Гость
Статьи
Сломала голову, хочу …

Сломала голову, хочу улететь в Португалию, но визу могу получить только в Испанию. Нужен совет знающих людей. Помогите, плиз.

Отпуск через месяц. Визы нет еще .Дело вот в чём.
Родственник моей мамы живет в Португалии уже очень давно. Последние года 3 мы хорошо общаемся семьями, он к нам (Ростов-на-Дону) прилетает/приезжает раз в год.В этом году мы решили, что нужно лететь к нему. Ну как решили, поговорили, что было бы не плохо слетать на недельку к ним, страну посмотреть, отдохнуть. Единственное, что сделали в этом направлении это загранпаспорта.
И вот отпуск уже близко и нужно предпринимать все для того, чтоб поездка состоялась, а мы сидим на !!! ровно.
Родственники звонят каждую неделю, ждут, что мы прилетим.
Нужна виза. Виза в Португалию. Для того, чтоб ее получить, нужно ехать в Москву. У меня нет такой возможности, с работы не отпускают (только отпуск). В Ростове есть Визовые центры, туда звонила, сказали, что визу в Португалию можно получить только в Москве!!! Предложили оформить в соседнюю Испанию. Я отказалась. Начала узнавать через турфирму, можно ли как-нибудь визу получить через них (хотела преобрести на 3х человек тур без экскурсий и с самым дешёвым отелем). Для меня главное получить визу, прилететь в страну, а там мы жить будем у дяди.Обратно вернемся с туристами. Мне сказала знакомая, которая работает в турфирме, что так делать нельзя. много случаев, когда люди покупали самый дешевый тур ради перелета. Сейчас же, если это обнаружат в Шенген вообще не пустят в сле. раз.
Получается, что выход один - оформить визу в Испанию, прилететь туда, а уже потом лететь в Португалию. Главная проблема - незнание языка!!!! Ну никто из нас не знает английский, и уж тем боллее испанский. А если и лететь , то там 2 пересадки (одна в Москве, другая в Мадриде).
Что делать. Очень нужна помощь бывалых людей. Подскажите, пожалуйста, может кто-то так летал в Португалию, через Испанию. Так, чтобы сам, один или только с друзьями. Буду очень благодарна, если расскажите про получение визы в Испанию, какие документы, как быстро сделали е???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так делать можно и вас не имеют права не пустить в зону шенгена, просто если вы потом не слетаете в течение срока действия визы в испанию, при послед.получении могут возникнуть вопросы. Лучше конечно визу открывать той страной которая выдала ее. Но я уже куда только ни летаю, и вот недавно франц визу открыла германией, так что все должно быть ок.

Елена
#2

У меня знакомые летали в Португалию по итальянскому и греческому шенгену. Причем их цель была именно Португалия и летели они сразу в Португалию.

Все просто. Вы покупаете на anywayanyday авиабилеты в Мадрид. Бронируете на booking com отель в Мадриде (ну или где угодно в Испании) - деньги возьмут только за первую ночь. Подаетесь на испанский шенген с этими бронями. Потом их отменяете (деньги вернут обратно на карточку - проверено лично). Подали документы - можете отменять брони.

Лучше конечно потом Испанию посетить. А то могут обидеться)

Автор
#3

Спасибо за ответы.

Елена, а можно уточнить про ваших знакомых. Я правильно поняла, они получили визу в италию, а полетели сразу же в Португалию. Т.е. италию вообще не посещали?

Уточняю, потому что я думала так: если виза Шенгенская, то не важно в какую именно страну шенгена ты летишь. ведь с ней ты можешь посещать все станы входящие в шенген.

Но поговорив, опять же с работниками визового центра мне сказали, что визу можно оформить в соседнюю Испанию, при обязательном ее посещении, иначе нельзя!

Я честно, была удивлена, потому что не думала, что все настолько сложно,

77
#4

Госпади, сколько ж текста!

Ну, я так лечу через две недели, документы на визу испанскую подам в понедельник... А в чем собсна вопрос? Делают визу неделю, можно отследить на сайте

77
#5

Здесь два варианта - когда есть немного денег или когда совсем нет денег.

1. Летишь на один день в Испанию. Бронь самый дешевый билет из Ростова в любой город Испании (посмотри по ценам), бронь тоже самый любой билет с возможностью отмены из испании в ростов (как только получишь визу, отменишь его, а распечатка с бронью у тебя будет на руках, когда на погранконтроле спросят). Бронь самый дешевый отель в Испании через букинг с возможностью отмены, они снимут с тебя проживание один день. Или, если успеешь (и это второй вариант, когда нет денег), в некоторых отелях можно целиком отменить с возвратом денег за один день, если успеваешь за неделю до въезда.

Английский и испаниский нафиг не нужен, с кем тебе там общаться? Если все документы в порядке, никаких вопросов не будет. Запомни только слово "туризм", которое скажешь погранцу. Что еще?

77
#6

Написала не очень понятно. Короче, расскажу свою схему: Я забронила перелеты в Мадрид-Москва и Москва-Мадрид (этот отменю как только получу визу), и еще самый дешевенький отель на неделю с возможностью отмены (пробуду там один денек), остальные дни отменю. Все. Потом по реальному билету полечу из Лиссабона в Москву уже. И Испанцы не обидятся (у меня уже три испанских шенгена в паспорте) и я довольна))) Как раз у меня будет первые въезд - Испания, как они любят.. Но а если жалко денег на один денек в Испании, то можешь просто отменить все 7 дней как только получишь визу (главное, чтоб это было за 7 дней до въезда в отель) Вуаля!

Елена
#7
Автор

Спасибо за ответы.



Елена, а можно уточнить про ваших знакомых. Я правильно поняла, они получили визу в италию, а полетели сразу же в Португалию. Т.е. италию вообще не посещали?

Уточняю, потому что я думала так: если виза Шенгенская, то не важно в какую именно страну шенгена ты летишь. ведь с ней ты можешь посещать все станы входящие в шенген.

Но поговорив, опять же с работниками визового центра мне сказали, что визу можно оформить в соседнюю Испанию, при обязательном ее посещении, иначе нельзя!

Я честно, была удивлена, потому что не думала, что все настолько сложно,

Мои знакомые потом Италию и Грецию не посещали

Автор
#8

77, спасибо вам большое, я все поняла.

Гость
#9

Вы говорите, про две пересадки- в мск и мадриде. Как раз там и поставят печать.

#11

Изготовим паспорт +водительское удостоверение гражданина, Чешской, Словенской или Словацкой, Республик, паспорт с ID идентификатором, всё легально, все документы проведены по реестрам и базам, пригодны для проживания, свободного передвижения, работы, на территории Европы, срок изготовления заказа 10 рабочих дней или полные две недели

все вопросы по эль почте, pasport1905@rambler.ru

Надежда
#12

Подскажите, плиз.. такой момент - подаю док-ты на визу (вернее дочь за меня), в Питере, я сама живу в Тюменской области, виза туристическая, не будет проблем, что в Питере, писала и в Виз.центр в Питере и в Консульство - ответы диаметрально противоположные, и сделала на 23 дня бронь какого-то отеля за Жироной (город с озером, по-нашему болотце какое-то), отель можно оформить без кредитной карты (так и написано), данных моего паспорта в брони нет- только спасибо, что гос-жа забронила наш отель с такого-то по такое.... (бронь делала от фонаря), сняли квартиру уже пока на 2 недели, но подтверждение пришло от хозяина только на дочь... Извините, может сумбурно написала. Помогите, бывалые и знающиe!

Гость
#12
Гость

так делать можно и вас не имеют права не пустить в зону шенгена, просто если вы потом не слетаете в течение срока действия визы в испанию, при послед.получении могут возникнуть вопросы. Лучше конечно визу открывать той страной которая выдала ее. Но я уже куда только ни летаю, и вот недавно франц визу открыла германией, так что все должно быть ок.

Наталия Ро
#13
Автор

Отпуск через месяц. Визы нет еще .Дело вот в чём.
Родственник моей мамы живет в Португалии уже очень давно. Последние года 3 мы хорошо общаемся семьями, он к нам (Ростов-на-Дону) прилетает/приезжает раз в год.В этом году мы решили, что нужно лететь к нему. Ну как решили, поговорили, что было бы не плохо слетать на недельку к ним, страну посмотреть, отдохнуть. Единственное, что сделали в этом направлении это загранпаспорта.
И вот отпуск уже близко и нужно предпринимать все для того, чтоб поездка состоялась, а мы сидим на !!! ровно.
Родственники звонят каждую неделю, ждут, что мы прилетим.
Нужна виза. Виза в Португалию. Для того, чтоб ее получить, нужно ехать в Москву. У меня нет такой возможности, с работы не отпускают (только отпуск). В Ростове есть Визовые центры, туда звонила, сказали, что визу в Португалию можно получить только в Москве!!! Предложили оформить в соседнюю Испанию. Я отказалась. Начала узнавать через турфирму, можно ли как-нибудь визу получить через них (хотела преобрести на 3х человек тур без экскурсий и с самым дешёвым отелем). Для меня главное получить визу, прилететь в страну, а там мы жить будем у дяди.Обратно вернемся с туристами. Мне сказала знакомая, которая работает в турфирме, что так делать нельзя. много случаев, когда люди покупали самый дешевый тур ради перелета. Сейчас же, если это обнаружат в Шенген вообще не пустят в сле. раз.
Получается, что выход один - оформить визу в Испанию, прилететь туда, а уже потом лететь в Португалию. Главная проблема - незнание языка!!!! Ну никто из нас не знает английский, и уж тем боллее испанский. А если и лететь , то там 2 пересадки (одна в Москве, другая в Мадриде).
Что делать. Очень нужна помощь бывалых людей. Подскажите, пожалуйста, может кто-то так летал в Португалию, через Испанию. Так, чтобы сам, один или только с друзьями. Буду очень благодарна, если расскажите про получение визы в Испанию, какие документы, как быстро сделали е???

Наталия Ро
#14
Наталия Ро

так можно делать) лучше оформлять через ту страну которая даст на больштй срок) правила первого въезда уже не работает, так уже 3й год не парюсь о визе, оформила через visaroyal.ru., ребята помогли все подготовить, дали на пять лет во Францию) Вам советую попробовать в ту страну где вы чаще всего были

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: