Гость
Статьи
Как отговорить мужа …

Как отговорить мужа отдыхать за границей?

Почитала форум есть темы что муж не хочет ехать в Европу или на курорты Турции или Египта, а тянет его на походный отдых с палаткой.
А у нас ситуация наоборот, муж уже хочет заказывать билеты на самолет, мы всегда заказываем сильно раньше потому что дешевле получается.
А я не хочу лететь никуда, я хочу на машине, с палатками куда-нибудь как раньше, хотя бы на 5 дней.
Или в Крым, пить на пляже массандру и заедать чебуреком.
Муж крутит пальцем у виска, он в Крыму не был, но уже заранее настроен негативно.
И как его уговорить даже не представляю, какие подобрать слова?
а мне так надоели эти самолет, визы, иностранная речь (хотя у меня хороший англ. и испанский норм говорю), и чужой менталитет надоел, что европейский что чучмеки в египте или турции.
Интересно, я одна такая? а то у меня все подруги хвастаются кто где был и попробуй скажи что хочешь на Черное море - засмеют (((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Чтобы что-то осудить - нужно попробовать. Были много где, но съездили на машине в Абхазию (я писала тут об этом), понравилось очень и мне, и мужу. Жалко в это, олимпийское лето туда не проехать...

Гость
#2

да, жалко в олимпийское лето не попасть на пару взрывов....

Селена
#3

Грязь, вонь, хамство и обираловка - курорты Черного моря сегодня в России.

Я б лучше дома идеал, чем туда ехать.

Лада
#4

У всех свои бзики, мой муж ездит отдыхать только в Европу и никуда более, его не затащить в Тайланд какой-нибудь или еще какие острова , чопорная Европа и никаких Египтов с Турциями

#5
Гость

да, жалко в олимпийское лето не попасть на пару взрывов....

??? ну взрывы, скорей зимой, ближе к открытию))) Просто по горам - одна единственная дорога на Сочи и дальше, в Абхазию. Она уже в прошлый сезон обваливалась, не выдерживала - реверс пускали, а уж в это лето...

Автор
#6
Лада

У всех свои бзики, мой муж ездит отдыхать только в Европу и никуда более, его не затащить в Тайланд какой-нибудь или еще какие острова , чопорная Европа и никаких Египтов с Турциями

и не надоело?

меня уже тошнит от этих европейцев, месяц назад были в Чехии и он опять собирается. я его не понимаю а он меня

Автор
#7
Скотти

??? ну взрывы, скорей зимой, ближе к открытию))) Просто по горам - одна единственная дорога на Сочи и дальше, в Абхазию. Она уже в прошлый сезон обваливалась, не выдерживала - реверс пускали, а уж в это лето...

бывший однокурсник из Сочи и щаз там живет, в Адлере. Много интересного рассказывал про олимпийскую стройку. в общем, это звиздец, все разваливается. Говорит, только бы перед иностранцами на олимпиаде бы не опозорится, а там само все развалится

#8
Автор

бывший однокурсник из Сочи и щаз там живет, в Адлере. Много интересного рассказывал про олимпийскую стройку. в общем, это звиздец, все разваливается. Говорит, только бы перед иностранцами на олимпиаде бы не опозорится, а там само все развалится

Угу и море жалко. Они, сочинцы знакомые, сами в Абхазию купаться ездят...

м
#9

мой муж не хочет за границу. Самолетом лететь не хочет, чужой менталитет не хочет, чужую речь не хочет. Приходится мне с подругой летать, а летом с семьей в хороший отель, но опять в Крым.

Автор
#10
Скотти

Угу и море жалко. Они, сочинцы знакомые, сами в Абхазию купаться ездят...

да, местные уже убытки считают. да и природу жалко, загубили, стройки прямо в заповедниках

Гость
#11

Ну значит ищите себе спутников и езжайте в Абхазию с палатками, а муж не хочет - он не обязан.

#12

По-моему отдых в Европе в миллион раз лучше,чем с палатками.Поэтому солидарна с вашим мужем.

Гость
#13
Скотти

Автор

бывший однокурсник из Сочи и щаз там живет, в Адлере. Много интересного рассказывал про олимпийскую стройку. в общем, это звиздец, все разваливается. Говорит, только бы перед иностранцами на олимпиаде бы не опозорится, а там само все развалится

Угу и море жалко. Они, сочинцы знакомые, сами в Абхазию купаться ездят...

Вы за сочинцев не переживайте, вы лучше переживайте за тех, которые зимой на севере газ добывают.

Тархунчик
#14

Предложите ему круиз на круизном лайнере киев-одесса (через весь крым). и речь родная, и сервис, и вы отдохнете. я была, понравилось

Alvage
#15

Автор, поезжайте на машине по Европе, каждый хоть немного получит то, что хотел))).

Лада
#16
Автор

и не надоело?

меня уже тошнит от этих европейцев, месяц назад были в Чехии и он опять собирается. я его не понимаю а он меня

Нет, ему климат нигде не нравится, кроме европейского и близко к нашему, ненавидит сильную жару и влажность

Шана
#17

Интерено как чужой менталитет может мешать вашему отдыху? Как он мог вамнадоесть?

Гость
#18
Шана

Интерено как чужой менталитет может мешать вашему отдыху? Как он мог вамнадоесть?

да хамства автору не хватает.слишком вежливые в европе

Ёжа
#19

В Абхазии не была, но от знакомых, кто был, не раз слышала положительные отзывы. А насчет Сочи - в этом году там реально с этими олимпийскими играми ожидается полный дурдом.

Гость
#20
Скотти

Чтобы что-то осудить - нужно попробовать. Были много где, но съездили на машине в Абхазию (я писала тут об этом), понравилось очень и мне, и мужу. Жалко в это, олимпийское лето туда не проехать...

Только что из Абхазии. У меня взрыв мозга просто. Такая нищета, такая грязь, пляжи загажены, погулять негде.Вода по прежнему по рассписанию. Жилье жалкое, убогое. Разруха(( От Абхазии осталась только природа, и то та - что издалека. Вблизи уж очень грязно и неухожено. К тому же криминал, и нестабильная обстановка. Не там давно там наши миротворцы стояли на границе, до сих пор слышу и помню те пули. Увольте меня от такого отдыха. Я еще в шоке, когда слышу, что туда детей своих везут. Медицинской помощи там нет вообще.

#21
Гость

Только что из Абхазии. У меня взрыв мозга просто. Такая нищета, такая грязь, пляжи загажены, погулять негде.Вода по прежнему по рассписанию. Жилье жалкое, убогое. Разруха(( От Абхазии осталась только природа, и то та - что издалека. Вблизи уж очень грязно и неухожено. К тому же криминал, и нестабильная обстановка. Не там давно там наши миротворцы стояли на границе, до сих пор слышу и помню те пули. Увольте меня от такого отдыха. Я еще в шоке, когда слышу, что туда детей своих везут. Медицинской помощи там нет вообще.

Скажите, а где Вы отдыхали? Два года назад в Пицунде очень неплохо было, да и в прошлом году знакомые ездили - не жаловались...

Гость
#22

Автор, а Вы сами отдыхом займитесь. Страна стране рознь. Я Чехию не люблю, а в этом году попала в Словакию, в полном восторге от людей и природы. Не люблю Францию, зато обожаю Испанию и испанцев. В Испании можно в аренду домик на колесах взять. Там есть и кухня, и туалет. Страна большая, красивая.

Если бы меня муж склонял к Турции или Египту, то я бы тоже взбунтовалась.

Гость
#23
Скотти

Скажите, а где Вы отдыхали? Два года назад в Пицунде очень неплохо было, да и в прошлом году знакомые ездили - не жаловались...

Везде, я туда каждый год в командировки, ничего не меняется. Каждый раз в шоке нахожусь. Уж лучше в Грузию тогда, там цивилизации больше, и с медициной намного благополучнее.

Гость
#24

Отдыхайте отдельно. Вам нужен экстрим а-ля девяностые годы, а муж устал, ему надо отдохнуть.

С другой стороны, можете скомбинировать ваши пожелания. Думаете, европейцы не ходят в походы и не ночуют в палатках? Еще как! Только маршрут надо выбрать заранее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: