Гость
Статьи
Отдых в Болгарии, …

Отдых в Болгарии, отзывы

Здравствуйте!) Собираемся лететь в Болгарию на отдых.. Выбор стоит из 2х курортных городов "Золотые пески" или "Солнечный берег".. Летим вдвоем (девушки) и 1 ребенок 6 лет.. летим на 11 дней.. Поделитесь впечатлением кто был.. в каких отелях останавливались.. выбор отлей 4*..

Ники
70 ответов
Последний — Перейти
на каблучках
#1

была и там и там...везде могу сказать отдых более молодежный, мало мама с детьми...на каждом углу клубы и бары, может выбирать не из этих двух курортов, а например есть мысс святой елены наапример,там спокойно и хоршо для ребенка

Шурум-бурум
#2

Мы отдыхали два года назад недалеко от Солнечного берега в Созополе. В целом все понравилось, я бы даже сказала что еще хочу туда поехать. Но нужно понимать, что Болгария это определенный стиль отдыха, который не всем подходит. Это не Турция. Отелей с хорошей кухней и развлечениями на территории там фактически нет. Своих пляжей у отелей нет, хотя бывает что отель на общем пляже сделает свою зону. Очень вкусная кухня, хотя я знаю что тоже не всем нравится. Дешевая страна по сравнению с остальной Европой. В районе Солнечного берега два хороших аквапарка.

#3

2 года назад отдыхали с друзьями на Солнечном берегу в отеле Виктория Палас 5*. Сейчас вроде отель уже стал 4*. Отель имеет только красивый фасад и красивые общие зоны. Все остальное просто ужасно: еда, персонал, отношение к отдыхающим, качество номеров. Да вообще не только отель, но и сам курорт оставили не самые лучшие впечатления. Такое предчувствие, что это не пляжный отдых, а какой-то секс туризм что-ли. К тому же еда и вне отеля не самая лучшая. В общем шумно, грязно, невкусно, вульгарно. Хотя те кто были на Золотых песках отзываются иначе. Но не бала, сказать ничего не могу.

Гость
#4

Вернулись с мужем 2 недели назад - отдохнули отлично. Были на Солнечном Берегу, отель "Лонгоза", 4* (раньше он был 3*). Номера большие, персонал дружелюбный, еда вкусная, анимация в основном детская, но она нам совсем не нужна - есть где самим погулять (аквапарк, экскурсии, рядом Несебр)! До пляжа 200-300 м по дощатому настилу через песчаные дюны, отель в тихом месте. Выбирайте отель на 1-й линии и обязательно узнавайте, что расположено вокуруг - мы, например, любим "идти в шум", а не жить в нем! Пляжи на СБ замечательные. Хорошего вам отдыха!

Natally
#5
Гость

Вернулись с мужем 2 недели назад - отдохнули отлично. Были на Солнечном Берегу, отель "Лонгоза", 4* (раньше он был 3*). Номера большие, персонал дружелюбный, еда вкусная, анимация в основном детская, но она нам совсем не нужна - есть где самим погулять (аквапарк, экскурсии, рядом Несебр)! До пляжа 200-300 м по дощатому настилу через песчаные дюны, отель в тихом месте. Выбирайте отель на 1-й линии и обязательно узнавайте, что расположено вокуруг - мы, например, любим "идти в шум", а не жить в нем! Пляжи на СБ замечательные. Хорошего вам отдыха!

Полностью с Вами согласна.

С 14.06 отдыхали с ребенком в Нессебре - супер. Всем довольны. Цены очень низкие, до сих пор в себя от наших Российских цен придти не могу. Поезжайте и наслаждайтесь отпуском....

Гость
#6
Natally

Гость

Верну​лись с мужем 2 недели назад - отдохнули отлично. Были на Солнечном Берегу, отель "Лонгоза", 4* (раньше он был 3*). Номера большие, персонал дружелюбный, еда вкусная, анимация в основном детская, но она нам совсем не нужна - есть где самим погулять (аквапарк, экскурсии, рядом Несебр)! До пляжа 200-300 м по дощатому настилу через песчаные дюны, отель в тихом месте. Выбирайте отель на 1-й линии и обязательно узнавайте, что расположено вокуруг - мы, например, любим "идти в шум", а не жить в нем! Пляжи на СБ замечательные. Хорошего вам отдыха!

Полностью с Вами согласна.


С 14.06 отдыхали с ребенком в Нессебре - супер. Всем довольны. Цены очень низкие, до сих пор в себя от наших Российских цен придти не могу. Поезжайте и наслаждайтесь отпуском....

Можно вопрос - в Нессебре есть песчаные пляжи? Я смотрела на фото со спутника - ощущение что там узкая полоска суши похожая на платформу

Natally
#7

В Новом Нессебре - все пляжи песчанные! Мелкий песочек....

Виноградинка
#8

Была в СБ, ЗП,но еще в начале 2000-х. Правда,как написали выше, это немного молодежный отдых,отели не такие как в Турции, в основном общие пляжи. Золотые Пески - хорошо, красиво, но какая набережная на СБ... красота, километров 8 по-моему протяженностью. Отели берите 1-й линии, там все равно зачастую надо будет пройти немного. Развлечений масса везде, и для детей в том числе. Посетите Несебр, очень красиво. Бывала также в Созополе, но там жили в частных апартаментах с видом на море, там куда спокойней, пляж как пляж, тихий городок, с ребенком может и лучше, но вы можете заскучать, молодые же) Почитайте отзывы в интернете, фото пляжей и решите все для себя. Хорошего отдыха)

Гость
#9

А мне так понравилось в Болгарии! Мы отдыхали там в прошлом году в городке Святой Влас, это чуть дальше Солнечного берега. Отель Райский сад. Понравилось все: отношение к нам и ребенку, кухня, номер, жители. В этом году снова отправили туда ребенка с бабушкой и дедушкой. Подумываем, чтобы купить там квартирку. Такого замечательного отдыха у меня не было давно.

Гость
#10

Мы отдыхали года три назад Св.Константин и Елена, отель Дельфин , 4 зв. Хуже отдыха у меня не было. Сам по себе отель неплохой, только в номерах по стенкам убитые и размазанные комары. Еда на 3-, хотя, а-ля шведский стол. Мы были в августе-море грязное, весь отель болел ротовирусной инфекцией, пляж общественный. Кстати, мне и народ не сильно понравился, у меня в отеле, например, воровали прокладки. Когда мы уезжали, трансфер был вечерний, ребенок болеет, ему плохо, я хотела оплатить еще сутки и продлить номер-не дали такой возможности. В общем впечатление и от людей и от страны осталось самое негативное.

Кати
#11

Не советую ни Золотые пески ни Солнечный берег тому, кто отдыхает с ребёнком. Вот молодёжной компании - нормально.

Сами каждое лето снимаем дачу в деревне Кранево.

Ники
#12
Гость

Вернулись с мужем 2 недели назад - отдохнули отлично. Были на Солнечном Берегу, отель "Лонгоза", 4* (раньше он был 3*). Номера большие, персонал дружелюбный, еда вкусная, анимация в основном детская, но она нам совсем не нужна - есть где самим погулять (аквапарк, экскурсии, рядом Несебр)! До пляжа 200-300 м по дощатому настилу через песчаные дюны, отель в тихом месте. Выбирайте отель на 1-й линии и обязательно узнавайте, что расположено вокуруг - мы, например, любим "идти в шум", а не жить в нем! Пляжи на СБ замечательные. Хорошего вам отдыха!

Спасибо!) А не скажите какие там цены, дорого, дешево?

Ники
#13
Виноградинка

Была в СБ, ЗП,но еще в начале 2000-х. Правда,как написали выше, это немного молодежный отдых,отели не такие как в Турции, в основном общие пляжи. Золотые Пески - хорошо, красиво, но какая набережная на СБ... красота, километров 8 по-моему протяженностью. Отели берите 1-й линии, там все равно зачастую надо будет пройти немного. Развлечений масса везде, и для детей в том числе. Посетите Несебр, очень красиво. Бывала также в Созополе, но там жили в частных апартаментах с видом на море, там куда спокойней, пляж как пляж, тихий городок, с ребенком может и лучше, но вы можете заскучать, молодые же) Почитайте отзывы в интернете, фото пляжей и решите все для себя. Хорошего отдыха)

Спасибо!) А экскурсии проводятся, как дорого?

Гость
#14

Я живу уже 23 года в Болгарии.

Конечно же с детьми надо ехать на север Болгарии в курортный комплекс "Албена", там очень зеленый курорт, а море долго-долго входишь в море и она все до колена - это для детей просто рай.

Конечно же Золотые пески в сто раз лучше Солнечного берега. Они инеллигентнее, на уровень выше. Но море там резко, у самого берега, глубокое, но полно бассейнов, а четырехзвездночные обязательно имеют бассейн.

Солнечный берег для тех, кто НЕ будет спать ночами, потому что будет на тусовках, будет пить алкоголь до дрызга и трахаться вовсю.

Гость
#15
Гость

Я живу уже 23 года в Болгарии. Конечно же с детьми надо ехать на север Болгарии в курортный комплекс "Албена", там очень зеленый курорт, а море долго-долго входишь в море и она все до колена - это для детей просто рай. Конечно же Золотые пески в сто раз лучше Солнечного берега. Они инеллигентнее, на уровень выше. Но море там резко, у самого берега, глубокое, но полно бассейнов, а четырехзвездночные обязательно имеют бассейн. Солнечный берег для тех, кто НЕ будет спать ночами, потому что будет на тусовках, будет пить алкоголь до дрызга и трахаться вовсю.

извините - вода все до колена, ЗП интеллигентнее,

четырехзвездочные отели - слишком спешила, ошибок наделала

Ксения
#16
Гость

Я живу уже 23 года в Болгарии.

Подруга недавно уехали на ПМЖ в Болгарию. В Harmony Estates предложили вариант, от которого они не смогли отказаться.

Анжелика
#17

Советую отель Виктория пэлес, мы вернулись недавно оттуда.Отель хороший, питание на уровне. Нам этот отель выбрала менеджер компании на 7 холмах Настя, мы теперь только с ней работаем. Погода там очень жаркая, но мы обожаем жару.

Что еще..ребенку там точно скучно не будет(моим 7 и 4), ездили 5 человек (2 детя и 3 взрослых)

Ольгушка
#18

Тоже были в виктории через na7xolmax.ru, даже скидка была на это предложение. Нам с отдыхом очень повезло, мы в восторге!

Mарат
#19

Приезжайте на Солнечный Берег, снимайте 2-х комнатный апартамент (от 1000 руб. в сутки) в коплексе, лучше не на 1 линии, а в минутах 5-10 ходьбы от берега.

Думаю будете очень довольны. Могу порекомендовать silvester55555@yandex.ru

Гость
#20

Были в Болгарии с детьми 3 года назад. Жили в семейном отеле без питания в Созополе. Кушали в ресторанчиках, завтрак дома. Еда нормиальная и не дорогая, супы для детей есть.С маленькими детьми нормально - есть где погулять, развлечения есть, город колоритный, очень понравился. Не понравилось море - грязное, народу в начале июля на пляже тьма, а уж позднее и того больше. Смотреть в этой стране нечего, не сказать, чтобы нищета, но, выезжаешь за предел курорта и в окно смотреть не хочется - разруха одна. Не поеду больше в Болгарию.

Светлана
#21

Сдается 4-комнатная квартира в г.Несебр, Болгария

Прямая аренда апартаментов от собственника без посредников.



Общее описание:

кирпичный дом бизнес класса, стеклопакеты, окна на 3 стороны, 1 лоджа большая на 3 комнаты, вид на море, до моря 30 метров.

комнаты: холл, 2 спальни, 1 детская, 1 гостиная+кухня встроена в холл, 2 с/у(ванны нет) душь, кондиционеры,

кабельное тв, Интернет, стиральная машина, бойлер, система автоматического отключения воды, кухня, дизайнерский евроремонт

и предметы интерьера.

Веб-сайт: http://romantika-nessebar.com

тел. +359 (892) 75-78-40, +7 (499) 918-72-09

Мила
#22

Самое лучшее обслуживание! Самых красивых курортов! По хорошим ценам! Приезжайте в Болгарию!

Друзья рекомендуем Вам воспользоваться услугами этой компании - bolgaria4you.kom! Они заслуживают! Мы были со всеми нашими семьей и друзьями, и мы опять будем через месяц !

Спасибо - Болгария для Вас

Владимир
#23

Здравствуйте!

Хочу посоветовать всем желающим отдохнуть в красивой и спокойной обстановке - отель Мартинез 4* в Созополе. Старый город Созополя это живописное место, со зданиями в традиционном болгарском стиле. Отель очень комфортный, с хорошим питанием и внутренним местом для отдыха. Были там в конце Августа 2012, собираемся в Июне еще раз туда.

Ира
#24

В 2012 году летом я отдыхала в Болгарии, а точнее на курорте ╚Солнечный берег╩. Осталось очень много впечатлений о Болгарии и получила массу адреналина ...) Планирую еще не раз туда поехать. Это путешествие мне предложили в компании "Планета Travel"

Ольга
#25

Собираемся с мужем поехать в Болгарию. Оказались в замешательстве с выбором тур-фирмы. Все таки определились. Отдохнули превосходно. Для тех кому интересно сай​т где выбирали домики

Ольга
#26

Собираемся с мужем поехать в Болгарию. Оказались в замешательстве с выбором тур-фирмы. Все таки определились. Отдохнули превосходно. Для тех кому интересно

Ольга
#27

Собираемся с мужем поехать в Болгарию. Оказались в замешательстве с выбором тур-фирмы. Все таки определились. Отдохнули превосходно. Для тех кому интересно сайт где выбирали домики

Ольга
#28

Собираемся с мужем поехать в Болгарию. Оказались в замешательстве с выбором тур-фирмы. Все таки определились. Отдохнули превосходно. Для тех кому интересно

Никамакарова
#29

Лучше что-нибудь вокруг Солнечного берега: Св.Влас, Елените, Нессебр - там спокойнее. В Св.Власе например вообще немного отелей, ощущение что и туристов немного, не толпятся. И с детьми если, есть Клуб Салют (Moonlight), была недавно, отель новый, поначалу на него в отзывах ругались, сейчас хорошо уже работает - а так как новый, то номера комфортные и т.п.

Карина
#30

Я люблю ездить отдыхать в Болгарию. Особенно леток когда там очень тепло и я всегда беру отпуск на работе =)) Очень классный там пляж и море. Путешествую через компанию Планета Travel

marina
#31

Были в Болгарии в прошлом году, курорт Золотые Пески! Очень понравилось, отель хороший, 4* как раз, в этом году опять поедем в августе. Ездили от турфирмы Синяя птица плюс, из Москвы!

nikolaj
#32

Строительство Дома, виллы и дома! Болгария

Мы выполняем все виды строительных работ.

Грубое строительство от ┬ 80 кв м до ┬ 90 м квадратных труда и материалов.

Только работать с 35 лева квадратных метров до 45 квадратных метров лев

Под ключ - ┬ 250 квадратных метров!

Мы работаем с архитектором - дизайнером, который может проект по лучшим ценам.

Отделка ремонт штукатурки, керамической плитки - плитка, краска, ламинат, цемент, электропроводка - установка Вика, венецианская штукатурка, Knauf, внутренняя изоляция.

Крыши Кровельные Гарантия - 10 лет, беседки, навесы, освоение балконов, мансард,

внешняя политика

Фехтование - бетон, кирпич, камень 5-летняя гарантия, подпорных стен, бассейнов, тепловой изоляции гарантию от 5 до 10 лет. Al. и ПВХ окон, укладка тротуарной плитки, бордюры, каменные облицовки и многое другое.

Гарантия качества по разумным ценам. Договор, который может быть нотариально заверены!

Гарантии каждую деталь на нашем 5 лет!

Если вы делаете ставку на качество работы, проделанной специалистами свяжитесь с нами. Дома делать каждый день, а один раз в жизни!

dommbg@abv.bg

Елена
#33

В сентябре 2013 года я с подругой отдыхала в Болгарии в новом Несебре. Хочу поделиться впечатлениями о София по ул. Място.

Мы попали в номер на 1 этаже с двумя отдельными кроватями в очень стесненных условиях. Душ можно было принять, только сидя на унитазе. Номер прокурен, поэтому хозяйка маскирует запах различного рода освежителями воздуха, от которых тошнит и болит голова. Мы их сразу вытащили из розеток и сложили в туалет. Но от этого воздух не стал чище.

Окно и входная дверь нашего номера, а также двух соседних, выходит в маленький дворик, так называемую общественную курилку для обслуживающего персонала, гостей и туристов, проживающих на первом этаже. Для этого под окном нашего номера и напротив стоят уютные диванчики со столом и множеством пепельниц. В течение первых суток, когда бы мы не приходили в номер (утром, днем, вечером), на диванчиках обязательно кто-то сидел и курил. Вечером туристы из соседних номеров и обслуживающий персонал громко разговаривали и курили у нас под окном. Проснулись мы не выспавшиеся, с головной болью.

Юрий Иванович
#34

"[quote="Ники"]Здравствуйте!) Собираемся лететь в Болгарию на отдых.. Выбор стоит из 2х курортных городов "Золотые пески" или "Солнечный берег".. Летим вдвоем (девушки) и 1 ребенок 6 лет.. летим на 11 дней.. Поделитесь впечатлением кто был.. в каких отелях останавливались.. выбор отлей 4*..[\/quote]\n
\n
Советую Солнечный Берег. Отель берите 3*. Разница с 4* небольшая. Тут играет роль сам отель. Подробнее отзывы о нашем отдыхе в Болгарии смотрите: otdih-v-bolgarii.ru\n
\n
"

Юрий Иванович
#35

"Живем мы в Кишиневе. Вроде до Черного моря рукой подать. С самых молодых лет мы и отдыхали в районе Одессы, реже - в Крыму. Казалось, что лучше и не бывает. Но, когда открылись границы, решили съездить в Болгарию. \n
\n
Поездка удалась на славу. Море, пляж и особенно сервис нас покорили навсегда! После возвращения мы жили одной мыслью - снова поехать в Болгарию! Я даже создал небольшой, может и не совсем удачный, сайт, в котором пытаюсь описать наш отдых. Если интересно - заходите: otdih-v-bolgarii.ru. С удовольствием отвечу на вопросы.\n
\n
На сайте описан отдых на курортах Солнечный Берег, Созополь, Поморие, Несебр. Много фотографий."

Саша
#36

добрый день, прочитала что сниамете дачу летом в Кранево. можно ли пообщаться с вами на эту тему, Где , как, почем. моя почта ya-casha@yandex.ru Спасибо

Елена
#37

Мы в Болгарию летаем несколько год подряд. Там климат мягкий и очень красивая страна. Да и вот в этом году муж купил Хармони сьютс на рождения сыночка квартиру. . Теперь это для нас как второй дом

Валерия
#38

Мы отдыхали в Хармони Сьютс в августе прошлого года. Комплекс такой же замечательный как и весь курорт Солнечный Берег. Нас поселили в апартаменте с одной спальней. Номер бы убран идеально, в номере были: холодильник, стиралка, телевизор, микроволновка, чайник, плита, посуда, утюг и гладильная доска, полотенца. Территория Хармони настолько обширная, что за день мы ее даже всю не обошли. Не знаю как они за всем смотрят, но территория тоже безупречно чистая. Узнали, что у них есть и в продаже квартиры в строящихся комплекса, на сайте видели цены и планировки http://harmony-suites.ru/22 сейчас думаем, возможно стоит и приобрести там жилье.

одих
#39

Отдых в Болгарии - аренда апартаментов в Болгарии

10% скидки на раннее бронирование

одих@абв.бг

Георги
#40

Сдам апартаменты в г.Несебре,50 метра до пляже по хорошей цене.Кому надо пишите на zlatna_duna@mail.bg

Росен
#41

Привет,всем, если кому-то что- то не хватает на море, обращайтесь я там уже многие годъ нахожусь, могу помочь по любому вопросу, отели ,вилъ, квартиръ, екскурсии, оренда всего о чом только в голову придет: от самоката до космического корабля)))+359879651809

Вадим
#42

Всем доброго времени суток. Хотел бы предложить трансферы всем тем, кто планирует посетить Болгарию и добираться будет на самолёте. С комфортом и удовольствием довезу вас из аэропорта Варны или Бургаса до любого курорта или города. В качестве бонуса расскажу обо всех нюансах, как положительных так и отрицательных. Кто предупреждён тот защищён :). Все подробности на сайте www.wowtransfer.net

Наталья
#43
Кати

Не советую ни Золотые пески ни Солнечный берег тому, кто отдыхает с ребёнком. Вот молодёжной компании - нормально.
Сами каждое лето снимаем дачу в деревне Кранево.

Добрый день с Вами можно посоветоваться по отдыху в Кранево?

Барби
#44
Ники

Здравствуйте!) Собираемся лететь в Болгарию на отдых.. Выбор стоит из 2х курортных городов "Золотые пески" или "Солнечный берег".. Летим вдвоем (девушки) и 1 ребенок 6 лет.. летим на 11 дней.. Поделитесь впечатлением кто был.. в каких отелях останавливались.. выбор отлей 4*..

Ольга
#46
Ники

Здравствуйте!) Собираемся лететь в Болгарию на отдых.. Выбор стоит из 2х курортных городов "Золотые пески" или "Солнечный берег".. Летим вдвоем (девушки) и 1 ребенок 6 лет.. летим на 11 дней.. Поделитесь впечатлением кто был.. в каких отелях останавливались.. выбор отлей 4*..

Здравствуйте! Увидела, что Вы интересуетесь летним отдыхом на море. Решила предложить свой вариант. Я сдаю студию на курорте Золотые пески (Болгария) в Golden Line, 197 шагов до моря.

Студия полностью меблирована: кровати, комод, раскладное кресло, шкаф, мини-кухня с обеденной зоной, посуда, холодильник, стиральная машина, моющие средства, телевизор+интернет, утюг, сушилка, гладильная доска, фен...
Студия оборудована кондиционером, есть балкон (плетёная мебель). В ванной комнате – качественная сантехника. Golden Line - это 4-звёздочный апарт-комплекс с открытым бассейном и спа-центром, находится всего в 100 метрах от пляжа и Чёрного моря. В ресторанах отеля вам предложат блюда болгарской и интернациональной кухни в виде "шведского стола". К услугам гостей апарт-отеля Golden Line бар у бассейна, круглосуточная стойка регистрации, салон красоты и детская игровая площадка. В местах общественного пользования можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. За дополнительную плату гости могут посетить сауну и паровую баню, а также расслабиться в гидромассажной ванне. Главная набережная курорта Золотые пески находится всего в 70 метрах от отеля, а автобусная остановка - в 300 метрах. Аэропорт Варны расположен в 25 км. Цена: 30 евро в сутки в мае, июне, 45 евро в сутки в июле, августе, 30 евро в сутки в сентябре, 25 евро в сутки в октябре. Предусмотрена система скидок при длительном проживании. Мои координаты: Ольга Юрьевна и Римма Викторовна, телефон: 89213028068, 89217703374,e-mail: oueshka@yandex.ru

Екаерина
#47

Компания "Sofi rent", в Бургаской Области предлагает услугу авто проката. Хорошие авто, приемлемые цены, вежливые русско-говорящие сотрудники. Ответим на все интересующие Вас вопросы по эл. почте sofirent@abv.bg

денис
#48

Срочно, есть путевка на одного человека, девушка или женщина, так как будет проживать с девушкой в номере, на 17 ночей, вылет 08.07 , завтраки включены, вылет из спб, цена вопроса 10000, Солнечный берег, отель Калофер.тел 89313533692 денис