Гость
Статьи
Поездка в Италию

Поездка в Италию

Девочки, кто был в Италии в прошлом и этом году? Поделитесь впечатлениями и злачными местами для шопинга))

19 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Для вас Италия - это городок 50 квадратных км??

Горгона Б.
#2

Я была в позапрошлом...Ездили по маленьким городкам, смотрели фрески. Я бы Вам рассказала, но у нас интересы не совпадают.

Катя
#3

А вы в какую часть Италии едите????

Или вы за 2 недели собрались ее вдоль и поперек изъездить?

Ирочек
#4

Я была прошлой весной. Шопингом не занималась, ездила на экскурсии. Мои подружки шопились в Риме.

Недоумевающая
#5

Я была в прошлом году. Сначала - туристическая неделя (Неаполь, Рим, Флоренция, Венеция). Затем - неделя на курорте Лидо ди Езоло. Впечатлений - море. Природа, архитектура, история, гастрономия... Единственный минус - было очень жарко. Но шопингом не занималась. Покупали только сувениры и небольшие подарки.

#6
Недоумевающая

Я была в прошлом году. Сначала - туристическая неделя (Неаполь, Рим, Флоренция, Венеция). Затем - неделя на курорте Лидо ди Езоло. Впечатлений - море. Природа, архитектура, история, гастрономия... Единственный минус - было очень жарко. Но шопингом не занималась. Покупали только сувениры и небольшие подарки.

Спасибо за ответ! Я еще точно не решила, но хотела бы посетить Рим и Милан для шопинга. А отдохнуть хочется на Сицилии))

#7
Я3ВА

Для вас Италия - это городок 50 квадратных км??

Причем здесь городок?? Я в Италии никогда не была и интересуюсь у тех, кто там бывал не раз, в каких городах можно выгодно по магазинам походить, а в каких просто насладиться архитектурой и отдыхом))

#8
Катя

А вы в какую часть Италии едите????

Или вы за 2 недели собрались ее вдоль и поперек изъездить?

Вот у знающих и хотела поинтересоваться куда ехать, чтобы удачно провести шоппинг)) Где отдохнуть, уже выбрала. Еду минимум на месяц, так что, думаю, многое успею повидать))

#9
Горгона Б.

Я была в позапрошлом...Ездили по маленьким городкам, смотрели фрески. Я бы Вам рассказала, но у нас интересы не совпадают.

Ну почему же, я и фрески не прочь посмотреть)) еду на месяц- полтора - все успею))

#10
Ирочек

Я была прошлой весной. Шопингом не занималась, ездила на экскурсии. Мои подружки шопились в Риме.

Вот и в Рим обязательно))

Тео
#11

Аутлеты:

под Миланом - Серавалле Скривия, огромный, за весь день еле обойти, если во все магазины стараться зайти, хорошие цены, особенно в сезоны распродаж, марки как дорогие, так и попроще (из центра Милана туда примерно 40мин-час идет автобус, билет на который даже вроде какие-то скидки дает в магазинах, но я ездила на машине).

В районе Флоренции:

The Mall, Fashion Valley (они в 2-3км друг от друга, примерно 40мин езды на машине от Флоренции, вроде бы туда какой-то транспорт еще идет вроде автобус и можно даехать на поезде до ближайшей станции и там недалеко на такси), на сайте Зе Молла есть инструкции как добираться.

Аутлет-городок Барберино совсем недалеко от Флоренции, примерно как Серавалле, даже пожалуй больше, точно за 1 день все не обойти, другие 2 меньше, но вещи там дороже и лучше, Барберино не то чтобы хуже, просто демократичнее и толпы больше.

Цены там всегда 50% от магазинной цены, + распродажи с 7 января и 7 июля (сегодня как раз начинается), через 2-3 недели после начала распродаж, на то что осталось, цена падает еще до -50-70% от изначальной, т.е. 15-30% от изначальной цены и очень дешево по сравнению с магазинами в Милане и Флоренции. Например майки D&G 8-20 евро.

Под Римом тоже должны быть аутлеты, но там я не была (в смысле в Риме была, но шоппинг на севере предпочитаю) и вообще Флоренцию и Венецию считаю красивее, тише и приятнее Рима в разы.

Для первого раза поехала бы на 2 дня в Милан (там летом особо нечего делать), день достопримечательности, день шоппинг в Серравалле. И дальше можно на машине или на поезде во Флоренцию на несколько дней, примерно 2-3 часа ехать. Ну и конечно это я только крупнейшие аутлеты упомянула, еще там много фабрик (меховые, обувные, Дольче-Габана фабрика по дороге в Зе Молл немного не доезжая, Прада фабрика, разные менее известные, при которых тоже есть магазины) и просто магазинчиков в центре, где все равно на скидках нормальные цены и более новые коллекции.

Тео
#12

Музеи, архитектура во Флоренции волшебные, Пиза (где Пизанская башня)) недалеко тоже. Болонья старинный красивый город на 1 день посмотреть, смотря на сколько ехать. За месяц успеете ВСЕ!)) а за полтора еще и на Сицилию и Сардинию съездить)) Езжайте с большим пустым чемоданом, буквально только самое необходимое брать, 1 красивое платье, удобная легкая одежда, кофта на вечер, зонтик, 1 пара туфлей и 1 пара удобных для ходьбы +белье по минимуму и косметика, а то через месяц будет перевес в 30кг когда улетать)))) оттуда хочется увезти все! Еду, вино, подарки, сувениры, туфли, белье, косметика там лучше, сумки и конечно одежду))) да что говорить, еще бы воздух оттуда с собой увезти, море, горы и красоту))

Мисс Универсум
#13
Perla Negra83

КатяА вы в какую часть Италии едите????

Или вы за 2 недели собрались ее вдоль и поперек изъездить?Вот у знающих и хотела поинтересоваться куда ехать, чтобы удачно провести шоппинг)) Где отдохнуть, уже выбрала. Еду минимум на месяц, так что, думаю, многое успею повидать))

Фрлоренция-Луиса вя Рома,просто балдею,все брендыпод однои крышеи!

#14
Тео

Музеи, архитектура во Флоренции волшебные, Пиза (где Пизанская башня)) недалеко тоже. Болонья старинный красивый город на 1 день посмотреть, смотря на сколько ехать. За месяц успеете ВСЕ!)) а за полтора еще и на Сицилию и Сардинию съездить)) Езжайте с большим пустым чемоданом, буквально только самое необходимое брать, 1 красивое платье, удобная легкая одежда, кофта на вечер, зонтик, 1 пара туфлей и 1 пара удобных для ходьбы +белье по минимуму и косметика, а то через месяц будет перевес в 30кг когда улетать)))) оттуда хочется увезти все! Еду, вино, подарки, сувениры, туфли, белье, косметика там лучше, сумки и конечно одежду))) да что говорить, еще бы воздух оттуда с собой увезти, море, горы и красоту))

Спасибо огромное за такой подбробный ответ!!! Теперь мне намного легче будет действовать на месте)) я сохраню ваше сообщение и буду по нему ориентироваться, спасибо!

#15
Мисс Универсум

Perla Negra83КатяА вы в какую часть Италии едите????

Или вы за 2 недели собрались ее вдоль и поперек изъездить?Вот у знающих и хотела поинтересоваться куда ехать, чтобы удачно провести шоппинг)) Где отдохнуть, уже выбрала. Еду минимум на месяц, так что, думаю, многое успею повидать))

Фрлоренция-Луиса вя Рома,просто балдею,все брендыпод однои крышеи!

Спасибо, наведаюсь и туда))

Тео
#16
Perla Negra83

Спасибо огромное за такой подбробный ответ!!! Теперь мне намного легче будет действовать на месте)) я сохраню ваше сообщение и буду по нему ориентироваться, спасибо!

если хотите, задайте конкретные вопросы, я жила на севере италии и много ездила по италии в целом, где-то была раз-два (где-то конечно вообще не была), но в более или менее известных местах по многу раз, Сардиния, Сицилия, Рим, Милан, Верона, Болонья, Модена, Парма, Пиза, Венеция, Верона, Сирмионе, Бреша, озера Комо, Гарда и Изео, Флоренция, Римини, Милано Мариттима, Форте дей Марми, Ричоне, Сан-Марино, Санремо, Генуя, Леччо, Барберино, Серавалле Скривия, Фиденца (последние 4 - аутлеты) итд всего не вспомнить, в общем где-то жила и знаю хорошо, где то живут друзья или была пару раз по делам или из интереса или на отдых или шоппинг. В общем если хотите, можете спросить что-то конкретное в скайпе "maloredus".

Models Abroad
#17

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Гость
#18

Нам понадобился гид по Италии. Славомир Лазаров хорошо справился со своей задачей, все нам показал, рассказал, помог найти действительно то, что нам было нужно, без каких-то хитростей, уловок и дополнительных расходов. http://slavomir.ru/ У него своя машина, так что мы не бродили долго пешком, чтобы найти какую-то достопримечательность. Многое увидели, успели и покупки хорошие сделать и про сувениры не забыли. В общем отдых в Италии с индивидуальным гидом – наиболее приемлемый вариант.

#20

Мы были 2 года назад и посетили тогда Неаполь, Рим, Флоренция, Венеция
Впечатлений получили море))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: