, что население сплошь мармазетки недалёкие, нет никакой гигиены и полная гарантия того, что подцепишь глистную инвазию и еще букет всякой заразы!

галина
#77

в тайланде отдыхаем седьмой раз...только что прилетели оттуда...хочу вам сказать ,что там жить можно да и нужно....легко и спокойно на душе и домой никто почти не рветься...а заразы и грязи и у нас хватает....но питаться в тае на улице везде можно--они очень чистоплотны...и вообще -они живут ,а мы выживаем

галина
#78
Денис

нет Анастасия я ещё в холодной Сибири. Ехать собираюсь в феврале. Давайте спишемся в контакте или в одноклассниках )))

галина
#79

денис здравствуйте! мы тоже с мужем хотим поехать в паттаю месяца на три -на зиму...нам там все очень нравиться...скажите --если вы уже в тае ---как вы устроились?

Гость
#80

Мне Тай не очень понравился. Кроме климата, жару переношу хорошо, климат очень по мне. Но для меня грязно,либо это курортные зоны такие((( Тоже бы уехала туда, где тепло, не переношу зиму, для меня она как трагедия)))) вот уже скоро зима, хочу март скорее)))))

Гость
#81
галина

денис здравствуйте! мы тоже с мужем хотим поехать в паттаю месяца на три -на зиму...нам там все очень нравиться...скажите --если вы уже в тае ---как вы устроились?

всё отлично! меня всё устраивает))) а на счёт грязи писали так в России не чище)))

Алёна
#82
Денис

сорри что пишу на женском форуме но тоже планирую уезжать жить в Тайланд ))))

Россия богатая страна, но почему то я живу бедно..всю жизнь... и не только я[/quСогласна полностью, мы с сыном в полной бедности, еле-еле сводим концы с концами...ни какой защиты от государства

Алёна
#83

Согласна полностью, в России большинство населения живёт скромено и даже очень бедно...Почему мы только с виду богатая страна??? а сами в нищите

я
#84
Гость

в Тае запрещено работать иностранцам. Поймают- побреют налысо и департируют с пожизненным запретом въезда в страну.

Жить спокойно можно, если есть виза. Либо не больше 30 дней без визы.

Какая чушь!!У нас там друг живет!Имеет свое туристическое агенство! :)Визу обновляет раз в 3 месяца . Отлично живет!Мы тоже с мужем мечтаем туда перебраться! Русских там предостаточно!

Алёна
#85

скажите пожалуйста как вас найти в одноклассниках? Спасибо

Анна
#86

Poputchik Online - интернет магазин горящих путевок: горящие туры, горящие путёвки, VIP туры и отдых за границей. ОПЛАТА НА САЙТЕ!

www.poputchikonline.ru

anton
#87

От себя я хочу посоветовать тем, кто задался вопросом, а не лучше ли будет жить в Таиланде, просто полететь на пару месяцев и уже на месте убедиться так ли там чудесно как расписывают

http://thailandproperty.tv/forum/showthread.php?p=16030#post​16030

Сергей
#88
Валентина

Здравствуйте! Совсем недавно отдыхала в Паттайе, очень понравилось (тепло, красиво, дружелюбно, не дорого)! Хочу попробовать пожить хотябы пол года там. Работать, снимать жилье. Конечно, начиталась, что работа для иностранцев не легальна и это опасно, но многие так живут. Мне 20, почти 21 год. Закончила институт, искать работу в России или в Таиланде, лучше в Таиланде. Но нет единомышленников, одной страшновато. У кого есть подобное желание пишите!!!)

Валентина

Здравствуйте! Совсем недавно отдыхала в Паттайе, очень понравилось (тепло, красиво, дружелюбно, не дорого)! Хочу попробовать пожить хотябы пол года там. Работать, снимать жилье. Конечно, начиталась, что работа для иностранцев не легальна и это опасно, но многие так живут. Мне 20, почти 21 год. Закончила институт, искать работу в России или в Таиланде, лучше в Таиланде. Но нет единомышленников, одной страшновато. У кого есть подобное желание пишите!!!)

Привет, Валентина, я живу и работаю в Паттайе.Здесь можно устроиться, смотря что ты умеешь и уровень твоих притязаний.Можешь приехать и попробывать. На первое время могу помочь с жильём и поиском работы.

Гость
#89

"ЭТО ДЕРМАТИТ. ЦИНКОВУЮ МАЗЬ КУПИТЬ И МАЖТЕ. "

Гость
#90

"[quote="Гость"]Твой МЧ быстро определится в Тайланде что там делать надо :) Сплошной разврат )) Все свои сексуальные фантазии осуществит :)[\/quote]\n
'ЭТО ТОЧНО =))))) ЕЙ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО ЕЕ ХВАТАЕТ ВПОЛНЕ, ТАМ ТАКОЙ РАЗВРАТ ЧТО И МУЖА ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ. "

Валерий
#91
Анна

Здравствуйте, а я уже там живу..

Валерий
#92

Здравствуйте! Хочу уехать жить в Тайланд постоянно.Сейчас язык подтяну и в путь.Посоветуйте с чего начать.

Валерий
#93

Напишите,мой адрес chelnokov62@mail,ru

Елена
#94
автор

я еду не с учетом "подцепить" состоятельного, а со своим скромным багажом, зато никому ничем не обязана, я просто хочу вырваться и найти союзников, кто со мной бы попробовал поехать пожить там, надоела эта жизнь.... ни о чем и в никуда........жить лишь робкой надеждой что когда нибудь ближе к старости ты купишь дом.... а я сейчас хочу жить как все нормальные люди, многие просто боятся своих желаний и им проще существовать в своих проблемах и ипотечных долгах.. и чего ради? работать год, чтоб неделю на море побывать? ни к чему не приводит это, хочу найти друзей и подруг по интересам и вместе дружно уехать

Я тоже хочу! Надоела эта нищета и серость))) ВЫ уже уехали....? Заберите меня с собой)))

Kon Pangan
#95

Поддерживаю тебя автор! Не слушай этих псевдопатриотов! Делай то что хочешь,не понравиться уедешь, московская серость тебя всегда будет ждать,а вот молодость и запал уходят.Я вот тоже мечтаю туда свинтить,но муж не может из за дурацкой работы.И кстати не такая уж это и дешёвая страна,сколько в России привык тратить ,столько же и там будешь,а все кто пишет что там херово и скучно живётся,просто не хотят рожи русские видеть,скажешь что там рай и тут же понаедут и превратят все в *****,зато весело будет сразу!!

Анюта
#96

Я тоже планирую уехать в Тайланд навсегда! Надоело здесь все... Чтоб понять это мне достаточно было посетить один раз это чудное место) До этого хотела переехать на Кипр или в Италию, но в Европе жить "не потяну". Правда я была на Пхукете и сравнивать с Паттайей не могу. Но думаю, что в Паттайе жизнь дешевле, поэтому выбор сделаю в ее пользу.

анна
#97

Некоторые пишут что луче не рисковать.Ну конечно)))лучше всю жизнь прожить серо,мучиться,выживать в этих условиях ,чем жить ярко,жить и наслаждаться жизнью.Автор молодец и остальные ,кто уже благополучно выбрался из этой рутины и живет по своей мечте!!!!Лучше рисковать ,чем всю жизнь протирать попу на не любимой работе,выслушивая постоянно хамство и тп.

Lily
#98

Автор, а зачем Вы здесь об этом спрашиваете? Я уверена, что здесь большинство даже за пределы своего города не любят выезжать.

Я Вам скажу так: едьте в Тай без оглядки. Почему - поймете, когда здесь окажетесь.

Я два года назад именно это и сделала. Но расскажу обо всех тонкостях и секретах только тем людям, которые не боятся принимать смелые решения и уважительно относятся к себе и к окружающим.

Lily
#99
Гость

'ЭТО ТОЧНО =))))) ЕЙ ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО ЕЕ ХВАТАЕТ ВПОЛНЕ, ТАМ ТАКОЙ РАЗВРАТ ЧТО И МУЖА ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ.

Вы мало знаете о мужчинах и Таиланде.

Полина
#100
Lily

Автор, а зачем Вы здесь об этом спрашиваете? Я уверена, что здесь большинство даже за пределы своего города не любят выезжать.

Я Вам скажу так: едьте в Тай без оглядки. Почему - поймете, когда здесь окажетесь.

Я два года назад именно это и сделала. Но расскажу обо всех тонкостях и секретах только тем людям, которые не боятся принимать смелые решения и уважительно относятся к себе и к окружающим.

Добрый день!
Вот как неделю вернулись из этой страны. Сказать, что страна понравилась-ничего не сказать!! Да, где-то ваняет, где-то грязно.. Но! Всё это затмевает отношение людей к людям и к жизни, чистая окружающая среда, свежайшие морепродукты и разнообразие фруктов в легкой доступности!!! И не такая уж и чистая наша страна..
Я сама из Москвы, есть некая усталость от суеты мегаполиса, злых замкнутых на своих проблемах людей, от вечной долговой ямы, в которую загоняет нас наше государство... Хочется вырваться из этого замкнутого круга! До декабря в планах погасить все кредиты и перебираться в Тай!
Уважаемые форумчане-единомышленники!) кто уже уехал или только в проекте- отзовитесь! Есть ряд организационных вопросов, которые хотелось бы задать напрямую.
Заранее благодарю!!)