Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от участия в велопоходе? HELP!!!

Девочки!! Я в тупике... на днях муж сообщил, что будущим летом собрался в велопоход на 10 (!!!!) дней. Я была в шоке. Раньше он к такому отдыху особого энтузиазма не проявлял, но вот двое его друзей решили организовать такой поход и муж просто загорелся идеей. Раньше он ездил на велике часто (не походы), но потом однажды упал с него, сломал руку. В следующем сезоне опять упал, итог - сломанный зуб. В общем ужас... с тех пор, когда он на велике я всегда переживаю, как бы он опять себе что-нибудь не сломал, а тут такой поход на 10 дней, где они планируют проехать 600 и более километров. Не знаю, как я переживу эти дни, буду вся на нервах. Тем более что судя по их маршруту будут участки, где им придется ехать по трассам... ужас((( Я очень за него переживаю... отговаривать стала сразу, но он сначала говорил, что до лета еще далеко, что я сейчас об этом говорю... в таком духе. Но сейчас вот уже он сдвинул свой отпуск как раз под дату похода. У них на работе сильно заранее график отпусков составляется. Мои аргументы по поводу опасности этой затеи не слушает, говорит, что я все преувеличиваю. Но разве я не права? Как еще можно его отговорить?? Уже думала даже ему велик испортить))) Но это глупо, понимаю, и скандала не хочу...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему сколько лет? Зависимость от друзей в зрелом возрасте- это инфантильность какая-то. Тем более при наличии семьи

Гость
#2

Сейчас не переживайте, а перед отъездом мужа намажте пол жиром или масла плесните. Он упадет вместе с велосипедом, его придавит рюкзаком, сломает себе чего-нибудь, и естественно, никуда не поедет. А вы скажите ему, типа "я подозревала, что ты неудачник, даже на ногах ходить тебе опасно, какой еще велосипед?"

Девкшка лет 20
#3

Ниче вы не понимаете.... Я бы сама с большим удовольствием рванула! Велик -- это ж круто! Оставьте мужа в покое, если сами не в теме.

Гость
#4

парню надо менять жену.Эта не годится.

Гость
#5

круто я бы тоже сгоняла в такой..постоянно езжу на велике, просто фанатка велосипеда. а брат двоюродный с компанией постоянно ездят в велопоездки на 3-4 дня. вы просто найдите автор, чем вам заняться..интересы какие-нибудь, а мужа оставьте в покое. а сломать руку можно и выйдя из подъезда на гололеде поскользнувшись, так что...

Гость
#6
Гость

Ему сколько лет? Зависимость от друзей в зрелом возрасте- это инфантильность какая-то. Тем более при наличии семьи

А зависеть от мнения жены это признак зрелости? Свои страхи и неврозы пусть лечит в стационаре, а здоровому мужчине нужен физически активный отдых. И навязывать свою точку зрения нормальная женщина не должна.

Гость
#7

пускай едет. если удержите, будет вас винить, и еще хуже у вас все будет. И еще, если он так сильно хочеи. удержать будет трудно. мужикам вечно что-то надо: то по горам лазить, то с гор скатываться, то по волне катиться, вечно надо экстрима. Все мужики - большие дети. Они как в детстве начинают играть, так это у них длится всю жизнь, только игрушки становятся дороже и игры экстремальнее

Гость
#8

Не пускайте!!! Канистру водки ему на 10 выходных дней. А то придумал себе раздражающее жену хобби!!!

Гость
#9

А в чём ужас то собственно? Ему нужно сидеть и вас сторожить? Езжайте с ним, вот и будете вместе.

Гость
#10

Не лишай человека удовольствия. Чем больше опыта у него будет, тем ниже вероятность падения. 60 км в день --- это ерунда, тут даже подготовки никакой не надо, достаточно просто любить кататься. Вот по трассам ездить надо уметь, но если у него опытные друзья, они правильно спланируют эти участки и минимизируют риск. Лучше сама с ним покатайся, глядишь, тебе понравится и в следующий поход вместе поедете.

Гость
#11
Автор

Девочки!! Я в тупике... на днях муж сообщил, что будущим летом собрался в велопоход на 10 (!!!!) дней. Я была в шоке. Раньше он к такому отдыху особого энтузиазма не проявлял, но вот двое его друзей решили организовать такой поход и муж просто загорелся идеей. Раньше он ездил на велике часто (не походы), но потом однажды упал с него, сломал руку. В следующем сезоне опять упал, итог - сломанный зуб. В общем ужас... с тех пор, когда он на велике я всегда переживаю, как бы он опять себе что-нибудь не сломал, а тут такой поход на 10 дней, где они планируют проехать 600 и более километров. Не знаю, как я переживу эти дни, буду вся на нервах. Тем более что судя по их маршруту будут участки, где им придется ехать по трассам... ужас((( Я очень за него переживаю... отговаривать стала сразу, но он сначала говорил, что до лета еще далеко, что я сейчас об этом говорю... в таком духе. Но сейчас вот уже он сдвинул свой отпуск как раз под дату похода. У них на работе сильно заранее график отпусков составляется. Мои аргументы по поводу опасности этой затеи не слушает, говорит, что я все преувеличиваю. Но разве я не права? Как еще можно его отговорить?? Уже думала даже ему велик испортить))) Но это глупо, понимаю, и скандала не хочу...

О бОЖЕ!
Я девушка и ходила в велопоходы в 22-25-26 лет, и даже по ТРАССЕ ехала)))) Живва-здорова и цела!вот умора, отпустите мужа не позорьте его, купите ему лучше эккипировку

Гость
#12
Гость

пускай едет. если удержите, будет вас винить, и еще хуже у вас все будет. И еще, если он так сильно хочеи. удержать будет трудно. мужикам вечно что-то надо: то по горам лазить, то с гор скатываться, то по волне катиться, вечно надо экстрима. Все мужики - большие дети. Они как в детстве начинают играть, так это у них длится всю жизнь, только игрушки становятся дороже и игры экстремальнее

а какие у вас игры, что детского осталось в вас? или вашего внутреннго ребенка вытеснила старая брюзжащая тетка. Не верю! Поройтесь в себе и я уверенна вы отыщете юную увлеченную девочку

Гость
#13

велик испортить - этого мало, нужно ему увечье какое-нить нанести или отравить перед походом, пусть на толчке сидит!))))

Гость
#14
Гость

О бОЖЕ! Я девушка и ходила в велопоходы в 22-25-26 лет, и даже по ТРАССЕ ехала)))) Живва-здорова и цела!вот умора, отпустите мужа не позорьте его, купите ему лучше эккипировку

молодчинка! А автора читаю, как будто речь идет о пятилетнем мальчике, а не о взрослом мужчине. На велике ему кататься запретили)))))

GT Avalanche
#15

Каждый год езжу в велопоходы. Никаких серьезных неприятностей не было. Трасса-трассе рознь. Они же не по МКАД поедут, хотя и по ней можно в принципе. Человек хочет себя преодолеть, не мешайте ему. 10 дней - это серьезно, но зато хорошая проверка на психологическую готовность к велотуризму. 600 км - это разминка, любой проедет за 10 дней. Бояться нечего.

#16

автор, вы - курица. велопоход - это круто и совсем не опасно, езжайте с ним или не мешайте хотя бы

Го
#17

ОМГ! Ну и купица!

Гость
#19

Вы не правы! Пусть едет, я сама мечтаю о таком велопробеге, да варикоз((( Эх, здорово. Молодцы его друзья! а 60км в день это не много...
Поддержите лучше, чем гнобить за здоровое увлечение!

P
#20

А мы с женой вместе ездим в велопоходы, Ребенка с собой с трех лет берем и катаемся побольше 10 дней и все только в восторге. За годы и тысячи километров ничего не произошло тьху-тьху-тьху. А автор эгоистка

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем