Гость
Статьи
А я хочу в Питер

А я хочу в Питер

Такое дело... Уже очень давно хочу переехать в Питер. По стране (и не только) уже немножко попутешествовала, а в Питере так и не побывала. Более трех лет вынашиваю эту мечту - уехать не могла, так как училась еще в ВУЗе. И, наконец, этим летом решила ехать. Чувствую, созрела! Живу я от Петербурга довольно далеко, поэтому съездить просто на "посмотреть" сейчас не хочется растрачиваться, я как из песни 7Б о Питере, в котором он ни разу не был, но уже бредит им.
Домашние осуждают мое решение, так как у нас водилось: "где родился, там и пригодился", но я не могу не попробовать и не рискнуть :[
Хочется поддержки, одобряющего слова что ли :|
Возможно, кто-то имеет неудачный опыт переезда, ваши советы мне бы тоже пригодились!

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я уже здесь

#2

Гость, расскажи :)

Сложно пришлось? У тебя знакомые там были?

Гость
#3

Даже больше скажу: переехать в Питер было для меня ерудной, потому что до этого я вообще в Штатах жила. Вот туда из российской глубинки лететь было чистой авантюрой.

В этом году моя одноклассница переехала сюда, нашла квартиру на Коменде и работу. Специальность у нее гуманитарная и теоретическая, но ничего, устроилась.

Гость
#4

Вообще не понимаю, в чем проблема. Помониторь стоимость аренды, вакансии, подкопи денег на первое время, сними на неделю комнату в какой-нибудь домашней гостинице и все, приезжай.

Кстати, Петербург бывает не только парадным, скорее всего, первый год ты проживешь в спальнике, например, на Гражданском, а работать, опять же например, на Звездной.

Ну и погода не всем нравится.

Веснянка
#5

Я тоже в Питер хочу)) вы от куда автор?

Гость
#6

Из Екб

Гость
#7

Ой, это я себя вдруг автором возомнила ))))

#8
Веснянка

Я тоже в Питер хочу)) вы от куда автор?

А автор из Алтая, Барнаул!

Веснянка
#9
Весняянка

А автор из Алтая, Барнаул!

Так из Атая или Ебурга?

#10
Гость

Вообще не понимаю, в чем проблема. Помониторь стоимость аренды, вакансии, подкопи денег на первое время, сними на неделю комнату в какой-нибудь домашней гостинице и все, приезжай.

.

Всё это делается, просто поддержки нет, как-то так :/

#11
Веснянка

Так из Атая или Ебурга?

Из Алтая :)

Гость наш из Екб :)

Гость
#12

А я из Питера в Екб намылилась))))

#13
Гость

А я из Питера в Екб намылилась))))

Насовсем? Что в Питере не приглянулось?

Гость
#14

Автор, а зачем тебе поддержка?

Кстати, поищи в вк "вежливого грузчика" (это страница, не сообщество), там каждый день объявления об аренде.

И поищи знакомых-одноклассников, кто переехал, чтобы тусоваться с ними первое время (напрашиваться пожить или встретить я бы не рекомендовала).

Ну и здесь здорово.

Гость
#15
Гость

А я из Питера в Екб намылилась))))

)))

Привет там "посонам с Уралмаша"

Гость
#16

В Екб у меня любовь ради нее я готова хоть из Лондона в тундру ехать

#17
Гость

Автор, а зачем тебе поддержка?

Кстати, поищи в вк "вежливого грузчика" (это страница, не сообщество), там каждый день объявления об аренде.

Ну и здесь здорово.

Поддержка... ммм... просто ее нет почти совсем

и спасибо, нашла страничку :)

неавтор
#18

Автор, если чо, селись в центре. Не в спальном районе. Так и только так можно прочуЙствовать атмосферу Питера!!

Город обалденный, влюбляет в себя.. правда ,и дерьма хватает. Как и везде впрочем)

Гость
#19

Питер это холод, толпа, час - два на дорогу до работы, неудобства. Эрмитаж и блеск Невского проспекта, красота набережных - лишь по выходным.

Лучше жить в тихом городке где-нибудь на юге.

Гость
#20
Гость

Питер это холод, толпа, час - два на дорогу до работы, неудобства. Эрмитаж и блеск Невского проспекта, красота набережных - лишь по выходным.

Лучше жить в тихом городке где-нибудь на юге.

А вот я живу и работаю возле Никольского. Утром на работу через Крюков иду и слышу звон колоколов.

Одноклассница моя живет на Коменде, а работает на Б. Морской 7, выходит из Адмиралтейской и через 5 минут на работе, проезд занимает полчаса.

Подружка живет у Юсуповского, на работу ходит к Загородному (20 минут)

Еще примеры? )))

Гость
#21

Есть люди, которые на Невском живут, есть те, которые не работают. Большинство ежедневно мотается из спальных районов да в переполненных маршрутках, а то и из пригорода на электричках. Чтобы жить в центре, надо иметь много денег или получить там квартиру в наследство.

Люсьен
#22

ОО Питер и я тут)

Гость
#23

Снять в центре можно развалюху или комнату в комуналке. Нормальное жилье в центре гораздо дороже, чем на окраине.

неавтор
#24
Гость

Снять в центре можно развалюху или комнату в комуналке. Нормальное жилье в центре гораздо дороже, чем на окраине.

я согласилась жить в коммуналке именно ради центра именно что. да, жилищные условия не королевские, но это же совершенно особенная атмосфера.

да и вуз ,где я учусь - в соседнем доме.не представляете как это удобно. ни за что бы не стала жить в большой новой квартире на окраине, если бы пришлось ежедневно переться из нее на учебу по два часа туда и обратно

Гость
#25

Автор, а почему сразу переезжать? Вы сначала на недельку съездите. Вдруг разочаруетесь? У меня тоже есть такой город, город мечты, я туда три раза ездила, но переехать пока не решаюсь)) Да и сложновато.

Гость
#26

я переехала из маленького городка на Юге в Питер,потом из Питера в Москву,потом в Киев,потом вернулась в Питер,сейчас снова планирую в Москву в марте-апреле (мне 24 года),детей нет,мужа тоже,поэтому могу себе позволить кататься туда-сюда))

#27

Поговорить в жизни о Питере и нет никого практически

Спасибо большое всем-всем)

Гость
#28

http://www.youtube.com/watch?v=7VyfwpgyiyY

#29
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=7Vyf​wpgyiyY

^_^

H
#30

http://m.youtube.com/watch?v=eGhMH2aeu_0

H
#31

Я Питер обажаю, особенно, летом. Летом мне вообще хочется приехать в центр и там жить, прямо на улице, а домой вернуться только осенью. Если не боитесь пасмурной погоды - переезжайте смело!

#32
H

Я Питер обажаю, особенно, летом. Летом мне вообще хочется приехать в центр и там жить, прямо на улице, а домой вернуться только осенью. Если не боитесь пасмурной погоды - переезжайте смело!

Спасибо Вам!

гость
#33

серость. холод. зарплатки, как в челябе, цены- как в москве.

гость
#34
Гость

ГостьПитер это холод, толпа, час - два на дорогу до работы, неудобства. Эрмитаж и блеск Невского проспекта, красота набережных - лишь по выходным.

Лучше жить в тихом городке где-нибудь на юге.А вот я живу и работаю возле Никольского. Утром на работу через Крюков иду и слышу звон колоколов.

Одноклассница моя живет на Коменде, а работает на Б. Морской 7, выходит из Адмиралтейской и через 5 минут на работе, проезд занимает полчаса.

Подружка живет у Юсуповского, на работу ходит к Загородному (20 минут)

Еще примеры? )))

Дорогой гость города ну не надо говорить Коменде.... очень слух режет)) не говорят у нас так!!!

Гость
#35

да уж радости....жить в жуткой коммуналке зато в центре..

Гость
#36

И у меня мечта - увидеть Питер! Много лет! Весняянка, я вам завидую, что у вас появилась такая возможность. Удачи!

#37
Гость

И у меня мечта - увидеть Питер! Много лет! Весняянка, я вам завидую, что у вас появилась такая возможность. Удачи!

А что у Вас с возможностями?)

Поехали вместе :)

Вы откуда?

Гость
#38

И я мечтаю Питер посмотреть,жаль,возможности пока нет.

Гость
#39
Весняянка

А что у Вас с возможностями?)

Поехали вместе :)

Вы откуда?

)))Возможности мои на данный момент очень ограничены. Главная причина - годовалый ребенок, я в декрете. Но верю, что когда-нибудь обязательно туда поеду. Просто сплю и вижу это. Я сама живу в Крыму, хотя гражданка РФ. Как бы там ни было, Вам желаю отличной поездки в "город-сказку, город-мечту" (как в песне)!

zima
#40

Тоже очень хочу уехать в Питер. Была там очень давно, но влюбилась в этот город с первого взгляда. Университет закончила. Работаю. Планирую во время отпуска в июле съездить все разузнать. И возможно решусь остаться))......

Гость
#41
гость

ГостьГостьПитер это холод, толпа, час - два на дорогу до работы, неудобства. Эрмитаж и блеск Невского проспекта, красота набережных - лишь по выходным.

Лучше жить в тихом городке где-нибудь на юге.А вот я живу и работаю возле Никольского. Утром на работу через Крюков иду и слышу звон колоколов.

Одноклассница моя живет на Коменде, а работает на Б. Морской 7, выходит из Адмиралтейской и через 5 минут на работе, проезд занимает полчаса.

Подружка живет у Юсуповского, на работу ходит к Загородному (20 минут)

Еще примеры? )))

Дорогой гость города ну не надо говорить Коменде.... очень слух режет)) не говорят у нас так!!!

А вам не мешало бы русский язык подучить, у нас в России так не пишут.

Nikita
#42

очень хочу съездить в Питер...Очень...

Nikita
#43

Где находится кладбище Красненькое?

New Hostel
#44

Здравствуйте! Хотим предложить вам номера от 450 руб. в сутки. Так же у нас можно жить целый месяц за 10 тыс. руб. - конечно если вы проездом или если вам нужно время, чтобы найти более подходящее жилье, то мы всегда рады вам помочь. Если вы приезжаете в группе из нескольких человек, то мы с радостью разместим вас, накормим горячими завтраками, обедами и ужинами, вызовем трансфер, дадим вам интернет, закажем экскурсии и билеты в театр, а наши доброжелательные администраторы развлекут вас интересными беседами за чашкой горячего чая.

Находимся мы на ул. Гончарная, 11А( ст. м. Площадь Восстания, рядом с Московским вокзалом) и на Наб. Обводного канала, 135( ст. м. Технологический Институт, рядом с Балтийским вокзалом). Это удобно и экономно, что не мало важно!

Более подробную информацию вы можете узнать здесь: https://vk.com/id194287851- пишите в л/c

Или по телефону: 89627201243

#46

Питер для меня это культурная мекка России. Часто бываю в нем по работе и очень хорошо знаю и люблю этот город. К стати, для тех, кто хочет найти хорошую недвижку в аренду, ищите на Sterium. Думаю это актуальная информация для это темы. Я после того, как нашла его, перестала искать предложения на форумах и в других местах.

Ирина
#47

Дечата! Не сочтите за спам, но очень нужен совет! Подруга с Чехии приехать хочет в гости, мы собираемся встречаться в Питере. Проблема - я не могу на нее оформить приглашение. Нашли выход - оформлять через Новосельковский http://nsgostdom.com/viza/
И вот вопрос стал - такое приглашение точно пройдет, и могут ли обычные хостелы такое же приглашение оформлять? Заранее всем спасибо!

Екатерина
#48

А мы с мужем часто катаемся в Питер, почти живем. Работа у нас на удаленке, поэтому можем проводить там много времени. В организации досуга помогает агентство Питерское, очень хорошие ребята https://vk.com/vergenspb С жильем, машиной, со всем помогут, так как знают и любят город свой. А мы не тратим огромное количества времени на поиски всего этого, а зарабатываем деньги и планируем детей)

#49

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга тут - http://www.ayda.ru/russia/sankt-peterburg/places/ .Хорошего отдыха всем!

Гость
#50

Я коренной Петербуржец. Хочу уехать отсюда. Питер не такой красивый, как в фильмах. Мечтаю уехать в Москву. Там лучше.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: