Гость
Статьи
Виза в Бельгию. SOS

Виза в Бельгию. SOS

Собираюсь в Бельгию по приглашению от МЧ-белга и всеми заверениями, что он за всё в ответе... Я - официально безработая, прописана и проживающая в квартире родителей, деньги в банке не держу, по документам состою в браке в третьим лицом, имеется ребенок-подросток, проживающий со мной. С бельгийцем намечаются серьёзные отношения, он был у меня, теперь я к нему. Но что преподнести посольству? Сказать. что он мой жених и что я собираюсь подавать на развод скоро, чтобы сойтись с ним? Или что он просто друг, а я счастливо замужем, и это и есть нарантия, что я вернусь на родину? Я слышала, что бельгийскую визу получить ооооочень сложно. У меня имеется германская 2х недельная виза за прошлый август. Девочки, подскажите!!!

Маугли
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сложно судить о рисках, получила бельгийскую визу без проблем - со справкой с места работы, страховкой, бронью отеля и тур.визой. Слышала о ситуации у знакомых, когда незамужняя девочка из регионов делала визу по приглашению - мурыжили пару месяцев, потом отказ. Смотря по отношениям с этим вашим третьим лицом, я бы прикинулась честной замужней дамой, едущей с целью туризма и созерцания красот Брюгге при фин.обеспечении мужа. Насчет сопровождения этого самого мужа-подруг-друзей возможны вариации. А вообще, при ваших сложностях, может иметь смысл шенгенская виза через страны попроще. К бельгийцам валом валят, они замучались уже и закручивают гайки как могут.

Гость
#2

Стабильно каждые полгода за 1-2 дня получаю рабочую бельгийскую визу, никаких проблем, а вот с туристической - думаю, лучше действительно все обставить, как поездка засчет законного мужа или другого человека, который сможет за вас поручиться. Это хотя бы можно как-то подтвердить, нежели эфемерные "гарантия, что вернусь", "он просто друг", которыми консульский отдел не накормишь :)

?
#3

есть агентство на марксистской, я приносила туда только паспорт и фотки, остальное они сами делали. может у вас шенген есть? тогда вас по нему пустят

?
#4

ой неправильно страну прочитала, про Бельгию не знаю(((

Маугли
#5

Дело в том, что он хочет, чтобы я к нему ездила как можно чаще на правах его девушки, а не чтоб это был мой ответный разовый визит...

Маугли
#6

Гость 2, если вы еще зайдете.."...или другого человека, который сможет за вас поручиться..." Так мой бельгиец и собирается за меня ручаться! Или вы имели в виду как раз не его, не бельгийскую сторону, а мою?

BRX
#7

Зачем усложнять, у вас есть 2-х недельная германская виза летите в Германию до Кёльна или Дюссельдорфа. Там вас встретит ваш БМЧ через две недели Вы улетите назад. В следующий раз Вы можете смело говорить что уже были в Бельгии и это не первый ваш визит в Бельгию.

Маугли
#8

BRX, германскую визу использовала в прошлом августе... Сейчас мне нужно открывать бельгийскую, но я уже настроена на провал, начиталась уже отзывов, один из их, что мужчина несколько лет проработал в Америке, немного поездил по миру, то есть паспорт в визах, а, бац, бельгийское посольство ему отказало! А куда уж мне с моей биографией... :-((((

BRX
#9

1. Вы женщина замужняя и работать вам совсем не обязательно (домохозяйка).

2. Оставаться в Бельгии вам нет резону, дома мама, муж, сын, куда вам бежать ?

3. Где познакомились с бельгийцем ? Был туристом в наших краях, познакомились, стали друзьями. Он был у нас, теперь мы к нему, почему

одна ? Мужу занят, много работы.

Если откажут пошлите всех лесом. Попросите визу у немцев, прилетите в Дюссельдорф или Кёльн (120 км до границы с Бельгией) сущий пустяк.

Про биографию можно не беспокоиться, у вас такая же биография как и 70 миллионов женщин России.

ABC
#10

iii

amanda
#11

[quote=" Маугли"]Дело в том, что он хочет, чтобы я к нему ездила как можно чаще на правах его девушки, а не чтоб это был мой ответный разовый визит...[/qu
а в приглашении вы какой тип отношений указали со своим молодым человеком?

Валерия
#12

Сегодня получила визу Бельгии!подавала документы 04.06.17,отдали только 30.06.17
2 раза довозила документы,сделали визу за 2 дня....
Я студентка и очень много требовалось от родителей(спонсора)
По цене вышло 4500р

Лена
#13

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: