Гость
Статьи
Ехать или нет? Если не …

Ехать или нет? Если не хочется...

Друзья подарили нам путевку на двоих в Турцию. Мы с мужем ехать не хотим - во-первых жара и море не совсем наш отдых, во-вторых питание и екскурсии мы должны оплачивать сами, а мы на такие растраты идти не хотим, не по кайфу просто. В-третьих... просто - не хочется там туда! Наше мнение друзья не спрашивали, мы с ними никогда эти темы не обсуждали...
Что делать теперь хз Ехать не хочется хоть убейся, потерянное будет время, еще у нас на этот отпуск была куча планов - подключить отопление и газ, еще мебель несобранная в новой квартире стоит, живем в неуюте, как на вокзале, времени не было все привести в порядок, и мы мечтали что вот в отпуске все соберем, расставим, и будет нам счастье в нашей наконец-то маленькой квартирке....
Вот если б Вы были теми друзьями, подарили такой отдых, а люди не поехали - вы б обиделись?

афтар запуталась
67 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

а какие экскурсии? лежи на море и усе, что там смотреть в Турции

а так конечно надо делать только то что хочется самим, да еще в свое свободное время, но имхо конечно лучше сьездить в путешествие в отпуск чем в квартире сидеть, распаковаться можно между делом за 2-3 дня, особенно если квартира маленькая

#2

Я бы не обиделась, если бы мне коротко и доходчиво объяснили, почему не хотят ехать по этой путёвки.

Тем более, что они должны были подумать и хотя бы посоветоваться, прежде чем покупать путёвку в подарок. Не сервиз, всё же.

Не хотите-не езжайте. Никто же заставляет)Тем более что есть гораздо более важные планы)

м
#3

ну автор не знаю, как бы такие подарки редко кто дарят ,видимо люди от чистого сердца хотели сделать вам приятно, а вы как-то не обрадовались совсем. я бы съездила, смена обстановки тоже многое дает.

Гость
#4

ну вот например я сейчас хоть куда бы уехала, лишь бы тепло и море было рядом... но видимо у вас другие предпочтения к отпуску поэтому советовать сложно, и да, такие подарки без предварительного обсуждения точно не стала бы ни дарить ни принимать....

Гость
#5

Автор ежяй туда одна! Там такие мачо! Не пожалеешь!

афтар запуталась
#6
аня

а какие экскурсии? лежи на море и усе, что там смотреть в Турции а так конечно надо делать только то что хочется самим, да еще в свое свободное время, но имхо конечно лучше сьездить в путешествие в отпуск чем в квартире сидеть, распаковаться можно между делом за 2-3 дня, особенно если квартира маленькая

в том и дело что даже поехать там толком некуда. а на плаяже мы дольше двух дней не выдержим, завоем от тоски.

нам надо всю-всю мебель по винтикам собрать, расставить, сложить туда вещи из коробок, забрать диван уже купленный и два кресла, перевезти. установить плиту, мини-кухню. работаем много, дом в 7-8 вечера или даже позже, не успеваем по квартире ничего сделать. а на выходных отсыпаемся, делаем закупки, т.к. если не отдохнем - пострадает работа, это нельзя допускать, так как наши з/п собственно нам и позволили купить свое жилье...

афтар запуталась
#7
Yoshiki

Я бы не обиделась, если бы мне коротко и доходчиво объяснили, почему не хотят ехать по этой путёвки. Тем более, что они должны были подумать и хотя бы посоветоваться, прежде чем покупать путёвку в подарок. Не сервиз, всё же. Не хотите-не езжайте. Никто же заставляет)Тем более что есть гораздо более важные планы)

даже как-то обидно что не спросили нашего мнения. нам радости с этой турции - ноль.

Элли
#8

я бы обиделась и впредь не делала бы Вашей семье такие (дорогие и от души) подарки. Но, конечно, вслух сказала бы " ну что Вы-что Вы , конечно, делайте как Вам удобно!". А вообще странно , что не посоветовались с Вами заранее. Поди не набор рюмок дарят.

афтар запуталась
#9
м

ну автор не знаю, как бы такие подарки редко кто дарят ,видимо люди от чистого сердца хотели сделать вам приятно, а вы как-то не обрадовались совсем. я бы съездила, смена обстановки тоже многое дает.

я по себе сужу, хотела бы приятно сделать то я б сначала узнала ЧТО ИМЕННО людям будет приятно. а так, похоже, люди хотели сделать красивый жест чисто для самих себя.

аня
#10
афтар запуталась

даже как-то обидно что не спросили нашего мнения. нам радости с этой турции - ноль.

ну тогда не надо ехать, зачем тратить драгоценный отпуск на насилие себя

афтар запуталась
#11
Гость

ну вот например я сейчас хоть куда бы уехала, лишь бы тепло и море было рядом... но видимо у вас другие предпочтения к отпуску поэтому советовать сложно, и да, такие подарки без предварительного обсуждения точно не стала бы ни дарить ни принимать....

:) мы часто на азоском у родни бываем, для нас море более привычно. мы б хотели вообще или в Карелию, или на Урал, это для нас интересно. тамошние люди, речь, обряды бытовые, уклад жизни в деревнях, вот это нам для души.

афтар запуталась
#12
Элли

я бы обиделась и впредь не делала бы Вашей семье такие (дорогие и от души) подарки. Но, конечно, вслух сказала бы " ну что Вы-что Вы , конечно, делайте как Вам удобно!". А вообще странно , что не посоветовались с Вами заранее. Поди не набор рюмок дарят.

за что б обиделись, вот просто интересно? что люди имеют свои взгляды на свой отдых?

афтар запуталась
#13
аня

афтар запуталась

даже как-то обидно что не спросили нашего мнения. нам радости с этой турции - ноль.

ну тогда не надо ехать, зачем тратить драгоценный отпуск на насилие себя

во паримся что друзей обидим...но с другой стороны - они-то могли нас спросить!

я по себе сужу - я бы например не осмелилась даже за людей решать куда им ехать и как провести свои свободные дни. я даже сестре младшей вещи из-за границы везла только те что она себе сама выберет: я снимала на фотик, отсылала ей электронкой, а она выбирала, что ей было именно по душе, хотя я могла б так и не заморачиваться т.к. и вкусы ее знаю, и размеры. но все ж...

а тут - целых 10 дней...

#14

А что за путевки такие странные:" во-вторых питание и екскурсии мы должны оплачивать сами"??? Ну про "екскурсии" понятно, а почему без питания? Разве в Турцию такие бывают?

афтар запуталась
#15

а вы думали там только ол-инклюзив? три звезды ))) питание и досуг за свой счет )))

#16

Странно, хотя бы завтрак в трешке должен быть... А так на гостинницу похоже.

афтар запуталась
#17
Скотти

Странно, хотя бы завтрак в трешке должен быть... А так на гостинницу похоже.

да там есть стол для жильцов, но с малюсеньким выбором, невкусный и почти без фруктов. друзья сами так рассказали так как отдыхали там весной. поэтому по сути есть надо будет за свой счет. друзья когда там жили только завтракали тамошним кофе а сдобную выпечку к кофе несли с собой, покупали ее накануне в городских ресторанчиках. обеды и ужины они брали в тех же ресторашках, в отеле даже не пытались, в первый день как увидели что там предлагают - так им хватило впечатления.

#18
афтар запуталась

даже как-то обидно что не спросили нашего мнения. нам радости с этой турции - ноль.

Понимаю. Но тем более, что радости ноль, тем более не надо ехать.

Эльза
#19

а билеты?

афтар запуталась
#20

и билеты - самим!

Эльза
#21
афтар запуталась

и билеты - самим!

я б не поехала тогда.

Там красная цена это путевки тыщ 8, а основное-еда и перелет платите сами. ну и подарок.

Макс
#22

Конечно ехать, мало ли что вы хотите. Спрячьте свои хотелки и, сжав зубы, вперед - отдыхать.

аня
#23
афтар запуталась

и билеты - самим!

ну это вообще смешно, может они купоны получили бесплатные

афтар запуталась
#24
Эльза

афтар запуталась

и билеты - самим!

я б не поехала тогда. Там красная цена это путевки тыщ 8, а основное-еда и перелет платите сами. ну и подарок.

так и я о том. мы должны будем за в результате доплатить в полтора-два раза больше своих денег - чем стоит их подарок. то есть мы потратим время не так как хочем и еще вынуждены на это нежеланное занятие потратить свои деньги.

вот только придется видимо нам как-то выдержать недовольсво друзей когда мы откажемся от поездки...

афтар запуталась
#25
Макс

Конечно ехать, мало ли что вы хотите. Спрячьте свои хотелки и, сжав зубы, вперед - отдыхать.

хрудью - на амбразуру отдыха!

Гость
#26

Я бы сказала друзьям, что не могу поехать по какой-то причине, типа визу не дают, не выпускают, гады, ну т.е. что-то не от вас зависящее. Про хотелки людям трудно объяснить, обидятся.

Эльза
#27

я бы сказала, что нет лишних денег

Гость
#28

Я бы завыла от тоски, собирая во время отпуска мебель в маленькой квартирке... Ну что ж, у каждого свои идеи об отпуске. Море им, видите ли, не в радость...

Эльза
#29
Гость

Я бы завыла от тоски, собирая во время отпуска мебель в маленькой квартирке... Ну что ж, у каждого свои идеи об отпуске. Море им, видите ли, не в радость...

я б не поехала отдыхать по навязанной путевке, за свои кровные, когда дома бардак

афтар запуталась
#30
Гость

Я бы завыла от тоски, собирая во время отпуска мебель в маленькой квартирке... Ну что ж, у каждого свои идеи об отпуске. Море им, видите ли, не в радость...

море нам не в диковинку, вот в чем дело.

и сейчас мы живем как бомжики - еду готовим на маленькой електроплиточке, вещи в коробках потому что некуда просто выкладывать, переступаем через штабеля этих деталей мебели, упакованных еще а коробке... ворт чесно для нас, после нескольких лет съема и житья всемером в трешке - расставлять мебель по своей, хоть и маленькой (37 кв.м.) квартире, это большая радость. радость будет просыпаться и чапать с закрытыми глазами ставить чайник, не боясь перецепиться за коробки, радость что газплита будет стоять там где положено а не под балконной дверью, радость что кастрюльки буду попрятаны в тумбочку а не будут стоять на подоконнике в кухне... поверьте что бывает и такая бытовая радость и она бывает очень сильной!

афтар запуталась
#31

*сорри за ошибки

#32

Да уж, билеты, кормежка - за свои... Какой-то неправильный подарок... Лучше бы в СПА на двоих сертификат подарили )))

Эльза
#33
афтар запуталась

море нам не в диковинку, вот в чем дело.

и сейчас мы живем как бомжики - еду готовим на маленькой електроплиточке, вещи в коробках потому что некуда просто выкладывать, переступаем через штабеля этих деталей мебели, упакованных еще а коробке... ворт чесно для нас, после нескольких лет съема и житья всемером в трешке - расставлять мебель по своей, хоть и маленькой (37 кв.м.) квартире, это большая радость. радость будет просыпаться и чапать с закрытыми глазами ставить чайник, не боясь перецепиться за коробки, радость что газплита будет стоять там где положено а не под балконной дверью, радость что кастрюльки буду попрятаны в тумбочку а не будут стоять на подоконнике в кухне... поверьте что бывает и такая бытовая радость и она бывает очень сильной!

как вы мило описали:))

#34

В качестве компенсации за такой подарок предлагаю привлечь друзей к верчению шурупов и расставлению кастрюлек по полкам )))

Нина
#35

Автор, вы их обидите если не поедете туда. Но есть варианты:

Передавить путевку и чужие фотки выдавать за свои. Или прямо с ними поговорить и попробовать обменять эту путевку, извиниться и все по человечески объяснить

Язва
#37
афтар запуталась

в том и дело что даже поехать там толком некуда. а на плаяже мы дольше двух дней не выдержим, завоем от тоски.

нам надо всю-всю мебель по винтикам собрать, расставить, сложить туда вещи из коробок, забрать диван уже купленный и два кресла, перевезти. установить плиту, мини-кухню. работаем много, дом в 7-8 вечера или даже позже, не успеваем по квартире ничего сделать. а на выходных отсыпаемся, делаем закупки, т.к. если не отдохнем - пострадает работа, это нельзя допускать, так как наши з/п собственно нам и позволили купить свое жилье...

Это в Турции нечего смотреть и некуда ехать?!

Гость
#38

Ого, билеты - за свои, еда - за свои, в чем смысл путевки тогда? Не, ну море понятно, о все же...Автор, скажите, что нет лишних денег(на эти же билеты, кормежку) и все. И никуда не ездите. Тем более, что это правда про деньги, вам квартиру надо обставлять. И вообще, я бы в 3 звезды в Турцию не поехала, даже с билетами.

Гость
#39
афтар запуталась

море нам не в диковинку, вот в чем дело.

и сейчас мы живем как бомжики - еду готовим на маленькой електроплиточке, вещи в коробках потому что некуда просто выкладывать, переступаем через штабеля этих деталей мебели, упакованных еще а коробке... ворт чесно для нас, после нескольких лет съема и житья всемером в трешке - расставлять мебель по своей, хоть и маленькой (37 кв.м.) квартире, это большая радость. радость будет просыпаться и чапать с закрытыми глазами ставить чайник, не боясь перецепиться за коробки, радость что газплита будет стоять там где положено а не под балконной дверью, радость что кастрюльки буду попрятаны в тумбочку а не будут стоять на подоконнике в кухне... поверьте что бывает и такая бытовая радость и она бывает очень сильной!

Ну азовское вам не в диковинку. А средиземное то другое! Хоть посмотрели бы, если вы дальше грязного мелкого азова не ездили

Гость
#40
Гость

Ого, билеты - за свои, еда - за свои, в чем смысл путевки тогда? Не, ну море понятно, о все же...Автор, скажите, что нет лишних денег(на эти же билеты, кормежку) и все. И никуда не ездите. Тем более, что это правда про деньги, вам квартиру надо обставлять. И вообще, я бы в 3 звезды в Турцию не поехала, даже с билетами.

Путевку без билета? Автор не врите. Вам с билетами ее дарили, так как в сзон то купит посто отель не зная что еть билеты на эти дни.

Эльза
#41
Гость

афтар запуталасьморе нам не в диковинку, вот в чем дело.

и сейчас мы живем как бомжики - еду готовим на маленькой електроплиточке, вещи в коробках потому что некуда просто выкладывать, переступаем через штабеля этих деталей мебели, упакованных еще а коробке... ворт чесно для нас, после нескольких лет съема и житья всемером в трешке - расставлять мебель по своей, хоть и маленькой (37 кв.м.) квартире, это большая радость. радость будет просыпаться и чапать с закрытыми глазами ставить чайник, не боясь перецепиться за коробки, радость что газплита будет стоять там где положено а не под балконной дверью, радость что кастрюльки буду попрятаны в тумбочку а не будут стоять на подоконнике в кухне... поверьте что бывает и такая бытовая радость и она бывает очень сильной!





Ну азовское вам не в диковинку. А средиземное то другое! Хоть посмотрели бы, если вы дальше грязного мелкого азова не ездили

Азов грязный, а Средиземное чистое-пречистое)) ага))

Гость
#42
Гость

Ну азовское вам не в диковинку. А средиземное то другое! Хоть посмотрели бы, если вы дальше грязного мелкого азова не ездили

откуда ты знаешь куда автор ездила?

Gaga
#43
Yoshiki

Я бы не обиделась, если бы мне коротко и доходчиво объяснили, почему не хотят ехать по этой путёвки.

Тем более, что они должны были подумать и хотя бы посоветоваться, прежде чем покупать путёвку в подарок. Не сервиз, всё же.

Не хотите-не езжайте. Никто же заставляет)Тем более что есть гораздо более важные планы)

дареному коню в зубы не смотрят! Что подарили, то подарили. Я бы просто объяснила, почему не хочу ехать и усе.

sildenafil
#44

"что там смотреть в Турции "

какая ограниченность!

Девушка
#45

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3948317/9/3633​1282/

давайте разовьём эту тему, она актуальная очень!

Гость
#46
Элли

я бы обиделась и впредь не делала бы Вашей семье такие (дорогие и от души) подарки. Но, конечно, вслух сказала бы " ну что Вы-что Вы , конечно, делайте как Вам удобно!". А вообще странно , что не посоветовались с Вами заранее. Поди не набор рюмок дарят.

ТАКИЕ "подарки" делают ***, в нищете жившие и думающие, что раз они деньги дали - это супер-пупер что такое..

Умные делают на Мальдивы или Сейшелы и чтоб "Все включено" или стильно пачку денег в голубом конверте.

Девушка
#47

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3948317/9/3633​1282/

давайте разовьём эту тему, она актуальная очень. оставляйте комментарии

Несмеяна
#48

Автор, что-то вы тут врете нам, мне кажется. Путевка даже без билетов. Короче они вам забронировали номер просто чтоли? это полный бред.

А то что море вам не в диковинку потому что вы на Азовском бываете это рассмешило конечно))) я живу на берегу Черного моря, но когда была на Средиземном например была в восторге! это не сравнить просто. Не обязательно же там жариться на пляже если вы этого не выносите. Неужели правда не можете придумать чем еще можно заняться в другой стране? с совершенно другой культурой??

Гость
#49
Девушка

http://www.woman.ru/psycho/person​ality/thread/3948317/9/3633​1282/

давайте разовьём эту тему, она актуальная очень!

Лучше эту давайте развивать

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4171118/

Рина
#50

Автор, в Турции уже не так жарко, чтобы очень. И еда очень дешёвая.

А то, что нет желания - это бывает. Но также бывает и то, что "аппетит приходит во время еды", и, возможно, вам бы понравился отдых, когда бы он начался таки.

По поводу, если бы я подарила такой подарок, а им бы не воспользовались... Дело такое... Личное. Поехать - не поехать. Но впредь бы вам ничего подобного не дарила бы.