Гость
Статьи
в Китае реально купить …

в Китае реально купить женский 41 размер обуви?

Приглашают на работу на год, думала не брать с собой много вещей - докупить потом там. А теперь думаю, там вроде как все невысокие, а у меня 180 см рост и обувь 41 р. Девушки, кто там был, как там с размерами для высоких и с обувью? Спасибо.

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

да все там есть, всё же там делают

мини
#2

Наверное реально. Если найти специализированные магазины.

Хотя на их таобао размерный ряд женской обуви идет от 33-34 до 39-40. Причем обувь часто маломерит то на полразмера, то на целый размер.

40-41 можно найти только в магазинах экспортной обуви.

Гость
#3

вы там можете себе ступы укоротить по китайской методике)))

Black Queen
#4

Аня, все там есть. Единственное, что может не быть какой то модели вашего размера . Мы летали с подругой, она просто выбирала модель, продавец снимал мерки с ее ноги и ей шили ее размер бесплатно. У нее тоже 41-ый.

мини
#5
Гость

вы там можете себе ступы укоротить по китайской методике)))

Ножку лотоса надо было с детства делать, сейчас уже поздно )) Девушка взрослая.

Сяо Бао
#6

41 размер там точно не купите, всю обувь берите с собой. И обязательно лифчиков накупите - китайские нам не подходят. С остальной одеждой не будет проблем.

Я жила в Гонконге несколько лет, у меня российский 39 размер ноги (китайский 41). С обувью всегда были проблемы - очень сложно было найти, так как в местных магазинах обычно максимум - 40. А в континентальном Китае, думаю, ещё хуже с этим. По крайней мере, я недавно ездила и вообще западных магазинов обуви не видела там.

Сяо Бао
#7
Black Queen

Аня, все там есть. Единственное, что может не быть какой то модели вашего размера . Мы летали с подругой, она просто выбирала модель, продавец снимал мерки с ее ноги и ей шили ее размер бесплатно. У нее тоже 41-ый.

Ну делать обувь на заказ - это прикольно, конечно, но мне бы влом было, если честно.

Гость
#8

и кем вы туда едете работать, интересно?

может, еще не поздно отказаться?-)

Анютка
#9
Гость

и кем вы туда едете работать, интересно?

может, еще не поздно отказаться?-)

почему сразу такие подозрения? я работаю в достойной организации, и еду как представитель фирмы к нашим партнерам в Китай. Не на рынок же торговать и не в ночные клубы.

Сяо Бао
#10
Гость

и кем вы туда едете работать, интересно?

может, еще не поздно отказаться?-)

Вы в Китае вообще когда-нибудь были? Я недавно съездила в Шанхай - отпад полный, с удовольствием бы туда поехала, если бы высокооплачиваемую работу предложили.

Просто
#11

Я в Китае , в Пекине живу. 41 й здесь не купить, берите обувь с собой!

Анютка
#12
Просто

Я в Китае , в Пекине живу. 41 й здесь не купить, берите обувь с собой!

ок, спасибо, буду знать.

Алена
#13
Аня

Приглашают на работу на год, думала не брать с собой много вещей - докупить потом там. А теперь думаю, там вроде как все невысокие, а у меня 180 см рост и обувь 41 р. Девушки, кто там был, как там с размерами для высоких и с обувью? Спасибо.

Я живу в Шанхае. Большие размеры обуви и одежда на высоких есть в бутиках от Zara до Chanel и тп. А не брендовая одежда вся на маленький рост, ну можно какую-нибудь свободную вещь типа майки найти, но не больше. Обувь только брендовая на 41 размер, даже сланцы так просто не найдешь - только если в интернете. В Пекине есть разное, но надо знать, где искать

Кет
#14

На таобао покупала http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/ там вообще все, что хочешь есть, разница только в цене, с Китая дешевле в два раза, а то и в три.

Викусик
#15
Кет

На таобао покупала http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/ там вообще все, что хочешь есть, разница только в цене, с Китая дешевле в два раза, а то и в три.

Выгоднокупи.рф один из моих любимых магазинов, сейчас акции 0% комиссия, очень выгодно.

Гость
#17

Не,я со своим 41 и не суюсь в китайские обувные магазины,так как там если и есть 41-то жуткие маломерки на 38-39.Свой размер реально купить только в магазинах,шьющих не на китайскую аудиторию.

Вероника
#18

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 41 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: