Гость
Статьи
Франция,Лазурный …

Франция,Лазурный берег,посоветуйте!

Девочки ,всем привет! Едем в свадебное путешествие в Барселону на неделю,а оттуда на побережье Франции на машине ,кто бывал или живет в тех краях,подскажите,пожалуйста,какие праздники /мероприятия проходят в июле (15-22 примерно) , какие ггорода и деревушки наиболее интересны, где можно отведать необычных блюд ,ну и т.д.Собираю информацию,чтобы наметить интересный маршрут :) А,и что покупать,тоже посоветуйте,пжт ;) Спасибо за внимание,всем хорошего дня !

Кристен
22 ответа
Последний — Перейти
А+А
#1

древняя деревушка Эз.это между ниццой и монако.находится высоко в горах.Посетите не пожалеете.

Йокорная Бабайка
#2

Сан Поль де ванс. остров санта маргарита...

Гость
#3
Йокорная Бабайка

Сан Поль де ванс. остров санта маргарита...

Да, и, кстати, сам Ванс тоже ничего, там много ремесленных лавок, красивая маленькая деревушка. Еще в этих краях можно заехать в Карро (Carros) и Сен Жанет. По пути из Барселоны можно заехать в Каркассон, потом Арль, Авиньон и Экс-ан-Прованс, там тоже неплохо. В Марсель лучше не заезжать, но посетить Каланки (Les Calanques) и город Кассис.

А+А
#4

да Авиньон очень интересный городок.

Гость
#5

Совсем недалеко от Барселоны город Монпелье, там красивый исторический центр. Между Монпелье и Каркассоном (тоже исторический город) есть маленькая горная деревенька saint guilhem le desert - очень красивая, занесена в список самых красивых деревень Франции, там же в 2-х километрах знаменитые пещеры grotte de clamouse со сказочными залами, очень красиво и чуть дальше знаменитый мост дьявола pont du diable. Деревню+пещеры+мост можно посетить за один день, впечатления не забываемые. Для большей информации посетите их сайты.

Alvage
#6
А+А

древняя деревушка Эз.это между ниццой и монако.находится высоко в горах.Посетите не пожалеете.

Eze - супер! Там находится очень хороший ресторан Chevre d'or, но заказывать надо заранее))). Посмотреть, конечно, надо и Ниццу, и Канны, и Кап д'Антиб, и монте-Карло (просто обязательно). Также, я бы порекомендовала Болье сюр мэр (Beaulieu -sur-mer), а там ресторан в гостинице La Reserve, городок Ванс, который находится не на побережье, а чуть выше, но совсем недалеко. Это будет классное путешествие)))

Гость
#7
Гость

Совсем недалеко от Барселоны город Монпелье, там красивый исторический центр. Между Монпелье и Каркассоном (тоже исторический город) есть маленькая горная деревенька saint guilhem le desert - очень красивая, занесена в список самых красивых деревень Франции, там же в 2-х километрах

знаменитые пещеры grotte de clamouse со сказочными залами, очень красиво и

чуть дальше знаменитый мост дьявола pont du diable. Деревню+пещеры+мост



можно посетить за один день, впечатления не забываемые. Для большей



информации посетите их сайты.

да я живу в Montpellier. это в трех часах езды на машине от Барселоны. здесь есть и море и горы недалеко. St Guillem le Desert очень красиво и романтично. есть и другие мелки городки не подалеку,очень милые и романтичные. Ganges,например. есть Pic St Loup,там можно и вино хорошее купить с тем же названием.так что приезжайте.

Кристен
#8

Спасибо,дувешуки,вы такие милые :) Редко на этом форуме встречаются те,кто способен дать дельный совет,а не негатив лить по- любому поводу,приятно..:)

Кристен
#9

* девушки

Гость
#10

Кристен, если вам хочется чего-нибудь этакого, советую вам съездить в Камарг (Camargue), там разводят быков для корриды и лошадей. На лошадях можно покататься среди розовых фламинго и белых лебедей - прямо по орнитологическому парку. Мы там были два раза, желание снова съездить!

В Камарге есть красивое местечко - Saintes-Maries- de la Mer. Но! Осторожно! Ловушка для туристов. В рестораны там не советую ходить. В последний раз заказали теллины (моллюски), так я вообще думала, что ем песочницу! Ресторан, который с удовольствием посоветую - Le Grau du Roi - там можно покушать "гардьян" (тушёная "бычатина") с местным рисом, суп из кальмаров, местные сыры и попить вина из Нима.

Около Сен-Тропе (сама деревня так себе) есть потрясающий городок - Раматюэль (Ramatuelle) - настоящий шарм!

Марсель! Интересный город (правда отношение к нему неоднозначное - либо любят, либо нет). Там, на всякий пожарный - есть наше Консульство. А из ресто - обязательно Chez Fonon - попробуйте буйабес - оригинальный суп из рыбы....ммммм....все...слюнки текут)))) Отличного вам путешествия!

девушка
#11
А+А

древняя деревушка Эз.это между ниццой и монако.находится высоко в горах.Посетите не пожалеете.

тоже советую! там красиво! но если гулять по этой деревне, то нужна удобная обувь и чтобы не скальзило! т.к. можно легко подскольнуться! причем улочки иногда идут резко вверх и не удобно подниматься, камни очень скользкие!

Гость
#12

Люди женятся е*утся, а тут не во что обуться.

Murmura
#13

Съездите в Вердонский каньон, прокатитесь на лодке по реке Вердон и водохранилищу Сент-Круа. Ночевать можно в красивой деревне Moustiers Saint Marie. Еще приятный городок Кастеллан и деревня Гурдон (Gourdon) на краю скалы, очень живописно! Кстати, и Грасс там рядом, посетите парфюмерные музеи и магазины.

Но мне кажется, что в июле там будет очень людно!

Murmura
#14

Каркассон - интересно, но тоже в июле будет жуткая толпа и никакого удовольствия.

Знаете что? Прочтите книжку Питера Мейла "Год в Провансе" и поезжайте прямо в ту деревню, где он живет - Лурмаран (Lourmarin), или в соседнюю - Ансуа (Ansouis), я была проездом, приятные места.

Murmura
#15

Покупать - парфюм (Фрагонар, Молинар, Галимар), марсельское мыло, пряности, прованские травы, и лаванду-лаванду-лаванду:) на оливы у них неурожай третий год из-за погоды, масло может быть дорогим.

Есть - буйябез в Марселе или ЭгМорте (не жмотьтесь, хороший буйябез делают в присутствии клиента и стоит он от сорока евро), касуле в Каркассоне (та же фигня. Дешевое может оказаться невкусным). Гардьян в Камарге.

Пещеры в Эро. Grotte de Clamouse понравился, но еще лучше La grotte des demoiselles, просто сказка.

Если есть время и желание, то ну его, этот Прованс, езжайте дальше на север в Дордонь. Тоже очень красивые места.

Murmura
#16

Забыла! Руссильон с хоровыми карьерами, конечно, еще Бокер и Тараскон, Арль, Авиньон... Там здорово!

Murmura
#17

/охровыми/ - айпад дурацкий:)))

Гость
#18
Murmura

Каркассон - интересно, но тоже в июле будет жуткая толпа и никакого удовольствия.

Знаете что? Прочтите книжку Питера Мейла "Год в Провансе" и поезжайте прямо в ту деревню, где он живет - Лурмаран (Lourmarin), или в соседнюю - Ансуа (Ansouis), я была проездом, приятные места.

Да, Lourmarin и Ansoius очень красивые деревушки, и сама поездка очень живописная. Lourmarin, кстати, официально одна из самых красивых деревень Франции. Еще в этих местах много шато, виноделен, где можно продегустировать вино (особенно они славятся розе).

Murmura
#19
Гость

MurmuraКаркассон - интересно, но тоже в июле будет жуткая толпа и никакого удовольствия.

Знаете что? Прочтите книжку Питера Мейла "Год в Провансе" и поезжайте прямо в ту деревню, где он живет - Лурмаран (Lourmarin), или в соседнюю - Ансуа (Ansouis), я была проездом, приятные места.

Да, Lourmarin и Ansoius очень красивые деревушки, и сама поездка очень живописная. Lourmarin, кстати, официально одна из самых красивых деревень Франции. Еще в этих местах много шато, виноделен, где можно продегустировать вино (особенно они славятся розе).

Вот как-то не сложился у меня лямур с тамошними винами. Общее впечатление - "жесткие" они какие-то (пробовала разные, сортов семь). Может, неправа, но луарские вина показались ярче и вкуснее.

Гость
#20

Вот как-то не сложился у меня лямур с тамошними винами. Общее впечатление - "жесткие" они какие-то (пробовала разные, сортов семь). Может, неправа, но луарские вина показались ярче и вкуснее.[/quote]

Красные и белые мне не понравились. А вот розе мне показалось исключительным во многих шато. Но я далеко не специалист, так, любитель, да и то не особый:). Еще мне понравилось "вареное" вино - van cuit, вы не пробовали? Оно варится и потом хранится 6 лет в дубовых бочках. Оно такое немного сладкое, терпкое, с дубовым запахом, прекрасный аперитив.

Oljechka
#21

Меня покорил Антиб) стоит жить именно там, там очень романтично , городок старинный и очень уютный)Не совсем поняла, почему народ тусуется в основном в Канне и уже тем более - Ницце.. Красивых городков и деревень там множество, главное путешествовать. Очень понравилось в горах, проехали весь массив Вердон, пересекли лавандовые и виноградные поля, деревушки - просто сказка!еда, вино,пейзажи. чумовые ароматы - это просто потрясает)))хочу туда еще и еще)))

Гость
#22

Для свадебного на Лазурном Берегу лучше всего остановиться в отеле http://www.chevredor.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: