Гость
Статьи
Отдых в Болгарии, …

Отдых в Болгарии, посоветуйте

Девушки! Утро доброе. В этом году собираемся с мужем в Болгарию. За границей ни разу не были. Подскажите пожалуйста, кто там был, как вам отдых, понравился? Какой курорт выбрать и какой отель (звёзды 4) посоветуете?
И ещё очень боюсь перелёта, ни разу не летала. Но это другая тема )))
Буду благодарна за советы и мнения.

Провинциальная жена
16 ответов
Последний — Перейти
Cone
#1

вставлю свои три копейки.

Лично я черное море не люблю, оно некрасивое, достаточно грязное. В Болгарии хорошо путешествовать по стране. Мы арендовали машину, ездили в горы, на источники и маленькие городки. А что касается моря, то оно может не оправдать ваших ожиданий. Так случилось с нашими друзьями. Один из ребят никогда не был на море, ожидал чего-то особенного, а море там никакое. Для меня эта страна интересна традициями, кухней, монастырями.

А вообще, все индивидуально))))

Гость
#2

Я тоже вставлю три стотинки.

Автор, если вы хотите шума, суеты и целыми ночами гулять, тогда "Золотые пески" или "Солнечный берег". Если хотите чего-то поспокойнее, то "Святые Константин и Елена" или "Албена", или вообще деревня.

Чёрное море в Болгарии вполне себе ничего, годится.

Автор
#3

Я тоже вставлю три стотинки.

Автор, если вы хотите шума, суеты и целыми ночами гулять, тогда "Золотые пески" или "Солнечный берег". Если хотите чего-то поспокойнее, то "Святые Константин и Елена" или "Албена", или вообще деревня.

Чёрное море в Болгарии вполне себе ничего, годится.

Мы молодые, поэтому склоняемся к Золотым Пескам. Хотим комфорта и уюта, но при этом развлечений ))

Спасибо за совет!

Автор
#4
Cone

вставлю свои три копейки.

Лично я черное море не люблю, оно некрасивое, достаточно грязное. В Болгарии хорошо путешествовать по стране. Мы арендовали машину, ездили в горы, на источники и маленькие городки. А что касается моря, то оно может не оправдать ваших ожиданий. Так случилось с нашими друзьями. Один из ребят никогда не был на море, ожидал чего-то особенного, а море там никакое. Для меня эта страна интересна традициями, кухней, монастырями.

А вообще, все индивидуально))))

Спасибо! Но мы всё равно склоняемся к отдыху в отеле. С обязательными выездами на экскурсии или просто самим в город.

LiPa
#5

Если Вам развлекаться, то только Золотые пески, т.к. все остальные курорты - это отдых с детьми и немецкие пенсионеры. Рассмотрите Турцию, цены не так сильно отличаются.

Автор
#6
LiPa

Если Вам развлекаться, то только Золотые пески, т.к. все остальные курорты - это отдых с детьми и немецкие пенсионеры. Рассмотрите Турцию, цены не так сильно отличаются.

Сначала именно туда и планировали, тем более вылет прямо из нашего города. Но нестабильно у них как-то, хотя говорят, туристов конфликты не затрагивают обычно... В мучениях мы прям ))) Цены вроде одинаковые, вы правы.

Гость
#7

Автор,езжайте в Турцию! Мы на днях оттуда вернулись - волнения абсолютно никак не затрагивают курортные зоны(даже в Египет у меня знакомые и сейчас мотаются,а уж в Египте-то похлеще обстановочка,чем в Турции) В Болгарии море грязное и некрасивое - правильно тут выше написали,эта страна никак не для первой вылазки заграницу,на море.Все впечатление себе испортите.Не бойтесь,отправляйтесь в Турцию!Там и природа красивая,и море обалденное,и сервис на уровне,и на экскурсиях есть что посмотреть!

Автор
#8
Гость

Автор,езжайте в Турцию! Мы на днях оттуда вернулись - волнения абсолютно никак не затрагивают курортные зоны(даже в Египет у меня знакомые и сейчас мотаются,а уж в Египте-то похлеще обстановочка,чем в Турции) В Болгарии море грязное и некрасивое - правильно тут выше написали,эта страна никак не для первой вылазки заграницу,на море.Все впечатление себе испортите.Не бойтесь,отправляйтесь в Турцию!Там и природа красивая,и море обалденное,и сервис на уровне,и на экскурсиях есть что посмотреть!

Спасибо за поддержку. Обсудим ещё с мужем ))

Cone
#9

Если у вас бюджет ограничен, то советую еще Грецию обсудить. Мне очень нравится Родос. Эгейское море там очень красивое, вода небесно голубая. По деньгам не сильно дороже Турции. За те же деньги идет и Хорватия. Какой у вас примерно бюджет?

Гость
#10

прохладно нынче,ротовирус опять ходит.больницы переполнены русскими детьми.

Гость
#11
Cone

Если у вас бюджет ограничен, то советую еще Грецию обсудить. Мне очень нравится Родос. Эгейское море там очень красивое, вода небесно голубая. По деньгам не сильно дороже Турции. За те же деньги идет и Хорватия. Какой у вас примерно бюджет?

Вообще-то Греция подороже Турции будет,ненамного,но разница есть

Гость
#12

А в Хорватии скучно очень.Даже моя 63-летняя мама побывав там,резюмировала: уж мне то скучно было,а что о молодежи говорить!

Cone
#13
Гость

А в Хорватии скучно очень.Даже моя 63-летняя мама побывав там,резюмировала: уж мне то скучно было,а что о молодежи говорить!

Уж не знаю какой отдых предпочитает ваша мама... Но нам с мужем скучно не было. Море там очень чистое, мы много плавали, катались по стране на арендованном автомобиле. Один Дубровник чего стоит. Ходили по музеям. Ужинали традиционных деревеньках. О какой скуке может идти речь?

Ваша мама дискотек недополучила? В чем скука?

LiPa
#14

Не надо бояться беспорядков в Турции, надо остерегаться, а курортных городов это не касается абсолютно. Многие знакомые ездили и поедут - всё нормально. Но это Вам решать, ни в коем случае не уговариваю, просто пишу, как есть.

Гость
#15

В прошлом году отдыхали на Солнечном Берегу-очень понравилось,тем более,что в отличие от Песков-вход в море отличный,пологий.Отель был 3 звезды,но очень удачно расположен-на 1й линии-до моря 100 м.И на экскурсии с удовольствием ездили-сами в Несебр,болгарскую деревню...и т.д Отдохнули замечательно!

Аня
#16

Ну Солнечный берег и нам очень нравится . Там и море отличное, и климат мягкий. Да и в этом году нам удалось в хармони сьютс найти квартиру

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: