Гость
Статьи
Отдых в Краснодарском …

Отдых в Краснодарском крае

хотим в этом году в августе поехать на черное море.Мы любим малошумный отдых.Чтобы людей было не столько как в архипке-ногу на пляже не куда ступить.И чтобы условия жилищные были …

Ириска
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ириска
#51
Гость

На Инале почти во всех базах-общая кухня,в домиках холодильник-посуду выдают. Можете приготовить суп или кашу что хотите и поесть на кухне или у себя в домике. Это с учетом Вашей диеты хорошо

а продукты где покупали или с собой привозили?

Ириска
#52
Скотти

Ириска

Только если Вы беленькая от природы-поаккуратнее там.Что вы имели ввиду беленькая-значит поаккуратней там

Не мне, но отвечу )))

1. Беленькой на солнце - УФ защита;

2. Если будете одна, без мужчины, то повышенное внимание местных мачо Вам обеспечено )))

Не одна,а с двумя мужчинами-мужем и братом.Значит будем от УФ спасаться

Гость
#53
Гость

что это за отпуск, если нужно готовить самой, чтобы тебя не отравил какой-нибудь ашот местный!



и травились все, из каждого номера нашего отельчика были больные, скорые каждый день не по разу приезжали!

В соседнем домике было две семъи из Екатеринбурга с претензией такие типо и понтами сначала,лет 40 взрослые и дети лет 10-14. Тетки с кухни вообще не вылазили-в китайских халатах метали своим бычкам фрукты в нарезке-борщи окрошки разносолы,потом вся это топень уходила на пляж и ни смотря на старания теток мужики сальными глазками засматривались на всех окружающих ж пола) сколько волка не корми..и многие готовили-мы нет,мы днем в столовую весером в кафе пить вино есть шашлык

Гость
#54
Ириска

СкоттиИриска

Только если Вы беленькая от природы-поаккуратнее там.Что вы имели ввиду беленькая-значит поаккуратней там

Не мне, но отвечу )))

1. Беленькой на солнце - УФ защита;

2. Если будете одна, без мужчины, то повышенное внимание местных мачо Вам обеспечено )))Не одна,а с двумя мужчинами-мужем и братом.Значит будем от УФ спасаться

А Вы на 100 минут перед поездкой походите в солярий кожу подготовьте-я давно рьяно туда не хожу-но в мае обязательно перед пляжным сезоном.

Ириска
#55
Гость

ИрискаСкоттиИриска

Только если Вы беленькая от природы-поаккуратнее там.Что вы имели ввиду беленькая-значит поаккуратней там

Не мне, но отвечу )))

1. Беленькой на солнце - УФ защита;

2. Если будете одна, без мужчины, то повышенное внимание местных мачо Вам обеспечено )))Не одна,а с двумя мужчинами-мужем и братом.Значит будем от УФ спасатьсяА Вы на 100 минут перед поездкой походите в солярий кожу подготовьте-я давно рьяно туда не хожу-но в мае обязательно перед пляжным сезоном.

я тоже в солярий не хожу,но этим летом надо бы сходить

Гость
#56

Ну во-первых, поотрите куда сами местные ходят в рестораны, поверьте, они знают куда ходить и где кормят прилично, во вторых вечерком шашлых пожарить и с винцом посидеть на отдыхе самое то, а фрукты и овощи с рыков мыть нужно везде.. Вы об этом не слыхали?

Я в каких только странах не была, разный отдых, а к Черному морю люблю прокатиться, но только не в июле-августе, когда там убийство, в мае поеду на майские, потом в сентябре, у брата родного гостиница в Краснодарском крае на море, чистенькая и уютная, он-то знает где в их городе в какие рестораны или кафе можно пойти поесть.

Ириска
#57
Гость

Гостьчто это за отпуск, если нужно готовить самой, чтобы тебя не отравил какой-нибудь ашот местный!



и травились все, из каждого номера нашего отельчика были больные, скорые каждый день не по разу приезжали!В соседнем домике было две семъи из Екатеринбурга с претензией такие типо и понтами сначала,лет 40 взрослые и дети лет 10-14. Тетки с кухни вообще не вылазили-в китайских халатах метали своим бычкам фрукты в нарезке-борщи окрошки разносолы,потом вся это топень уходила на пляж и ни смотря на старания теток мужики сальными глазками засматривались на всех окружающих ж пола) сколько волка не корми..и многие готовили-мы нет,мы днем в столовую весером в кафе пить вино есть шашлык

а всем желающим хватало места на кухне готовить?ми где они покупали еду для готовки?

Гость
#58
Ириска

ГостьИрискаСкоттиИриска

Только если Вы беленькая от природы-поаккуратнее там.Что вы имели ввиду беленькая-значит поаккуратней там

Не мне, но отвечу )))

1. Беленькой на солнце - УФ защита;

2. Если будете одна, без мужчины, то повышенное внимание местных мачо Вам обеспечено )))Не одна,а с двумя мужчинами-мужем и братом.Значит будем от УФ спасатьсяА Вы на 100 минут перед поездкой походите в солярий кожу подготовьте-я давно рьяно туда не хожу-но в мае обязательно перед пляжным сезоном.я тоже в солярий не хожу,но этим летом надо бы сходить

А то на солнце без подготовки облажу( Да и идет легкий загар но не до черноты

Гость
#59
Ириска

ГостьГостьчто это за отпуск, если нужно готовить самой, чтобы тебя не отравил какой-нибудь ашот местный!



и травились все, из каждого номера нашего отельчика были больные, скорые каждый день не по разу приезжали!В соседнем домике было две семъи из Екатеринбурга с претензией такие типо и понтами сначала,лет 40 взрослые и дети лет 10-14. Тетки с кухни вообще не вылазили-в китайских халатах метали своим бычкам фрукты в нарезке-борщи окрошки разносолы,потом вся это топень уходила на пляж и ни смотря на старания теток мужики сальными глазками засматривались на всех окружающих ж пола) сколько волка не корми..и многие готовили-мы нет,мы днем в столовую весером в кафе пить вино есть шашлыка всем желающим хватало места на кухне готовить?ми где они покупали еду для готовки?

Все же в разное время и плит там 2 было 4 комфорочных-с собой привозили,там же много кто из Краснодара или Ключа,а также как я ранее писала там на территории рынок и киоски можно и консервы и тушенку и овощи и крупы и чай купить,дороже конечно.

#60
Гость

А рыбку свежевыловленную там не продают?

Эк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Ириска
#61
Гость

Ну во-первых, поотрите куда сами местные ходят в рестораны, поверьте, они знают куда ходить и где кормят прилично, во вторых вечерком шашлых пожарить и с винцом посидеть на отдыхе самое то, а фрукты и овощи с рыков мыть нужно везде.. Вы об этом не слыхали?

Я в каких только странах не была, разный отдых, а к Черному морю люблю прокатиться, но только не в июле-августе, когда там убийство, в мае поеду на майские, потом в сентябре, у брата родного гостиница в Краснодарском крае на море, чистенькая и уютная, он-то знает где в их городе в какие рестораны или кафе можно пойти поесть.

А где вы были на Черном море-в инале.архипке и т.д.?

Милана
#62
Скотти

Ириска

Только если Вы беленькая от природы-поаккуратнее там.Что вы имели ввиду беленькая-значит поаккуратней там

Не мне, но отвечу )))

1. Беленькой на солнце - УФ защита;

2. Если будете одна, без мужчины, то повышенное внимание местных мачо Вам обеспечено )))

Спасибо,Скотти ;)

Да,именно так))

Ириска
#63
Гость

ИрискаГостьГостьчто это за отпуск, если нужно готовить самой, чтобы тебя не отравил какой-нибудь ашот местный!



и травились все, из каждого номера нашего отельчика были больные, скорые каждый день не по разу приезжали!В соседнем домике было две семъи из Екатеринбурга с претензией такие типо и понтами сначала,лет 40 взрослые и дети лет 10-14. Тетки с кухни вообще не вылазили-в китайских халатах метали своим бычкам фрукты в нарезке-борщи окрошки разносолы,потом вся это топень уходила на пляж и ни смотря на старания теток мужики сальными глазками засматривались на всех окружающих ж пола) сколько волка не корми..и многие готовили-мы нет,мы днем в столовую весером в кафе пить вино есть шашлыка всем желающим хватало места на кухне готовить?ми где они покупали еду для готовки?Все же в разное время и плит там 2 было 4 комфорочных-с собой привозили,там же много кто из Краснодара или Ключа,а также как я ранее писала там на территории рынок и киоски можно и консервы и тушенку и овощи и крупы и чай купить,дороже конечно.

Вы про Инал рассказываете?какая база отдыха вам понравилась?

Гость
#64
Скотти

Эк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

) слюнки потекли...засолю на днях сёмгу....а копченую да,на инале тоже хвостами пляж подметали,что то побоялись мы брать..а пахлаву ели ниче так вроде. Вы так красочно описываете)))

Гость
#65
Ириска

ГостьНу во-первых, поотрите куда сами местные ходят в рестораны, поверьте, они знают куда ходить и где кормят прилично, во вторых вечерком шашлых пожарить и с винцом посидеть на отдыхе самое то, а фрукты и овощи с рыков мыть нужно везде.. Вы об этом не слыхали?

Я в каких только странах не была, разный отдых, а к Черному морю люблю прокатиться, но только не в июле-августе, когда там убийство, в мае поеду на майские, потом в сентябре, у брата родного гостиница в Краснодарском крае на море, чистенькая и уютная, он-то знает где в их городе в какие рестораны или кафе можно пойти поесть.А где вы были на Черном море-в инале.архипке и т.д.?

Нет и те места плохо знаю, я хорошо знаю Анапу, Джамете и близлежайшие окрестности, Утриш с дельфинарием, купаться можем поехать на Куршскую косу, там ветра хорошие, много серферов или кайтингистов, их излюбленное место. Да с хорошей компашкой и на Черном море отдохнуть можно великолепно

Гость
#66
Ириска

ГостьИрискаГостьГостьчто это за отпуск, если нужно готовить самой, чтобы тебя не отравил какой-нибудь ашот местный!



и травились все, из каждого номера нашего отельчика были больные, скорые каждый день не по разу приезжали!В соседнем домике было две семъи из Екатеринбурга с претензией такие типо и понтами сначала,лет 40 взрослые и дети лет 10-14. Тетки с кухни вообще не вылазили-в китайских халатах метали своим бычкам фрукты в нарезке-борщи окрошки разносолы,потом вся это топень уходила на пляж и ни смотря на старания теток мужики сальными глазками засматривались на всех окружающих ж пола) сколько волка не корми..и многие готовили-мы нет,мы днем в столовую весером в кафе пить вино есть шашлыка всем желающим хватало места на кухне готовить?ми где они покупали еду для готовки?Все же в разное время и плит там 2 было 4 комфорочных-с собой привозили,там же много кто из Краснодара или Ключа,а также как я ранее писала там на территории рынок и киоски можно и консервы и тушенку и овощи и крупы и чай купить,дороже конечно.Вы про Инал рассказываете?какая база отдыха вам понравилась?

Я была на 8 участке райский уголок. Её снести собирались-не знаю есть она или нет,но она самая простая,там еще нефтяник недалеко автомир в принципе довольные были люди. есть база УТЕС, там смотровая площадка-вид открывается с высоты дома на море-красиво. Там корт и бассейн есть,вроде своя столовая для своих кто на этой базе,но она и подороже чем те которые я описывала по моему за сутки за человека было 800, те другие от 300.

#67
Скотти

Эк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Рядом - горная река, а там:" Рыбалка на Бзыби захватывающая - в низовьях лосось, форель, усач, голавль"

Вот морскую и речную по пляжу и носят. Но можете и сами ловить.

Гость
#68

Еще лучше не брать на 1-3 участке,там кабаки рядом шумно будет.

Гость
#69
Скотти

СкоттиЭк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Рядом - горная река, а там:" Рыбалка на Бзыби захватывающая - в низовьях лосось, форель, усач, голавль"

Вот морскую и речную по пляжу и носят. Но можете и сами ловить.

красотень....там и в коттеджах можно самим приготовить наверное плитка вроде есть как я читала. Прочитала отзывы 95% положительные.

Гость
#70

На любом черноморском рынке вам рыбу свежую сразу почистят и разделают, хотите на стейки порежут, хотите целой дадут. Ты попробуй сам почисть черноморскую камбалу, там специальные скребки нужны и у нее шипы эти толстющие

Гость
#71
Гость

СкоттиСкоттиЭк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Рядом - горная река, а там:" Рыбалка на Бзыби захватывающая - в низовьях лосось, форель, усач, голавль"

Вот морскую и речную по пляжу и носят. Но можете и сами ловить.красотень....там и в коттеджах можно самим приготовить наверное плитка вроде есть как я читала. Прочитала отзывы 95% положительные.

Зачем плитки, везде на улицах мангалы есть, уху варят вообще в казанах на улице, это что-то, язык проглотишь такая вкуснятина

Ириска
#72

а мне еще интересно,а как люди хранят деньги?или там на ключ закрываются домики?или люди все деньги с собой носят?

Гость
#73
Гость

ГостьСкоттиСкоттиЭк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Рядом - горная река, а там:" Рыбалка на Бзыби захватывающая - в низовьях лосось, форель, усач, голавль"

Вот морскую и речную по пляжу и носят. Но можете и сами ловить.красотень....там и в коттеджах можно самим приготовить наверное плитка вроде есть как я читала. Прочитала отзывы 95% положительные.Зачем плитки, везде на улицах мангалы есть, уху варят вообще в казанах на улице, это что-то, язык проглотишь такая вкуснятина

это Вы про Сосновую рощу??? возле коттеджей

Гость
#74
Ириска

а мне еще интересно,а как люди хранят деньги?или там на ключ закрываются домики?или люди все деньги с собой носят?

Мы с собой брали, в сумочке косметичке обратные билеты паспорта деньги. На пляж в кабак итд ВСЁ с собой

Ириска
#75
Гость

Мы с собой брали, в сумочке косметичке обратные билеты паспорта деньги. На пляж в кабак итд ВСЁ с собой

я так и думала,мало ли что,все при себе,как то спокойней и безопасней

#76
Гость

СкоттиСкоттиЭк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Рядом - горная река, а там:" Рыбалка на Бзыби захватывающая - в низовьях лосось, форель, усач, голавль"

Вот морскую и речную по пляжу и носят. Но можете и сами ловить.красотень....там и в коттеджах можно самим приготовить наверное плитка вроде есть как я читала. Прочитала отзывы 95% положительные.

Нет, в Сосновой роще" плиток в коттеджах нет (по крайней мере в мандариновом саду). То, что они называют кухней - это раковина, холодильник, электрочайник и набор посуды. Там очень сытный шведский стол. Рыбкой побаловаться, это - так, дополнительно. Нам в таверне за какую-то маленькую денежку готовили. Но это так, пару раз побаловаться.

Гость
#77
Ириска

а мне еще интересно,а как люди хранят деньги?или там на ключ закрываются домики?или люди все деньги с собой носят?

Вы никогда не были на базах отдыха??? В домиках-корпусах??? У меня знакомая в лоо ездила-оставили фотоаппарат украл сын хозяйки-они в частном секторе снимали.ей 19 было. Думается что лучше на базах пансионатах.а то хозяйки со своими тараканами-другая недавно ездила-хотела снять домик ей условия-не прийдете в 22-не пущу ночевать.

#78
Гость

Зачем плитки, везде на улицах мангалы есть, уху варят вообще в казанах на улице, это что-то, язык проглотишь такая вкуснятина

Мы видно с Вами про разные места говорим. У нас этого не было.

Гость
#79

И в отелях и в частных гостиницах у хозяев всегда есть сейфы, не понимаю зачем все таскать с собой. Паспорта, билеты и деньги сдают под расписку.

#80
Ириска

а мне еще интересно,а как люди хранят деньги?или там на ключ закрываются домики?или люди все деньги с собой носят?

Друзья в машине прятали, мы в чемодане запирали.

Гость
#81
Скотти

ГостьСкоттиСкоттиЭк Вас на солнышке разобрало ))), помечтать приятно )))

Ходят по пляжу и предлагают в копченом виде свежепойманую (но мы не брали). Друг заядлый рыбак, брал с собой снасти и рядом в пруду ловил карпов несколько раз. Нам их в таверне чистили и жарили. И ездили в форелевое хозяйство. Там не ловили, но в кафе ели.

Рядом - горная река, а там:" Рыбалка на Бзыби захватывающая - в низовьях лосось, форель, усач, голавль"

Вот морскую и речную по пляжу и носят. Но можете и сами ловить.красотень....там и в коттеджах можно самим приготовить наверное плитка вроде есть как я читала. Прочитала отзывы 95% положительные.

Нет, в Сосновой роще" плиток в коттеджах нет (по крайней мере в мандариновом саду). То, что они называют кухней - это раковина, холодильник, электрочайник и набор посуды. Там очень сытный шведский стол. Рыбкой побаловаться, это - так, дополнительно. Нам в таверне за какую-то маленькую денежку готовили. Но это так, пару раз побаловаться.

ага) я просто думала что там плитка-как бы я не любитель готовить на отдыхе-просто про рыбу думаю..значит в тавернах могут забабахать..надо тему сохранить чтоб инструкцию не забыть. И еще если там по телефону забронировать самим-и своим ходом добраться на поезде например...или лучше правда через турфирму-тех что Вы написали я не нашла у себя в городе на урале,а отправила в парочку просьбу выслать прайс на размещение и есть ли у них возможность там разместить.

Ириска
#82
Гость

Ну во-первых, поотрите куда сами местные ходят в рестораны, поверьте, они знают куда ходить и где кормят прилично, во вторых вечерком шашлых пожарить и с винцом посидеть на отдыхе самое то, а фрукты и овощи с рыков мыть нужно везде.. Вы об этом не слыхали?

Я в каких только странах не была, разный отдых, а к Черному морю люблю прокатиться, но только не в июле-августе, когда там убийство, в мае поеду на майские, потом в сентябре, у брата родного гостиница в Краснодарском крае на море, чистенькая и уютная, он-то знает где в их городе в какие рестораны или кафе можно пойти поесть.

а как понять кто местный житель а кто приезжий как и мы?

Гость
#83
Гость

И в отелях и в частных гостиницах у хозяев всегда есть сейфы, не понимаю зачем все таскать с собой. Паспорта, билеты и деньги сдают под расписку.

ага в деревянных домиках Вы это оставьте) пусть даже и на тех базах где все удобства

Гость
#84
Гость

Вы никогда не были на базах отдыха??? В домиках-корпусах??? У меня знакомая в лоо ездила-оставили фотоаппарат украл сын хозяйки-они в частном секторе снимали.ей 19 было. Думается что лучше на базах пансионатах.а то хозяйки со своими тараканами-другая недавно ездила-хотела снять домик ей условия-не прийдете в 22-не пущу ночевать.

Все бывает, жена брата рассказывала, как она в прошлом году двух девиц лет 19-20 ставила с позором из гостиницы, отдала им деньги за отдых и сказала ищите себе другое место. Они украли какие-то вещи с веревки на улице, где сушилось белье, люди повесили и ушли на пляж, то ли шорты какие-то , то ли джинсы. Было дело, когда девчонки мужиков водили к себе с пьянками, кстати не думайте, что хозяева будут такое терпеть, все за свою гостиницу горой, многие люди ездят несколько лет подряд в одно и тоже место. У них с мая телефон не умолкает, уже за собой определенные номера бронируют.

Гость
#85
Ириска

ГостьНу во-первых, поотрите куда сами местные ходят в рестораны, поверьте, они знают куда ходить и где кормят прилично, во вторых вечерком шашлых пожарить и с винцом посидеть на отдыхе самое то, а фрукты и овощи с рыков мыть нужно везде.. Вы об этом не слыхали?

Я в каких только странах не была, разный отдых, а к Черному морю люблю прокатиться, но только не в июле-августе, когда там убийство, в мае поеду на майские, потом в сентябре, у брата родного гостиница в Краснодарском крае на море, чистенькая и уютная, он-то знает где в их городе в какие рестораны или кафе можно пойти поесть.а как понять кто местный житель а кто приезжий как и мы?

к иналу это не относится там нет жилого сектора,это если Вы у частников снимать будете.

Ириска
#86
Гость

Вы никогда не были на базах отдыха??? В домиках-корпусах??? У меня знакомая в лоо ездила-оставили фотоаппарат украл сын хозяйки-они в частном секторе снимали.ей 19 было. Думается что лучше на базах пансионатах.а то хозяйки со своими тараканами-другая недавно ездила-хотела снять домик ей условия-не прийдете в 22-не пущу ночевать.

нет.не была ни разу.Поэтому хочется побольше информации узнать

Гость
#87
Гость

Все бывает, жена брата рассказывала, как она в прошлом году двух девиц лет 19-20 ставила с позором из гостиницы, отдала им деньги за отдых и сказала ищите себе другое место. Они украли какие-то вещи с веревки на улице, где сушилось белье, люди повесили и ушли на пляж, то ли шорты какие-то , то ли джинсы. Было дело, когда девчонки мужиков водили к себе с пьянками, кстати не думайте, что хозяева будут такое терпеть, все за свою гостиницу горой, многие люди ездят несколько лет подряд в одно и тоже место. У них с мая телефон не умолкает, уже за собой определенные номера бронируют.

да нет конечно) Я с мужем теперь если что,а когда не замужем была-с мамаой и сестрой-ну мы вино шашлык пили ели по пляжу может где то романы крутила я..но коммендантша нас образцовыми отдыхающими назвала

Гость
#88

там же купили матрасы круги надувные чтоб в дороге не тащить. Вот теперь если на инал поеду думаю всеже с удобствами это где то 1200 за сутки потому как говорят перебои с водой,а там есть домики где санузел. Думаю на месте можно найти были с конца июня там по середину июля и места были на других базах

Гость
#89
Гость

да нет конечно) Я с мужем теперь если что,а когда не замужем была-с мамаой и сестрой-ну мы вино шашлык пили ели по пляжу может где то романы крутила я..но коммендантша нас образцовыми отдыхающими назвала

Я говорю про частные гостиницы, с хозяевами поговорите, они вам расскажут все и где в городе лучшие пляжи и кафе и рестораны, я так сама хоть наездами, но уже знаю куда там идти, а они так вообще все знают. В мае гостиницы все народ расконсервирует, готовит к летнему сезону, в конце сентября закрывают, осень и зимой закрытые практически все стоят, хозяева тоже ведь там не постоянно, все живут, охрану на зиму нанимают и уезжают, а с мая по сентябрь там, мы вообще все из Москвы. На лето туда уезжает жена брата и ведет дела в гостинице, кстати встречает клиентов в порту и на вокзале на машине, это все бесплатно, за постоянных держатся.

Ириска
#90
Гость

там же купили матрасы круги надувные чтоб в дороге не тащить. Вот теперь если на инал поеду думаю всеже с удобствами это где то 1200 за сутки потому как говорят перебои с водой,а там есть домики где санузел. Думаю на месте можно найти были с конца июня там по середину июля и места были на других базах

а как думаете в середине августа будут свободные места с санузлом в инале?или места подороже всегда есть в наличии?

Гость
#91
Ириска

а как думаете в середине августа будут свободные места с санузлом в инале?или места подороже всегда есть в наличии?

Думаю будут) там баз масса. Да дороже чем в июне конечно,поэтому мне июнь поболее нравится да еще и погода не так жарко.

#92
Гость

И еще если там по телефону забронировать самим-и своим ходом добраться на поезде например...или лучше правда через турфирму-тех что Вы написали я не нашла у себя в городе на урале,а отправила в парочку просьбу выслать прайс на размещение и есть ли у них возможность там разместить.

Я покупала через какую-то другую, в Москве (название не помню), а когда они мне прислали подтверждение, то принимающей стороной оказалась то ли "Гагра", то ли "Рица". У нас была еще смена фамилий проживающих и я уже об этом звонила непосредственно принимающей стороне. Просто уже за давностью - не помню. Но Вы можете им позвонить и спросить механизм покупки путевок и бронирования.

Гость
#93
Скотти

Я покупала через какую-то другую, в Москве (название не помню), а когда они мне прислали подтверждение, то принимающей стороной оказалась то ли "Гагра", то ли "Рица". У нас была еще смена фамилий проживающих и я уже об этом звонила непосредственно принимающей стороне. Просто уже за давностью - не помню. Но Вы можете им позвонить и спросить механизм покупки путевок и бронирования.

ну да в турфирме скажут что да как, а теперь наверное раз три раза были проще всё.

Гость
#94

Ну вообще август высокий сезон и самый аншлаг. Лучше заранее бронировать.

Гость
#95
Гость

а еще местные жители в краснодарском крае страшно непорядочные люди, одну отраву толкают отдыхающим, и им абсолютно наплевать кто как потом в больницах с отравлениями лежать будет. чтоб они там сами все потравились бы по кругу!! грязные уроды

Мы лет семь отдыхали в краснодарском красе с ребенком- ели и в пансионатах и в ресторанах кафе и НИ РАЗУ не отравились. И НИКТО из моих знакомых туристов тоже не разу не травились. С едой там полный порядок: полно кафешек, столовых , ресторанов, пиццерий и пр. На любой вкус и кошелек

Ли
#96

Товарищи, если вы будете жрать на пляже шаурму или сосиски в тесте, то вы траванетесь хоть в каком крае, Краснодарском или нет. В той же Анапе предположим на каждом шагу обалденные блинные, сеть маленьких кафешек буквально 3-4 столика, порция вкусных блинов 30 рублей, можно взять с чем-нибудь, мед или варенье, но народ же жрет то.0, что носят тетки на пляже в грязных сумках.

Так извините и в Тайском крае носят по пляжу креветки тетки и еще каких-то непонятных жареных насекомых и еще бурду какую-то, ну самые бесстрашные жрут, потом из сортира не вылязят. Так что в любых краях нужно смотреть что ты ешь.