Гость
Статьи
Ирландия, Исландия, …

Ирландия, Исландия, Дания,Норвегия...кто был?

поделитесь отзывом, кто был в одной из этих стран?
как там цены на отдых в мае?

Алишка
19 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

все страны очень дорогие, самая дешевая из скандинавских Дания

В ирландии не была

Инга
#2

В Ирландии английский ценник, в Исландии не была

Гость
#3

Везде была, кроме Ирландии. Исландия и Норвегия - дорогие, если нормально жить в приличном месте, есть в приличных местах, шопинг дорогущий. Ну а если не жить и есть один сэндвич в день, то да, можно съездить. Дания подешевле.

Алишка
#4
Гость

Везде была, кроме Ирландии. Исландия и Норвегия - дорогие, если нормально жить в приличном месте, есть в приличных местах, шопинг дорогущий. Ну а если не жить и есть один сэндвич в день, то да, можно съездить. Дания подешевле.

В сравнении с Москвой сильно дороже?

Гость
#5
Алишка

Гость

Везде была, кроме Ирландии. Исландия и Норвегия - дорогие, если нормально жить в приличном месте, есть в приличных местах, шопинг дорогущий. Ну а если не жить и есть один сэндвич в день, то да, можно съездить. Дания подешевле.

В сравнении с Москвой сильно дороже?

Из Осло толькор что приехала: нормальный ужин на 2х в приличном месте=1680НОК, правда, входит бутылка вина 850НОК. В менее приличном = около 900: два горячих блюда, бокал вина, бокал пива, чашка кофе. Просто кафе=600НОК: 2 куска торта, 2 бокала вина, один кофе. Проживание 5 ночей= 7000НОК. На вещи потратила 4000долл - ничего не привезла особо, одна более-мене приличная вещь=500долл.в среднем. Я из Москвы. Обувь дешевле у них.

Гость
#6

В Исландии еще дороже, чем в Норвегии. Дании дешевле, намного. Уже сказала выше.

Гость
#7

я была в Ирландии(которая республика)цены такие же,как в англии,только в евро,ну может чуть дешевле.

Гость
#8

В Норвегии была на нг праздниках. Подтверждаю - очень дорогое питание и транспорт (дороже московских). Шоппинг хороший, если период сейла. Ну и очень придирчивые и неторопливые пограничники, как на въезде, так и на выезде, имейте ввиду это в аэропорту Осло, т.к. паспортный контроль у них почему то расположен прямо перед посадочными выходами, а не в самом начале, как в нормальных портах.

Фаина
#9

в Дании была. нормальные цены, только такси осень дорогое...

Гость
#10

Обожаю Скандинавию! Ездила в круиз по фьордам, незабываемые ощущения! Поезжайте в Норвегию на фьорды. Или в Исландию, где гейзеры, тоже красота.

Мэри Поппинс
#11

В Исландии еда и проживание дешевле чем в Норвегии, спиртное дороже. В Норвегию лучше ехать на своей машине (мы ездили из Питера, вполне реально и ненапряжно), забить ее под завязку едой, спать в палатке или в кемпингах, летом все так путешествуют. За неделю объехали множество великолепных мест и не особо потратились, в ресторане ужинали пару раз только, свежую еду докупали по мелочи. Удочку не забудте. В Исландии взяли машину на прокат, еда там по божески стоит, спиртное с собой можно захватить, отели за пределами Рекьявика в районе 50-70 евро были, в Рекьявике около 100, 4* очень приличный, можно и дешевле найти.

с
#12
Мэри Поппинс

В Исландии еда и проживание дешевле чем в Норвегии, спиртное дороже. В Норвегию лучше ехать на своей машине (мы ездили из Питерма, вполне реально и ненапряжно), забить ее под завязку едой, спать в палатке или в кемпингах, летом все так путешествуют. За неделю объехали множество великолепных мест и не особо потратились, в ресторане ужинали пару раз только, свежую еду докупали по мелочи. Удочку не забудте. В Исландии взяли машину на прокат, еда там по божески стоит, спиртное с собой можно захватить, отели за пределами Рекьявика в районе 50-70 евро были, в Рекьявике около 100, 4* очень приличный, можно и дешевле найти.

"удочку не забудь"...(

Это вам не благославенная Россия,. Там еще и не забудь и разрешение купить на отлов их драгоценной капиталистической рыбы.

Гость
#13

Сидите дома, вяжите носки

Влад
#14

Я живу в Норвегии 12 лет. Разрешение на рыбу только в озерах и реках, но никто не проверяет, не гоните волну. Чеченов живет до фига, семья задушенной Эльзы Кунгаевой живет тут тоже. Дети их говорят уж только по норвежски. Если без тачки. то погуглите norway in a nutshell реально классно. и езжайте на север тоже, там особый кайф, от Мурманска до норвегии 4 часа на тачке.

Светлана
#15
Влад

Я живу в Норвегии 12 лет. Разрешение на рыбу только в озерах и реках, но никто не проверяет, не гоните волну. Чеченов живет до фига, семья задушенной Эльзы Кунгаевой живет тут тоже. Дети их говорят уж только по норвежски. Если без тачки. то погуглите norway in a nutshell реально классно. и



езжайте на север тоже, там особый кайф, от Мурманска до норвегии 4 часа на тачке.

А помимо чеченцев, тут ещё много сомалийцев, арабов, китайцев,русских,украинцев,поляков,латвийцев, литовцев, евреев, ефиопцев, датчан, немцев, турков, курдов, армяней, англичан, мароканцев и т.д. Или вы Влад только на чеченцах зациклились? ))

Гость
#16

hagkaup.is mozete posmotret ceny 1$=130ISK

Анна
#17

Всем привет .уважаемые соотечественники милые дамы) прошу откликнуться кто был в Дании конкретно в биллуде в лего ленд.я Анна. 89098147304 можно и ватцап. С уважением. Анна дальний восток.

Котя
#19

Мы живём в Норвегии 30 лет. Очень нравится! Очень красивая природа, спокойно и надёжно!

Посетили российский юг этим летом. Ужаснулись от их цен на фрукты, мерзкую еду, полное отсутствие сервиса в гостиницах и поездах. СОКРАТИЛИ ОТПУСК и ВЕРНУЛИСЬ В РОДНУЮ НОРВЕГИЮ!!!!!!!

Алексей
#20
Котя

Мы живём в Норвегии 30 лет. Очень нравится! Очень красивая природа, спокойно и надёжно! Посетили российский юг этим летом. Ужаснулись от их цен на фрукты, мерзкую еду, полное отсутствие сервиса в гостиницах и поездах. СОКРАТИЛИ ОТПУСК и ВЕРНУЛИСЬ В РОДНУЮ НОРВЕГИЮ!!!!!!!

Флаг вам в руки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема