Гость
Статьи
Почему говорят, что в …

Почему говорят, что в Турции дешевле отдыхать, чем на нашем море?

Одна моя подруга недавно ездила в Турцию за 18 тыс рублей на 8 дней(плюс такси 4 тыс из Подмосковья), в то время как другая ездила в Анапу на авто и тоже на 8 дней и потратила на все про все14 тыс. …

Кто я?
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алеся

Был у меня опыт экономии)) - муж по сей день припоминает, а прошло 4 года. Выдалась неделька, и чего меня перемкнуло, схватила путевку в Кемер 4*, AI, на неделю на двоих 40 000. Номер в отеле - это было самое приличное. Территории практически нет, контингент - хуже Тагила, пляж просто атас, даже кабинки для переодевания было, такой бетонный коридор, узкий, крупная галька (даже в тапочках тяжело). Вторая линия, есс-но, идешь на пляж через колхоз какой-то, козы, куры бродят)). Еда - да, все включено, только вот есть это... я неделю ела рис. Оот остального тошнило только от вида. Но если уж совсем не придираться, в номере и в самом море (не на пляже) нам было хорошо). Думаю, в Краснодарском крае мы бы не уложились в 40 тыр с дорогой и проживанием. Так что в истории прекрасного отдыха в 2-3-4* я верю - если человек ну совсем не прихотлив. Мы больше над собой такие эксперименты не ставим

А скажите название отеля, случаем, не Мэджик дрим?! У нас такой же отстой был..

Лили
#102

Мне тоже думается, что у нас дороже. Ну вот билет на поезд в купе, в поезде Челябинск-Анапа, в одну сторону стоит 6.000р. Получается 24 только на дорогу ушло в том году у нас с мужем. А если самолетом - так вообще.

Гостья
#103
Гость

Гостья95 -

9 ночей 10 дней

40 000 с завтраком в двухзвезднике....

Харе гнать

Гостья
#104
неудачный старпёр

сталкивался с тем что турпоиск не давал объёктивные результаты, к примеру анексом летал дешевле чем минимум указанный в турпоиске. Не особо теперь им пользуюсь.

Да мы тоже через турпоиск заказывали, а нам цены пришли еще дешевле на заявленные туры

Гость
#105
Гостья

ГостьГостья95 -

9 ночей 10 дней

40 000 с завтраком в двухзвезднике....Харе гнать

Сами посмотрите ..или 75 000 в четырехзвезднике с завтраком...Отели какие-то обшарпанные

Гостья
#106
Гость

ГостьяГостьГостья95 -

9 ночей 10 дней

40 000 с завтраком в двухзвезднике....Харе гнать

Сами посмотрите ..или 75 000 в четырехзвезднике с завтраком...Отели какие-то обшарпанные

Че мне смотреть, я недавно оттуда, тебе написали как искать и что не способна найти или что?

Гость
#107
Гостья

ГостьГостьяГостьГостья95 -

9 ночей 10 дней

40 000 с завтраком в двухзвезднике....Харе гнать

Сами посмотрите ..или 75 000 в четырехзвезднике с завтраком...Отели какие-то обшарпанныеЧе мне смотреть, я недавно оттуда, тебе написали как искать и что не способна найти или что?

Хватить хамить....везде вторая береговая линия..

Мила
#108
Гость

Это где так дешево отдыхают в турциии , к тому же одной? В сарае на берегу)

За 37 тыс на двоих это что-то очень дешево...пятизвездник что-то дешево...

Я тоже всегда езжу мак. за 24тыс. все отлично!! и при этом по рынкам не хожу, а только по магазинам.

Мила
#109
Такса

Asti_Martini28, Турция есть разная. В приличных отелях совсем другой контингент, посмотрите Чиралы (это место такое, если что) - это ж офигеть как красиво.

Европейская сеть отелей очень недешево стоит.

Полностью согласна!!! Зачем брать дорогой отель? Тем более, надо учитывать и курорт в той же Турции, Кемер и Аланья....цены конечно разные..Кемер для семейных, а Аланья для молодежи..потусить. Я обычно на прокат машину и поехали кататься по Турции.

Где эти дешевые отели в Турции, а?!?

Этак можно выбрать засранную трешку в Париже и тоже кричать - ой, Париж такой дешевый, ваще бесплатно.Ну мы были в трешке в Чехии. И нафиг атм шикарный отель, если мы в номере только спаси и душ принимали? В отеле находились по минимуму, поэтому чистого номера, наличия душа и близости отеля к центру хватало заглаза. Я считаю глупостью переплавичать за отель в Европе, если любишь активный отдых и все время где-то находишься. Все включено там нафиг не надо, потому что еда дешевая даже в хороших ресторанах и не надо постоянно возвращаться в отель для еды. Мы не бедствуем, к слову, достаток приличный, так что это не из-за финансовых соображений, просто глупо и все тут. В итоге, 2 недели - 48 тыщ на двоих, плюс там на еду, экскурсии, музеи, театры и пр.

Алеся
#110
Гость

А скажите название отеля, случаем, не Мэджик дрим?! У нас такой же отстой был..

По-моему, Матиат

Гость
#111
Гость

Страшно представить, в каких отелях можно "отдохнуть" за такие деньги

А что Вам страшно? Если про Турцию, то я отдыхала в конце апреля в Белеке, в отеле пять с плюсом, ультра все включено, 8 дней - 17 000.

Гость
#112

Бесплатный( дешевый ) сыр только в мышеловке( особенно если в России)

Гость
#113

Не знаю, как на машине в Анапу за 14 тыс все вместе.... У нас один бензин уда-обратно на 10 вышел! На троих в этом году в Анапе с дорогой ушло у нас 45 тыс на 9 дней.

Злая
#114

Вот смотрите. Я тут шарились по сайтам . Захотелось мне в Балаклаву, кто-то посоветовал. Так вот это сумасшедствие - 2500 тысячи в сутки номер в мини-гостинице - душ, туалет, кондей. Нормальный номер. Завтрак - за отдельные деньги. Перелет туда-обратно в экономе еще 15 тысяч. Итого жилье и перелет - 40 тысяч на 10 дней, без еды. Это что? Это бред. Понимаю можно поехать в поезде в плацкарте, один мелкий товарисч на вагон и сутки без сна /один раз угораздило, вагон вешался, а мамашка спала/, поселиться с удобствами во дворе и загорать на засраном пляже - только это не отдых. Это испытание. Я лучше дома посижу на чистом участке, и в благоустроенном доме. Целый год вламывать, чтобы потом две недели в помойке провести? Смысл?

Гость
#115

Какой дурак съездит в Грецию за 18 тыс.-это просто бред. В инете вообще на обман можно наткнуться. Там намного дороже отпуск, тем более сейчас самый пиковый сезон. Тем более страна Еврозоны.

гость
#116

В Турции отдал 18000 и голова ни о чем не болит, а отели нечего хаять - а то при обильном питании потом многие всю жизнь не могут похудеть после одной поездки в Турцию

гость
#117
Мила

ТаксаAsti_Martini28, Турция есть разная. В приличных отелях совсем другой контингент, посмотрите Чиралы (это место такое, если что) - это ж офигеть как красиво.

Европейская сеть отелей очень недешево стоит.

Полностью согласна!!! Зачем брать дорогой отель? Тем более, надо учитывать и курорт в той же Турции, Кемер и Аланья....цены конечно разные..Кемер для семейных, а Аланья для молодежи..потусить. Я обычно на прокат машину и поехали кататься по Турции.

Где эти дешевые отели в Турции, а?!?

Этак можно выбрать засранную трешку в Париже и тоже кричать - ой, Париж такой дешевый, ваще бесплатно.Ну мы были в трешке в Чехии. И нафиг атм шикарный отель, если мы в номере только спаси и душ принимали? В отеле находились по минимуму, поэтому чистого номера, наличия душа и близости отеля к центру хватало заглаза. Я считаю глупостью переплавичать за отель в Европе, если любишь активный отдых и все время где-то находишься. Все включено там нафиг не надо, потому что еда дешевая даже в хороших ресторанах и не надо постоянно возвращаться в отель для еды. Мы не бедствуем, к слову, достаток приличный, так что это не из-за финансовых соображений, просто глупо и все тут. В итоге, 2 недели - 48 тыщ на двоих, плюс там на еду, экскурсии, музеи, театры и пр.

Испания 4 зв. плюс питание супер, в Турции в ультра и Риксасе так не кормят, напитки все оригинальные и Малибу, виски и т.п.

гость
#118
Гость

Какой дурак съездит в Грецию за 18 тыс.-это просто бред. В инете вообще на обман можно наткнуться. Там намного дороже отпуск, тем более сейчас самый пиковый сезон. Тем более страна Еврозоны.

Молчать, острова совсем не дорогие, ну 18000 это не все включено и в деревеньке.

Гость
#119

Ну и получится ,что дороже ,чем в турцию и египет (притом еще и виза и питание)..

Задешево и сервис как у нас)))

Гость
#120
гость

МилаТаксаAsti_Martini28, Турция есть разная. В приличных отелях совсем другой контингент, посмотрите Чиралы (это место такое, если что) - это ж офигеть как красиво.

Европейская сеть отелей очень недешево стоит.

Полностью согласна!!! Зачем брать дорогой отель? Тем более, надо учитывать и курорт в той же Турции, Кемер и Аланья....цены конечно разные..Кемер для семейных, а Аланья для молодежи..потусить. Я обычно на прокат машину и поехали кататься по Турции.

Где эти дешевые отели в Турции, а?!?

Этак можно выбрать засранную трешку в Париже и тоже кричать - ой, Париж такой дешевый, ваще бесплатно.Ну мы были в трешке в Чехии. И нафиг атм шикарный отель, если мы в номере только спаси и душ принимали? В отеле находились по минимуму, поэтому чистого номера, наличия душа и близости отеля к центру хватало заглаза. Я считаю глупостью переплавичать за отель в Европе, если любишь активный отдых и все время где-то находишься. Все включено там нафиг не надо, потому что еда дешевая даже в хороших ресторанах и не надо постоянно возвращаться в отель для еды. Мы не бедствуем, к слову, достаток приличный, так что это не из-за финансовых соображений, просто глупо и все тут. В итоге, 2 недели - 48 тыщ на двоих, плюс там на еду, экскурсии, музеи, театры и пр.Испания 4 зв. плюс питание супер, в Турции в ультра и Риксасе так не кормят, напитки все оригинальные и Малибу, виски и т.п.

Да что вы говорите, только на вумене такие сказки..)

гость
#121

Да ладно тут писать в отеле только ночуем, приятно отдыхать в приличном отеле, даже если и на машине много ездить.

гость-турист
#122

Про 4 зв писала я 12 дней в Испании со скидкой куплен тур на 4 чел. все включ. 135000 в середине июня были, море прохладное.

Джони
#123
Гость

Asti_Martini28, для меня одна из загадок вумана - дешевая турция, греция, и прочее.

Вот скажите, ну почему у меня не в горящих, не в раннем бронировании не получается ДЕШЕВО следующие параметры:

2 недели полупансион/все включено

2 взрослых+ребенок

5 или 4 звезды

Блин, ну где эти путевки по 30 тысяч?!?

Для меня тоже....) Если дешево ,то точно курятник

Леди, мы съездили 6 мая в 5 звезд диаманд Хилл алания втроем я муж и сын за 55 на 9 дней- майские праздники занять- просто супер. До этого я имела предубеждение к турляндии)) я ошибалась- признаю. Просто супер. Для отдыха релакса- пляж и сервис, еда отличная море классное солнце ласковое для активного отдыха- рядом кайт- парк, экскурсии можно самим- мы взяли машину - 40 евро/сутки. Отдохнули суперски. И отель рекомендую- новый

Джони
#124

У меня муж вообще мастер находить за ночь тур крутой и дешево- мы так на Кипр сгоняли и в Испанию . Я спать иду, а он в комп - утром встаю- оказывается мы едем куда нибудь- и давай шматки скидывать))) у нас так дважды с пхукетом было- као лак и потом ма хао бич- оба раза восторг))

гость-турист
#125
Джони

У меня муж вообще мастер находить за ночь тур крутой и дешево- мы так на Кипр сгоняли и в Испанию . Я спать иду, а он в комп - утром встаю- оказывается мы едем куда нибудь- и давай шматки скидывать))) у нас так дважды с пхукетом было- као лак и потом ма хао бич- оба раза восторг))

И что вы за это дешево имели??? Ну не стоит Картье 1000 р за колечко

гость-турист
#126

А что делать в Турции в апреле, на море пялиться , пить и есть???

Джони
#127
гость-турист

И что вы за это дешево имели??? Ну не стоит Картье 1000 р за колечко

Имели као лак пхукет - 48 за троих я муж и сын))

В феврале этом - гранд центара на махао бич пхукет за 70 тоже на троих- это было вообще отлично- я удивилась- и заповедник с черепахами и аквапарк в отеле суперский- центару вообще советую)

И турляндия в мае этом- диаманд Хилл- очень рекомендую- и новый и место крутое

Джони
#128
гость-турист

А что делать в Турции в апреле, на море пялиться , пить и есть???

В апреле - не была, но если б была- спа массажи релакс поесть поспать и погулять по коасной крепости и тд

Для мам- супер

Джони
#129

В мае купались отлично- уже хорошо, жарковато временами но еще норм

татьяна
#130

Мы смотрели Крит на август 4* на 3 взрослых и1 ребенка минимум было 130000 не считая визы и если еще топливный сбор А турцию взяли за 106000 на две недели, Аланья отель порто азуро дельта 5*, была скидка. Может кто был в этом отеле, хотелось бы узнать как он вам.

Hanna
#131

До прошлого годы мы с мужем отдыхали только на нашем юге - в Геленджике, и в Крыму (Гурзуф). Ну не хотел он никуда за границу на отдых, за целый год в многочисленных загран.командировках уставал от необходимости общаться на чужом языке. За последний отдых в Гурзуфе в 2011 году мы выложили 130 тыс. за 2 недели на троих, при этом ехали на машине, т.е. сэкономили на билетах. И что мы получили? Дорогой номер в 10 минутах ходьбы от моря, дорогое питание в кафе, толпы на пляже, сам пляж грязный, море тоже не слишком чистое. Правда, природа обалденная. И воздух! И вот уже втрой год после моих уговоров и денежных подсчетов и сравнений, смогла убедить попробовать что- то другое и мы приезжаем в Турцию ( Мармарис). В этом году взяли 4*на 2 недели за 100 тыс. на троих. Хороший отель между Мармарисом и Ичмелером, большая территория, разнообразная еда, внимательный персонал и никаких забот. Самое то для людей, измученных работой и московскими пробками - не надо ни о чем беспокоиться. И могу сказать, что сравнивая соотношение цена-качество, оно, увы, не в пользу наших курортов. Наш отпуск заканчивается завтра, мы чудесно отдохнули, думаю, что в будущем году мы выберем любой заграничный курорт, но не будем даже рассматривать наш юг.

гость-турист
#132

Ну если на нашем юге на всем экономить, то дешево, я лет 20 назад ехала из Сочи ( в те годы вообще почти никто никуда не ездил, это начало 90-х было и пляжи были пусты) в поезде.. так со мной женщина ехала с 2 детьми и кормила их вареной картошкой и яицами, я поедала импортный паштет и персики. Рассказала маме, она говорит, что может детей возили подлечить а средств не было.

Гость
#133
Гость 24

Алеся ,тут Турцию нельзя сравнивать. В Европе любая трёшка лучше по всему, чем пятерка обычная в Турции.

Народ, и зачем Вы всё продолжаете в Турцию ездить счас посмотрите какая Греция, Испания дешёвая.

Бред. Отдыхала в Греции в четырех звездах. Что могу сказать относительно отелей их антуража - лучше Египет, там уютные двух-трех-этажки, просторные стандартные номера, разумеется это пятизвездочные отели, пляжи получше и бесплатные лежаки с зонтами, в Турции очень хороший сервис, а в Греции мне питание понравилось, доступность города и что, немаловажно, православная страна, а не эти дикари-мусульмане, а отели сами по себе маленькие, простейшие, даже большие номера будут поменьше египетских-тунисских, скромноватый комфорт так сказать, но тоже нравится. Ну может только мне так повезло.))))

Гость
#134
татьяна

Мы смотрели Крит на август 4* на 3 взрослых и1 ребенка минимум было 130000 не считая визы и если еще топливный сбор А турцию взяли за 106000 на две недели, Аланья отель порто азуро дельта 5*, была скидка. Может кто был в этом отеле, хотелось бы узнать как он вам.

Что-то Крит Вам дороговато вышел, мы заплатили, правда на троих, 82 тысячи, в отель четыре звезды - Diogenis Palace 4, питание все включено и лежаки-зонты пляжные бесплатно (это с определенным турагенством летим), самый большой номер с отдельными комнатами, авиабилеты, страховка, визы.

гость-турист
#135

Для 133, ы что городите в Европе 3 зв. лучше 5 зв. Египта??????????????????? Вы где были??? А Ало??? зв. на том же Кипре ни о чем по сравнению с 4 зв Турции.

Пижма
#136
Гость

+1000

Крит И кипр намного дороже выйдет чем Турция(иплюс виза и еще евро)

Мы только прилетели с Крита, 80 т.р. на двоих, 4*, и мне показалось, уровень такой же, как было в 5*-ке в Турции. Но мне сам Крит очень понравился, в Турции по большому счету смотреть нечего.

Пижма
#137

Мне кажется, если цель просто лежать на пляже, то Турция в этом плане удобнее всего. Еще Египет тоже неплох, в последний раз, когда летали, он был на порядок дешевле Турции, в климат мне понравился там больше.

Только просто так на пляже лежать мне например скучно, хочется открестности посмотреть, достопримечательности. В Турции смотреть нечего. А вот были мы в Севастополе, поездили по всему Крыму, такая красота! Хотя в итоге по цене вышло, как и в Турции.

Пижма
#138
Гость

Гость 24Алеся ,тут Турцию нельзя сравнивать. В Европе любая трёшка лучше по всему, чем пятерка обычная в Турции.

Народ, и зачем Вы всё продолжаете в Турцию ездить счас посмотрите какая Греция, Испания дешёвая.Бред. Отдыхала в Греции в четырех звездах. Что могу сказать относительно отелей их антуража - лучше Египет, там уютные двух-трех-этажки, просторные стандартные номера, разумеется это пятизвездочные отели, пляжи получше и бесплатные лежаки с зонтами, в Турции очень хороший сервис, а в Греции мне питание понравилось, доступность города и что, немаловажно, православная страна, а не эти дикари-мусульмане, а отели сами по себе маленькие, простейшие, даже большие номера будут поменьше египетских-тунисских, скромноватый комфорт так сказать, но тоже нравится. Ну может только мне так повезло.))))

У нас был достаточно просторный номер, даже, по-моему, побольше, чем когда-то в Турции. Еда мне тоже очень понравилась! Мне ни разу не было плохо от нее, ни разу ничем не отравилась (как это было в Турции и Египте), все было очень вкусным, хотя, может и не было такого разнообразия. Пляж хороший песчаный, лежаки бесплатные. Даже алкоголь был нормальный, как ни странно, что очень удивило. А еще оливки и оливковое масло, ммм.... Мы там подсели на все это)) Ну и сама культура, быт.. в общем я прониклась

Пижма
#139
Злая

Вот смотрите. Я тут шарились по сайтам . Захотелось мне в Балаклаву, кто-то посоветовал. Так вот это сумасшедствие - 2500 тысячи в сутки номер в мини-гостинице - душ, туалет, кондей. Нормальный номер. Завтрак - за отдельные деньги. Перелет туда-обратно в экономе еще 15 тысяч. Итого жилье и перелет - 40 тысяч на 10 дней, без еды. Это что? Это бред. Понимаю можно поехать в поезде в плацкарте, один мелкий товарисч на вагон и сутки без сна /один раз угораздило, вагон вешался, а мамашка спала/, поселиться с удобствами во дворе и загорать на засраном пляже - только это не отдых. Это испытание. Я лучше дома посижу на чистом участке, и в благоустроенном доме. Целый год вламывать, чтобы потом две недели в помойке провести? Смысл?

Вы еще прибавьте то, что вам каждый день нужно будет садиться на кораблик или на ялик и переправляться на пляж, тоже за деньги разумеется. Так как в Балаклаве нет нормального пляжа.

гость-турист
#140
Пижма

ГостьГость 24Алеся ,тут Турцию нельзя сравнивать. В Европе любая трёшка лучше по всему, чем пятерка обычная в Турции.

Народ, и зачем Вы всё продолжаете в Турцию ездить счас посмотрите какая Греция, Испания дешёвая.Бред. Отдыхала в Греции в четырех звездах. Что могу сказать относительно отелей их антуража - лучше Египет, там уютные двух-трех-этажки, просторные стандартные номера, разумеется это пятизвездочные отели, пляжи получше и бесплатные лежаки с зонтами, в Турции очень хороший сервис, а в Греции мне питание понравилось, доступность города и что, немаловажно, православная страна, а не эти дикари-мусульмане, а отели сами по себе маленькие, простейшие, даже большие номера будут поменьше египетских-тунисских, скромноватый комфорт так сказать, но тоже нравится. Ну может только мне так повезло.))))У нас был достаточно просторный номер, даже, по-моему, побольше, чем когда-то в Турции. Еда мне тоже очень понравилась! Мне ни разу не было плохо от нее, ни разу ничем не отравилась (как это было в Турции и Египте), все было очень вкусным, хотя, может и не было такого разнообразия. Пляж хороший песчаный, лежаки бесплатные. Даже алкоголь был нормальный, как ни странно, что очень удивило. А еще оливки и оливковое масло, ммм.... Мы там подсели на все это)) Ну и сама культура, быт.. в общем я прониклась

В Греции да и оливки и культура и достопримечательности супер, но,,,,,отель 5 зв. Египта и Турции никогда не будет похож на 3 зв. европейские, прямо ухо режет от мнений " в Европе 3 зв. это в Турции 5" звезды звездам рознь. В этом году у меня была Испания, 4 зв. шик-блеск

гость-турист
#141
Пижма

Вы еще прибавьте то, что вам каждый день нужно будет садиться на кораблик или на ялик и переправляться на пляж, тоже за деньги разумеется. Так как в Балаклаве нет нормального пляжа.

В Балаклаве красота и виды как ф фильме Дети капитана Гранта

Гость
#142
Пижма

В Турции смотреть нечего.

ради бога, не позорьтесь.....

заранее - нет,я не имею в виду соляные озера и прочий туристический ширпотреб

кккк
#143
Кто я?

Одна моя подруга недавно ездила в Турцию за 18 тыс рублей на 8 дней(плюс такси 4 тыс из Подмосковья), в то время как другая ездила в Анапу на авто и тоже на 8 дней и потратила на все про все14 тыс. Обе ездили в одиночку. Так получается на данном примере что в Турцию все-же дороже? Я ,если что, вообще в этом не понимаю ничего :)

в турцию дешевле. у кого загранки нет или возможности нет едут к нам.)

гость-турист
#144
кккк

в турцию дешевле. у кого загранки нет или возможности нет едут к нам.)

Дешевле у нас если на всем экономить

Лена
#145

Не знаю, мне насчитали 23 тыс. только за билет туда-обратно в Сочи в экономе, жилье минимум 1200 сутки, еще поесть хотелось бы нормально, еще там такси надо из аэропорта, а в родном городе могу и общественным транспортом доехать, а там я как буду с чемоданом искать нужную маршрутку. Таким образом, в Сочи на 12 дней 50 тыс минимум, в за Турцию 29 заплатила,+ подфартило и в 5-ку вместо 4-ки заселили. А в плацкарте я вообще в жизни никогда не поеду- подхватила кожную инфекцию и полгода лечения обошлось 60 тыс, + чуть с ума не сошла от этого кошмара,и с кожей наверное проблемы будут на всю жизнь!

Человек
#146

За такие деньги какие вы все здесь описываете , за несколько лет можно на дом на Селигере или Валдае скопить, и никто уже не отравится , берега там чистые офигенная природа рядом на 300км ни каких производств и близко нет, катайтесь на лодочке, гуляйте по девственным лесам. в июне-июле купайся не хочу!!! А сакмое главное тишина и чистейший воздух........не забывайте таже Франция АЭС утыкана как еж иголками а потом сравните их расстояния и наши...............

Гость
#147
Гость

Это где так дешево отдыхают в турциии , к тому же одной? В сарае на берегу)
За 37 тыс на двоих это что-то очень дешево...пятизвездник что-то дешево...

Это ж горящая

Гость
#148

Если по чеснаку, в Турцию ездят ***** и ***... Все это знают. Если парочка дам или одинокая дама, понятно что она там ловит. Противно
А если вспомнить что в Турции находится большое количество баз подготовки боевиков и Турция радостно давала укрытие террористам и боевикам с Чечни, то считаю ехать в Турцию на отдых может только урод.
Я даже не вспоминаю про геноцид Армян и сколько раз Россия воевала с Турками. Враги одним словом. Только *** и ***** там место.
Хорошего отдыха! И не удивляйтесь если Вашу жену трахнут там, а Вам перережут горло, поделом!

Гость
#151

попсовый раскрученный "курорт",на что смотреть то там, на ***** черномазых чтоли?! ***** и в африке ***** как говорится, совсем другое дело северная Европа и Германия,вот туда хоть сколько раз съездить не надоест

Гость
#152
Гость

Если по чеснаку, в Турцию ездят ***** и *****... Все это знают. Если парочка дам или одинокая дама, понятно что она там ловит. ПротивноА если вспомнить что в Турции находится большое количество баз подготовки боевиков и Турция радостно давала укрытие террористам и боевикам с Чечни, то считаю ехать в Турцию на отдых может только *****.Я даже не вспоминаю про геноцид Армян и сколько раз Россия воевала с Турками. Враги одним словом. Только ***** и ***** там место.Хорошего отдыха! И не удивляйтесь если Вашу жену трахнут там, а Вам перережут горло, поделом!

Армяшка, успокойся. Куда хотим - туда и едем.