Гость
Статьи
Стоит ли в июне-июле …

Стоит ли в июне-июле ехать в Таиланд, Вьетнам, на о.Хайнань?

Подскажите, стоит ли ехать в эти места в конце июня-начале июля?
Вроде как сезон дождей, но зато и цены дешевле.
Кто-то пишет, что не стоит; кто-то рассказывает, что дожди все равно идут недолго, а потом опять-солнце и жара.
Как думаете?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше Волги-матушки нет ничего....

Гость
#2

не стоит

Гость
#3

климат хайнаня и тайланда абсолютно разный, тем более Вьетнам. там сезон дождей нашей осенью...

Гость
#4
Гость

климат хайнаня и тайланда абсолютно разный, тем более Вьетнам. там сезон дождей нашей осенью...

Там-это где? Во Вьетнаме сезон дождей осенью?

Гость
#5

Прилетели из Пхукета, тепло и хорошо, два раза был дождь. один из них 3 минуты шел примерно, второй ночью, утром все высохло и опять жара.

Гость
#6
Гость

Прилетели из Пхукета, тепло и хорошо, два раза был дождь. один из них 3 минуты шел примерно, второй ночью, утром все высохло и опять жара.

Гость, дык это вы только сейчас прилетели? Сейчас там вроде нормально, речь о том, какая погода будет через месяц..

мила
#7

я сейчас в Тае, дожди каждый день. И вроде, все лето так будет

Гость
#8
мила

я сейчас в Тае, дожди каждый день. И вроде, все лето так будет

Мила, а температура воздуха как? Дожди долго идут? Т.е. отдыха нормального не получится, да?(

Гость
#9

Была на Пхукете в августе, дожди, но зато не сгорели и нет солнца жаркого, мне лично было нормально, я сильную жару не очень и дождь там сильный, но быстро заканчивается, ну как буто тебе ведро воды на голову вылили сразу и все)

Юляша
#10

во вьетнаме сезон дождей - да, дожди недолгие, но все равно - сыро, непредсказуемо, комары (а там они могут быть с сюрпризом)

Зима
#11

В прошлом июне были в Паттайе, за две недели дождь был раза три и вечером, минут 5 сильный, через 5 мин. все опять сухо. Мне очень понравилось, не было изнуряющей жары, временами тучки, не сгорали, загар получился шикарный. Знакомые были в июле все то же самое.

Гость
#12

В Таиланде на острове Самуи летом как раз сезон.

клёпа
#13

могу сказать только насчет таиланда - были на пхукете, правда в августе...В общем, не советую, нам тоже говорили, что подумаешь, полчаса дождик. Ага, ливень стеной по полдня, 2 дня был на целый день. Идешь на ужин по грязным лужам. Отдых был испорчен этим конкретно. Так далеко и дорого лететь, чтобы половину отпуска в номере просидеть? оно Вам надо?

мила
#14
Гость

Мила, а температура воздуха как? Дожди долго идут? Т.е. отдыха нормального не получится, да?(

температура около 30. Днем на солнце очень жарко. Дожди идут каждый день в течение часа- четырех, почти всегда ночью. Много змей и комаров. (я в Краби)

Гость
#15

съездите лучше сюда best-leto.ru - проведёте время с пользой

Верона
#16
Гость

В Таиланде на острове Самуи летом как раз сезон.

Плюсуюсь. Если ехать в июне-июле в Таиланд, то только не на о.Пхукет. Год назад отдыхали семьей в июле на о. Самуи и о. Ко Чанг - погода была норм

Гость
#17

в прошлом октябре была в Бангкоке ( там дождик был. польёт 8 мин. прекратится.. через часа 3 ещё раз на 10 мин и всё). на о. Пхукет дождей вообще не было.

в этом году в начале июля едем на Самуи. друзья каждый год туда в июле ездят на месяц. максимум 1-2 дня дождь видели. на севере может быть по другому

Гость
#18

во вьетнаме в июле самый смак

Гость
#19

ИЮНЬ═Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта═может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория═НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы═ИЮЛЬ═Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье═может быть, прохладная вода и погода: ПортугалияНЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн═

Гость
#20

В тай можно, смотря куда. Во вьетнам категорическое нет. Там температура доходит до 50 градусов, влажность высокая, с мая по август вьетнамцы выживают, а не живут, очень тяжело. Можно на север вьетнама,где температура ниже, но, тут никто не купается.

В Китай не знаю.

Ad_elina
#21

Недавно вернулась из Вьетнама. Чудесная погода сейчас. Вродев июне тоже должно быть нормально. Я выбирала между маем и июнем. Про июль не скажу.

http://s019.radikal.ru/i613/1305/cf/1e113dbedfe3.jpg

Гость
#22

Пхукет не советую. Была с 17 авг по 1 сентября - 3 только дня были без дождя. А так проливной и суточный. Но у меня был выкуплен тур на острова - там жила в отеле 4 ро суток ( ПиПи Дон, отель Бай Вью Ресот) вот там было шикарно! Окупились все дождливые сутки в Най Харне, когда из номера было не выйти. Но ПИПИ дОН дорогой. Люкс на сваях обошелся в 4000 руб за сутки ( сингл) но оно того стоило.

ПУХ
#23

Сезон дождей это такое растяжимо понятие...Можно нарваться на дожди зимой и в Мексике и на карибах и в азии...А может и летом быть сезон ещё какой)) А вообще летом сезон на Средиземноморье - но Европа так надоела!!! Мы лети на Кубу в конце июля - если даже и будет дождь - то он тропический - сильный мощный кратковременный и ...красивый))

Констанция
#24

Вьетнам- помойка. Как там можно купаться, если ливневка прямо в море со всей грязью сливается. А уж в кафешках- полная антисанитария. хотя многие этого не видят. Вьетнам- не для чистюль.

Гость
#25

Даже если с неба не капает то косой дождь вам там гарантирован.

Гость
#26

Я вот был в июле на Кубе, тоже считается сезон дождей и уроганов, но не дождя не ураганов не было, как попадешь, погода не предсказуемая штука.

Гость
#27
Констанция

Вьетнам- помойка. Как там можно купаться, если ливневка прямо в море со всей грязью сливается. А уж в кафешках- полная антисанитария. хотя многие этого не видят. Вьетнам- не для чистюль.

ну это видимо где отдыхать и с какие кафешки ходить

Katrin
#28

в Тайланде рай Зимой)))))) а летом сезон дождей!!!!

Гость
#29

Мы были в прошлом году в июне месяце. .. нам тоже говорили, что не стоит ехать, т.к.дожди. Но погода отличная! Раза 3-4 шел дождь проливной, но в основном поздно вечером и максимум час. Через час уже всё высыхало. Поеду летом еще раз! ))))

P.s. были в паттайе

Гость
#30

Были с семьей в Таиланде в июне ,погода чудесная ,дождику ужасно радовались ,быстрый ,кратковременный ,потом так здорово ,Пхукет чудесный !Волны огромные ,а мы и ехали за этим ,купаться ,как в ванне - не интересно,ни одного комарика не видели !У меня дочь их ужасно боится ,а тут ни разу ни одного ,!Вот ...А говорят - не сезон ...Я например ,жару не очень переношу ,боялась ,что плохо будет ,а тут так хорошо ,как в раю ,обязательно буду ездить только в не сезон

Марина Александровна
#31
Юляша

во вьетнаме сезон дождей - да, дожди недолгие, но все равно - сыро, непредсказуемо, комары (а там они могут быть с сюрпризом)

Марина Александровна
#32

Отдыхали в мае 2014года во Вьетнаме, в отеле DESSOLE Sea Lion...4*
Не было дождей, один раз покапал вечером и все , за 14 дней! Погода великолепная, море спокойное, комаров никиких!!! Сухо, не сыро!"!! Поезжайте, Вьетнам в это время чудесен!!

Роса
#33
Гость

В тай можно, смотря куда. Во вьетнам категорическое нет. Там температура доходит до 50 градусов, влажность высокая, с мая по август вьетнамцы выживают, а не живут, очень тяжело. Можно на север вьетнама,где температура ниже, но, тут никто не купается.В Китай не знаю.

Бред! В прошлом году, в июле отдыхала во Вьетнаме в Нячанге. Это самый сезон! Наплыв туристов. Погода прекрасная, море чистейшее. Кафешки на любой вкус. Массажные салоны на каждом шагу. Очень довольна, поеду еще.

Светлана
#34

Были в конце июля на Пхукете в клаб мед, дожди были раза 3 за 10 дней нашего отпуска, мы их почти не заметили, они проходят очень быстро и потом сразу солнечно и тепло, пасмурно у них не бывает в любом случае. Всё равно ведь там не всё время только на пляже лежать, мы в это время тусовали в ресторанах, барах и клубах, ходили на фитнес или в спа, так что совсем не скучали) и вообще здорово отдохнули

Алдан
#35

Я бы посоветовал на счет дождей не заморачиваться вообще, если только вы не приехали туда на 2-3 дня. Это субэкваториальный климатический пояс, дожди там совсем не такие, как у нас. В жару они не сбивают температуру, а только освежают. Через 10 минут после дождя на земле он него не остается ни следа. Зато воздух становится более свежим. Мы отдыхали и в июле, и в августе, и никаких неудобств эти редкие кратковременные ливни не доставляют. Из плюсов: намного меньше народу, чем в "сезон", нет никакой толкучки, свободные пляжи, цены дешевле. Из минусов: только небольшие перерывы из-за ливня, которые легко можно пересидеть в кафешке. Смело езжайте и никого не слушайте.

Алдан
#36

Да, и самое главное! Там в это время самый фруктовый сезон. Их там будут продавать на каждом углу. Весь набор свежих и недорогих экзотических фруктов вам обеспечен! Таких фруктов вы больше не попробуете нигде, тем более в "сухой" сезон!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: