Гость
Статьи
Как одеться перед …

Как одеться перед перелетом из зимнего города к летнему морю?

Девушки, подскажите, как вы одеваетесь, если летите зимой в теплые страны? Что надеваете, чтобы заняло меньше места? Во что и когда переодеваетесь? В общем, интересно. Впервые лечу из зимы в лето. Ура! )) Поделитесь опытом, пожалуйста )

Начинающий путешественник
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а снять куртку в самолете и при выходе из него ее не надевать фантазии не хватает??

Гость
#2

Можно сдать куртку в камеру хранения в аэропорту

мики
#3

Футболка, джинсы и легкая джинс. куртка. Никаких колготок, носочки.

На ноги макасины. Сверху осенняя куртка. В макасинах и курточке в такси не замерзнете. Далее куртка снимается и убирается.

Летала из - 25 в + 37. Нормально.

Также обратно, в такси прыгаешь, ноги не успевают замерзать.

Нина
#4

Лечу в джинсах, футболке, джемпере и куртке.

В аэропорту куртка и джемпер убираются в чемодан.

Даже в Африке летом в джинсах и майке спокойно можно доехать до отеля.

Овенка
#5

ну мы ехали в аэропорт на машине. На мне был спортивный костюм, кросы, сверху дутая жилетка, в чемодане оставила под нее место, а в сумку-ручную кладь положила шлепки, но я обошлась без них, до отеля в кроссовках себя не так уж плохо чувствовала:)

Гость
#6

летели из -30 в +30

из дома до аэропорта на такси, так что особо не куталась: кроссовки, джинсы, спорт. кофта на молнии, пуховик.

в аэропорту было прохладно,поэтому пуховик в багаж не сдавала, взяла с собой в самолет.

прилетели, забрали багаж, сунула пуховик в чемодан. все))

Гость
#7

Каждую зиму летаем на Мальды, правильно Вам написали - джинсы, майка, толстовка, куртка и кроссовки. Куртка и толстовка убираются в чемодан или в пакет, в джинсах-майке-кроссовках не умрете:) Хорошо Вам отдохнуть!!!

ЗЫ Не забудьте солнцезащитные средства если в тропики собрались;)

Дедушка
#8

стринги и тулуп

эхо
#9

я летала в январе в доминикану..в аэропорт вызвали такси, надели кроссовки джинсы,футболку и легкие зимние куртки (не огромные пуховики, а именно коротенькие) в кроссовках до отеля можно доехать, тем более что автобус с кондеем, а куртки скинули в сумку-пакет и все..обратно тоже на такси..так что нигде не замерзли

Гость
#10
Дедушка

стринги и тулуп

Как вариант:) Шорты с майкой, сверху горнолыжка)))

Гость
#11

джинсы, футболка. верхнюю одежду отадем тому, кто нас отвозит в а/п и обувь как правило он же и встречает с одежкой:)

Ирина
#12

вам всё верно советуют.но вот обратно не сдавайте тёплые вещи в багаж, а то всякое может быть.Я с ребёнком в этом году прилетела из шарм-эль-шейха вместо екатеринбурга в челябинск(из-за погодных условий) и нам пришлось в сандалях по снегу топать,никто конечно не умер,но вследующий раз я буду умнее.

Начинающий путешественник
#13

Спасибо всем большое за советы! )) тоже думаю надеть кроссовки, джинсы, куртку. Волновало, не будет ли холодно в -10 или жарко в +35 в кроссовках. Хочу доехать на такси до метро, пересесть в аэроэкспресс потом. Думала, может стоит взять шлепанцы\сандалии переобуться там уже или в самолете. Или вообще сразу в самолете сменить джинсы на шорты... как-то так...

Начинающий путешественник
#14
Гость

Каждую зиму летаем на Мальды, правильно Вам написали - джинсы, майка, толстовка, куртка и кроссовки. Куртка и толстовка убираются в чемодан или в пакет, в джинсах-майке-кроссовках не умрете:) Хорошо Вам отдохнуть!!!

ЗЫ Не забудьте солнцезащитные средства если в тропики собрались;)

Спасибочки!!! средствами запаслась! )))

Гость
#15

да автор, все просто. Я надеваю легкие кроссовки, теплые носки в них (все равно в аэропорт на такси) - кроссовки могут пригодиться и на отдыхе. Брюки любые, можно джинсы - я джинсы не люблю на жаре носить, часть просто мягкие брюки или даже спортивные), под них - колготки, но можно и так добежать до машины. Сверху - футболка, теплая кофта на молнии (толстовка), сверху легкую курточку на небольшом утеплителе - у меня есть такая, один слой синтепона, весит мало, убирается легко и мало места занимает. Все, в самолете - при подлете можно снять носки теплые, куртку и толстовку убрать (в багаж, на пояс или к рюкзаку прицепить). Дальше спокойно добираюсь в брюках и футболке куда нужно, не сварилась ни разу. И лишнего ничего особо нет. Толстовка и куртка висят в шкафу в номере.

Ну если вы конечно добираетесь до аэропорта долго, пересаживаясь на разный транспорт, например электричку ждете и пр, то стоит одеться теплее, иначе заболеете - одеть теплую обувь и куртку, шарф,шапку.

Гость
#16

кстати, забавно бывает наблюдать зимой в аэропорту "красавиц", которые выходят из прилетевших самолетах в босоножках на шпильках, коротких шортах ))))) а некоторые так переодеваются до отлета - чуть ли не темные очки уже нацепляют на волосы )))

Гость
#17
Гость

Как вариант:) Шорты с майкой, сверху горнолыжка)))

Я рассматривала этот вариант. Минусы - штаны потом тащить, из плюсов - не париться в джинсах и не надо в туалете передаваться (обычно к концу полета он весь заccaный). В багаж сдать не вариант - до самолета везет автобус, потом стоишь какое-то время под самолетом.

Начинающий путешественник
#18

Всем спасибо! всем хорошего дня! )) вы мне помогли!

Bumblebee
#19

Купите пуховик в Юникло - весит 300 гр и складывается в маленький сверток.

иринка
#20

джынсы куртка сапоги футболка

Гость
#21

Всегда летаю в спортивном костюме, из дома в такси и из такси в аэропорт не холодно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: